Где стоять в Питере?

Постою послушаю :)
Мы сейчас в КСК "Перфект" - поилки есть, сено всегда в денниках, можно поставить свой электропастух, подъезд прекрасный (правда, 67 км по Мурманке) - зимой дорогу чистят, у меня с машиной-пузотеркой проблем нет.
 
А кто что посоветует юг, недалеко и с манежем?)) и приличное)
Вообще квест, как я понимаю.
Мы стояли в верево у Натальи. Великолепное место, съезжала оттуда из-за переезда в Москву с грустью и тоской
Но есть минус - дыхликам там делать нечего, а так просто отличные условия что для лошади что для всадника
И у них очередь была всегда, не знаю как сейчас
 
Мы стояли в верево у Натальи. Великолепное место, съезжала оттуда из-за переезда в Москву с грустью и тоской
Но есть минус - дыхликам там делать нечего, а так просто отличные условия что для лошади что для всадника
И у них очередь была всегда, не знаю как сейчас
Все стабильно, очередь сохраняется :)
Дыхлики тусуются в летниках.

По югу:
КСК «Бэст» сейчас стал лучше, чем был.
КСК «Верево» любимое.
КСК «Вива», если нет интереса скакать по полям.

Север:
КСК «Киннар», но в крытом столбы, хоть он и просторный.
КСК «Карьер» - ябвстала :)
 
День добрый.
Можем предоставить интересующие Вас условия. Все оговаривается и соблюдается. Есть возможность длительного одиночного выгула. Есть свободные территории для установки личного пастуха или Левады. От КАД в пределах 20 км. Юг.
Приехать посмотреть можно в удобное для Вас время.
Т +7931-932-81-20
 
В КСК Северная Усадьба есть 2 свободных места.
Возможность установки собственного электропастуха, автопоилки в денниках, ёмкости в левадах ( с водой проблем нет т к своя скважина) сено вволю, есть летники с собственной левадой.
Крытая бочка, крытый манеж, большой плац и есть выход с поля и леса Жеребцов берём только с личным коноводом. https://vk.com/club114424804
 
Северная Усадьба. Стоим 2,5 года, других альтернатив для себя лично на севере не вижу; юг не знаю и не рассматриваю; из других клубов подобного масштаба в северном направлении симпатичен Платан и Ко; и, живи я во Всеволожском районе, то это конечно же Дансер. Правда, все эти клубы отличает как раз наличие рабочих площадок. Без них выбор явно должен быть шире, но тут конкретики не знаю.
 
Последнее редактирование:
В как"на ладоге" есть автопоилки, одиночный вынул у жеребцов и не очень долго, ну так было год назад. Надо обговорить, все может и возможно. Простояла там почти 3 года, нареканий нет. Хорошая атмосфера, хозяйка очень адекватная, всегда можно все обсудить. Можно прогуливаться на Ладогу. Есть небольшой крытый манеж-ангар и открытый (песок). Открытая бочка.
Про Перфект сейчас не знаю, отстояла там 4.5 года и уехала роняя тапки(4 года назад.) Хозяйка очень специфичная по характеру. Но там возможно свой пастух или леваду построить.
Ещё можно рассмотреть ,правда не близко, как им.Никиты Сотскова, там хозяйка Ирина Веселина. Это Волховский р-н.
 
11 лет стоим в осинке. не изменяя. Главный конюх говорит, что мы самые беспроблемные. А я вот думаю, да...несмотря на кучу проблем по здоровью и нужде в особом уходе, мы приветливы и нас любят. меняются только фамилии нач.конов, неизменной остается любовь к клубу.
 
В КСК Северная Усадьба есть 2 свободных места.
Возможность установки собственного электропастуха, автопоилки в денниках, ёмкости в левадах ( с водой проблем нет т к своя скважина) сено вволю, есть летники с собственной левадой.
Крытая бочка, крытый манеж, большой плац и есть выход с поля и леса Жеребцов берём только с личным коноводом. https://vk.com/club114424804

Я все понимаю. Ваша конюшня-ваши правила. Но это уж по-моему перебор. Убивцев , там всяких, да, но для нормального воспитанного жеребца личный коновод на целый день?
 
Я все понимаю. Ваша конюшня-ваши правила. Но это уж по-моему перебор. Убивцев , там всяких, да, но для нормального воспитанного жеребца личный коновод на целый день?
Ну кстати, во многих клубах сейчас практика,что постой это только по сути крыша над головой и еда, сюда НЕ входит сам процесс дачи еды,витаминов, одевание попон и вывод на/с гулянки. Это делает коновод ну или сам владелец. При этом постой отнюдь не дешёвый.
 
Хм... ну тут принцип понятен - владелец конюшни не обязан воспитывать и перевоспитывать чужого жеребца, а он (даже самый спокойный) запросто может на шею сесть, когда поймет, что это можно сделать.
Но тогда встречный вопрос - работник конюшни может стать личным коноводом для жеребца? За отдельную плату.
 
Хм... ну тут принцип понятен - владелец конюшни не обязан воспитывать и перевоспитывать чужого жеребца, а он (даже самый спокойный) запросто может на шею сесть, когда поймет, что это можно сделать.
Но тогда встречный вопрос - работник конюшни может стать личным коноводом для жеребца? За отдельную плату.
У меня был такой опыт и он был, скажем так, отрицательным. На конюшне есть же девочки Коноводы, которые с удовольствием подработают. На работниках конюшни и так много работы, да они готовы за лишнюю копейку поработать НО даже супер спокойный жеребец, это палка которая один раз в жизни стреляет. Кто будет оплачивать больничный рабочему, или выполнять его работу? У меня было 2 случая на конюшне, в первом хозяйка коня сказала что рабочий сам дурак и никак не отреагировала ( это и был первый звоночек что правила с жеребцами надо менять), а во втором девчонки пока восстанавливался рабочий пахали за него. Зачем ХК весь этот геморрой вообще не понятно, отлично понимаю клубы где вывод лошадей в левады полностью ответственность чв.
 
А я не понимаю. У каждого ХК свои погремушки. Не встала бы не такое место, где личный коновод к твоей лошади на целый день нужен. Я не олигарх , а лошадь должна гулять хотя-бы 6 часов в день. И вообще странно- вот у меня жеребцы с 2009 года. И ни разу нигде не понадобился спец человек для вывода-завода лошади. Видимо квалифицированный персонал попадался. Но правда и мест постоя у меня было за все эти годы 3. Мож везло, конечно.
А если ХК не нужен весь этот гимор, то тогла вообще зачем затевать дело по обслуживанию больших опасных животных? Это странно. Я , правда, не беру всякие тяжёлые случаи с сильно невоспитанными лошадьми или лошадьми с уехавшей психикой. Но это ж могут быть и не жеребцы, правда?
 
Последнее редактирование:
У каждого ХК свои погремушки
Именно. И если они вас не устраивают, то вы выбираете другой постой. Куда, например, ставят жеребцов, но не ставят лошадей рыжей масти;) Но у вас вороной и вам подходит))
Это я к тому, что на частных конюшнях хозяева могут устанавливать любые правила, главное, чтобы они озвучивались «на берегу». А так - у нас не монополия и конюшен хватает, так что вряд ли такие требования ущемляют чьи-то права.
 
Все стабильно, очередь сохраняется :)
Дыхлики тусуются в летниках.

По югу:
КСК «Бэст» сейчас стал лучше, чем был.
КСК «Верево» любимое.
КСК «Вива», если нет интереса скакать по полям.

Север:
КСК «Киннар», но в крытом столбы, хоть он и просторный.
КСК «Карьер» - ябвстала :)
Ни в Виву, ни в Киннар я бы свою лошадь не поставила никогда)) А в Карьере мы стояли. Было классно, стало не очень.
 
День добрый.
Можем предоставить интересующие Вас условия. Все оговаривается и соблюдается. Есть возможность длительного одиночного выгула. Есть свободные территории для установки личного пастуха или Левады. От КАД в пределах 20 км. Юг.
Приехать посмотреть можно в удобное для Вас время.
Т +7931-932-81-20
А о Вас я многое слышала и, увы, ничего хорошего.
 
Сверху