Гигантский дневник.

Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

тут просто момент весны и взросления)) ему уже год и полтора месяца :) Главное момент не упустить, а то кастрировать не хочу принципиально :wink:
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

вчера с Рыжим походили на вожжах минут 5, потом мне надоело, так как на плацу была откровенная грязь и ноги быстро устали ее месить. Потом снова счесала с него мешок шерсти и пыли и мы отправились на прогулку в поле-лес. Рыж просто сходил с ума :) Ему нужно было бегать, бегать и еще раз бегать. отпустила его на полную корду он немножко попрыгал вокруг меня, даже пару козлов в мою сторону отвесил, повернул голову, смотрит что я вообще никак не реагирую, спокойно подошел и мы пошли дальше. Во время прогулки он пугался лужиц, своей тени и детей(для Рыжа это самое страшное))) Когда Рыж немного успокоился мы пошли с ним к дому, там я выпустила его в леваду и немного погоняла на свободе, а потом позанимались с ним на хождение рядом со мной без какой либо амуниции. Рыж выполнял все, чем меня безгранично порадовал.


 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

Расскажи, как на вожжи ставила. Вдвоем? Как быстро научился, какие команды используешь?
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

В первый раз на вожжах ходили за кобылой(за мамкой Техаса :) ), я не требовала от него ничего, он просто привыкал к тому что по бокам что то елозит. соответственно когда он поворачивал за ночкой, я тоже слегка вожжами работала на поворот. Второе занятие вообще прошло как будто он всю жизнь ходил на вожжах. Так постепенно усложняли. сейчас мы с голоса в рысь выходим, с голоса тормозим. перемены направления, вольтики, остановки(пока не идеально), иногда галопчик))(но он молодец, не разгоняется, знает что мамка сзади где то болтается :lol: ) в общем сейчас все гораздо проще и приятнее, но я не часто на вожжах занимаюсь, раз в неделю, ему пока достаточно я думаю :D
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

начала в год, вот занимаемся полтора месяца. В принципе там ничего сложного нет, работа на шагу просто на управление, мне кажется что ему не повредит(зато он стал гораздо лучше уступать давлению)
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

Это ж надо куда уполз дневничек :)

17 апреля(суббота)
в общем день был достаточно обычный, даже не знаю о чем писать. Мы почистились, походили 5 минуток на корде, потом пошли в поле. Там Гигант вынюхивал зеленушку и очень аккуратно ее срезал своими зубками :) Потом мы нашли пакетик,надо сказать очень страшный, но через 10 минут принюхивания, фырканья и при помощи пары морковок пакетик стал лучшим другом :lol: чего не скажешь о пустой черной канистре :twisted: уж от нее он защищался как мог, и передом ее бил и задом пинал, а потом она стала не интересна и Рыж пошел дальше выискивать зелень. по дороге домой обнаружила на нем аж 2-ух клещей :evil: благо лни еще не успели присосаться, зато меня потом час с небольшим плющило, мне казались что на мне сотни, а может быть даже тысячи :shock: конечно натерпелась я)
ну и немного фото
Рыжик любит найти местечко помягче, и улечься там

конечно голову тоже нужно пристроить, прикрыть глазки и главный момент, чтобы нижняя губа немного свисала

потом можно постоять и поспать, нагоняя сон на соседа(на заднем плане справа козел заинтересован методикой соногипноза, для применения его на непокладистых козах)

потом нужно испачкать другую сторону, чтобы было равномерное распределение грязи(про губу не забываем)

на этом собственно день и закончился
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

19 апреля, понедельник
не попала в институт, так как нужно было попасть к врачу. зато попала к Рыжику. как же хорошо что он почти пролинял, теперь шерсти с него не мешок и маленький пакетик, а просто мешок :lol: Зато какой он становиться гладким и блестящим, прям хочется его трогать и трогать. И снова мы походили на корде пять минут, и наконец я добилась от Рыжа игры в салки, что более всего меня радует, что плац не огорожен, он в любой момент мог уйти, ан нет, бегал, чем меня безмерно порадовал))
Сначала фото
Немного походили

экстренное торможение

главное что все нужно делать с мордой косячного жереба, типа "догоню и съем, даже копыт не оставлю"

здесь он кажется огромным)) да и вообще мне кажется, что выглядит он не на год и месяц, а старше

что то ему внушаю

ну и видео, на меня не обращайте внимания)))
http://video.mail.ru/mail/ponya02/_myvideo/1.html
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

Ого, большой какой. Это каким же он в 3 года будет? :lol:
А ты кастрировать вроде его тоже не хочешь?
Эх, мне бы с моим недотрогой чем-нибудь позаниматься, а времени нет вообще с этой работой/учебой/автошколой :( . Сейчас на вас посмотрю и буду брать хороший пример)). Главное, чтобы мой меня не сожрал сразу :lol: .
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

я же тоже приезжаю 1-2-3 раза в неделю, т.е не так много))) Занимаюсь с ним по 2-3 часа, тк мелкий он еще, чтоб его загружать на долго)) Поэтому и хочу местечко поближе к дому. а кастрировать да, не хочу. нравится мне темперамент жеребцовский :twisted:
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

Блин, это значит, что я ленивая, т.к. я езжу около 5 раз в неделю :( . Хотя щас пока мы болеем - явно не до этого. А так тоже хочется... И поклончики, и ножки тянуть и еще какую-нибудь ерунду изучить.
А по поводу кастрации я с тобой солидарна). Один минус - с выпасом проблема (если на веревке не пасется), ну и прогулки только в гордом одиночестве, что, увы, возможно не на каждой конюшне :( .

PuPsEnOk написал(а):
Рыжик любит найти местечко помягче, и улечься там
У меня тоже на прогулке ложится и лежит, загорает. Думали, со здоровьем что-то, а потом увидели, что и другие реже, но ложатся в такую погоду. По мне так земля холодная... Да и очищать ЭТО потом часа полтора. Ну, тут вам легче, можно и схалтурить чуток, а мне отдраивать до такой степени, чтобы седло положить можно было бы :lol: .
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

да чистить это нереально долго. но я стараюсь вычистить полностью. чтоб глаз радовался)))ну ведь ножки давать и поклоны делать можно учить и при аллергии)) на самом деле главное начать, потом пойдет как по маслу)) одно за другим. сначала дай лапу. потом поклон, потом еще что нибудь. А когда результат будет виден радости твоей предела не будет)))))
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

Здорого вы с Рыжем играете! Я аж обзавидовалась вся :) А грязь когда засохнет, просnо смахивается щеткой, только пыли много получается :wink:
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

просто пыль под шерсть забивается, он же валяется, а у него еще пух не везде сошел, поэтому сложновато вычищается)
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

привет:)а у вас там на конюшне случайно нет рыженького рысачка каспера(по док-ам клубень)?:)
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

привет)) есть :D привет ему передать?))
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

Ага,спасиб...преогромнейший,оч любила и люблю этого ангельского конечка.))))
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

завтра обязательно передам))) если хотите могу фото Каспера выложить))
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

ой..очень хочу,буду безумно благодарна:)
 
Re: Гигантский дневник. Проблески НХ или салки с Рыжиком (видео)

в субботу к Гиганту не попала, сдавала зачет по практике зоогигиены(теперь знаю как нужно содержать различных Рыжиков :D ). в воскресенье утром почувствовала легкое недомогание, но решила все же поехать к Мелкому... В общем дождь, снег, пронизывающий ветер и наши игры здоровья мне не прибавили((( к вечеру я совсем расклеилась и Максим с Мариной довезли меня до дома на машине, за что им очень благодарна. Сегодня утром проснулась и поняла, что мне архихреново. Померила температуру- 38,6. Думаю: "Норм, сегодня экзамен." All for you как говориться :lol: поняла что лекции мне не отсидеть, поехала ко второй паре только на экзамен по генетике, сдала на "отлично"))) Завтра защита курсовой, понятия не имею как защищать :roll:
Теперь по просьбе читающих, встречайте.... Каспер!!!



 
Сверху