Гигантский дневник.

МaШкA написал(а):
Извиняюсь, может, что-то пропустила... Заглянула, заинтересовало фото енота. Скажите, пожалуйста, а откуда еноты-то берутся домашние такие? Забавно, наверно, выглядит прогулка с таким зверем :wink: .
Домашние еноты берутся от родителей, привезенных из Канады, рождаются в Краснодаре, а потом приезжают по заказу в Москву :D Прогулка выглядит очень забавно, особенно нравятся разные коментарии и предположения по поводу "что за зверь?" от прохожих))
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

Как сложно-то :lol: . Т.е. если захотеть купить енота - это реально? И, если не секрет, сколько стоит примерно)? И они прям совсем-совсем ручными становятся? А еще чем Вы его кормите и сколько они живут? И можно еще фото? Уж больно люблю экзотику всякую).
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

Ну продолжим про субботу, и выкладываем фото дальше

Потом было знакомство с Лялей, сначала надо было поугражать немного))) потом вроде сдружились



Затем решили поприставать к Филе


и конечно напугать самого большого коня(лезла так, будто порвет его)))

вот такие следы мы оставляем)

в конце залезли отдыхать в кошачий домик
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

купить реально конечно, стоят примерно от 20 т.р и выше(цена зависит от многих факторов:окраса, вольерный он или ручной, и тд). Приручаются, но не полностью, т.е. тискать их сутки на пролет не получится :D Опять таки все зависит от характера и воспитания. признают в основном одного хозяина(те его они не будут кусать, целуют, обнимают). Едят все)) в этом они "удобные". Соник ест все, кроме колбасы, огурцов. Любит крабовые палочки, креветки, ну и булочки разные(но в этом ограничиваю ее), еще любит корм собачий)) в общем зверь классный и интересный :)
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

28 марта, воскресенье
Встала поздно, пока раскачалась, позавтракала.... в общем на конюшне была в 4 часа. Сделала массаж Соньке, почистила Рыжа и решила расчистить ему зада, благо на Эквиросе купила рашпиль, переда уже расчищены, не фоткала к сожалению. И здесь сделала фото только ЗП. Жду конструктивный замечаний. С поправкой, что копыто будет моделироваться постепенно, т.е. не все идеально с первого раза :lol:
ДО



ПОСЛЕ


 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

а кто вас расчищает??
показала фото ковалю нашему случайно,не очень доволен остался
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

я сама пробую, расскажите недочеты, если не трудно :)
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

ec925b87a3e2.jpg



очень сильно убрали копытный рог,оставили тонкие стенки.поймает камень,щепку и сами понимаете,что может быть (намины,сколы и тд)

заворотные углы можно чуть подкорректировать.на сколько- нужно смотреть при расчистке.стрелка на фото не расчищена )))
копыто по белой линии снято очень сильно,то есть много сняли спереди.
сложновато объяснить теоретически,нужно смотреть и объяснять на практике.Лучше возьмите пару уроков у хорошего коваля.чтобы не навредить в будующем.ведь копыта-второе сердце лошади,с ними лучше не шутить.
надеюсь,что более менее понятно объяснила на ломаном языке)))
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

на зацепе убрала только расклешение, передняя стенка отслаивалась, сделала чтобы дальше не пошло, с подошвы не сняла вообще ничего, только укоротила стенки, тк они отросли очень сильно, почти на 8 мм. с боков тоже убрала только расклешение и то не полностью.
Спасибо за конкретные советы :D они очень полезны, теперь буду иметь ввиду. Я смотрела как расчищала АнютаМ, начиталась разной литературы :lol: я стараюсь действовать предельно аккуратно, лишний мм боюсь тронуть, только самое необходимое снимаю. В следующий раз нужно фото поотчетливее сделать, чтобы все отслоения видны были.
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

по книжке,без практики очень сложно научиться правильно расчищать...
так что практика.практика под руководством хорошего коваля и все будет хорошо!
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

Молодец! Ты с первого(?) раза сделала больше, чем я :roll: Я потихоньку совсем начинала, а у тебя и перекат хороший и стеночки подобрала грамотно. Копыто быстро округлится, подправляй зацеп хоть каждую неделю - по ситуации. Есть небольшое расклешение на внутренней стенке, уйдет за пару-тройку месяцев. Потом осмелеешь и пятки будешь пилить :wink: и стенки заворотные ножом вырезать. Глянь у меня на первой странице как раз зада расчищены с фото подробно. 8)
А по поводу консультаций - к Анюте М обратись, она давно расчищает. Пару раз расчистит, потом сама будешь.

Ну вот, написали уже много. Не буду тереть. :roll:
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

спасибо за ободрение(как то так, не могу правильное слово подобрать :lol: ) Да я понимаю, просто я за свою не очень долгую жизнь видела много расчисток самых разных(имею ввиду тактику разных ковалей). кое что помню, видела откровенные ошибки. подошва осталась толстой, наминов быть не должно.
Но правда огромное спасибо, мне критика необходима
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

Чукчина дочка написал(а):
Молодец! Ты с первого(?) раза сделала больше, чем я :roll: Я потихоньку совсем начинала, а у тебя и перекат хороший и стеночки подобрала грамотно. Копыто быстро округлится, подправляй зацеп хоть каждую неделю - по ситуации. Есть небольшое расклешение на внутренней стенке, уйдет за пару-тройку месяцев. Потом осмелеешь и пятки будешь пилить :wink: и стенки заворотные ножом вырезать. Глянь у меня на первой странице как раз зада расчищены с фото подробно. 8)
А по поводу консультаций - к Анюте М обратись, она давно расчищает. Пару раз расчистит, потом сама будешь.

Ну вот, написали уже много. Не буду тереть. :roll:

Да с первого раза, я очень много на старом друге читала, с фото и пояснениями, а вот ножом я пока боюсь :( хотя хочется копытки как у вас))
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться. Переезд полоскуна

С 1 апреля у Гиганта новая "нагрузка"-теперь 3 раза в неделю он шагает на корде, 2,5 мин в одну сторону и 2,5 мин в другую. Это так, в ознакомительных целях.
Сегодня приучались к "страшным" вещам. Сначала к шлангу для замывки ног, потом непосредственно к водичке, которая льется на ножки, в конце самое страшное-ШУРШАЩИЕ ПАКЕТИКИ. :shock: Рыж очень пугался! во первых-шланг: это 100% крутая анаконда, которая накинется на бедного несчастного Рыжа и задушит его :lol:
Во вторых-водичка: это скорее всего какая нибудь кислота, которая разъест самые лучшие Жижковые ножки.
В третьих-ПАКЕТИК!!!!! это просто армагедон!!! :twisted:
В общем двух часов с перерывами хватило на то, чтобы он перестал всего бояться, и более того разрешил пакетиком тереть драгоценную шкурку, даже по моське поводили :D
И все таки он теперь знает команду дай лапу))


красавчик))


шланг с водичкой

и просто моськи

 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

Я завтра водичкой мучать буду 8) А шланга Техас не боится совсем, надо пакет попробовать :roll:
PuPsEnOk написал(а):
хотя хочется копытки как у вас))
Не надо, как у нас :D Фроська сначала вроде бы отдала старую подошву вместе с заворотными стенками, но за три недели обратно их отрастила. Значит, ей они нужны, нехай пользуется, отбирать не буду :lol:
Пили стеночки, отколупывай подошву, что само сходит, и все будет хорошо. Я переда хотела кобе расчистить. Посмотрела, подошва сама выкрошилась, пильнула перекатик, больше ничего трогать не стала. Стрелку поправила на торцевой ПП, карманы были очень большие, сыро сейчас, загниет еще, ттт.
А Техаса (Леньку :wink: ) учу ноги давать на расчистку. Дает понемногу, но только за сахар. Вымогатель :lol:
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

Конечно он избалованный, он же был единственным ребенком в семье :D А то что вкусняшки просит-он ведь понимает, что все самое лучшее и вкусное должно доставаться детям)))
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

Гигант уже такой БОЛЬШОЙ!!!
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

я сама в шоке, он растет просто по минутам)) даже я замечаю(правда приезжаю сейчас только по выходным)
А сегодня Рыж всем сказал что он жеребец и хочет жениться. вывалил свою женилку, внюхивался в Маруськину мочу и тащился, причем ОЧЕНЬ долго(как верхняя губа на верху не осталась-загадка :) ) еще в поле пытался мне доказать что главный он(мне кажется он начинает понимать свою силу и размеры :lol: ), вторгаясь в мое личное пространство, причем было откровенно видно, он следил за моей реакцией. в общем сказал, что сегодня он повзрослел и давно пора перестать слушать этого человечишку... :D
но мы то знаем кто победит :twisted: , только Рыжику не слова))
 
Re: Гигантский дневник. Пробуем расчищаться.

Да, жеребцам надо периодически напоминать, кто главный :?
 
Сверху