Гром и кошки.

Танюш, не надо! я внимательна, но я ещё не заходила на "я и моя лошадка", поэтому и решила сразу, что результат скорее увидеть на дневнике, чем на другой теме! :) :lol: :lol: :lol:


эт, Тань...купила новый КМ....прямо в магазине пролистала и глаза на лоб полезли... :lol: :lol: :lol: :lol: продовщица спросила типа в чем дело? :lol: :lol: :lol: я там чуть не упала, вот уж не ожидала увидеть Громанского! :lol: :lol: :lol: ты им чтоль фоты присылала?? прикольные, я вот не видела на твоем сайте по-моему где с Аква-Минерале во рту Грома....забавно было....ты у нас теперь с годовой подпиской, да?? :lol: :lol: поздравляю! :lol: :D :D :D кстати, в этом же номере ляпы, присланные мной есть! :lol: которых там много подряд... :lol: :lol:
 
Да, мы теперь звезды :lol:
Фотки с Аква-Минерале есть и у меня на сайте и на конях.спб.
На счет годовой подписки пока еще не знаю ничего - мне еще не отписались с Конного Мира :(
 
Кааак мы сегодня шлепнулись :shock: это надо было видеть... для меня мнгновение, а со стороны явно секунд пять валились...
В общем, выехала я, делаю первую рысь. А этот товарисч с рыжей мордой начал выпендрежную любимую песню "ты тут бегай, а мне надо туда"... я переложила хлыст в другую руку, конь стартанул, я сделала парочку одержек, Гром тормознулся, задние ноги попали на коровью лепешку (несколько дней назад стадо разбежалось по всему поселку и у нас по всему полю эти какашки мерзкие :evil: ), поехали на этой лепешке дальше вперед... конь сел на задницу, как собаки садятся, меня поперло назад, а повод, блин, себе сама внутри кричу "кинь повод", а кинуть не могу :( так и зависла на поводе, откинувшись назад, стала заваливать коня с "посадки сидя", в "посадку лёжа"... Гром завалился набок... как я успела из-под него вылезти каждый раз для меня остается загадкой... причем Санька в это время кричит "Танька, сиди!!!" чего сидеть-то? катапультироваться надо... блин, и смех и грех :lol: смех как все это получилось, а грех - у коня весь бок и все бедро, уж простите, в говне коровьем :lol: :lol: :lol: пошли мыться, переседлываться и выехали снова :lol: больше парень мудрить не захотел :)
 
:lol: :lol: :lol:
Да, оригинально - фигурное катание на коньке по коровьим какашкам. Хотя наверное отдирать их потом со шкуры не до смеху было :( .
 
да, отмывала его минут 10-15 :eek: благо, воды было много наношено и нагреться она успела. Отдирать не пришлось, они свеженькие были, жиденькие :lol: блин, меня ржач пробирает :lol:
Польк, ты такая злая сегодня :eek: мама дорогая "к ней не подходи, к ней не подходи, а то..."
 
.. А то уснёт... Мы сегодня часов шесть в Комарово коневоза ждали... Три из них я гуляла по лесу, а ещё три сидела в конюшенки, следила, чтоб Дус не сдриснул....
 
да м-с... что-то давненько меня тут не было :eek:
а появилась я тут рассказать, что Гром умеет испанским (или школьным, не помню как правильно) шагом ходить :D правда, не много, пока если четко, то три-пять шагов. А если дальше, то просто ноги поднимает, не так высоко.
А сидеть при этом очень любопытно. Ощущение, что провалилась в лошадь :) Он так сильно плечо выносит, и, видимо, (я со стороны-то не видела, ес-но) для равновесия ноги под себя задние подставляет. И сидишь ты как в гамаке, только ноги передние перед носом мелькают :) Прикольно так :)
Кстати, за два дня научила... до этого, правда, на земле я от него ноги требовала. А в седле начала делать в полях. Мы шагали, скучно стало, дай, думаю, поиздеваюсь над коняшкой. Ну и попросила ножку, потом вторую, потом пропихнула ногой, чтобы пошел по ходу дела и ноги давал. Сначала через раз, потом на каждый шаг. Шенкелем посылаю ногу конкретную, подхватываю поясницей и рукой. Поясницей проталкиваю вперед, поднимаю как бы коня вверх и вдавливаю вниз (за счет этого, думаю, и получается такой качающийся эффект во время подъема ног). А рукой ногу "поднимаю", опять же подхватываю обоими, и на следующую ногу переключаюсь.
Блин, это все ерунда :) Грому так понравилось ноги выносить, что я вчера требую принимание, а он идет на шагу приниманием и при этом еще и ноги вот так высоко поднимает. Я в шоке была :lol: Сегодня еле успокоила :) понравилось ему так ходить :) Пробовала с такого шага в рысь перевести, чтобы и на рыси хоть маленько ножки поднимал и тянул - нифига, не врубается, попой крутит, принимание пытается сделать, сокращает до минимума, но ноги не поднимает :)
Ну и ладно, не очень-то и надо было :roll: :)

Сегодня скользящий одевала подработать... обиделся... "мать, ты чего, офонарела? сними с меня эту веревку"... ложился на руку, засранец, принимание собранным отказался делать... в общем, выпендривался, пока я веревку не сняла... как сняла - все ок сразу. А мне и надо было - чтобы принимание в сборе шел. А то он пока более-менее свободно бегает, халявщик :)
 
Кстати, лошади умеющие делать испанский шаг любят его применять для отмазки от работы. Я раньше думала, что это у меня конь такой, а это оказывается у многих присутствует. И если хочешь учить пассаж делать, то не учи испанскую рысь. ну или после пассажа. Просто после испанской рыси лошади плохо воспринимают работу с пассажем, т.к. требования похожие.
А вообще здоровски. Гром у тебя такой прикольный. А фотки будут с испанским шагом. Обычно у лошадей мондры во время исполнения шага страшно довольные. Прям сами от себя тащатся.
 
Fefa написал(а):
Кстати, лошади умеющие делать испанский шаг любят его применять для отмазки от работы. Я раньше думала, что это у меня конь такой, а это оказывается у многих присутствует

абсолютно согласна
 
Не, пассаж я точно учить не буду. У него ни рыси нет, ни импульса :roll: Маленький толстенький колобок :lol: Да и ему еще только 3,5 года.. мы еще растем... какой еще нам пассаж? Вот побаловаться - это мы можем :)
Да, морда в это время у него очень сосредоточенная, это я вижу :) На счет довольной - надо со стороны глядеть. А фоты... надо фотик тащить и делать... было бы только кому, а уж что фотать найдем :wink:
 
Интересная штука...

чем мягче рука, тем ниже он опускает шею...
чем сильнее шенкель, тем лучше он гнет затылок (от одной ноги сам собирается)...
на свободном поводу и без шенкеля бежит как клячик...

... и вот приходится иногда не настолько мягко работать, насколько бы мне хотелось... :roll:

глюк? ошибка? или норма?
 
Ага, и у нас кобыл, вместо галопа иногда испанкой придуряется, хлыстику добавишь, а та: Все, все, галоп, я типа думала исп. шагом надо!
 
Ааааа :oops: не пинайте меня ногами, плиз :oops:
Мне надо оплатить хостинг :( и всех делов и будет вам счастье :oops: Еще немного, еще чуть-чуть... я на днях уже отошлю квитанцию
 
А я голову ломала, думала, что у меня мозги совсем атрофировались. И типа у всех получается на сайт выйти, а я не могу.
Ну тогда просто жду. :p
 
Ну, народ ругается, что я типа пропала... вот нате вам почти новые фотки, писать мне все равно нЕчего...
Неделю назад прыгали метр (дома), отпрыгали отлично, чисто. Правда, у коня на эти барьеры теперь "не стоИт", так что мы отдыхаем пока... не так легко, видимо, далась ему эта нагрузочка метровая.
Сегодня всю езду резинкой ездили на всех аллюрах, под конец на галопе ему надоело это тюлюп-тюлюп и он подорвал, вытянул у меня повод, башню вниз опустил, мотает, от удовольствия козлит во все стороны. У меня волосы на голове чуть не поседели - у нас тут дожди проливные, все размокло, чавка под ногами, а Грома колбасит...
А. еще сегодня по поселку без седла на недоуздке каталась :) Управляется, кстати, очень хорошо. и останавливается даже там, где он обычно на трензеле пытается утащить меня (в сторону ларьков от дома)... так что вот :roll:

Сорри, если долго грузится...

002-.jpg


003-.jpg


Это на свободном поводу от шенкеля.

004.jpg


А это я требовала, чтобы он от шенкеля наоборот тянулся

005.jpg


009-.jpg


011.jpg
 
Ну, а теперь самый писк сезона :lol:

12.jpg


11.jpg


Голову и глаза не видно ;) Уши подвижные, ганаши не стесняют дыхания, шея прямая, мускулистая, нормально поставленная. Холка... хм.. хорошая такая холка :) Спина.. спина можно сказать прямая (просто мальчик перестраивается в очередной раз). Круп мускулистый, широкий, длинный, нормальный по форме. Грудная клетка развитая, широкая. Конечности :) отличные конечности, кстати, мускулистые такие :) *ржу*

08.jpg
 
Сверху