Гром и кошки.

Тань, супер! Как представлю тебя, висящую на хвосте Грома-супер!!!!!!!!!Отппад!Улёт!!!!! :lol: Пиши ещё плиз! 8)
 
Санька сегодня галопом едет... Он учится по-тихоньку. Я объяснила, что когда конь прибавляет на галопе, чтобы Санька садился на полевую посадку, тогда плюхаться не будет.
Дальше со слов Саньки.
Поднял в галоп, сделали несколько темпов и тут Гром ка-ак тормознет, ка-ак прыгнет в сторону :shock: я за шею ему вцепился, чуть не упал. Оказалось, мальчик увидел стра~a~aашный пенек. Черный на белом снегу :shock:
А больше ничего хорошего... Ноги на прямой меняем пока только через рысь (на вольтах от шенкеля меняет, а на прямой, мерзавец, не хочет :evil: ). Гнуться сегодня он отказывался. А я как раз Саньку с фотоаппаратом поставила, чтобы сфоткать поглядеть как это со стороны смотрится... Гром к Саше идет, ес-но, с целью "а ну-ка дай чего-нить вкусного!" О каком сгибании может идти речь :(
Людмила уже четвертый день не занимается :( работает. Так что меня на хвосте сфоткать пока нЕкому...
 
Купила я тут по случаю петард - Корсар, 60 штук. Хлопают звонко, у меня аж ухо закладывает (почему-то только левое). Думаю, жереба попугать, а то мало ли пацанва хлопнет под носом :twisted:
Пока Санька ездил по лесу, я хлопала, чтобы к звуку конь типа привык. Едет Санька ко мне шагом, я хлопаю. Подъехал - я хлопаю. А жеребу хоть б хрен. Даже ухом не ведет, лошадь, блин 8)
Ну, думаю, я тебя пройму :arrow: Домой приехали, я ворота закрыла во дворе. Жереб стоИт, ждет когда я заводить буду. Я за повод держу, петарду поджигаю, бросаю ему под брюхо. Раздается хлопок, а жереб даже не моргнул :!: Во сила, блин :!:
Его вообще ничем не прошибешь. Прыгает единственное от чего - от черных пятен или если колесо покатить и когда оно падает плашмя - он отпрыгивает. Но это мож просто - типа игра. А так чего я с ним только ради эксперимента не делала :shock: Ну вот не боится и все тут.
Чем можно еще попугать? Ради эксперимента...
 
Чем попугать?Попробуй бросать в него что-нить чёрное и побольше... :lol: или запусти на него какую нить электронную машинку, скорее всего испугается. всётки живое. жужжит... :lol: Попробуй! :lol: :lol:
 
Да уж бросала :)
Играться начинает :lol: Ему все это быстро надоедает, несколько раз кинешь и интерес у него пропадает... Сегодня колеса на нем возили, сидя верхом и по колесу в каждой руке... да плевал он, даже когда эти колеса вниз скидывали...
А жужжащую машинку - это что, например? Пылесос если только могу :lol: кинуть :lol: с крыши 8)
Ты знаешь, он посмотрит на тебя тупенько, покрутит копытом у виска и скажет откровенно "ты чо, мать, крыша едет? ты того... главное - меня не задень, а остальное меня не колышит".
Голову опускает только на черные пятна, да и то - сунешь носом и все, не боится больше. Осенью встрепенулся, когда проехали по луже замерзшей под снегом. Он шел-шел, лед хрустит, вода просачивается, снег становится мокрым (черным), а потом резко голову вниз наклонил, чтобы поглядеть что это у него под копытами. Сначала встрепенулся, отпрыгнул на несколько сантиметров, а потом на цыпочках вышел оттуда боком-боком. Но снова запихнуть его туда возможно, т.е. пройдет по этой луже, но оч.аккуратно. Видимо, ему больше не нравится, что именно хрустит.
 
Троф, а чего тогда не так? Конь вообще ничего не боится-радуйся. У меня все лошади пугливые. Ну жеребец только не боится нифига...
 
Да ничего не так :wink: Просто на вшивость проверяю :wink: Интересно же что его может наконец-таки напугать :wink:
И вообще у меня иногда мысль проскакивает: "косячный жеребец"... где что ни так - уши столбиком и прет разбираться что там не так.
Была у меня кобыла в работе летом... ужас летящий на крыльях ночи :twisted: Руку поднимаешь сидя в сидле - все, мы летим, аки птыцы.. страаашно, однако... кузнечик перед мордой прыгнет - мы уже в конюшне в стенку вжимаемся... Я как-нибудь выложу еще один дневник - про кобыл...
 
Ой, Плавунь, для этого надо вдохновение :roll:
 
Ну что же, начинайте смеяться :lol: :lol: :lol:
Правда - не правда, надо все-таки доехать до Гены.
Сегодня узнала часть родослоной Громанского :D
Батя у него КУЛОР (белорусский упряжной). По мамке батя (то бишь дед) - англо-кабарда, зовут то ли Символ, то ли С... как-то на С, потом вспомню. Говорят, хорошо прыгал...
Прикол :lol: :lol: :lol:
Ща найду где-нить картинку белоруса :wink:
 
В общем, прикол.
Вот фото Громазенского
001.jpg

а вот фото представителя породы :) умора :)
Пингвин, белор.упр., мерин, 1991 г.р.
file1160.jpg


Ну там, еще чистокровные и кабарда в крови, так что мы посимпатишней бум :lol:

Почитать мона тут:
http://zooclub.ru/horses/101.shtml
http://preriya.narod.ru/Atlas/bel_upr.html

Ну и выдержки..

Соловая
Встречается нечасто, обычно у ахалтекинских, белорусских упряжных лошадей.

К легкоупряжным относятся: орловский рысак, русский рысак, американский рысак, латвийская лошадь, торийская лошадь, белорусская упряжная лошадь и т.д.

Было установлено, что лошади западноевропейских пород плохо приспособлены к суровому климату нашей страны, специфике кормления, содержания и конеиспользования. Поэтому был взят курс на выведение новых отечественных пород. При непосредственном участии ученых института или под их методическим руководством было выведено и в послевоенные годы апробировано 13 новых пород лошадей: русская рысистая (утверждена в 1949 г.), советская тяжеловозная (1952 г.), владимирская (1946 г.), торийская (1950 г.), латвийская упряжная (1952 г.), литовская тяжелоупряжная (1963 г.), буденновская (1948 г.), терская (1948 г.), кустанайская (1951 г.), новокиргизская (1954 г.), кушумская (1976 г.), украинская верховая (1990 г.), белорусская упряжная (2000 г.).
 
Чегой то я не врубаюсь, к чему всё это.. :lol: :lol: :lol: Тань, прочисти мне мозги, плииииззз :lol: :lol: :lol:
 
Полин, лично для тебя :wink: прочищаю :wink:
У Грома папа - белорусский упряжной, вывозной с какого-то завода.
Об этом я и говорю. И даже фотку вывесила белоруса. Для сравнения, так сказать.
У Громовской мамки папа (получается дед Грома) - англо-кабардинец. В свое время хорошо прыгавший. кабарду, надеюсь, все визуально себе представляют :lol: Кто у мамки мамка - пока не знаю :)

Ты просто не читала мое сообщение чуть выше фотки. Там же все написано :)
 
Ой, Танюш, такой он всётки симпотный...Мне понравилась, где галоп и первая, где мордаха у него такая милая! :D :D :D
 
танюш, я вот прочла из старого форума твой дневник вчера, как ты грома увидела и стала пего объезжать, блин, так интересно, у тебя прям талант, всё распечатала, взахлёб чиатла.., здорого!!!молодец, пиши ещё!Кстати, а ты не знаешь, где мне откопать дневник со старого. называется "про нас" хотела почитать, но на первой стр.старого его нет, акак остальные стр.из старого форума найти, не знаю... :? Подскажи. плз! :wink:
 
2 Чертик - да, кот супер-клевый :) Я тут сейчас пока тепло "проветриваю" - на некоторое время внешние двери оставляю открытыми. Так кошак слинял и пошел ходить-бродить по двору. Ему так любопытно все, пошел в снегу попрыгал, потом залез в опилки, вылез оттуда весь облепленный опилками. Так как до этого по снегу ползал и намочился. И как тогда - я его выловила, стала очищать, а он прям у меня в руках "запричитал" :lol: мол "никто меня не любит, на руки сгребла тут, я итак мокрый..." ну и так далее (это как я его примерно поняла :lol: ). Так что пришлось отпустить, он несколько шагов сделал, остановился, повернул ко мне морду и опять что-то по-свойски "мяв-мяв-мяв, мяв-мяв". И дальше пошел :lol:
Я вообще от него в осадок выпадаю :lol: :lol: :lol:
Это не кот, а приколист еще тот.
Мало того, что спит у коня на спине. Так его еще оттуда и не выгнать :shock: Я тут на днях жереба почистила, а Симбиоз сверху прыг опилочными лапами и улегся. Я, значит, его пытаюсь спихнуть. Он лежит мордой к хвосту. Я спихиваю, он как всегда несчастное лицо делает, втягивает голову в шею, типа "отвали". Я дальше пихаю, допихала уже до края, ему остается только лапки выпрямить и спрыгнуть. Так нет, Симбиоз разворачивается резко, от этого его задница перевешивает, он вцепляется в задницу Грома всеми четырьмя когтистыми лапами, так, что бедный жереб аж присел, и пытается забраться обратно :shock: Вот уж наглость. Я беру его за шкирку и опускаю рядом на пол. Кот уходит к дверям с гордо поднятой головой, останавливается посредине прохода в дверях. Голова там, хвост еще тут и начинает свою грустную ругательную песню типа "меня никто не любит, не холет, не лелеет.. уйду вот я от вас, злые вы...". Причем громко так вопит, и не просто как кошки "мур-мур" и все. А не переставая секунд 20 и таким тоном, что я просто там так и согнулась напополам от смеха :lol:
Я ему "Васька, Васька", он несколько секунд выждал, повернулся ко мне, я ему "иди сюда, Симбиоз". Он хвост трубой, "мыр" (типа "давно бы так" :lol: ), подходит, запрыгивает на меня, тыкается в лицо, трется. Деловой, блин :lol:
Не, классный кот :D

2 Ирина - Спасибо
На счет форума не знаю даже что и сказать. У меня тоже открываются только первые страницы форумов. А дальше нет ничего :(

Я сегодня на Громазенском без седла рассекала :D кааайф :D Активный выходной :) Сначала на корде он побесился как хотел, поносился как батарейка энерджайзер. А потом я на него села... Эх, давно забытые ощущения, когда чувствуешь лошадь каждой клеточкой. Коня не напрягала, просто побегали. Ничего не требовала, трюхалась сверху :) На рыси еще ничего, а вот на галопе меня что-то так глюкнуло :lol: скачем, я ржу :lol: причем ржу и не могу остановиться :lol: :lol: жереб виляет то вправо, то влево, то вообще куда-то плечом увозит, чего-то там ноги меняет, как ему удобно :) а я ржу и заруливаю :lol: во прикол :lol: блин :)
И такое безумно классное настроение после этого было весь вечер :)
 
Сверху