Гром и кошки.

Trof написал(а):
Сегодня наша Циферка каталась на Громе :D
Приедет - сама расскажет. Она нас снимала на видео :) и фоточки делала. Осталось ей только найти шнурочки, чтобы на комп перетащить и будет нам счастье :)

Привет, Таньк!
Я уже приехала :) Мы еле уехали из Питера... билетов нет, все поезда забиты, проводники деньги не берут, а в 6 утра в Москве надо быть... Договорились все-таки, запрыгивали в уже поехавший поезд, и за 1500р. спали вдвоем на одной полке :)

Ну а теперь про Грома... :D :D :D
Замечательный конь! Такая собачка :) Слушается Троф, голосом управлять им можно :) Всякие ножки/поклончики/"крутись" и т.д. Причем все это спокойно, без всяких "крыс". Здорово он обучен. Решила своего так же учить, чтобы все на доверии держалось и на привязанности.
Почистились, поседлались, пошли на плац. Ну про Танькину езду я промолчу, скажу только, что глядя на нее, я думала, что Гром послушный, чуткий и слушается малейшего движения. Когда я села верхом... Ну сначала я даже не могла выслать его в шаг :) Потом в рысь :) Потом в галоп :) Единственное, - прыгал безотказно. На первом прыжке я упала :D , хотя прыжками занимаюсь уже месяца 3. Просто он такой мягкий и удобный, неспеша подходит на препятствие, что я по привычке уже полезла вперед, а он еще не начал прыгать... ну короче я вперед и слетела и не поняла как это случилось. Вот что значит незнакомый конь.
В общем Громик мне очень понравился, особенно их с Танькой отношения. Полное доверие и взаимопонимание.

Спасибо Трофчику за встречу, за нашу поездку и за все! Мне понравилось. Ждем в гости в Москве!

ЗЫ А ты что про "комбинезончик" не написала?
 
Шпасибо :roll:

Циферка, нифига себе :shock: ну вот это ты потому что балда с паспортом.
А что значит "про Танькину езду промолчу"? Давай-давай, выкладывай :lol:
На прыжке она упала. ха-ха пять раз. я бы сказала, глядя со стороны, что она с него соскочила как-то, а не упала :lol: Конь перепрыгнул, идет вниз, а ты как-то не за ним, а дальше... и все выше гляжу от седла... конь все ниже, а ты будто на том же уровне "зависла" :) я вдохнула, а выдохнуть боюсь :lol: потом ты как-то ррррр-раз и влево соскочила на ноги... я выдохнула :lol: каскадерка, блин :lol:
Прально, нЕчего на препятствия носиться, вот привычка ваша сказывается ;) спокойно подошла, спокойно прыгнула, спокойно отошла :)
Ты, кстать, когда будешь шнурочки искать? ;) *типа тонкий намек* ;)
В гости, может в следующем году соберемся... сейчас уже холодно будет, я буду как муха сонная перемещаться по привычному маршруту.

На счет комбенизончика - это вообще отдельная история :lol: Отправляли мы для Sunny вальтрапчик. А тетка на почте - я не знаю, ей надо процессор менять это стопудово! Она как тормоз каждую бумажку разглядывала, каждое слово переваривала, с кем-то ходила постояннно консультировалась. В общем, жуть. А на последок она выдала фразу, глядя на свернутый вальтрапчик "ну, давайте сюда ваш комбенизончик!". Мы там с Циферкой после этих слов просто ползали :lol: В итоге вальтрапчик бедный-несчастный мы отправляли что-то минут 40 :shock:
 
Ну все... завтра первый рабочий день... буду вкалывать как папа Карло, но коня на конюшню перетащу.
Только бы не сглазить (тьфу*3)
завтра хочу поговорить "с конюшней", а уже в субботу хочу перетащить коня.
Кобылы пролетают :( блин, планов было громадьё....
Пожелайте же мне, чтобы у меня все сбылось :roll:
 
Спасибо, Анютка!
У меня сейчас полностью поменяется график, я сума сойду. Я же сова, с детства сова, я ложусь часов в шесть утра - для меня это норма. А сейчас придется где-то чуть позже вставать, а не ложиться... маааамаааа.... :eek:
Да и соревнования эти на носу - пятого числа.
Я коня готовила, он в расчудесном тренинге. Сегодня ставила "прозрачный" метр (одна тоненькая палочка на самой высоте), сигает только вьет :) И систему двойную клавишами 80 см - тоже ни одной ошибки :) Сейчас стоит дня два не поездить, и все.... вся работа насмарку... а мне так этого не хочется...
только бы получилось все, как хочется, только бы получилось...
 
Trof написал(а):
только бы получилось все, как хочется, только бы получилось...
Если очень захочется, то все получится!!! Удачи!
Троф, расскажи куда и кем устроилась, куда коню перетаскиваешь... Короче: подробности, подробности.... (любопытных здесь много :roll: :oops: :roll: )
 
Trof!
Мы будем за вас с Громом "кулачки держать"!!! :) :) :)
Чтобы все у вас было просто СУПЕР!!!!
 
Trof, ни пуха!

С графиком плохо, но ничего, перестроишься. Не сразу :? . Держись! Кофейком отпивайся - проверено :wink: .

(Ну и все ждем подробного отчета :roll: )
 
Кофейком не получится - он для меня как снотворное :lol:

Цитирую:
Устроилась на завод, пока разнорабочей - детальки полирую, винтики в них вкручиваю и в пакетик пакую :)
Завтра вот в восемь утра встаю, сегодня, например, вернулась в семь вечера :(
Грома перетаскиваю в субботу в Янино, в КСК "Гера", это там, где соревнования были у нас и где будут 5 октября :)
Сегодня договорилась, читала всякие там договоры и пр.бумажки.
Теперь надо взять форму 4 в ветеринарке и мы готовы на переезд :)
 
Trof написал(а):
Кофейком не получится - он для меня как снотворное :lol:

Цитирую:
Устроилась на завод, пока разнорабочей - детальки полирую, винтики в них вкручиваю и в пакетик пакую :)
Завтра вот в восемь утра встаю, сегодня, например, вернулась в семь вечера :(
Грома перетаскиваю в субботу в Янино, в КСК "Гера", это там, где соревнования были у нас и где будут 5 октября :)
Сегодня договорилась, читала всякие там договоры и пр.бумажки.
Теперь надо взять форму 4 в ветеринарке и мы готовы на переезд :)

Ой, а я думала, на конюшню... :? Даже мысли не было, что в другое место... Ну извини, Троф, ты ассоциируешься только с лошариками :D :D
Да, рано вставать для меня тож трудно... А зимой совсем хреново будет :cry:

А почему Грома решили на постой переставить? Чтоб ездить было удобно ? А сколько в Янино за постой сейчас берут?
 
Runa написал(а):
Trof написал(а):
Устроилась на завод, пока разнорабочей - детальки полирую, винтики в них вкручиваю и в пакетик пакую :)
)

... Ну извини, Троф, ты ассоциируешься только с лошариками :D :D

Ага, я почему-то тоже сразу себе представила подковы в качестве деталей и шипы в качестве винтов :lol:

Тяжелый режим... а будущая конюшня близко от работы? А работа от дома?
 
Извращенки, блин :lol: :lol: :lol:
Без лошадей свою жизнь не представляю, поэтому и пошла работать. Как ни странно звучит...
Зато теперь могу перетащить коня, оплачивать его постой в цивильной конюшне, покупать ему всякие фтуки нужненские новые :D Но пахать приходится много.. куда ж денешься..
Конюшня прям почти рядом :) от дома на машине (если под переезды не попасть) минут пять максимум, если с работы, то тоже не долго, минут 15-20 ехать. Его там накормят, погуляют, поездят если надо (если я не успею и Саша не сможет, девчонки отработают), уборка два раза, левадка, два плаца ну и т.д. И у меня не будет голова болеть, что если я день не приеду, конь не будет своими какашками дышать и стоять взаперти весь день.
И потом - на конюшне манеж, ну в смысле плац, с грунтом и светом. А что мы опять всю зиму будем делать на поле в темноте и без грунта? Тем более что Гром темноты опасается.
Кстати, ребят у кого как доктор за конями "присматривает"? Мне угрожают тем, что будут измерять всякий там пульс во время работы чуть ли не каждый день :lol: А я тетрадочку глядела докторовскую, там в нескольких местах написано "не проел овес"... ну, говорю, нам это точно не грозит :D у меня конь как пылесос - "все, что не приколочено, все мое. Все, что могу оторвать - не приколочено" :lol:
В общем, завтра я его погоню по-тихоньку....
Не забывайте - пятого соревнования :wink:

ЗЫ - Runa, постой 155 грин.
 
Trof написал(а):
Кстати, ребят у кого как доктор за конями "присматривает"? Мне угрожают тем, что будут измерять всякий там пульс во время работы чуть ли не каждый день :lol:


Уау!

У нас раз где-то в месяц заглядывает, по вызову - когда кто-то серьезно подзаболел. Как раз и у остальных болячки мелкие поднакопятся, он всех гуртом и осмотрит :? . А "главный" вообще в другом городе живет, 2-3 раза в год наезжает - суставы проверять.

Trof, а как же режим? Я конечно понимаю, что завтра суббота, но все-таки :wink:
 
В смысле "режим"? Меня уже часа в два косило так, что за клавиатурой реально заснула, причем будете смеяться - что-то при этом печатала на автомате. ну и когда очухалась, почитала чуть не упала :lol: в общем, да.. режим это сильно, конечно, но хочется и поделать что-то...

Сегодня переползли в "Геру" :) Этого балбеса еле удержала, когда начали на территорию въезжать - все вспомнил, сразу понял куда топаем, начал семенить ножками, мелко подрагивать, ржать :) Ехали где-то час сорок, рысь-шаг. В общем, когда приехали, думала галопчик сделать на плацу, а он как начал дрыгать ножками, думаю да пошел ты нафиг. Расседлала и отпустила в манеже побегать. Ой, что было, что было :) вертикальные козлы, круги нарезал там, как батарейка энерджайзер :) В общем, парень рад.
А поставили его в тот же "наш" денник, а напротив раньше пусто было, а сейчас там жеребец стоИт. И вот они стоят, друг к другу носами из-за дверей зыркают. Тот жеребцует, а Гром стоит так, не моргая и гипнотизирует его... ну, думаю, крындец. Зная коня, я просто уверена, что если бы я не вмешалась, то Гром бы просто сделал "ха", вынеся грудью дверь и сожрал бы этого жеребца. Мальчиков распинила пакетом (жутким, конечно же :lol: ), правда, успокоились они не надолго... не знаю, завтра узнаю были ли разборки или обошлось все.
Хочу вот в Конку съездить, купить щеточек всяких, чумбур мне нужен новый, резинки в стремена, и вообще всякого разного поглядеть... блин, когда только туда ехать ума не приложу :(
 
Trof написал(а):
Без лошадей свою жизнь не представляю, поэтому и пошла работать. Как ни странно звучит...
Trof, cовершенно не странно. Иногда думаешь - бросить эту работу на хрен, можно же и подработками перебиться. Или хоть на парт-тайм уйти. Было бы больше времени для лошадей. А потом - все ОК, но денежки-то на лошадок откуда возьмутся :wink: ?

С поездками в магазин - точно, проблема. Если что-то "стандартное" - копытный жир, хлыстик - прошу друзей-лошадников. А вот если выбрать надо... в одну из суббот, когда дел поменьше.
 
Тань, а чего, Людмила теперь не будет ездить на Громе? Или я чего-то пропустила...
Я-то так думала, что ты работаешь с Громом, параллельно ее обучаешь на нем ездить, и в итоге должно получиться то, что она сама будет в состоянии ездить на нем и ездить на соревнования. Нет? :)

Поздравляю вас с новосельем :) То, как у вас ветеринар следит - это что-то... У нас (у Халки) ветеринар был 2 раза... ну, в первый раз нас посетило 3 ветеринара... - при ревматике и при коликах. И все. Какой там "не проел овес"! :lol: У нас на конюшне спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если я вызову - приедет, нет, так всем по большому счету пофигу... хотя когда у кобылы второй раз были колики, которые сами через 20 минут прошли, ее выводили и шагали, но велели приезжать, потому что они не умеют делать укол ;-) Тренер наша и народ на конюшне...
 
Trof написал(а):
Зато теперь могу перетащить коня, оплачивать его постой в цивильной конюшне, покупать ему всякие фтуки нужненские новые :D
И у меня не будет голова болеть, что если я день не приеду, конь не будет своими какашками дышать и стоять взаперти весь день.

ЭЭЭэээ а почему ты будешь оплачивать??? А не Людмила? А почему ей какашки не убрать, если ты не приедешь? Или я опять что-то важное пропустила? Отстала от жизни? :oops: :oops: :oops:
 
Сверху