Гулан, Маркиз и все рыжики в моей жизни:)

Вяточка, извини пожалуйста, вовсе не хотела тебя обидеть :lala: Конечно же ты самая умная лошадка и никогда себе глупостей таких не позволишь. Фотки действительно классные, спасибо Лариса за комплемент. Буду ждать и находиться в предвкушении о рассказе про Голубую конюшню. Вы меня прям заинтриговали :D .
 
Немножко отступлю от лошадиной темы и расскажу про своего еще одного рыжего питомца. На сей раз это кот Боня. Шкода редкостная, но тем не менее ласковый, добрый и всеми нами любимый. Купили его на ж/д станции Крюково за 500 рублей. Когда ехали домой на электричке он решил освободить свой желудок и покакать прям на сидение. Я с бешенной скоростю полезла в сумку и достала бумажный платок. Еще чуть и не успела бы поймать его экскрименты..... Сижу и думаю, куда бы теперь все это деть. Так как было лето и все форточки в электричке открыты решила выкинуть это хозяйство в окно. Поднесла руку со свернутым платочком и разжала. И по закону подлости этот кулек развернулся и стал реять как флаг с всем содержимым. Держу, боюсь отпустить, потому что ветер его внутрь вагона развернул. Развивался он значит так на скорости уже в вагоне и часть экскримента отрывается и летит в сторону большой копны волос сидящей сзади нас женщины. Господи, подумала я, что же сейчас будет..... Спилотировав над ее головой, все это дружно презимлилось у нее под ногами. То ли женщина спала, то ли не заметила, но криков в нашу сторону не последовало. Так стыдно стало и одновременно весело, что мы с мужем и все кто наблюдал эту картину просто за животы минуты 3 держались. И каждый раз, когда вспоминаем эту поездку смеемся с мужем. Сейчас он вырос, уже полтора года. Обожает таскаться за мной по пятам. Муж даже ревнует слегка. Научился открывать шкаф-купе в коридоре и валяться там. Повыкидывает все пакеты и устраивает себе там лежбище. Пришлось придумать всякие прибамбасы, чтобы не лез в шкаф. Да не на того напали, он все равно падлец пока нас нет, все отковырнет и залезет внутрь. Еще он умеет разговаривать. Подойду к нему и глядя в глаза говорю: "Бонь, ты скучал?" В отвтет продолжительное МЯУ с вибрированием голоса. И сколько вопросов ты ему задашь - на все ответит. Мыться конечно он, как и большинство кошек не любит. Но у меня не забалуешь. Стабильно раз-два в год я его мою. Возьму под передние лапы и опускаю в тазик с водой или ванну по шейку. Орет дурниной, но не вырывается и не царапается. Лишь глаза на лбу только во время и после купания. Когда вытирается после водных процедур, противненько так воет. Типа свое недовольство показывает. Зато потом когда вылежет себя самого и я его феном в добавок ко всему высушу, то такой красивый и пушистый получается. Загляденье просто. А вот собственно и Бони.
 

Вложения

  • DSC03105.JPG
    DSC03105.JPG
    157,8 KB · Просмотры: 811
  • DSC03393.JPG
    DSC03393.JPG
    145,1 KB · Просмотры: 729
  • DSC03210.JPG
    DSC03210.JPG
    142,6 KB · Просмотры: 721
Ксюш, спасибо. Взвешивали примерно месяца 2 назад 4900 был :D Сейчас наверное уже 5 кг будет. Он до кострации был весь поджарый и худенький. Небольше 3-х весил. А вот после этой процедуры начал очень хорошо прибавлять в весе. Вот и результат: за полгода набрал 2 кг. Не смотря на то, что так же много играет, бегает и прыгает. Да и норма кормления у него осталась прежняя. Иногда на диету его сажаем (урезаем порции в половину), а то ведь будет как бочка на ножках :D Брюшко так смешно болтается когда он бежит. Из стороны в сторону. Лапки стройные, а животик тынц-тынц-тынц, прям как сумка для отложения жиров :lol:
 
Пару недель назад ездила с Геннадием, хозяином Хана, в лес. Пересекли озеро, доехали до памятника разбившимся самолетов во вермя ВОВ и поскакали дальше. Как всегда отработали рысью и галопом. Заехали на неизведанную территорию и продолжили свой путь. Приходилось продираться через тесно выросшие деревья, пролезать под веткми. Делая очередную рысь, я проезжала под толстой веткой, нагнулась, да видно недостаточно. Почувствовала, что зацепилась курткой на спине за огромный сучок. Но Гуню было уже не остановить, и только слышку как куртка трещит и рвется. Все думаю, сейчас от куртки только рукава остануться. Сучок ровно пришелся на середину спины. Отъехала от дерева и быстро давай рукой шарить. А там такая огромная дырища, что мужской кулак спокойно пролезет и сентепон вывалился наружу.... Хотя куртке уже 6 лет, но все равно жалко. Погоревала малость, и поехала дальше. Начали галопировать, уж вроде и шапка на мне туго сидит, нет, умудрилась ее потерять на полпути. Кричу Гене: "Стойте, у меня шляпа слетела!". Он тут же останавливается и предлагает свою помощь, чтобы поднять шапченку с земли. Но я отказалась, решила сама сползти. Спустилась, подняла ее и стала в седло забираться. А там сугробы, снег проваливается подногами. Нога еле до стремени достает. Неохото было стремя делать ниже, захотелось так залезть. Первая попытка была неудачной, даже руки сорвались с седла. На второй я все-таки зацепилась и повисла как макака на дереве, держась одной рукой за гриву, другой за седло. На третий раз мне удалось оперется на одну ногу в стремени и руками вытягивать свой вес с земли. Надо отдать должное Гулану, не дернулся ни разу. Ждал пока я устроусь поудобней. Повернули назад, едем-едем, и снова та же противная ветка с сучками на пути встала. Теперь настала очередь Геннадия на ней повиснуть. Правда он капюшоном зацепился и практически оторвал его от куртки. Половина кнопок выдралась и капюшон повис как сосиска. Я уж тут не сдержалась. Сперва прыскала от смеха в ладошку, чтобы уж совсем невеждой не показаться. Потом уже, когда сил не было остановиться, видя попытки Гены найти на капюшоне оторванные кнопки чтобы его прицепить, я начала хохотать во весь голос. Гена понял и тоже присоединился. Смеялись дуэтом. Кое-как пришпандорив на веревки свой кусочек куртки тронулись дальше. Рысим минут 10, и вдруг Хан резко прыгает в сторону, при этом чуть не выронив хозяина из седла. Мы резко тормозим за ним и выкатив глаза смотрим на чудо-юдо, притаившееся за деревом. Оказывается по лесу (где ходят только лошади, потому как далеко вглубь мы забрались) шла женщина. Шла себе ничего не подозревая, и мы ехали как ни в чем не бывало и вынырнув из-за ствола елки тетка теряет равновесие и ныряет чут ли не с головой в сугроб. Хан завидев такое страшное "животное" шарахается одновременно от нее в другую сторону. Гена начинает успокаивать коня, а я с Гуней стоим и смотрим что же будет дальше. Тетка с перепугу забилась еще больше в сугроб и жалобным голосом вопрошает: "А меня не ударят и не укусят лошадки?????" На что Геннадий ответил, что кони сами испугались. Надо было видеть лицо женщины и выражение у Хана. У одной оно все было белое, глаза из орбит повылазили. А у Хана тряслись ноги и ноздри чуть ли не как у слона уши растопырились, когда он мимо нее проезжал..... Всю оставшуюся дорогу мы проехали без приключений. Вот такая у нас была поездочка :wink: .
 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: интересные у Вас поездочки
На том берегу пансионат и народ часто гуляет по лесу
Надо будет Вас свозить в другую степь, до Русского Алмаза(там где выездюки) :roll:
 
Что ж вы тетек пугаете?Представляю картину:Жанна с дырой на куртке и Гена с оторванным капюшоном. :mrgreen: Тетка наверное решила,что вы разбойники.
 
Капюшон и рваную куртку тетка видеть не могла, потому что все это было со спины. Она же нам на встречу попалась :D . До пансионата там идти и идти. Не знаю зачем она так глубоко в лес зашла. Вывод простой - нечего таскаться в чаще :lol:
 
:roll: ну так как,съездим до Русского Алмаза? :roll:
В эту субботу у меня выставка, а вот в следующую могу,правда если снег не растаит :( а то в лесу там воды много,но летом самое то :D а в объезд леса,это по бетонной дороге...
 
Вчера Дима ездил в лес и сказал, что там уже совсем не айс. Если будет такая же теплая погода, то через две недели точно все растает и не проедем. А по бетонке тоже не охота, ноги только портить. Надо другой путь найти, типа партизанской тропы, чтобы сухо и комфортно было. А так я с удовольствием съезжу с тобой :D Плац уже поплыл.... остаются временно поля....
А что за выставка у тебя будет?
 
:D ок, там разберемся
Выставку собак мы проводим, студенческую, в эту субботу :mrgreen:
 
Давненько я ничего не писала, да оно и понятно. Из-за плохой погоды и работы мужа во вторую смену к своему красавцу не наездишься. Приходится выкраивать один-два дня на неделе, чтобы позаниматься с рыжиком. За последнее время ничего примечательного не произошло. Ездила по полю 2 раза. Первый день прошел удачно, не смотря на то, что Гуня прилично утопал в снегу. А вот в прошлый выходной, снег уже подтаял и мой чудик решил показать свой характер. Работать особо не хотел, не гнулся вообще. Как олень носился с поднятой головой. Как ни старалась его собрать, все было бестолку. А на галопе так вообще начал разносить. После пары поучительных шлепков по попе, немного крика и передергивания повода он успокоился и включил свои мозги. Все-таки не могу я понять, что за тараканы у него в голове? Почему другие лошади спокойно ходят по новым местам, не дергаются, телепаются себе по тропинке в поле. Мой же норовит прыгнуть глубоко в снег, начинает фыркать, выпучивать глаза и дышать громко. Спрашивается зачем ему все это надо? Ну почему мы не ищем легких путей, а стараемся залезть по шейку в .... и потом вытаскивать себя за чуп. Пошла на плац. Думаю, ну здесь то утоптано все капитально, ничего страшного нет. Ха, как бы не так, каждый угол надо срезать, шею не гнем, вырываем повод из рук, продолжаем выискивать несуществующих чудовищ и делат вид, что сейчас шарахнемся в сторону. Эх, надеюсь, когда снег стает совсем и плац с полем станут шикарными для работы у Гульки все-таки проснется понимание и желание работать. А сейчас хочу выложить несколько зимних фото Гуни с Васей и Бакса.
 

Вложения

  • DSC03944.JPG
    DSC03944.JPG
    214,8 KB · Просмотры: 876
  • DSC03926.JPG
    DSC03926.JPG
    188,7 KB · Просмотры: 793
  • DSC03954.JPG
    DSC03954.JPG
    237,8 KB · Просмотры: 833
Забавно с Геной сьездили.Хорошо Ира на свлеи мини-конике в 175 см .не поехала.Капюшоном и курткой вряд ли бы отделалась. :lol:
 
В субботу большим коллективом приехали к рыжульке. Наша звезда была в шоке :eyes: . И тренер на его голову свалился и папарацци в одном лице. Если до этого Гуньчик халявил в свое удовольствие, то с этого дня предстоит полноценная работа. Вердикт тренера был таков: уходит от повода, по уму-разуму выделывает из себя трехлетку, моя полевая посадка никуда не годится (но надо сделать мне скидочку, потому что я первый раз в жизни ездила в такой позе)))), ноги, корпус и руки надо все исправлять. К концу тренировки правда появились сдвиги, буду надеяться, что под чутким руководством я с рыжушкой научимся нормально работать. Погода выдалась хорошая, правда солнышко частенько уходило за тучи и долго не появлялось. Но главное не было дождя и сильного ветра. Отработали на поле хорошо, два часа пролетели незаметно. Мне показалось, что я только выехала из конюшни. Гуня к концу тренировки начал в повод становится, да и руки я старалась через холку не перекидывать, когда поворачивала его. Пока мы понимаешь ли работали в поте лица, муж и его брат висели на заборе и пускали на плацу кораблики :lol: . Никита чуть не навернулся на Камусе, когда делал галоп. Даньчик носилась по полю во круг Ларсы и Камуса, и лаяла. А на плацу пыталась оторвать палку от заграждения. На удивление, после мучительной полевой посадки на рыси, ноги и спина у меня не болели А я то переживала. Если сегодня погода позволит, то обязательно поеду на конюшню и помучаю себя и коника работой. После пройденного материала пофоткали красавца. Правда я не в тон была одета, но думаю это не столь принципиально. Хотя в следующий раз буду стараться, чтобы все соответсnвовало))).
 

Вложения

  • DSC06084.JPG
    DSC06084.JPG
    208,5 KB · Просмотры: 885
  • DSC06093.JPG
    DSC06093.JPG
    195,8 KB · Просмотры: 841
  • DSC06096.JPG
    DSC06096.JPG
    194,6 KB · Просмотры: 790
Продолжнение.....
 

Вложения

  • DSC06101.JPG
    DSC06101.JPG
    200,7 KB · Просмотры: 766
  • DSC06120.JPG
    DSC06120.JPG
    217 KB · Просмотры: 878
  • DSC06121.JPG
    DSC06121.JPG
    214,6 KB · Просмотры: 843
Часть третья...
 

Вложения

  • DSC06122.JPG
    DSC06122.JPG
    208,6 KB · Просмотры: 812
  • DSC06123.JPG
    DSC06123.JPG
    213,9 KB · Просмотры: 798
  • DSC06131.JPG
    DSC06131.JPG
    182,3 KB · Просмотры: 792
И на последок, Никита с Камусом:)
 

Вложения

  • DSC06081.JPG
    DSC06081.JPG
    219,5 KB · Просмотры: 743
  • DSC06082.JPG
    DSC06082.JPG
    195 KB · Просмотры: 742
Сверху