Гулан, Маркиз и все рыжики в моей жизни:)

Вчера ездила к лошарику. Погода была просто жуткая, за окном шел дождь и дул сильный ветер. Но когда подъехали к конюшне, погода начала устаканиваться. Дождь перестал, да и ветер утих. Коняшки гуляли в левадах и были перепачканные как поросятки :D . На поле практически весь снег сошел, только по краям еще лежали небольшие белые островки. Переоделись и пошли работать. Под седлом настроя что-то не было, взяла Гуньку на корде. Пока дошли до плаца, коник обнюхал все, что находилось кругом, как охотничья собака. На плацу тоже было несладко. Лужи, лужи, лужи.... Но делать нечего, раз приехала - надо хоть немного, но поработать. Нашли небольшой сухой кусочек и порысли. Половина круга была терпима, а по второй только и раздовалось "шлеп-шлеп-шлеп". Несколько раз пытался безобразник залезть мне на ручки. Подбежит, резко остановится и давай свечить. Думала уж все, конец мне пришел. Бичем погрожу ему, что мол еще раз такое сделаешь, то получишь. А коня быстренько отскочит в сторону и с недоумевающим взглядом говорит: "Хозяйка, ну ты что? Я же поиграть с тобой хочу, а работать вовсе нет желания!" С горем пополам полчасика побегали. Потом ему вовсе надоело, и подойдя ко мне стал слюнявить корду и играть со мной в перетягивание каната :lol: . После 10 минут игры тронулись в сторону дома. Замыла ножки, обтерла, смахнула грязь со спинки и пузика и отвела в денник. Получил рыжуля огромную морковку и сухарики, хрумкал, аж за ушами трещало)))). Еще немножко посидели и поехали домой. Как же хочется, чтобы поскорей подсох плац и можно было бы заниматься под верхом.
 
Вердикт тренера был таков: уходит от повода, по уму-разуму выделывает из себя трехлетку, моя полевая посадка никуда не годится (но надо сделать мне скидочку, потому что я первый раз в жизни ездила в такой позе)))), ноги, корпус и руки надо все исправлять.
Жанн,не переживай,хуже меня уже никто не ездит.У меня вообще лошадь отдельно,я,в седле,отдельно. :mrgreen:
А фотографии очень здоровские.Я тоже такие хочу. :cry!!!:
 
Ксюш, спасибо за поддержку. Для попокатания тренер сказал, что я езжу на отлично, а вот для выездки ....... Буду надеятся, что мои старания и опытный инструктаж тренера принесут свои плоды и все у нас с Гунькой получится. Фотки действительно классные получились, спасибо (мой тренер прочитает отзывы :lala: ). Я думаю моя подруга с удовольствием поснимает тебя с кобой, фотографировать ее любимое занятие. К тому же она обещала поснимать всех обитателей нашей конюшни. Как только я буду точно знать, когда она сможет ко мне приехать - я дам тебе знать :flag:
 
Для попокатания тренер сказал, что я езжу на отлично
Тем более можно собой гордится.Мое тело даж для попокатан6ия какое то дефектное. :mrgreen:
Ой,фотографа буду ждать.Только,можно я буду первая на очереди?
Может устроим на майские шашлыки?
 
Горжусь Ксюш, горжусь :aplod:
На счет фотографа - конечно будешь первой :D .
А про шашлыки идея хорошая, главное чтобы погода не подкачала :!: А то какое-то похолодание намечается на майские...
 
Ездила вчера к Гуле. Проезжая мимо левады наблюдали следующую картину: Вася, грязный как поросенок стоит в лужице и мирно оглядывается по сторонам, а в это время Гулан тихо подкрался к нему и начал кусать. Бедный Василий, видно натерпевшись за всю прогулку постоянных пинков и укусов рыжего, перестал с ним бороться и мирно сносил его мальчишеские выходки :D . Ну не гуляется Гуньке спокойно и все тут. Надо обязательно ущипнуть и пихнуть. Переоделась и взяла его чиститься. Все-таки хорошо, что он не любит валяться в грязных лужах. Только ноги свои перепачкал все, а в остальном практически чистый. Поседлались и поехали на плац. Луж в нем не было, в середине так вообще все хорошо. Лишь по краям кое-где стояла водичка и были болшие колдобины от мокрого песка. Немного поездив на нем, решили с мужем дойти до дальнего плаца. Ни разу там не были, а Дима ездил туда днем и сказал, что он намного лучше и ровнее сейчас. Обошли ближний плац стороной и повернули к забору. Гулан наверное у меня какой-то безбашенный. Казалось, ну что тебе стоит пройти по дороге, где тебе ничего не угрожает. Так нет же, начал храпеть, выпучивать глаза, быстро перебирать ногами и резко поворачивать назад. Как не пыталась его провести между забором и левадой, ни в какую не хотел идти. Уговорила мужа взять нас под узцы. Даже после этого конь ортачился, пытался вырваться и убежать, показывая всем видом, что там страаашно..... Дорожка оказалась не из приятных, очень много грязи и луж. Даже высокие ботинки мужу не помогли, штаны до колен высе были в комках грязи и мокрые. Гулан постоянно нервничал, дышал так, буд-то только что 2000 метров карьером отскакал. С горем пополам дошли. Отработали, правда все было на нервах. Новая так сказать местность, шум, прохожие - все это пугало Гулана и он впал в истерику. Работал в ускоренном варианте. Единственный плюс во всем этом был тот, что он встал в повод и отзывался с мизинца. Раза три пытался на галопе высадить из седла, козлил как никогда раньше, за что огреб хлыстом по круглой попе и услышал в свой адрес массу неприятных слов :lol: . Обратная дорога вызваоа такой же панический ужас. Но муж уже нас не вел в поводу, мы шли сами гордо задрав голову и высматривая малейшую опасность. Поза рыжего говорила сама за себя: если вдруг выскочит что-то или кто-то из подворотни или из травки он готов опрометью броситься, и сломя голову не разбирая дороги бежать домой, не думая о том, что на нем сидит хозяйка. Больно надо утруждать себя такими мыслями, главное самому сделать ноги. А еще дончак называется)))). Дошли до конюшни быстрым спортивным шагом. Нарезали круги вокруг мужа, чтобы он один в темноте не шел. Замыла ему ножки, расседлала и поставила в денник. После всех манипуляций рыжук получил сухарик и морковку. А муж возмущался, зачем ты его балуешь если он вел себя по-свински? На что я ответила, мол раз вел себя по-свински вот и получает только одну морковку, а не как предполагалось штучек 6 :) Попили чай и поехали домой. Все-таки хорошая вещь стиральная машина. Закинула в нее жутко перепачканные джинсы и она великолепно их отстирала. Супруг остался доволен.
 
В прошлую пятницу была сделана вылазка в конюшню. Встретилась с тренером и поехали. Автобус довез нас до Круглого озера. Надо было пересесть на другой идущий до Мечты, но в расписании время отправления ближайшего рейса выходило аж через 45 минут. Подумали и решили пройтись пешком. Лучше бы мы подождали автобус. Он как назло пришел через 10 минут после того как мы отошли от злосчастной остановки. До следующей мы дойти не успели и он нам показал свой хвост. В общем мы шли и шли по пыльной дороге, рядом носились грузовики и легковушки, а мы вдвоем чапали и болтали обо всем. В итоге наш марш-брасок занял целый час :!: . Пришли без рук и без ног, завалились на диван и стали пить чай. После непродолжительного обсуждения о таком походе пришли к выводу, что в следующий раз на такой подвиг не отважимся, а будем сидеть и до потери пулься ждать автобус :D . После чаепития сходила за коником в леваду, вывела свою свинюшку и ужаснулась: такого грязного коника в жизни не видела. Он же у меня чистюля, а тут на тебе от ушей до копыт был полностью покрыт толстенным слоем засохшей грязи.... Долго и нудно чистились, замывали ноги, бинтовались и седлались. После продолжительной подготовки отправились на плац. Отработали на ура, я конечно без сил, а Гуляшка практически как ни в чем не бывало ( что в принципе происходит постоянно). Фелонит и укланяется от работы засранец :fire!: Немножко пофоткались и пошли домой. Как всегда после работы рыжук получил вкусную морковку, чему насказанно был рад.
В субботу приезжала с мужем на конюшню, отработали так себе. Без тренера Гулан совсем не хочет слушаться, кочевряжится подо мной как уж на сковородке. Я даже не знаю, есть ли лошадь вредней чем мой. Прет как танк туда, куда сам захочет и элемены выполняет через такое немогу, что к концу занятия ни сил, ни желания его холить и лелеять не остается. Но ничего, под руководством тренера будет входить в работу и она то с него уж точно "не слезет" пока не добьется нужного результата.
В понедельник встретившись с подругой на том же месте и в тот же час, снова отправились на конюшню по инвестному нам пути. Но в этот раз мы уже ждали автобус и очень быстро доехали. Пока чистилась и седлалась приехал муж с братом. Подруга-тренер фотала всех и вся, фотки получились забавные :girl: . Поехали на плац. Ездила в этот раз на выездковом седле удобно до безобразия)))). Теперь вот думаю о покупке седла. Только сначала надо конкурное продать, не то муж не разрешит преобрести выездковое. Занятия прошли относительно удачно. Гулан только к концу тренировки стал нормально бегать разминочной рысью. На галопе выделывался как кракозябра, взяли нас на корду и только благодаря усилиям тренера с бичом в руке рыжук стал галопить нормально. В целом я осталась довольна, правда с непривычки в новом седле ноги болели. Но не смотря на это я получила массу удовольствия и новой информации, относительно правильности посадки и прочих рабочих мелочей. А сейчас фотоотчет :D .
 

Вложения

  • DSC06185.JPG
    DSC06185.JPG
    168 KB · Просмотры: 1.032
  • DSC06205.JPG
    DSC06205.JPG
    201,9 KB · Просмотры: 941
  • DSC06218.JPG
    DSC06218.JPG
    220,3 KB · Просмотры: 999
Не судите строго, мы еще только учимся, причем вдвоем :lala:
 

Вложения

  • DSC06220.JPG
    DSC06220.JPG
    210,2 KB · Просмотры: 1.027
  • DSC06225.JPG
    DSC06225.JPG
    194,6 KB · Просмотры: 996
  • DSC06238.JPG
    DSC06238.JPG
    211,7 KB · Просмотры: 977
Саша тоже попал "под прицел" объектива :D В следующий раз обязательно сфотаем его, когда Пуся на одном месте крутится. Просто шикарно все это выглядит со стороны!!!
 

Вложения

  • DSC06222.JPG
    DSC06222.JPG
    204 KB · Просмотры: 960
  • DSC06245.JPG
    DSC06245.JPG
    231,6 KB · Просмотры: 914
  • DSC06250.JPG
    DSC06250.JPG
    138,1 KB · Просмотры: 979
:mrgreen: да уж, водитель злой попался,они обычно на 23(черном) водятся
а что за седло у Вас,то которое конкурное?
 
Лариса, это же Дана :D , не узнала?))))))
А я даже внимания не обратила на очки, ха, а теперь смотрю - смешно :wink:
Настен, про седло написала в личку.
 
может нам уже скинутся на одно выездковое седло на всех?
Мне тож очень удобно на моей кашлатке в выездковом.
Фото очень красочные.Особенно Саша ковбой в темных очках.
А ты будешь в воскресение?
 
Да я узнала,узнала..Какая собачка.Сучка. :p
А я свою выездку подруге отдала.Она себе какого-то крутышкина выездкового купила задорого.А седла еще не подобрала.Все равно второй год без дела валялось.
 
Что-то давно я не писала в своем дневничке. Прийдется наверстывать упущенное))))).
На майские праздники решили сделать на конюшне шашлыки. Сперва конечно позанималась с лошариком на плацу, а в это время муж и его брат собирали мусор на поле :lol: . После работы, принялись за готовку. Очистили территорию в беседке, разожгли уголь в мангале и дело по-маленьку тронулось с места. Шашлык получился вкууусный, просто пальчики оближешь. Сначала сидели втроем, потом присоединилась Настя, спустя некоторое время Лариса и Дима. Такая теплая и дружная компания собралась за столом. Много шутили, рассказывали смешные истории и конечно фоткались. Погода стояла чудесная до самого позднего вечера, единственный минус - это был ветер, который постоянно дул мне в ухо)))). После шашлыков, ребята пошли играть в футбол. К ним присоединилась Дана, получилось суперски :!: . Затем решили покататься на Гулане без седла, каждый по очереди. Он как раз гулял с Васей в леваде. И вот, дружная толпа ринулась на в леваду. Гулан даже оторопел, когда ввалились к нему. В глазах читалось "Типа, вы чего, с ума посходили, такое внимание к моей персоне :mrgreen: ". Поездили, пофоткались и поехали по домам. А теперь несколько фоток с наших шалыков.
 

Вложения

  • DSC04047.JPG
    DSC04047.JPG
    231,6 KB · Просмотры: 844
  • DSC04044.JPG
    DSC04044.JPG
    247,3 KB · Просмотры: 863
  • DSC04041.JPG
    DSC04041.JPG
    198,1 KB · Просмотры: 865
ооой, так вот где Гулан! Какие вы с ним красавцы! На выставки будете рыжика возить?
 
Дубль 2
 

Вложения

  • DSC04064.JPG
    DSC04064.JPG
    191,3 KB · Просмотры: 862
  • DSC04055.JPG
    DSC04055.JPG
    237,7 KB · Просмотры: 833
  • DSC04022.JPG
    DSC04022.JPG
    216,6 KB · Просмотры: 829
Дубль 3
 

Вложения

  • DSC04099.JPG
    DSC04099.JPG
    208,3 KB · Просмотры: 902
  • DSC04088.JPG
    DSC04088.JPG
    174,3 KB · Просмотры: 935
  • DSC04114.JPG
    DSC04114.JPG
    191,9 KB · Просмотры: 830
Ourman написал(а):
ооой, так вот где Гулан! Какие вы с ним красавцы! На выставки будете рыжика возить?
Спасибо за комплимент :D , Гуня действительно одарен красотой от природы, правда надо момент поймать, чтобы во всем своем великолепии получился)))) А я как приложение)))) На счет выставки это вряд ли. Он же мерин, а я не знаю выставляют ли меринов на выставке..... Мы сейчас живем на Лобне, природа потрясающая. Приезжайте в гости, правда я с Вами не знакома, но дело поправимое :D
 
Здравствуйте:)
Можно к вам в гости в читатели? :)
Я тоже владелец донского золота.
У меня кобылка донская. Пока почти дикая, правда, хотя и взрослая. Я её из плем. состава Будённовского конного завода выкупила.
Мы сейчас только начинаем приручаться.
http://2.bp.blogspot.com/-kFFhIm9yd3s/T ... 0P2908.jpg
 
Сверху