HorZe. Отзывы. Кто пользовался?

Зимняя куртка, зимние термобуты - ношу уже который год, качество радует.
Вальтрапы, бинты - довольно износостойкие, выцветают не сильно, качество не портится от стирок.
 
Как человек, который отработал там не один год могу сказать, что качество повысилось с повышением же цены. Просто народ у нас привык, что Хорзе - это бюджетный вариант. Цену завышают уже за бренд. Пытаются выйти на один уровень с другими известными марками.
Как и у всех брендов бывают накладки с качеством. На моей памяти не раз приходили люди за бриджами Хорзовскими потому, что Пикюр :shock: у них расползается, а хорзовские, те, что модели Гран При, держатся. Или ногавки Эскадрон, у которых при первой примерке на лошадь липучка полетела в другую часть конюшни.
Бриджи двух моделей (Гран При и джинсовые) имет весьма специфический крой и не на всех садятся. Те, что бюджетный вариант, имеют склонность к дырочкам там, где шов леи. Объясняется это все-таки различием в тканях - тонкий очень эластичный трикотаж и достаточно грубая и не очень эластичная искусственная замша (на моделях подороже эта самая замша тоньше и эластичней).
Вальтрапы стали во много крат качественней, чем раньше (раньше были проблемы с вальтрапами бордового и зеленых цветов - красились).
У недоуздков бывает слабовата фурнитура. Но лошади все-таки разные. Кто-то и цепь разогнет, а кто-то носит аккуратно. Причем качество фурнитуры не зависит от цены. Одинаково.
У бинтов раньше был один "косяк", который исправили - флисовые бинты были скроены неправильно: безбожно тянулись и скатывались в трубочку при растягивании. Но такая партия была небольшой.
Ногавки тоже себя хорошо зарекомендовали.
Попоны дождевые действительно не промокают. Особенно удачная серия Аваланч с полу-шеей. А вот попоны-сетки были неудачны: шея у попон была коротковата, да и в двойной слой сетки, конечно, насекомые не могли прокусить, но лошадь была весьма мокрой. Жарковато в такой попоне.
Седла на удивление были неплохого качества. Причем как эконом-варианты, так и те, что имеют не самую низкую цену. Те, что не бюджетные, оказались мягкими и для лошади, и для всадника, удобные, хорошо по лошади ложатся. И еще есть у ленчиков размерный ряд - можно подобрать.
 
Тоже очень довольна Horze. Раньше довольно много покупала там вещей, сейчас реже, но качество большинства из них устраивает.
Особо радуют сапоги (если не ошибаюсь, Zip-Up?) - покупала их в 2009 году, носила и ношу очень много, удобные, отлично сели, за все время только поменяла молнию, выглядят великолепно - даже на старты их одеваю, хотя есть новые.
Куртки-кофты тоже служат очень долго и вид не теряют.
Бриджи - у меня хорзовских бриджей не было, но носила мама - порвались за год или полтора (юзались неактивно) - хотя были не из самых дешевых.

Из амуниции - к вальтрапам-ногавкам-бинтам, а также к щеткам нареканий нет! :D Живут долго.
 
Вальтрапы очень хорошего качества. за 3 года работы в хорошем состоянии.
 
Забыла добавить про 3 вещи хорзовые вещи.
Есть сама бюджетная уздечка - выглядит отлично, хотя ей лет 5, крепкая, только вот фулл - как на слона.
Были ногавки - отличные, крепенькие, на ноге хорошо сидели, липучки прекрасные. Чисто случайно треснули в мороз, когда психованный конь носился по сугробам. Трещину починила, стало все ок.
И недоуздок. Сам крепкий, а вот фурнитура разлетелась быстро, хотя конь на недоуздке только седлался.
 
Попоны дождевые действительно не промокают. Особенно удачная серия Аваланч с полу-шеей.
ППКС. У нас такая - очень рады, что купили именно ее в све время. Ноская, удобная для лошади.
Помимо попоны пользовались и пользуемся вальтрапами, бинтами, недоуздками, кордами. Для своего сегмента меня устраивает. Да, на корде и недоуздках фурнитура не всех лошадей выдерживает, но для меня поменять карабин не проблема, а сами недоуздки и корды живее всех живых уже не первый год.


Ценник сейчас действительно подрос. Я знаю немало европейских фирм, которые производят товары в той же ценевой категории, но качество мне у них нравится больше. Но если кроме Хорзе в этой ценовой категории в магазине других производителей не представлено, то беру совершенно спокойно.
 
Вот если честно, вальтрапы не нравятся - ни по качеству, ни по "форме" - на моей не лежат совсем, ни один фасон. Вальтрапы беру другие.
Корды - на моей памяти долго не служили, рвутся. Не прочные. Правда, у меня своей хорзовой не было.
Недоуздки и чембуры - отличные. Люблю их недоуздки - пряжка на носовом ремне внизу, а не на носу. А то, что фурнитура ломается... ну, одна боковая пряжка (кольцо) делаются спецом из силумина, чтобы разлетелось при усилии, когда лошадь зацепится. Карабины... ну, года через 2, наверное, выскакивают. А так - долго носим, остальных фирм умирают гораздо раньше.
 
Вещами, купленными в Horze в первые годы после открытия магазина в СПб, была очень довольна. Товары оставляли впечатление может и не высшего, но вполне себе европейского качества. Зимнюю куртку использую до сих пор, неубиваемая вещь.

Сейчас, к сожалению, соотношение цена-качество изменилось. Висящие нитки из швов курток стали напоминать дешевую китайщину. Жаль(((
 
шарф- отличная, удобная, практичная вещь) С лошадками, и стоил мне всего 250 рублей))
Бриджи двухцветные быстро выгорели на коленках и бедрах, нитка на лее "пошла" быстро - это минус несомненный, но материал по ощущениям и крой хорошие - бриджи тянутся, сидят как влитые, удобные. Вот только кармашек хотелось бы чуть побольше))) у напарницы зимняя куртка - ей нравится. Функциональная, теплая, удобная, качество шитья хорошее.
 
у меня тряп с кантом на "вафельной" подкладке - используется 3 года, довольно часто. В первый год вообще и в хвост и в гриву. Стирался часто (раз в 3-4 недели стабильно. иногда чаще) - потерял в цвете на 2 тона, но кант не выцвел и подкладка (вафля) как была так и осталась. Катышков нет, липучки все работают, только покрасился под подпругой и сверху выцвел, остальном как новенький. Еще юзается корда (уже 2-я, первую кто-то унес) - за почти 2 года сломался только карабин, заменили на обычный строительный, и еще надорвалась (оплетка) в 1 месте и все. Выкаблучивания лошарика выдерживает на ура.
 
Фокус-Покус написал(а):
А в Москве нет этого магазина? Только в Питере?
Я что-то не нашла.


От самой фирмы нет. Только московские магазины закупают амуницию и продают.
 
Horze, это отделение занимающееся снаряжением для верховых лошадей теперь уже международной фирмы Finn-Tack.
Пока они активно конкурировали со своими соседями Wahlsten, соотношение цена-качество было в пользу качества, и сильно.
Ну а после выхода на международный рынок, и в частности на рынок США, это стало маркой.
Теперь качество стабильно неплохое, а вот цена уже себя не оправдывает.
Losdau со своими одноразовыми вещами конечно рассматривать не будем, но конкуренты Horze в США и Финляндии теперь и качественнее и дешевле амуницию делают.
А из забавного вот: http://www.finntack.com/ru/aboutus.php Платить нынешние цены в Horze за товары пошитые на Украине и покатавшиеся через пол мира к нам, я считаю бессмысленным.
Ну и напоследок. Они видимо нового дизайнера наняли. Не знаю, что он курит, но новые модели текстиля меня пугают своим дизайном и расцветкой.
 
Раньше, пока цены были невысоки, низкая цена оправдывала не очень хорошее качество. А сейчас цены у них, как у всех, а качество осталось на прежнем уровне.
Уже несколько лет у них ничего не покупаю.
 
А тут есть те кто ходит в резиновых сапогах и хочет их поменять? Сейчас в многих городских магазинах продают резиновые сапоги ужасного качества, поэтому советую вам заказывать их в интернете. Вот сайт отличный где сможете резиновые сапоги купить по очень низкой цене (ссылка удалена модератором). Посмотрите и почитайте. Я сама тут 3 раза заказывала. На сайте так же есть обувь для вашего ребенка, мужа и для вас. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Eoa написал(а):
Фокус-Покус написал(а):
А в Москве нет этого магазина? Только в Питере?
Я что-то не нашла.


От самой фирмы нет. Только московские магазины закупают амуницию и продают.
Есть. На авиамоторной в ТЦ СпортЕх
 
dizi17 написал(а):
Платить нынешние цены в Horze за товары пошитые на Украине и покатавшиеся через пол мира к нам, я считаю бессмысленным.
Ну и напоследок. Они видимо нового дизайнера наняли. Не знаю, что он курит, но новые модели текстиля меня пугают своим дизайном и расцветкой.
Я живу в непосредственной близости от склада Хорзе, который поставляет и шьет амуницию. И насколько я знаю у нас шилось только рысачья упряж для Финтек, иногда вольтрапы и все - так что ваша информация неверная, разве что есть еще одно производство на територии Украины, в чем я сильно сомневаюсь. Остальная амуниция поставляется к нам из Голландии (мой МЧ работает на нашей местной таможне, поэтому инфо 100%). Хотя шьется вероятнее всего в Польше, Китае и т.д.
Недавно ходили слухи, что производство уже свернули, только оптовые поставки.
 
Ладно Хорз. Я тут совершенно случайно увидела лейбу на зимней попоне мейд ин чина.Перерыла все попоны (у меня из много абсолютно разных ценовых категорий), так вот практически все шились в Китае. Была чесс говоря в легком шоке, они оказывается и до лошадиной амунички уже добрались.
 
Тао написал(а):
Ладно Хорз. Я тут совершенно случайно увидела лейбу на зимней попоне мейд ин чина.Перерыла все попоны (у меня из много абсолютно разных ценовых категорий), так вот практически все шились в Китае. Была чесс говоря в легком шоке, они оказывается и до лошадиной амунички уже добрались.
Хехе, они уже до всего добрались и давно :)
Вот например сравните эти ногаки:
Хорзе
42d5307f6c3c50573b42227b5a1ae4be.jpg

HKM
hkmsuojasarja1311846-jpg.jpg

EquiMan
image.jpg

Hippopren
8114a78ba402.jpg

Waldhausen
3848.jpg


Меня например эти фото толкают на мысль, что все они штампуются в одном месте в Китае и просто нашивается фирменная бирочка
 
Тао написал(а):
Ладно Хорз. Я тут совершенно случайно увидела лейбу на зимней попоне мейд ин чина.Перерыла все попоны (у меня из много абсолютно разных ценовых категорий), так вот практически все шились в Китае. Была чесс говоря в легком шоке, они оказывается и до лошадиной амунички уже добрались.
А Вы думаете, что тот же Эскадрон весь шьется исключительно в Германии под неусыпным оком Бербаума? К примеру, недоуздки ихние недорогой ценовой категории доблестно делают во Вьетнаме.
 
Сверху