HorZe. Отзывы. Кто пользовался?

Так вроде не было секрета что почти вся швейка выведена за границы Европы
 
Удивление вызвало то, что Китай взялся за конную амуницию. Не того масштаба пр- во, что бы перекидывать за границу. По крайней мере мне так казалось.
 
Тао написал(а):
Удивление вызвало то, что Китай взялся за конную амуницию. Не того масштаба пр- во, что бы перекидывать за границу. По крайней мере мне так казалось.
Мне кажется, что уже нету таких вещей, которые не делают китайцы :lol:
 
ENIGMA написал(а):
Хорзе
42d5307f6c3c50573b42227b5a1ae4be.jpg

HKM
hkmsuojasarja1311846-jpg.jpg

EquiMan
image.jpg

Hippopren
8114a78ba402.jpg

Waldhausen
3848.jpg


Меня например эти фото толкают на мысль, что все они штампуются в одном месте в Китае и просто нашивается фирменная бирочка

Такие же ногавки у Kingsland, только ценник у них там что-то в районе 4 тысяч за стан.
 
karla написал(а):
Eoa написал(а):
Фокус-Покус написал(а):
А в Москве нет этого магазина? Только в Питере?
Я что-то не нашла.


От самой фирмы нет. Только московские магазины закупают амуницию и продают.
Есть. На авиамоторной в ТЦ СпортЕх

karla, большое спасибо за информацию!
 
Использую продукцию хорз, что-то используется дольше, что-то выкидывается быстро:
1) Сапоги выездковые, служат ровно 2 года. У меня уже 3 пара. Разнашиваются 2 месяца с кровью и забинтованными ногами.
2) бриджи. Наверное не повезло, брала с полной леей. Лея начала трескаться через 0,5 года
3) вальтрапы. Зря выкинутые деньги. Лучше переплатить и купить качественные
4) флисовая попона, на удивление долгоиграющая. Покупалась уже лет 8 назад, жива до сих пор :shock: , видимо действительно качественная вещь.
5) зимняя денниковая попона с высокой полушеей. Не очень качественный верхний слой, постоянно рвалась.

ИМХО, сейчас можно заказать аналогичный товар, которым торгуют в магазине Хорз, напрямую через интернет-магазины без завышенных торговых наценок. Лично я люблю отовариваться в Флориане (интернет-магазин). Они возят товар от тех же поставщиков, что и Хорз, только дешевле :wink:
 
Много чего покупала,
попоны хорошие, и у нас есть флисовая, легкая на дождь и утепленная тоже на дождь. Зимняя. Совпадают по размерам. Хорошего качества. Сыну резиновые сапоги покупала, тоже ничего. Но для всадника одежду обувь брала несколько раз, качество не очень.
 
Приобрела летом 2016го шлем Horze HaloRider (вроде 4тр с чем-то). Удобный, вполне, качество тоже. Мягкие ремешки, накладка на подбородный ремень. Но вот жарко в нем жуть ) по крайней мере мне, я вообще нагреваюсь как чайник во время тренировки ))) В неотапливаемом манеже все волосы сырые. В отапливаемом - хоть выжимай, еще и течет по шее ))
Еще, кмк, плюшевая поверхность - не очень практично, вся пыль и грязь жутко липнет.

шлем Horze HaloRider (6).JPG


Там же купила осенние бриджи джодпурсы (с широким низом). Каталась сезон - все отлично, стирала в машинке. Правда низ все-таки отрезала, из джодпурсов сделала обычные ))

Бриджи-джодпурсы женские с полной леей Horze Free Style (1).jpg
 
Подпруги на липучке и вальтрапы просто неубиваемые. Носятся уже 4 год в режиме нон-стоп.
Дождевые попоны на флисе с удлиненной шеей тоже юзаются долго и не промокают.
Мех под седло-натуральный,сдох быстро.
 
По моему мнению, Хорзе грешат обувью. Хотя, может это я такой везунчик, что мне ботинки неудачные достались.
 
И я довольна обувью, у меня их термобуты на липучках. Вложила толстую войлочную стельку, и зимой вообще горя не знала!
 
пользуюсь этой фирмой.
1. вальтрапы - было много, выходят из строя через год интенсивной носки, при условии, что их много, стирка раз в неделю. Распускаются машинные строчки, всегда подшиваю. Если вальтрап с впитывающей подложкой - выполняет функции на отлично. Черный вальтрап выстирался и потерял вид через год
2. перчатки - покупала белые на старты и черные дешевые. очень быстро садятся, т.е. после каждой стирки понемногу.
3. уздечка - брала дорогую, нареканий нет
4. бриджи брала зимние на флисе - не понравились, теплые, но не тянутся
5. обувь - не села по ноге ни одна пара
6. недоуздки - хорошие
7. Зимние перчатки (три пальца) - на сильный мороз отлично!
8. Зимние шапки - брала коричневую с помпоном - полезли катышки, белая с ушками - отлично
Много вещей заказывала через интернет-магазин. Нареканий нет. Работают отлично
 
Последнее редактирование:
Выбираю себе недорогие сапоги, занимаюсь 1-2 в неделю, за лошадью не ухаживаю (в воде подстилке не вожусь). Теперь пройдусь-ка я теперь по сапогам Horze (про Декатлоновские тут). Что радует в Декатлоне, они меняют товар без вопросов, если вдруг что-то отвалится. А в Хорзе так же, не сталкивались?

Кто-нибудь брал их сапожки?
1. Сапоги Horze Santiago. Не хватает упоров под шпору и защиты пятки.
2. сапоги на молнии Horze Elisa. Не хватает упоров под шпору.

Сапоги Horze Santiago.JPG
сапоги на молнии Horze Elisa.JPG
 
Оох, по поводу Хорзы один только негатив. Хороша только купленная мягкая щётка, да недоуздки. Покупали там нервущуюся попону - подклад из нейлона превратился в труху, из ремней остались только один подпузный, да нагрудные. Даже нахвостник оторвался! А верх да, верх держится. Только эта попона не пережила и сезон.
Флисовая попона рвётся на раз-два (уже две дырки - на плече и рядом с ремнём). Катышки появились после нескольких дней использования. Да ещё и маломерка.
Попона-сетка вся в зацепах и стрелках. Капор широченный, не вижу в нём и толики смысла. А липучки на затылочный ремень порываются мне этот самый ремень испортить и повыдёргивать все нитки из него.
Вальтрапы - отдельная тема. Один (серый) протирается (на внутренней стороне!!!) в том месте, где лежит седло. И "лопаются" нитки. Второй (розовый) весь в катышках, лезет наполнитель, не отстирывается от, казалось бы, бытовых пятен.
Уздечка (бюджетная, но всё же) с трудом застёгивается и расстёгивается, кожа ужасная, стразы в налобнике держались на клею.
Закупались год назад. Как говорится - делайте выводы.
Одним словом - ужас! Зареклась больше никогда не приобретать продукты этой фирмы. Хотя хочу сказать, что заказывала не с их оф.сайта (не было времени ждать с Питера), а в Балансе. Но это, думаю, не меняет абсолютно ничего. Жалко денег, выкинутых фактически на ветер.
 
Последнее редактирование:
1) Сапоги выездковые, служат ровно 2 года. У меня уже 3 пара. Разнашиваются 2 месяца с кровью и забинтованными ногами.
+1. Правда интересно стало, почему вы каждые 2 года так страдаете? Нет нашлось варианта за те же деньги но без крови и бинтов?
Сегодня заехала, померила сапоги Horze Santiago. Даже при том, что размера моего не было, надев 40й я почувствовала как на уровне шнуровки больно впивается мне в ногу. Казалось бы, шнуровка - там должно быть все куда мягче, но нет. Подумала, что даже если бы был мой размер - не купила бы. Если сравнивать с более дешевыми "Training 900m FOUGANZA", то декатлоновские - мягкие, нежные, нигде на давили, плавно огибали всю ногу. Правда на икре не сошлись, нет моего размера "L".
 
Универсальные подпруги Даллас и Дакота работают два года в хвост и гриву и как новые. Обувь не нравится, больше у них не заказываю.Бюджетные бриджи хорз экстенд отличные. Дышат и хорошо переживают стирки.
Вообще, есть смысл брать там только бриджи и недоуздки. Остальное, как мне кажется, не айс в плане цена- качество.
 
Сверху