Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

А лицо... какого размера у нее лицо! Недоуздок коб великоват, конечно, но носит она именно размер коб.
84836938.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

И правда - Лошадь :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

А вообще, удивительно, как этот так? Была такая крохотулька! Рук боялась, от ладошки убегала...
84839436.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Воронаааааааая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Класс)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Лиииз, а у ней ишаки в предках не пробегали? ;)
http://vasilizk.users.photofile.ru/phot ... 839927.jpg - ты глянь, какие УХИ!

Кстати, слушай, а у вас ведь где-то рядом с Серпуховым ЗООвип есть? или я путаю?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Фродо написал(а):
Воронаааааааая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Класс)
Не-а, она СЕРАЯ! С белым хвостом!
84855914.jpg

Волча написал(а):
Лиииз, а у ней ишаки в предках не пробегали? ;)
ты глянь, какие УХИ!
Про ишаков - не знаю! Происхождение Вьюней - тайна, покарытая мраком. Может, она и там подгадила, не только в масти? Во всяком случае, Сашка, глядя на фотографии любого осла безошибночно узнает в оном Феврасену...
Ухи? А что ухи? Размером чуть побольше ладошки!
84855707.jpg


Волча написал(а):
Кстати, слушай, а у вас ведь где-то рядом с Серпуховым ЗООвип есть? или я путаю?
Кстати, есть. В Протвино. Там завод по изготовлению зоовиповской продукции. Найти его не сложно, закупиться реально. Вот только работают они с 8.00 до 17.00 с обедом с 13.00 до 14.00 с понедельника по пятницу. Кароч, почти как я :(
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

А не написать ли мне? А то совсем что-то забросила это дело!
Вьюндра. Решила я попробовать новое упражнение (вот забыла, как это все по-умному называется). Это когда я иду нууууу... прямо, а лошадка каруселькой вокруг меня круги наворачивает, сохраняя круг, аллюр и скорость этого аллюра. Начнем с того, что я понятия не имею, будет ли лошадка двигаться у меня за спиной? Вообще, я предположила, что лошадь к этому готова, так как она прекрасно знает, что если я на нее не смотрю, а гуляю сама по себе и чем-то своим занимаюсь (например, размахиваю палочкой с пакетиком), то необходимо делать ровно то, что она делает в данный момент. А уж ежели мне понадобится от лошади какое-то новое действие, то я его скомандую. Так что проблем с сохранением дистанции, скорости и аллюра за моей спиной не должно предвидеться.
Шагала я с кобылью в поводу, поэтому само упражнение у нас пошло на рыси. Я вообще люблю изучать какие-то вот аналогичные команды им енно на рыси, так как у лошади больше вариантов для предложения решения проблемы, чем на шагу. А я люблю, когда моя лошадь думает и предлагает, позволяя мне выбрать нужный вариант из предложенных и похвалить.
Небольшая путаница все ж случилась. Когда лошадь выбегала у меня из-за спины, получалось, что я стою перед лошадью, и моя направляющая рука тоже перед лошадью. На это дело кобыль предложила для начала перейти в шаг. Но я, не меняя позы,выслала лошадь в рысь с голоса. Первая проблема была решена.
Второй раз она на положение моего тела предложила остановиться и развернуться мордом ко мне, потому что обычно, когда я перед лошадью, она должна останавливаться, и, возможно, менять направление, возможно, осаживать, возможно просто постоять. Соответственно, лошадь остановилась и стала ждать новой команды. Я предложила двигаться в ту же сторону и вновь рысью. Со второго повтора Вьюжка таки поняла, что я подаю какие-либо команды, находясь лицом к ней, ибо важно выражение моего лица, мои позы. А когда я даже не смотрю, как она там, нужно просто ровно бежать.
При смене направления, традиционно, затыка не было, ибо лошадь прекрасно разобралась в самом принципе работы у меня за спиной.
Тогда я решилась начать движение. И вот тут пошла беда-беда-огорчение! Не, лошадка прекрасно бежала вокруг меня. Но тут еще идея такова, что я должна идти спокойно и равномерно. А вот с этим как раз проблема! Я настолько сосредотачивалась на том, что происходит у меня за спиной, что напрочь забывала идти. А все почему? Потому что ДОВЕРЯТЬ нужно больше лошади! :molotok: Ведь за спиной стандартно не происходило ничего, хотя бы требующего коррекции. Но я настолько сосредотачивалась на том, чтобы в случае чего, вовремя и сразу скорректировать, что останавливалась. В результате перемещались по плацу мы скачками: когда лошадь у меня у пределах видимости, я иду, а когда она ровно у меня за спиной, я стою.
Заметив эту фигню, я сосредоточилась на том, чтобы идти с той же скоростью, что и в тот момент, когда лошадь передо мною. Пройдя некоторое расстояние равномерно (Вьюжка сделала три или четыре ровненьких кружочка вокруг меня), я решила снять с себя давление и наградить себя за прекрасно выполненную команду, отшагиванием лошади в поводу.
Но не тут то было! Я резко понадобилась куче народу и у меня начал названивать телефон. А когда я разговариваю по телефону, я хожу. Даже не хожу, а устраиваю броуновское движение меня в ограниченном пространстве. Телефонные проблемы увлекли меня настолько, что я напрочь выключилась из реальности. Каково же было мое удивление, когда, закончив многочисленные переговоры, я обнаружила, что кобыль моя ходит со мною рядом, с завидным упорством держа меня посеред своей шеи. Ух ты! Она еще здесь? Я ведь вообще не замечала того, куда я иду и зачем. Полагаю, что если бы кобыль шуганулась в сторону, или придавила бы меня плечиком, я сие заметила бы. А так как я ничего не заметила, то лошадь послушно повторяла мои движения, стараясь быть как можно более незаметной. Давно я так не развлекалась идеальным хождением в поводу у лошадки, а она, оказывается, все помнит и старается! Надо будет повторить упражнение на броуновское движения меня на плацу!
Время очень заметно старалось выйти из-под контроля, как бы так, успешно, кстати! Поэтому я коротенько сделала еще одну рыську и приступила к галопу. На галопе я предложила прыгнуть ей одну палочку, лежащую на земле. Прыгнули. И мне захотелось бОльшего! Я четко помню "любовь" кобылы к любым прыжкам, поэтому я искренне предположила, что на своей силе воли через три кавалетти на галопе, я просто не проволоку кобыль. Но не тут-то было! Увидев палочки, кобыль сама стартовала галопом и пробежала все три ровно по центру. Зато у меня возникла идея нового упражнения: загнать кобыль между кавалетти и предложить прыгнуть остальные. Лошадь к этому еще категорически не готова, поэтому пока даже пробовать не стОит!
Время меня уже категорически победило, поэтому я после отшагивания, попасла кобыль не больше десяти минут.
А! Еще! Кобыль совершенно перестала нервничать, когда входит в узкое параллельное пространство. Она там запросто идет, останавливается и осаживает. Пройдут еще каких-нибудь три года и мы научимся спокойно входить задом в жерди :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Классное какое упражнение с кругами вокруг идущего человека. Надо будет с Дусей попробовать тоже.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Да, упражнение очень интересное и, по-моему, Вьюга прекрасно справилась
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Фотографии удивительно жизнерадостные и трогательные!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Это упражнение больше дисциплинирует меня, чем лошадь, учит все ж таки верить, а не держать все под неусыпным контролем. "Не пялимся на лошадь, когда ее к чему-нить приучаем!"
А я вот еще какую фотографию Феврасены хочу показать
d2d72e46.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Добралась до проконей, посмотрела фотки))
Фефралька такая громадная))) и хвост у нее прикольного цвета)) Интересно, грива тоже потом такой станет?)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Ага! Все побелеет. И она тоже побелеет. Сейчас уже абсолютно видно, что она серая. Несмотря на то, что цвет шерсти совершенно угольный с крайне редким вкраплением белых волос, но вот блестит на солнышке она как мама: перламутром!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Не желаете ли лесной земляники?
85518436.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Василизк написал(а):
Не желаете ли лесной земляники?
Мы в этом году просто объелись ей! Столько наросло, тепло, дождики... Жалко, уже отходит. :(
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.с 269 новые фоты Февраси

Феврась совсем взрослая мадам - большаааая! :) Все ж так интересно наблюдать - была лошадь вороной ,а становится серой! )))) Хм, а почему пегие сразу белыми рождаются, а не перелинивают потом?
icon_dontknow.gif
 
Сверху