In tempo of canter

Здорово! Ну у лошадок и бзики: теней боятся, а у нас одна боится углов :shock: !!! Вот такие они любимчики наши :D
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ :comp: :
В четверг Пума была поспокойней чем во вторник, но нервничала все равно.. Сначало было все нормально, но когда в манеж зашел Дельфин, нам стало очень весело и после некоторого ношения и пары козлов, Пумкинс выгнула спину и ка-а-ак подпрыгнула! Ну я взлетела. Потом приземлилась. На Пуму. Но косо. И естественно "сползла" :? Причем бухнулась прямо лицом в песок.. :? Неприятно. Кобиль почувствовав свободу выскочила из манежа, побегала и влетев в конюшню остановилась в проходе. Там я её и схватила :twisted: . Огладила(мда...) и пошли в манеж. Там мы сели, пошагали, порысили.. Так себе.. Вторую рысь сделали - ничего..(если не считать пару козликов, шарахов и галопчиков) :roll:
Итак галоп. Передомной делала галоп Арина, т.е. Arija:) на Арьке. Вдруг её кобылка спотыкается и падает на бок! :shock: :shock: Кошмар.. Потом вскакивает и несется через манеж брыкаясь и подпрыгивая. А Арина( Arija:) ) вскакивает и начинает Арию ловить. Дальше, незнаю что было т.к. мы с Пумой в это время носились бешеным карьером и козлили. На повороте у двери Пумча так разогналась, что я просто взлетела из седла и несколько секунд просто "парила" над лошадью, держась внутренней ногой, стоя на наружнос стремени и вися на поводе.. :oops: На когда пришло время приконяшиться я плюхнулась куда надо и быстренько остановила Пумку. Потом я поднимала в галоп. Несколько бешеных карьеров сделали свое дело и кобылка замечательно галопировала на пол манежа :) Только вот я сидела никак - устала уже... :( Но галоп был хороший.... Мягонький, спокойный, короткий, енергичный. :) Здорово......
Ну после тренеровки, как обычно мы расцеловались в деннике, сьели сочное яблоко напару и на боковую. :)
 
Вы всегда так летаете? У вас там лошади что ль такие... ну бешенькие немножко?
 
Нет не всегда.. Так лошадки спокойные, просто Пумка еще молодая кобылка и если честно самая нервная на конюшне :roll: И еще из нее постоянно энергия прет.. :roll:
 
Вот сегодня из меня философия поперла :writer: :

... Значение слов – люблю лошадей. Поверхностно все просто: хобби. Но если вдуматься.. Само слово «люблю» обозначает любовь. А любовь, это жизнь в цветах, чувство которое испытывают люди «любящие». Получается, что человек любящий Лошадь испытывает глубокое чувство по отношению к Ней. Привязываясь к Лошади, любя Её ты понимаешь, как тяжело будет расставание. И это жизнь с Лошадью.
Слово «лошадь». Есть две стороны. С одной – это млекопитающее животное, оснащенное копытами и т.д. А с другой Лошадь это друг. Причем друг особенный. Лошадь бессловна, но в то же время говорит тебе много вещей. Вглядись в Её движения и ты поймешь, что хочет тебе рассказать Лошадь. Дотронься до Неё и ты почувствуешь как частичка теплоты и добра попала в душу. Тебе уже тоже хочется дарить тепло... Загляни Лошади в глаза. Как много тебе скажет этот взгляд. Узнавая лошадь ты становишься самим собой. С Ней ты не можешь надевать маску. Лошадь снимет её с тебя. Она научит тебя быть собой, не боятся своего Я ...


Мда... Со мной такое впервые... :fingal:
 
Ухты!!! А ведь чистая правда!
И ничего не "старый маразматик", это очень класстно, когда в голову такие умные мысли лезут :idea: !!!
На самом-то деле, действительно, есле полюбишь лошадь, то это на всю жизнь и от этого никуда не убежишь.
 
Наушница, мне очень понравилось. И дело не только в философии - ты потрудилась изложить свои мысли ясно, точно и художественно, уж поверь мне - профессиональному журналисту. Особенно понравилась о том, что с лошадью невозможно носить маску... мне самой недавно что-то похожее приходило в голову. А Панталонес не слушай - девушка, мягко говоря, особым воспитанием не отличается :D
 
Спасибо!! Я рада что вам понравилось.. :)
А госпожу Панталонес я давно уже не слушаю :? Надоело и ругаться не хочется.. :?
 
Мне нравится твой дневник! 8) Хорошо пишешь - простым человеческим языком. И про Лошадь красиво! 8) Пиши больше... кстати, а еще фотки будут? :wink:
 
Приятно всетаки слышать такие слова.. :) (в смысле читать :wink: )

А скоро будут фотки! Прям щас займусь.. 8)
 
Итак отсканировала две новые фотки.. Маловато, но больше пока нет.. :roll: :roll:
Венеция пьет водичку..
album_pic.php

А это Азарт в деннике..
album_pic.php
 
О да! Азарт моя любимая лошадка(после пумы естественно!) Просто лапочка!
 
Мне очень Азарт понравился! красавец!
Ага! Он всем очень нравится! На нем старшая тренер ездит! кстати он в детстве занимался лошадиной гимнастикой(сама не знаю ка это делают, просто мне так говорили) и сейчас оччень елегантно поднимает ноги.

:comp: ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Вторник. Приехала наша тренер!!!! УРА!!!!!!! :flag: :flag: :flag: Сразу в манеже заиграло радио и стало весело! :D :D
Пумчик всё время пыталась ускорить шаг или перейти в рысь. Один раз даже в галоп поднималась :shock: Так что было весело. Первую рысь делали очень энергичную, часто меняли направление, вольты, круги, постановление, работа затылка всякая там... :roll: Потом отшагали, начали вторую рысь. Я начала облегчатся и сразу получила втык от тренера :bubu: - что уже к Пуме привыкла и надо садится на учебную рысь. Хотя бы пробовать. Попробывала..Но сесть правильно, все не удавалось.. Трясло жутко.. :unitaz: И наконец тренер сжалилась и сказала мне ездить очень короткой рысью по очень маленькому вольту. И давала разные вумные и полезные советы! :) УРА!!! :flag: У меня получилось! :D Я даже проехала несколько кругов по манежу! Здорово! :sun:
Первая делала галоп Наушница. А мы шагали. Но Пумче всё было неспокойно.. Ведь ТАМ кто-то ГАЛОПИРУЕТ!!! :shock: БЕЗ МЕНЯ! :shock: БЫСТРО! :shock: А Я ТУТ КАК ЧЕРЕПАХА! ШАГОМ!! :shock: НЕПОРЯДКИ!!! :shock: Ну и естественно мы постоянно поднимались в галоп, шарахались, прыгали.. :? Наконец Пуму сильно задело, то что Ница ускорилась. И мы галопом выскочили сквозь открытую дверь из манежа на улицу! :shock: И поскакали по белому снежку :D (который уже растаял.. :( ) Я повисла на поводе. Кобылка перешла в рысь и направилась точно в двери конюшни. :arrow: Тут я уже висела на одном поводе. Просто мне не очень хотелось повторять Витину историю.. (Вита – девочка с нашей конюшни. Один раз она шагала на Пуме возле конюшни и лошадка чего то испугавшись ГАЛОПОМ(!) влетела в проход. Вите чуть не снесло голову, когда веселая Пумочка запрыгнула в денник и натерпелась она страху...) Вообщем мы спокойной рысью обьехали по кругу и уже шагом вернулись в манеж. :p
Галоп меня взяли делать на корду ( :? ) - в связи нашим "улетанием" из манежа. Ну чем плохо на корде? Нормально.. Сначала надо было поднять в рысь, потом в галоп. И наоборот. УРА!! ПОЛУЧАЕТСЯ!! :flag: :flag: Я счастлива! :D Затем поднимала с шага и из галопа в шаг. Тоже хорошо! Так что галоп был хороший. Я даже села глубоко в седло. Тренер похвалила. :D :D :D Класс!

После тренеровки я ка обычно завела Пумушу в денник и начала закрывать дверь. И тут случилось что то странное.. :shock: Кобыль взяла и прыгнула мне в спину грудью. :shock: :shock: Никто даже ничего не понял.. :shock: Первый раз с ней такое. Главное потом отскочила в угол и смотрит на меня как на сумашедшую. Вытаращила глаза и уставилась! Нормально... :roll:

Так прошел очередной день с ЛОШАДКАМИ!!! :D 8) :wink:
 
Сверху