информация для частных владельцев (фото на стр 2)

Re: информация для частных владельцев

Мне Волгин обезножил двух коней. Может был с похмелья. Одного зарезал, другого заковал, потом приехал, подводил свои глупые теории под кривые руки.
Два из двух. Попадание безошибочное. С те самых пор не перевариваю его на дух.
На моей памяти был ещё один случай у частницы на конюшне. Больше он у нас не появлялся.
 
Re: информация для частных владельцев

OlenaB, ваши слова прямо в самую суть
Wolf333, можете предполагать что угодно, но я поэтому и неозвучиваю весь конфликт, потому что Волгин в этом случае будет иметь очень неприглядный вид,... я еще раз повторяю, что не солила я ему, а помогала и за свою помощь получила, то что вы видите на фото...
прошу обратить особое внимание на копыто с трещиной - стенка копыта завалена на трещину
есть и еще фото, но думаю, что этих вполне достаточно
да, отличный специалист хорошо знал, как можно обезножить коней

Огромное спасибо всем знакомым и не знакомым , кто прислал слова поддержки мне в личку, спасибо всем знакомым, кто выразил сочувствие мне по телефону

хочу сказать, что - увы... мы думаем, что мы знаем людей, с которыми общаемся и сотрудничаем много лет... чужая душа - потемки, недаром есть такая пословица
 
Re: информация для частных владельцев

Копыта ужасные. и даже дело не совсем в ковке.
Можно увидеть в каком состоянии были копыта до ковки и полгодика назад?))))
 
Re: информация для частных владельцев

увы... таких фото не имеется
 
Re: информация для частных владельцев

Тут наверное уместен вопрос - как давно эти копыта делает этот коваль?
 
Re: информация для частных владельцев

Все то время, что автор и Игорь знакомы. То есть около 10 лет.
 
Как бы так помягче сказать... такие копыта сформировались не за одну перековку.
но прежде чем ставить "диагнозы" надо знать КАК было до ковки.
 
Да тут судя по вашим фотографиям дело не только в ковале, и скорее на мой дилетантский взгляд совсем не в ковале.

Ноги того существа что представлены на ваших снимках явно знали лучшие дни. конечно только экстрасенсы ставят диагнозы по фотографиям, но некоторые выводы сделать возможно, на ваших фотографиях ноги сильно больной лошади, причем трещина вовсе не главный проблемный момент, меня гораздо больше пугает зауженность пятки и далекие от совершенства путовые суставы, равно как и постав копыт. Весьма вероятно что животное перенесло ламинитное восполнение, и не одно.

Вы возможно хотите от коваля чуда, вероятно в тот день злополучной ковки небеса не смилостивились над грешным Волгиным.
Не могу комментировать саму ковку по причине малой квалификации, но один вывод сделать можно ,у вас мягко говоря проблемная по копытам животина а вы мечтаете о волшебной палочке выручалочке в виде ковки и рук коваля.
Надеюсь имеющееся в данной теме коваля смогут более профессионально оценить саму работу.
 
ritutik, вынуждена признать, что такие же слова мне сказал и новый коваль
 
Так все интереснее и интереснее...


Попробуем восстановить хронологию событий из свидетельств очевидцев. И известных фактов.

1. Копыта коня (выступавшего аж по цельному Малому призу)
в течении 10 лет без отрывно ковал Волгин и всех все устаревало.

2. Далее оп версии хозяйки лошади произошел личностный конфликт, причем суть оного если честно никого не интересует ,поскольку по ее утверждению ,именно в отмщении поруганной чести и достоинства Волгин в очередную ковку загубил тот что в течении 10 лет пытался исправить, грубо говоря сам у себя отнял кусок хлеба с маслом.

3. В процессе ковки, а также непосредственно после нее никаких вопросов к ковалю не возникло и проблема обнаружилась через небольшое время, следовательно можно сделать вывод, что в момент ковки отношения между заказчиком и исполнителем были нормальными, поскольку владелец даже элементарно не проверил качество работы с скажем мягко не совсем здоровой в плане ног лошадью.


Теперь несколько вопросов.
1. Верит ли уважаемая публика, что за одну ковку, при допущении что копыта лошади не более 2х суток находились в неправильном с точки зрения владельца и к примеру доктора Ерофеева положении все может стать так печально как на предоставленных фотографиях, или все же первопричина в изначально загубленных работой или грамотным лечением , или воздействием прочих вражьих сил ногах лошади?

2. На минутку попробуем представить врага рода человечьего и лошадиного богомерзкого И. Волгина, зачем ему поганить свою работу, не проще ли старым испытанным еще по ,Планернским сборам способом просто вогнать ковочный гвоздь в мягкую часть копыта, тем самым полностью снять с себя подозрения, и раз и навсегда избавить данную животину от верховой работы. Уж насколько и в какое точно место надо вогнать гвоздь может догадаться любой кто знаком даже мельком с анатомией и строением копыта лошади.
Быстро, надежно, на оставляя улик, и без подобного простите за фразеологизмы гнилого базара в интернете.
 
Судя по фоткам злобу на Вас коваль затаил не сейчас, а уже 10 лет назад :roll:
 
до тех пор пока не озвучены ФИО владельца, топикстартера и место их постоя - это тема именно что гнилой базар и мышиная возня. означенные товарищи пользуются тем что очень мало кто из ковалей бывает в этих ваших интернетах и тем более на этом форуме. хотя в принципе Кирилл уже понял кто это, и когда эта информация дойдет до ковалей - у ТС и "группы поддержки", вполне вероятно, могут появиться проблемы с поиском коваля для своих лошадей - никто не любит скандальных вечно недовольных владельцев.

как уже написал Кирилл, вывесили фото лошади с серьезными проблемами, и проблемы эти возникли не сейчас и не вчера. если много лет всех все устраивало - непонятно из-за чего кипиш. тем более, что, опять же, если бы коваль прям хотел "обезножить" коня - да, 1 гвоздь - и лошадь надолго, если не навсегда, избавлена от какой-либо серьезной работы, и вы при всем желании уличить коваля в этом не сможете, ибо следов нет и недоказуемо.

Sara, такая форма копыт может быть спровоцирована проблемами в спине, например
 
Меня учили, что как раз срезанная пятка может быть причиной больной спины, а вот как больная спина может быть причиной неправильной формы копыта может быть объясните? Если срезать пятку, нагрузка на спину будет идти неправильно-результат больная спина, а вот как наоборот очень интересно узнать. То что пятка именно срезана под ноль очевидно , а вот почему хорошо бы практикующий коваль
прокомментировал, есть ли хоть какая-то вероятность , что из-за состояния копыт , например.
 
ronul написал(а):
Так все интереснее и интереснее...

Попробуем восстановить хронологию событий из свидетельств очевидцев. И известных фактов.

Быстро, надежно, на оставляя улик, и без подобного простите за фразеологизмы гнилого базара в интернете.
К известным фактам. Из текста я поняла, что коваль делал не одну лошадь, и без ног остались все, что наводит на мысли.

Не всем дается "идеальное убийство", даже профи горят)
 
NN написал(а):
Если срезать пятку, нагрузка на спину будет идти неправильно-результат больная спина, а вот как наоборот очень интересно узнать.

без фото до, общих экстерьерных фото и видео движений в этом случае ничего прокомментировать нельзя.

по поводу спины - теперь подумайте наоборот: в спине уже есть изменения, из-за которых, для уменьшения дискомфорта, лошадь подставляет под себя задние ноги (например, обсуждаемое в Ветеринарии сближение остистых отростков позвонков может давать такой эффект). следствие - перегруженная и не растущая пятка, длинный зацеп на задах.
 
Nick написал(а):
до тех пор пока не озвучены ФИО владельца, топикстартера и место их постоя - это тема именно что гнилой базар и мышиная возня. означенные товарищи пользуются тем что очень мало кто из ковалей бывает в этих ваших интернетах и тем более на этом форуме. хотя в принципе Кирилл уже понял кто это, и когда эта информация дойдет до ковалей - у ТС и "группы поддержки", вполне вероятно, могут появиться проблемы с поиском коваля для своих лошадей - никто не любит скандальных вечно недовольных владельцев
Угроза?)
Из темы не следует, что владелец скандален и вечно недоволен, из темы следует, что лошадь обслуживалась у одного коваля в течение 10 лет, что, на мой взгляд, говорит о том, что отношения были вполне.

Когда нам пришлось поменять коваля, не стали скрывать причину - нашу лошадь зарезали. Обошлось без цеховой солидарности).

Озвученную информацию я считаю полезной.
 
Nick, то что Вы описываете может быть на задах и я очень сомневаюсь, что обе лошади с совершенно одинаково больными спинами из-за чего не растет пятка на всех 4-х ногах.
 
NN написал(а):
Nick, то что Вы описываете может быть на задах и я очень сомневаюсь, что обе лошади с совершенно одинаково больными спинами из-за чего не растет пятка на всех 4-х ногах.
Иногда бывает даже достаточно просто непрокаченной спины. Или проблем с дыханием, когда спина напряжена постоянно из-за кашля, и поэтому лошадь старается ее не нагружать еще и ставит ноги в кучку. Копыта лошади адаптируются под нагрузки которые им нести. Если лошадь здорова, посточянно двигается, пасется, работает-то форма копыт одна. а если лошадь стоит 23 часа в деннике, то копыта адаптируются именно под стояние. И изменить форму копыт только расчисткой невозможно(ковкой, наверно, проще). В любом случае кропыта 24 часа в сутки, 4-6 недель подряд подстраиваются под определенный род нагруки, и любые изменения, которые противоречат этой нагрузке очень быстро отрастут/сточатся.
 
Тема, к сожалению, ни о чем.
Нормальных фото нет.
Те, что есть, иллюстрируют только один бесспорный факт: копыта стали такими не в последний визит коваля. Очень далеко :roll: не в последний.
Мало-мальской истории болезни текстуально нет, и, видимо, не будет.
Динамики по фото нет и, видимо, не будет.
Нет не только истории болезни, но и насущного диагноза: что же, собственно, намедни произошло? "Зарезал", "ноги стали кривые", "копыта не туда смотрят" - это не диагнозы и даже не дилетантское описание проблемы...
Поэтому пока лично я могу сделать только один вывод: соотв. потребитель ковальских услуг просто напрашивался на такой результат...10 лет? 8)
Потому, что принципиально не хотел быть квалифицированным потребителем названных услуг... 10 лет.

И по сабжу:
коня расковать,
снять с концентратов,
выгнать гулять на улицу на самый мягкий грунт - не менее 8 часов каждые сутки,
кроме собственно расковки, с копытами ничего не делать две недели (не расчищать нигде и ничего),
по истечении двух недель снять нормальные фото и видео (шаг и рысь в руках по прямой на свободном чомбуре, а также экстерьерные стоя на месте),
а там видно будет...

Это если есть желание разобраться и сделать лучше, поскольку - копыта аховые помимо любых недавних ошибок коваля, тут сейчас даже самой правильной реабилитации требуется - минимум на год ударного труда хорошего специалиста... :roll:
И да, рискну вызвать вал возмущизмов, но все-таки скажу: дилетанту любого уровня вполне возможно разозлиться, взять в руки мозги и рашпиль - и сделать куда лучше, нежели ныне.
 
Сверху