Иноходцы

Я бегаю по 1000 м, и всегда стараюсь сделать бросок на финиш :D
Я ездила на двух чк, которые скакали, не заметила у них такой души, как у рысаков, если честно. Да, один из них прям такая машина скаковая, живёт на галопе и всё такое, но... механически очень. ИМХО
 
А я бегаю 5000м. Так механически: трюх-трюх-трюх. Безо всякой души, главное, чтобы регулярно.
 
Я бегаю по 1000 м, и всегда стараюсь сделать бросок на финиш
Ну тут самое главное в какой результат лично для вас? Я имею в виду именно на максимум, и финишный бросок тогда когда больше всего хочется воздуха!
Ну два для определения закономерности это мало, рысаки то же не под копирку все сделанные... я ездила и на абсолютно "бездушных" ЧК машинах, только в завод они не вернулись )))
 
Я знаю одного "бездушного" победителя приза Барса, который сейчас кроет) Какие дети будут, пока неясно)
Насчет бега на 1000 м. Я бегать люблю с детства, просто как процесс, потому на любой нагрузке стараюсь взять максимум из того, что могу)
 
Ну по тренировки это одно, а вот соревнования, реально то когда ты бежишь уже непонятно на чём. А ЧК есть которые готовы умереть но бежать !
 
Есть, конечно)
Соревнования по бегу у меня были только раз - в 7 классе) Районные) Вот я тогда бежала последние метры не знаю на чем, даже говорить не могла, когда финишировала) Оказалось, всех на круг опередила) А я даже не знала)
 
Гы на круг ))) и ну их догонять ))))) вот и я про то, когда на дорожке конкуренция то выигрывает тот кто способен всё отдать )))
 
если всё это были рысаки, то среди них много таких. Вне зависимости от склонности к какому-то аллюру) За что я их люблю)

Да они оба русские рысаки. Я думаю, в России большинство иноходцев русские или американские рысаки. Остальные аллюрные породы у нас - экзотика. Я то же люблю рысаков, но самые душевные из знакомых мне - это орловские.
 
У меня такое впечатление сложилось об иноходцах: они очень честные, прямодушные и темпераментные, из разряда тех лошадей, которые будут нестись пока сердце не остановиться, вследствие чего у обоих были убитые ноги. Может быть, конечно, мне так повезло, но у лошадей моторика и темперамент сильно связаны.
У меня сложилось именно такое впечатление. Правда опыт небольший в количественном отношении, но в качественном - на одном, по кличке Колосс, наверное, раз 50 ездила в учебке. Мы буквально "дрались" из-за него, чтобы получить на занятие. И дело было в основном в идеальном характере и честности.
А, например, его возраста мерин Валдай (помесь с б/п), у которого была просто отменно мягкая рысь (даже без седла) - был мерзопакостнейшим существом :) . Мог резко остановиться, подкозлить и т.п., в его запасе было много подобных "штучек".
 
Важный момент: давайте все-таки говорить не по-старому, когда всем было все равно, как там лошадь идет, главное что не рысью ("иноходец"), а по-новому - аллюрная лошадь.
в данной цитате человек не считает "иноходцами" всех аллюрных лошадей, она пишет, что этот термин употребляли раньше "по-старому, когда всем было все равно".

... копирую:"У наррагансеттов нестандартные аллюры от иберийских и британских предков, но от кого в большей степени, сейчас сказать сложно
Когда я читала эти строки в первый раз, то поняла их так: "от иберийских и британских предков" = "и от тех и от других". Но вот сколько от кого неизвестно, к сожалению. Не знаю, кто я по соционике, но союз"и" для меня означает "плюс".

Про удобство иноходцев (тех, кто двигается чистой иноходью). Ну, как тут можно спорить? Это как вкусно и не вкусно. Тем более, что степень "качки" бывает разной.
Мой Карачаевец в моменты волнения изображает что-то похожее на иноходь. Но ее качество и стиль зафиксировать и описать пока не удалось. По ощущениям - очень удобно )) ;)

-----------
фу как стыдно. Исправила "предлог" на "союз".
 
Последнее редактирование:
Я против британских предков не возражаю совершенно. Я лишь заметила, что про иберийских предков думала правильно)
И я же уточнила, что говоря "иноходец" лично я имею в виду лошадь идущую параллельным аллюром, т.е. собственно иноходью.
 
Но вот сколько от кого неизвестно, к сожалению. Не знаю, кто я по соционике, но предлог "и" для меня означает "плюс".
Союз "и" означает "плюс" для всех по правилам формальной логики.
А это и нельзя установить, т.к. аллель, отвечающий за нестандартные аллюры, один и тот же, и на нем не написано, от кого он пошел в генотипе современных лошадей.
 
Для меня Ладон был очень удобный, я всегда с сожалением переводила его в рысь с иноходи, когда требовал тренер.

А вот мне как раз на Ладоне на иноходи было жутко неудобно (рысь и галоп - прекрасные, особенно его галоп люблю) и даже облегчаться неприятно. А моя подруга его нежно любит, ей удобно на его иноходи, как и вам.
 
Так может дело не в иноходцах?))
если что я сейчас никого не оскорбляю и не намекаю на плохих танцоров всадников
 
Отчасти - да. Я думаю, удобство езды на лошадях не верховых пород в большей степени зависит от телосложения всадника. У каждого человека своя точка равновесия и чувство ритма, поэтому и такие разные ощущения от езды на одной и той же лошади.
 
Позавчера первый раз увидела финскую лошадь - иноходца. Приехал ко мне на занятие, мерин 4 лет. У хозяйки он с жеребячьего возраста, говорит раньше вообще рысью не бегал, только иноходью и галопом-не галопом, чем-то средним, между иноходью и галопом. Шаг был тоже непонятный. Сейчас переучивается на рысь, уже хорошо получается, но галоп еще проблемный и все время с него сбивается на иноходь.
Я раньше только слышала, что среди финских лошадей встречаются иноходцы, а тут увидела воочию и даже немножко иноходи.

Фото с иноходью его нет, т.к. пытаются эту привычку искоренить и фото такие не выкладывают - стыдятся, и у меня не было с собой фотика, возможно, когда-нибудь поймаю. Но вот как он выглядит:

Seilor.jpg


Seilor1.jpg


Seilor2.jpg
 
Подскажите, кто знает, может в ЛО есть аллюрные лошади, на которых можно поездить в лес/поля?? Кабардинцы или рысаки, которые бегают удобной ходой. Я так понимаю, что экзотических пород вроде исландских, теннессийских у нас нету((
 
Сверху