Иноходцы

приезжайте в москву к нам,в как глория. У нас есть иноходная тенессийская кобыла.
 
приезжайте в москву к нам,в как глория. У нас есть иноходная тенессийская кобыла.

Нашла кск Глория в контакте.
Спасибо за информацию! К сожалению мне сложно доехать до Москвы, если когда-нибудь там буду, то загляну на эту конюшню.
Ищу поближе, так, чтобы была возможность приезжать к лошади раз в одну-две недели. А живу в СПБ...
 
оооо, если б я в этом разбиралась!
На шагу и рыси двигает одновременно левые потом правые ноги
у мужа Иноходец, Орловка, прыгаем до 70 см сейчас
Галоп не удобен по началу, отдача на прыжке сильная, но постепенно привыкаешь и лошадь сама идет на барьер, правда по началу опасается после поворота прыгать
 
Галоп не удобен по началу, отдача на прыжке сильная, но постепенно привыкаешь и лошадь сама идет на барьер, правда по началу опасается после поворота прыгать
Не совсем понимаю, как связаны ощущения от галопа с тем, что тема про иноходцев. Иноходь - термин не применимый к галопу.
 
Не совсем понимаю, как связаны ощущения от галопа с тем, что тема про иноходцев. Иноходь - термин не применимый к галопу.
как минимум с тем, что у Иноходцев он совсем иной, в отличие от других лошадей. Или вы прыгаете на Иноходце на рыси? Тогда другое дело
 
как минимум с тем, что у Иноходцев он совсем иной, в отличие от других лошадей.
А что именно в нем "иного"? Как вы это отличаете? Дело в том, что иноходцев так называют исключительно из-за "иной" рыси, причем не просто "иной", а определенным образом, и называемой иноходью.
 
Рысак, который бегает иноходью перебалансирован, или можно сказать неправильно сбалансирован. От этого он и крестом галопирует, и четырехтактным и всем, чем душе его угодно. Сидеть на этом странно, прыгать страшно, т.к. прыжка с правильным толчком не будет, перед барьером лошадь или рысью перетемпится, или трехтактным, и то и другое будет выглядить как сбой. Причем иноходцы и на шагу сбоят часто - что-то вроде ходы на шагу выходит. Переучивать долго и нудно, но со временем лошадь балансируется как надо, если иноходь исключить по максимумумупоявляеться и галоп и шаг. Бегать иноходью и другими правильными аллюрами нереально.
 
Блин, а я мне то говорили, а я поверила, что у меня иноходец. А она вполне обычно бегала. Уж рысью то точно.
 
Если учесть, что она так же плавнейше переходит в невнятный галоп и обратно. И вообще плавно двигается прилипнув к земле..:D:D:D
 
а это вообще круть немерянная для всадника
Это если в даль :).
А если прыги и схемы, то отрываться она бы должна.

У меня был конь с иноходью. Но не истинный иноходец. Из шага в иноходь можно было ехать, а с рыси обратно нет.
А как-то ездила именно на иноходце. Сбить с иноходи было сложно. Махал( рысак) он тоже иноходью.
 
У меня рысачка иноходец. Я доя себя сделала вывод, что это от несбалансированности. Моя до всадника на свободе никогда не иноходила, хорошая, красивая, широкая рысь. Под всадником сперва бегала ТОЛЬКО иноходью. Не могла поймать нужный баланс. Учила от голоса в руках подниматься в рысь, потом переносила команду под верх. Но подняться в рысь ей до недавнего времени без нескольких шагов иноходи было сложно. Чем больше гнешь лошадь, чем больше делаешь переходов, чем дальше назад ее подсаживаешь, тем более сбалансированнее она становится и чище становятся аллюры.Еще заметила, что раньше лошадь на свободе не могла стоять держа задние ноги ровно. Даже на свободе одна должна была быть позади, другая под корпусом. Улучшился баланс, остановки под верхом хорошие появились. А несколько месяцев назад лошадь стала подниматься в галоп с креста. На рыси перестала гнуться, в поворотах сбиваться. Оказалось, что когда я просила раз в неделю взять мою лошадь под деток, детки боагополучно катались на ней всю тренировку иноходью. Т.е. лошадь склонная к иноходи, благополучно разбалансировалась и это моментально ощущалось. Полнейший регресс. Убрали иноходь - все снова пошло в лучшую сторону.
 
Сверху