Иноходцы

Пример америки вообще не в кассу. Просто совсем мимо. надо объяснять? Я сейчас углублюсь в историю разведения рысаков и иноходцев в США, линий иноходцев, системы тренинга и испытаний данных лошадей.
Ну что ж это вы не можете ответить в двух словах...
 
В двух словах я ответила только что) Написала, что та система, что существует в США более 100 лет, того в помине нет в Казахстане и делаться не планируется) Потому пример с США мимо) Кстати, в США ни один иноходец верхом не испытывается)
 
И то и другое) углубилась в историю в двух словах.
так можно, Вера)
но про казахских иноходцев вы таки не забудьте)))))))))))
 
Это просто революция в методологии. То-то ученые, которые толстые книжки пишут, не знают, глупые... Вам бы научпоп писать, что ли.
 
И, кстати, не вижу связи между толстыми книжками ученых и общением на интернет-форуме)
вы предлагаете на каждый вопрос на форуме в ответ писать толстую книжку?) Или не отвечать вовсе?)
 
На какой ещё вопрос? Я уже давно пожалела, что вообще ввязалась в эту тему про иноходцев.
 
И на этом основании можно утверждать, что я не права?))))))))) Спор не стоит выеденного яйца.

И не игнорируйте, пожалуйста, тот факт, что в Казахстане и близлежащих странах речь об иноходцах, как об очень ценных зверях. И именно иноходцев они ищут среди рысаков для своих соревнований. Именно иноходцы.
По поводу удобства аллюра также вопросы остаются. Не приходило ли вам в голову, что бежать иноходью как и любым другим аллюром лошадь может в разных состояниях. Мах (и даже размашка) рысачий может быть офигительно удобен для всадника. Если рысак бежит расслабленно с шеей вперёд вниз. А если задранно, то очень неудобен. Полагаю то же относится к иноходцам.
Эти соревнования называются Жорго Салыш
 
Если они на них соревнуются с рысаками то ответ прост, иноходцы быстрее. Пример Америка иноходцы резвее рысаков.

Не владею вопросом, но слышала об этом. Может кто-то найдет время иноходцев и рысаков на те же дистанции? (Мне лениво искать)

ИМХО - секрет иноходца в экономичном стиле бега. В Азии устраиваются "скачки" аж на 10км. Если рассмотреть биомеханику иноходи - она относительно "на прямых ногах" - не тратится много энергии на сгибание ног в суставах - нет большой нагрузки на самые крупные группы мышц - плечевого и тазового пояса.
 
Последнее редактирование:
Официально резвейшие иноходцы среди стандартбредов, рекорд мировой 1.45,9 на 1600 м, если не изменилось ничего.
 
Вы не поверите, но ездила на 4-х.

А Ладон из проката БИТЦы в эти 4 входит? (Помнится, Вы там когда-то занимались.)
Для меня Ладон был очень удобный, я всегда с сожалением переводила его в рысь с иноходи, когда требовал тренер.

Ездила ещё на одном иноходце то же был русский рысак и то же был удобный для рысака. Правда, они оба легко поднимались в галоп, а "махать" иноходью под седлом я не пробовала.

У меня такое впечатление сложилось об иноходцах: они очень честные, прямодушные и темпераментные, из разряда тех лошадей, которые будут нестись пока сердце не остановиться, вследствие чего у обоих были убитые ноги. Может быть, конечно, мне так повезло, но у лошадей моторика и темперамент сильно связаны.

А у ваших знакомых иноходцев какой был темперамент?
 
Боюсь, что не входит. Кличка вроде знакомая, но лошадь припомнить не могу.
Темперамент у них разный, я не замечала корреляции с аллюром.
 
У меня такое впечатление сложилось об иноходцах: они очень честные, прямодушные и темпераментные, из разряда тех лошадей, которые будут нестись пока сердце не остановиться, вследствие чего у обоих были убитые ноги.
если всё это были рысаки, то среди них много таких. Вне зависимости от склонности к какому-то аллюру) За что я их люблю)
 
Ну хорошая нет, но всё равно ведь в скачках бегах на финише у лошади по любому есть уже кислородный долг, попробуйте пробежать 400-800 метров с ускорением на финише и вы поймёте что такое характер ))))
 
Сверху