Иноходцы

А я скажу, что для разборок есть певец, которому не помешают лишние страницы обсуждения зависимости удобности разных аллюров от страны проживания, колличества детей, продолжительности рабочего дня и - главное - видом аватары!

http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-1997#post-3506340
 
Точно, о "Певце" я совсем забыла! Там же соберутся ещё острые на язык граждане и свара перерастёт в стёбы. А это гораздо лучше, чем ссориться.
 
Граждане уже все подтягиваются. Но здесь модераторы прихлопнут. А певцу страницы не помешают.
 
Я в "маленькой уютной Финляндии" встаю на работу в 4-5 утра, еду под 100км (в снег, метель и т.п.) ухаживаю за животными, лечу их, кормлю, помогаю при родах, кастрирую поросят, стригу овец и т.д.

и чо? Это дает вам право хамить, уходить от прямых ответов, коверкать ник, как вам захочется?

Присоединяюсь к приглашению вас в тему "Я умный и певец. Флеймуем"

Там мы все выясним, кто удобный, кто нет, как поднимать в тельт и не только, кто во сколько встает, как тяжко работает и какими именно частями тела. ;)

ps
Ничего, работая таксистом в Питере научилась по ночам не спать.
ох уж эти питерские чудо-травы :D
 
ох уж эти питерские чудо-травы :D
fly2.gif

lMM-8vAS69o.jpg
 
НЗ, пошли в Певца быстро, пока нас за оффтоп не забанили! :D

Корона, ПНИИГЛ выяснил, что все дело не в самих болотах, а в травах на них произрастающих. Именно поэтому одних забирает крепко и надолго, а другие нормальными людьми остаются.

Антиофф.
Я ездила всего на одном иноходце, без седла. Пока он трюхал потихоньку - было ничего так. Но у него была дурацкая привычка ложиться в повод, а я тогда не знала, что с этим делать, и он пер. А вот когда он пер своей иноходью, мелко, как швейная машинка - это была жесть. Однажды я с этой жести так набок и сползла. :D
 
А-а, так это тролль... Ну вот добрые люди подсказали, а то я давно на троллей не натыкалась и потеряла сноровку по их выявлению. Как все просто...
Тем, кто интересовался подъемом в тёльт, сейчас сброшу ссылки в личку.
 
На иноходце тоже ездила. Специально искала такую лошадь, чтобы попробовать. Нашла кобылу, кажется орловский или русский рысак. Поехали зимой в лес. Ощущения были не из приятных. В седле точно также подбрасывало, как и на рыси, но кроме того была бортовая качка, из-за которой не получалось нормально облегчаться. Возможно иноходью удобно, когда скорость у нее невысокая, из седла не выкидывает, а ощущается, только бортовая качка, но иноходь на высокой скорости жуть как неудобна, да еще и опасна, лучше уж рысью. А лучше всего тёльтом))

А с какой скоростью вы шли? Просто у рысаков еще есть их мах, при котором как раз начинается такая бортовая качка. Но для этого нужно по скорости идти хотя бы 20 км/ч. К иноходи это никакого отношения не имеет.
 
Насколько я помню, чтобы выслать исландца в тёльт, нужно поднять ему голову и как бы это сказать... подсесть назад, ну и сам посыл ногой не забыть добавить. Примерно так.
Я ездила на исландцах, но это было давно.
Совершенно верно! Только правильно это будет (как бы) без ноги, нога идет немного вперед, но это только в том случае, если лошадь правильно обучена. В определении исландской лошади есть такое понятие "viljas" - обозначает природное стремление лошади двигаться вперед. Поэтому исландская лошадь должна управляться практически без ноги.
 
ПНИИГЛ выяснил, что все дело не в самих болотах, а в травах на них произрастающих. Именно поэтому одних забирает крепко и надолго, а другие нормальными людьми остаются.
А каким стал модератор, живущий в Питере?
 
Ничего нельзя определить по такому видео. Лошадь надо снимать сбоку, а не спереди и не со стороны передней ноги под углом. И на обычном плацу, а не с прыжками через костер.
 
Как вы видите реальные доказательства этого?
И на этом основании можно утверждать, что я не права?))))))))) Спор не стоит выеденного яйца.

И не игнорируйте, пожалуйста, тот факт, что в Казахстане и близлежащих странах речь об иноходцах, как об очень ценных зверях. И именно иноходцев они ищут среди рысаков для своих соревнований. Именно иноходцы.
По поводу удобства аллюра также вопросы остаются. Не приходило ли вам в голову, что бежать иноходью как и любым другим аллюром лошадь может в разных состояниях. Мах (и даже размашка) рысачий может быть офигительно удобен для всадника. Если рысак бежит расслабленно с шеей вперёд вниз. А если задранно, то очень неудобен. Полагаю то же относится к иноходцам.
 
Если они на них соревнуются с рысаками то ответ прост, иноходцы быстрее. Пример Америка иноходцы резвее рысаков.
 
Ответ не прост.
Во-первых, потому что не всякий иноходец резвее всякого рысака. Даже с подготовкой. Тем более склонный к иноходи рысак может иметь проблемы со сбоями на рысь и это никакое не преимущество. Пример америки вообще не в кассу. Просто совсем мимо. надо объяснять? Я сейчас углублюсь в историю разведения рысаков и иноходцев в США, линий иноходцев, системы тренинга и испытаний данных лошадей. А в Казахстане всем этим не пахло даже никогда и сейчас нет.
Во-вторых они не соревнуются с рысаками, это у них национальные игрища. Бега на иноходцах верхом на длинные дистанции. Можно ещё подумать, откуда такие игрища у них взялись)
 
Сверху