Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По тому, что пишут люди на форумах можно достаточно легко "прочитать" то, что остается за пределами текста.
Ой, не факт.
Большую часть любого текста человек воспринимает через призму собственного опыта, восприятия, собственных взаимоотношений с миром.
И можно абсолютно нейтральную фраза окрасить очень разными смыслами-)
 
Ой, не факт.
Большую часть любого текста человек воспринимает через призму собственного опыта, восприятия, собственных взаимоотношений с миром.
И можно абсолютно нейтральную фраза окрасить очень разными смыслами-)


Особенно если учитывать людей, которые не очень хорошо изъясняются на письме. И я сейчас даже не об орфографии и пунктуации, а об умении логично выстроить текст.
 
Последнее редактирование:
А я вот эту тему читаю и думаю, все-таки прокони отличный форум в целом, способный изначально срачную тему превратить в полезную и без истерик. Нам бы еще свободные руки модеров, я понимаю, они не нанимались, но хоть кнопку "жалоба" починить бы.
 
Блин. Как давно я здесь не была. Ну вот сразу нарвалась на эту скользкую тему. Я скажу просто. Есть тренировочный процесс, в котором соответственно есть нюансы. Черновая работа не всегда, увы, бывает карамельной, и действующие( реально!) спортивные тренеры меня поддержат. Я не подписана на этот аккаунт, но знаю Елену Воронову как реального профи. И то, что она не боится выкладывать на общественный ресурс черновую работу, ей стопроцентный респект. Давайте, те, кто критикует, свои черновики сюда выложите?
Это первое.
Про пенсию отдельная тема. Таких спасаек, как Лена, ещё поискать. Отличную лошадь может отдать за копейки просто потому , что знает, что там ей будет хорошо, хотя теряет в деньгах не десятки тысяч. А пенсов тем более, если к ней попали, все, жить будут долго. Счастливо.
Люди. Прошу вас, не зная, не осуждайте, по человечески прошу.
Второе.
Е. С. Уважаемый качественный тренер с многолетним опытом и отличными результатами. Как можно по промежуточным видео делать выводы и насколько такие выводы будут объективны у пользователя, который с этим тренером, клубом и лошадьми незнаком?
А то, что комменты трут, ну я тоже тру, если неадекваты пишут.
скрины бы от недовольных- то хорошо увидеть ...
 
Последнее редактирование:
Блин. Как давно я здесь не была. Ну вот сразу нарвалась на эту скользкую тему. Я скажу просто. Есть тренировочный процесс, в котором соответственно есть нюансы. Черновая работа не всегда, увы, бывает карамельной, и действующие( реально!) спортивные тренеры меня поддержат. Я не подписана на этот аккаунт, но знаю Елену Воронову как реального профи. И то, что она не боится выкладывать на общественный ресурс черновую работу, ей стопроцентный респект. Давайте, те, кто критикует, свои черновики сюда выложите?
Это первое.
Второе.
Е. С. Уважаемый качественный тренер с многолетним опытом и отличными результатами. Как можно по промежуточным видео делать выводы и насколько такие выводы будут объективны у пользователя, который с этим тренером, клубом и лошадьми незнаком?
А то, что комменты трут, ну я тоже тру, если неадекваты пишут.
скрины бы от недовольных- то хорошо увидеть ...
Ой, Марин, забей, серьезно. Проехали уже.
Прокони все это давно пережили.
 
Те все считают нормальным когда реьенок дергает за мундштук непонятно зачем, Стрела так и не удосужилась ответить зачем такому ребенку мундштук, я так поняла она таким образом пытается решить проьлему тряскости старенькой лошадки на пенсии. Для меня это дико, ну кому будет интересно тот прочитает, кому это норм тот найдет единомышленников ☺️ и как общается дама тоже видно для тех кому интересно
Мой первоначальный комент в посте о пенсии касался только тона изложения. И в ответ вылилась куча нехорошего. А то инстаграм почищенный такой красивый и такой не соответствующий реальности.☺️
 
Вам не надоело срач пытаться разводить за свои обидки?
Про Вас все уже давно все поняли.
Ничего нет такого, что попробовали, не получилось, вернулись на шаг назад.
Это работа. В ней случается всякое и я совершенно не стесняюсь показывать ее хорошие и плохие стороны. Может кому пригодится.
 
Те все считают нормальным когда реьенок дергает за мундштук непонятно зачем

Масса людей считает ненормальным, что сейчас на лошадях вообще ездят, а уж про работу на них и говорить нечего. Потому что надо целовать в попку и играть с ней в цветочках. А у некоторых в этой теме мысль о том, что старую лошадь можно на колбасу сдать, потому что жизнь дала трещину и вариантов особо нет, а это хоть как-то поможет - вызовет и вовсе бурную истерику с ковровым _овнометанием.

И что теперь? У всех свои системы ценностей и свои жизненные обстоятельства, и я пока не встречал таких постов, где бы авторы раскрывали ВСЕ мотивы своих поступков, а не только внешние. Это нормально, и ругаться на эту тему - совершенно бессмысленно. Ну, разве что если нравится сам процесс ругани.
 
Последнее редактирование:
На видео видно что у ребёнка не устойчивые руки, но по факту повод висит. Я думаю авторам будет приятно выложить видео с результатом работы тренера. Что касается пенсии, к сожалению правда. Каждый владелец задумывается о том куда деть стариков. Сколько раз было, отправляют на пенсию и через несколько месяцев возвращают скелеты. Я бы открыла тему хороших пенсий.
 
На видео видно что у ребёнка не устойчивые руки, но по факту повод висит. Я думаю авторам будет приятно выложить видео с результатом работы тренера. Что касается пенсии, к сожалению правда. Каждый владелец задумывается о том куда деть стариков. Сколько раз было, отправляют на пенсию и через несколько месяцев возвращают скелеты. Я бы открыла тему хороших пенсий.
Я вот за тему пенсий. Уже много написали здесь, было бы приятно переименовать и поговорить про пенсинеров.
 
Те все считают нормальным когда реьенок дергает за мундштук непонятно зачем, Стрела так и не удосужилась ответить зачем такому ребенку мундштук, я так поняла она таким образом пытается решить проьлему тряскости старенькой лошадки на пенсии. Для меня это дико, ну кому будет интересно тот прочитает, кому это норм тот найдет единомышленников ☺ и как общается дама тоже видно для тех кому интересно
Мой первоначальный комент в посте о пенсии касался только тона изложения. И в ответ вылилась куча нехорошего. А то инстаграм почищенный такой красивый и такой не соответствующий реальности.☺
Ну, тут где-то обсуждали не так давно, что берейтор чуть ли не челюсть мундштуком сломал, а Вы всё про провисший мундштучный на видео с ребёнком.
Вы реально эту тему создали под лозунгом "Ату хозяйку" Совиного гнезда! ", а люди что-то не ведутся. Сказать почему? Лену можно обвинять в чём угодно, но уж точно не в жестоком обращении с лошадьми. Я знаю лично троих полуобморочных людей, которые будут биться до конца за лошадиную жизнь, она этот список возглавляет.
 
Ну, тут где-то обсуждали не так давно, что берейтор чуть ли не челюсть мундштуком сломал, а Вы всё про провисший мундштучный на видео с ребёнком.
Вы реально эту тему создали под лозунгом "Ату хозяйку" Совиного гнезда! ", а люди что-то не ведутся. Сказать почему? Лену можно обвинять в чём угодно, но уж точно не в жестоком обращении с лошадьми. Я знаю лично троих полуобморочных людей, которые будут биться до конца за лошадиную жизнь, она этот список возглавляет.
Спасибо большое, Оксан.
 
Думаю если бы под видео было написано, что дети учатся - все восприняли бы адекватно.
Но там написано, что дети уровня ЮЕ и связок МП (следующий шаг и все такое... спортсмены)... и то, что на видео вообще не вяжется с описанием. Уж пардоньте ☺

Ну и ответы Стрелы мягко говоря агрессивны (но тут непонятно... может еще в инстаграмме ваше общение перешло в этот формат, на фоне "заколебали")
 
Хороший тренер-плохой, пенсия-не пенсия - это все глобальные вопросы. Но лично мне и правда любопытно, зачем в принципе давать ребенку, не могущему ехать даже на трензеле в руки еще и мундштучный повод. Мне всегда казалось, что мундштук это уже инструмент для профи, потому что это инструмент очень очень тонкой настройки. Никогда не встречала, чтобы двойное оголовье одевали под ребенка-новичка.
 
Хороший тренер-плохой, пенсия-не пенсия - это все глобальные вопросы. Но лично мне и правда любопытно, зачем в принципе давать ребенку, не могущему ехать даже на трензеле в руки еще и мундштучный повод. Мне всегда казалось, что мундштук это уже инструмент для профи, потому что это инструмент очень очень тонкой настройки. Никогда не встречала, чтобы двойное оголовье одевали под ребенка-новичка.
Этот всадник едет езду Юноши. Едет неплохо, на 64 процента. Мундштук дали на старт, все отлично. Неделю поработали, чуть усложнили, стало плохо. Мундштук снчли, см видео выше.
Я уже несколько раз это писала, не знаю зачем, в следующем посте же опять спросят.
View: https://youtu.be/XtR_mR8np0Y
 
Этот всадник едет езду Юноши. Едет неплохо, на 64 процента. Мундштук дали на старт, все отлично. Неделю поработали, чуть усложнили, стало плохо.
А видео в посте, приведенное, это пример "едет хорошо" или "едет плохо" с точки зрения тренера?
Ну или спрошу по-другому, а есть видео "едет хорошо" на мундштуке? Чтобы посмотреть, как может ехать юношей на мундштуке на 64%, а потом вдруг скатится к таким гуляющим рукам, езде на поводе и зажатой лошади? (как на видео в инстарграмме). И потом разве это не жестоко весь урок лошадь так ездить и все равно непонятно зачем. Ну видно, что у ребенка не ладится, зачем продолжать, почему например просто не завязать мундштучный повод на шее?
 
А видео в посте, приведенное, это пример "едет хорошо" или "едет плохо" с точки зрения тренера?
Ну или спрошу по-другому, а есть видео "едет хорошо" на мундштуке? Чтобы посмотреть, как может ехать юношей на мундштуке на 64%, а потом вдруг скатится к таким гуляющим рукам, езде на поводе и зажатой лошади? (как на видео в инстарграмме). И потом разве это не жестоко весь урок лошадь так ездить и все равно непонятно зачем. Ну видно, что у ребенка не ладится, зачем продолжать, почему например просто не завязать мундштучный повод на шее?
Ань, правда уже раз пятый или шестой пишу ответ. Ты его читаешь или просто пишешь?
Я серьезно.
Хорошо.
Видео езды нет. Судили судьи с категориями.
Все по правилам.

Продолжили. Сделали усложнение. Не получилось, выложили видео первого шага.
Чтобы было с чем сравнить.

После этого мундштук сняли совем. Видео я выложила
Думаю, что этого объяснения достаточно. Правда?
 
После этого мундштук сняли совем. Видео я выложила
Думаю, что этого объяснения достаточно. Правда?
Ну видимо не достаточно :), потому что судя по видео "вчерашней тренировки" у меня большие сомнения в 64% по юношей на двойном оголовье. Ну вот не складывается у меня совсем. Я вообще не совсем понимаю, что видео показывает, если человек едет на брошеном поводе вообще. Поэтому я еще больше не понимаю, зачем всаднику такого уровня двойное оголовье.
То есть нет, мне непонятно. Я не вижу ниодного видео пока, где девочка показывает уровень езды для двойного оголовья, поэтому вопрос и повторяется. Собственно зачем его ребенку давать то было?

Я не знаю, как в России, а у нас обычно вообще сначала дают человеку двойное оголовье (когда он уж хорошо едет на трензеле), но просят держать мундштучный повод полностью провисшим, то есть продолжать ехать на трензеле, а просто учиться держать и разбирать оба повода. И когда всадник освоится с этим начинают работать на мундштуке.
 
Ну видимо не достаточно :), потому что судя по видео "вчерашней тренировки" у меня большие сомнения в 64% по юношей на двойном оголовье. Ну вот не складывается у меня совсем. Я вообще не совсем понимаю, что видео показывает, если человек едет на брошеном поводе вообще. Поэтому я еще больше не понимаю, зачем всаднику такого уровня двойное оголовье.
То есть нет, мне непонятно. Я не вижу ниодного видео пока, где девочка показывает уровень езды для двойного оголовья, поэтому вопрос и повторяется. Собственно зачем его ребенку давать то было?

Я не знаю, как в России, а у нас обычно вообще сначала дают человеку двойное оголовье (когда он уж хорошо едет на трензеле), но просят держать мундштучный повод полностью провисшим, то есть продолжать ехать на трензеле, а просто учиться держать и разбирать оба повода. И когда всадник освоится с этим начинают работать на мундштуке.
Я за вас очень рада. Как успехи с молодым?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху