Конкур Интервью главного тренера сборной по конкуру Бориса Кузьмина

Понравилось вот это сообщение в ФБ от Эльвиры Руновой. Не про безоблачное детство и заслуги БС и Ко, а озвученные конкретные вопросы.

«
Не буду скрывать своё имя за фейковыми страницами)))Т.К считаю,что каждый должен отвечать за свои слова)))Кузьмин,Симония,Соболева-это моё безоблачное детство))))Сколько вы для нашего развития делали???!!!!)Я не могу передать словами!!!!)))Читая,сейчас,комментарии,прихожу в ужас.....
Люди,которые,не дали упасть конному спорту в 90-х,сейчас являются врагами....
Вы,говорите,что прошло время старых....Почему никто из вас,не озвучил имена,кто должен прийти???
Можете меня обзывать,или как вам угодно!)Но,все,только пишут и ни ОДИН не сказал,как сделает лучше‍♀️
Читая все прихожу в ужас((((Как низко мы,все,упали.....
Просто,не понимаю,что мы делим????
Спорт???Деньги???
Дети начали платить деньги за взносы-это норм???
Паспорт ФЕИ стоит 100 евро в Европе,почему у нас 20 тр???
Супер,что у нас приедет в сентябре
Ассамблея)Мы их покормим,попоим и т.д...
Это что для наш решит?????Лошади экстра класса появится‍♀️
Очень считаю,что нам нужен менеджмент команд ,но очень думаю,что если кругом будут только менеджеры,то профессионально мы просто будем на последних позициях....
»

Во всей переписке «звезд» действительно одни вопросы и претензии и никакого конструктива. Хочется увидеть ответы, что делать и кто будет делать. Для чего-то же было все это затеяно... попкорна уже все наелись.
 
Кого то устраивает состояние дел в Русском Конкуре?Все путём,пятачком??Вот эти мемуары в стиле как молоды мы были,солнце светило ярче,а Борис Сергеевич....они к чему?Человек расписался в собственной несостоятельности в своём интервью....,а прошлое пусть в прошлом останется
 
Ага, у нас была ситуация, когда небезызвестный олигарх Прохоров кричал, что он счас придет и все наладит в биатлоне.
В итоге, тасовал тренеров, чемпионаты проигрывали, только деньги эффективно вытягивал у государства. Эффективный менеджер.
 
Хочется увидеть ответы, что делать и кто будет делать. Для чего-то же было все это затеяно...
Не думаю, что у происходящего была какая-то цель. Просто фавориты императрицы сцепились под ковром и в пылу драки выкатились наружу...
 
Не думаю, что у происходящего была какая-то цель. Просто фавориты императрицы сцепились под ковром и в пылу драки выкатились наружу...

Ну вообще была некая история перед детско-юношеским ЧЕ, я думаю что это ее отголоски и для себя даже предположила, чьи назначением логично закончить базар-вокзал.
 
Я искренне не понимаю, почему нельзя сесть за стол переговоров и обсудить все как взрослые люди. Понятно, что «старички» устали, что-то упускается из вида, что-то современное совсем недоступно.
Мне понравился ответ Бакеева. Очень разумно, давать дорогу молодым, оставаясь за спиной виде поддержки и опоры. Прямо правильно это как-то. Неужели нельзя было «старичков» как-то по тихому перевести на почетно-консультативные должности. Не устраивая этот цирк с публичной перепиской.
 
‼️Заявление президента ФКСР Марины Сечиной: о промежуточных итогах, последних решениях и ближайших планах:



"Уважаемые коллеги!



В преддверии заключительных важных турниров спортивного сезона хотелось бы подвести промежуточные итоги работы ФКСР!



За последние три года была проделана масштабная работа в сфере международной политики по взаимодействию с FEI, результаты которой мы видим в этом сезоне.



В феврале мы на высшем уровне провели престижнейшее международное мероприятие - семинар судей по выездке 5 звезд.



Я счастлива от того, что в условиях жёсткой конкуренции и сложной политической ситуации мы все-таки отстояли право на проведение Токийского Тура - квалификационного турнира к Олимпийским играм 2020. А наша сборная по выездке смогла воспользоваться этой уникальной возможностью и будет отстаивать честь нашей страны в следующем году в Токио, впервые с 1992 года!



Важнейшим событием для развития конного спорта России стал впервые проводимый в нашей стране чемпионат Евразии 2019.



Я очень горда тем, что наша сборная по выездке будет представлять Россию на Чемпионате Европы 2019 в Роттердаме.



Мы уверены в потенциале наших сборных команд и верим в то, что Россия в ближайшем будущем сможет составить конкуренцию лидерам конного спорта и выступать на самом высоком уровне.



Завершится этот год проведением в Москве Генеральной Ассамблеи FEI с участием президентов федераций конного спорта со всего мира. Это большая честь, высокая оценка нашей деятельности со стороны всего международного конного сообщества и неоспоримое достижение работы команды ФКСР!



К сожалению, я вынуждена констатировать тот факт, что в связи с отсутствием грамотного тренерского менеджмента последних лет не все сборные команды в олимпийских дисциплинах конного спорта смогли проявить себя наилучшим образом. Мы понимаем, что назрела необходимость перемен в ключевых кадрах и подходах.



До конца года мы сформируем новую команду профессионалов, которой предстоит работать со сборными для достижения высоких результатов в следующем Олимпийском цикле.



Я благодарю всех за проделанную работу и сделаю все, чтобы Россия заняла достойное место в спорте высших достижений!".
 
Я искренне не понимаю, почему нельзя сесть за стол переговоров и обсудить все как взрослые люди. Понятно, что «старички» устали, что-то упускается из вида, что-то современное совсем недоступно.
Мне понравился ответ Бакеева. Очень разумно, давать дорогу молодым, оставаясь за спиной виде поддержки и опоры. Прямо правильно это как-то. Неужели нельзя было «старичков» как-то по тихому перевести на почетно-консультативные должности. Не устраивая этот цирк с публичной перепиской.
Обсуждали уже за круглым столом. На другую тему - см. инцидент по присвоению МС. Там такие конечно диалоги, Тарантино туда пускать нельзя, ни конкретики ни сути.
 
Не нашла, к сожалению(( ссылку можно?

Две темы, конец 2017 года и 2018 год: "Шесть тренировок до МС" https://www.prokoni.ru/forum/threads/shest-trenirovok-do-mastera-sporta.217471/ (тут предыстория) и "Открытое заседание комитета по выездке ФКСР по казанскому вопросу" https://www.prokoni.ru/forum/thread...po-vyezdki-fksr-po-kazanskomu-voprosu.218326/.
 
Я искренне не понимаю, почему нельзя сесть за стол переговоров и обсудить все как взрослые люди. Понятно, что «старички» устали, что-то упускается из вида, что-то современное совсем недоступно.
Ответ на этот вопрос наглядно продемонстрирован в фильме "Гараж" :D Когда в повестке заседания Бюро или комитетов возникает острый вопрос, они проходят именно в таком формате... И это кстати гораздо лучше, чем когда все дружно спят, слушая очередную рутину.
Мне понравился ответ Бакеева. Очень разумно, давать дорогу молодым, оставаясь за спиной виде поддержки и опоры. Прямо правильно это как-то. Неужели нельзя было «старичков» как-то по тихому перевести на почетно-консультативные должности. Не устраивая этот цирк с публичной перепиской.
Так цирк с перепиской устроило как раз молодое поколение в лице Максима Кретова. В изначальном интервью Кузьмина все было достаточно обтекаемо и без упоминания персоналий.
‼️Заявление президента ФКСР Марины Сечиной: о промежуточных итогах, последних решениях и ближайших планах:

"Уважаемые коллеги!

В преддверии заключительных важных турниров спортивного сезона хотелось бы подвести промежуточные итоги работы ФКСР!

За последние три года была проделана масштабная работа в сфере международной политики по взаимодействию с FEI, результаты которой мы видим в этом сезоне.

В феврале мы на высшем уровне провели престижнейшее международное мероприятие - семинар судей по выездке 5 звезд.

Я счастлива от того, что в условиях жёсткой конкуренции и сложной политической ситуации мы все-таки отстояли право на проведение Токийского Тура - квалификационного турнира к Олимпийским играм 2020. А наша сборная по выездке смогла воспользоваться этой уникальной возможностью и будет отстаивать честь нашей страны в следующем году в Токио, впервые с 1992 года!

Важнейшим событием для развития конного спорта России стал впервые проводимый в нашей стране чемпионат Евразии 2019.

Я очень горда тем, что наша сборная по выездке будет представлять Россию на Чемпионате Европы 2019 в Роттердаме.

Мы уверены в потенциале наших сборных команд и верим в то, что Россия в ближайшем будущем сможет составить конкуренцию лидерам конного спорта и выступать на самом высоком уровне.

Завершится этот год проведением в Москве Генеральной Ассамблеи FEI с участием президентов федераций конного спорта со всего мира. Это большая честь, высокая оценка нашей деятельности со стороны всего международного конного сообщества и неоспоримое достижение работы команды ФКСР!

К сожалению, я вынуждена констатировать тот факт, что в связи с отсутствием грамотного тренерского менеджмента последних лет не все сборные команды в олимпийских дисциплинах конного спорта смогли проявить себя наилучшим образом. Мы понимаем, что назрела необходимость перемен в ключевых кадрах и подходах.

До конца года мы сформируем новую команду профессионалов, которой предстоит работать со сборными для достижения высоких результатов в следующем Олимпийском цикле.

Я благодарю всех за проделанную работу и сделаю все, чтобы Россия заняла достойное место в спорте высших достижений!".
Красиво... и ни о чем... Уругвай, Пуэрто-Рико, Азербайджан и пр., проводившие Генассамблеи FEI ранее, видимо тоже получили "высокую оценку своей деятельности со стороны всего международного конного сообщества" и считают проведение Генассамблеи FEI "неоспоримым достижением"...
 
Так цирк с перепиской устроило как раз молодое поколение в лице Максима Кретова. В изначальном интервью Кузьмина все было достаточно обтекаемо и без упоминания персоналий.
Ну справедливости ради надо сказать, что в интервью Кузьмина были прямые намеки на некомпетентность руководства ФКСР, всем все было понятно, хоть и без упоминания персоналий). Поэтому все таки начал именно он.
 
Ну справедливости ради надо сказать, что в интервью Кузьмина были прямые намеки на некомпетентность руководства ФКСР, всем все было понятно, хоть и без упоминания персоналий). Поэтому все таки начал именно он.
А можно с цитатами? Достаточно внимательно читала его интервью. Ничего выдающегося в нем не заметила. Никаких очевидных намеков. Обычная вода, как всегда.
 
Если попытаться анализировать всю эту перепалку))
Кузьмин вполне реально описал текущее положение дел в конкуре. Оно практически неизменно. Взрослых всадников-потенциальных кандидатов в сборную от силы человек 20. Это количество стабильно, сколько я себя помню)) Кто-то из них в данный момент на позитивной волне, нашёл спонсоров, лошадей, кто-то на спаде, у кого-то личные проблемы... Реально действующих не более десяти. Что можно сделать таким составом? Не много. Даже собрать команду на крупный турнир не просто.
Далее выступили Аристов, Кретов, ещё несколько человек ..эээ мало имеющих отношения к конкуру, и сама Президент ФКСР.
Первый вариант, что все это очередная возня перед отчётно-выборной конференцией, спровоцированная текущим положением звёзд на небе)) сие уже много раз было. Потом страсти стихают и остаётся все как было.
Вариант второй, что кто-то хочет протолкнуть какой-то свой проект.
Кто это может быть?
Судя по агрессивной риторике Аристов что-то задумал. Теперь он ищет разнообразной поддержки. Упоминается несколько фамилий в связи с этим..
Сечина пишет следующее:
К сожалению, я вынуждена констатировать тот факт, что в связи с отсутствием грамотного тренерского менеджмента последних лет не все сборные команды в олимпийских дисциплинах конного спорта смогли проявить себя наилучшим образом. Мы понимаем, что назрела необходимость перемен в ключевых кадрах и подходах
Т.е. главную причину того, что "не проявили лучшим образом" она видит "в отсутствии грамотного тренерского менеджмента". Это довольно общо, особенно учитывая количество заинтересованных лиц (см. выше).
А есть, кого менеджерить-то?
Конечно, ФКСРовскому болотцу не помешало бы внедрение более современных управленческих технологий. Но в этом ли главная проблема?
До конца года мы сформируем новую команду профессионалов, которой предстоит работать со сборными для достижения высоких результатов в следующем Олимпийском цикле.
Команда работников со сборной -это хорошо. Но есть и вопрос с самими сборными... И человеческом и конском их составе..
Я благодарю всех за проделанную работу и сделаю все, чтобы Россия заняла достойное место в спорте высших достижений!".
Тут основной вопрос " всё "- это что?))
Т.е.для достижения поставленных задач - достойного места в спорте высших достижений- надо набрать спортсменов с конями, каким-то образом мотивировать их на эти достижения, организовать условия для тренировок.. И скорее всего для централизованных тренировок, ибо как можно управлять людьми, когда они сидят по своим колхозам, тратят и зарабатывают свои деньги и, соответственно, имеют свои взгляды и приоритеты?
Ну, поживем-увидим!))
 
А можно с цитатами? Достаточно внимательно читала его интервью. Ничего выдающегося в нем не заметила. Никаких очевидных намеков. Обычная вода, как всегда.
Кузьмин Б.С.:Кретов Максим Игоревич. Он звонил спортсменам, пытаясь собрать команду.

Какие Афины? Какие 5 звезд? Если мы на тренсовете говорили о том, что на Чемпионат Европы не можем выехать. Это же абсурд, вы должны понимать.

Есть люди, которые считают, что в спорте компетентность не обязательна. Я считаю это абсолютно неправильным. Каждый должен заниматься своим делом.
 
Тут основной вопрос " всё "- это что?))
Т.е.для достижения поставленных задач - достойного места в спорте высших достижений- надо набрать спортсменов с конями, каким-то образом мотивировать их на эти достижения, организовать условия для тренировок.. И скорее всего для централизованных тренировок, ибо как можно управлять людьми, когда они сидят по своим колхозам, тратят и зарабатывают свои деньги и, соответственно, имеют свои взгляды и приоритеты?
Ну, поживем-увидим!))
Это все красивые и недостижимые мечты... в реальной реальности все гораздо прозаичнее...
 
Хоть это всё очень печально, но печалиться не стоит, поскольку ну очень смешно.) Реплика об извинениях на "Проконях" - это вообще, ИМХО, хит сезона... почему не "Вконтакте" или на "Одноклассниках"? :rolleyes:
 
Наверное, потому что ВКонтакте совсем уж неудобные вещи говорят: про нарушенные обещания отстранить Д.Белого, про подбивки на стартах и т.д. https://m.vk.com/wall2920499_4560
А от чего Белого должны были отстранить? сори, я не в теме. То есть, про уголовную историю знаю, про отстранение нет
 
Сверху