Ищю кобылу Дизу.Шушары 90 года.

БАСТЕТ

Новичок
Стояла лет 10 назад (понимаю что давно) на проспекте Слава,на конюшне в парке (Южное шоссе). Когда конюшню закрыли, её перевезли кудато. Вороная кобыла, с белыми носочками на всех ногах. Была очень красивой и умной. Если кто знает, о её месте нахождении, подскажите где. А также, если кто знает куда перевели вообще всех лошадей с этой конюшни отзовитесь, буду очень признательна!
Там стояли: серый мерин Кеша; Гнедой Петюня, Будёновец (слепой на один глаз, по моему правый) Алёшка и т.д.
Очень хочу увидеть, или хотябы узнать, что с ними сталось! :wink:
 
1. Город. Не каждый читает ваш дневник, не каждый знает, где вы находитесь. Парков на Южном шоссе, полагаю, несколько.
2. Фото. Лошадей могут переименовать несколько раз. ваши описания не дают полного представления о лошади. Вороных кобыл с четырмя белымы носочками умных предостаточно. Взять хотя бы Униту. Вы даже породу кобылы не указали.
3. И конечно удачи вам в поисках!
 
Живу я в Питере. А породы кобылы не помню, т.к. я маленькая была. Могу примерно написать, что в холке где то 170, то что она точно породистой была. Сейчас увидев, подумала - бы, что она украинская верховая. Ноги тонкие, высокие (это я на своём языке, по памяти), шея длинная и изогнута слегка. Выглядела примерно так:
p-85.jpg

Алёшка будёновец рыжий, очень всего боялся, высокий.
Кеша выглядел как богатырский конь, очень крупный.
Знаю точно, что Неп стоял лет 5-7 назад в зоопарке в Питере, в тройку его купили. Светло серый в яблоко мерин.
 
Бастет, лошади о которых Вы упомянули раньше стояли в с/х Шушары, нынешний КСК "Райдер". На Непе я одно время ездила. Почему буденновец одноглазый Алешка, я не знаю, быть может перименовали, но звали его Нитр, по последним данным он уже пал. Диза тоже стояла в Шушарах и так же вроде как пала, но утверждать не могу. Кони эти стояли там гораздо больше, чем 10 лет назад, так что вероятность их долголетия слишком мала, особенно Нитра, учитывая его судьбу. :cry:
 
Спасибо! На счёт Нитра, на Альпийском его называли Алёшкой, это я точно помню. Т.к сама ходила его в поля выгуливать. Дизу, очень жалко если она пала, мне эта лошадь очень нравилась, в то время казалась, что она неземной красоты. Сьезжу в КСК "Райдер" может подскажут чего нового! Спасибо, ещё раз! :)
 
Бастет, не думаю, что в самом "Райдере" Вам что-то скажут. Руководство там менялось не один раз да и лошади тоже. Вам проще на форуме у кого-нибудь поспрашивать, кто в начале 90-х занимался в Шушарах, может они что скажут. Знаю, что все поголовье менялось у них где-то в 95-97 гг., тогда всех лошадей распродавали, т.к. у конюшни было тяжелое материальное положение, а потом вроде как все пошло в гору и тогда уже завезли новых и название у них стало КСК "Райдер". Врят ли кто-то владеет информацией о тех лошадках, сколько ж времени утекло..... :cry:
Помимо тех, которые Вас интересуют там еще стояли Медис, Паня, Венера, Ветер, Беспечная, Астория, Ляля и.т.д. О них тоже истоия , к сожалению умалчивает. :cry:
Удачи Вам в поисках!
 
I eshe Bujan, Dionis, Plastika, Atom, Zalp, Kagorta (ona je Chencha), Tradicija (ona je Torpeda), Eskadra, tam je v te vremena stojal Osobiy i Oblik.
I eshe kogo-to vspomnit ne mogu... :cry:
 
Точно... Особого и Облика вспомнила. Господи, как же давно это было! Вот так свою жизнь по крупицам и собираеш. Спасибо Всем большое за внимание и понимание! :p Может кто ещё чего вспомнит. Буду рада любой информации! :lol:
 
Нитр пал, не дай бог ни одной лошади такой судьбы; Дизу тоже несколько лет назад казаки "довели"(о ней информацию можно подробнее узнать в Генетике). Ветер пошел на мясо...
Буян, Пластика - пали на конюшне в Шушарах, Кагорта насколько знаю от колик несколько позже. Эскадра пошла "на мясо".
Черт, пишу и думаю у кого же из лошадей с Шушарской конюшни судьба сложилась?
Пожалуй у Особого(Кстати. у них еще сестричка была Оболочка, не ее ли имели ввиду говоря о красивой вороной кобыле? Если ее , то Оболочка была продана, на конюшне неудачно выпрыгнула из левады и распорола живот)....
Прошу прощения, что несколько смешала две конюшни, просто после распада КСК на Альпийском, многие лошади стояли в Шушарах.
О лошадях угнанных с Шушарской конюшни информации , к сожалению, нет. Надеюсь, что у них все хорошо.
 
Да........ Совсем не весело.... :cry: А Особый с Оболочкой где стоят? Хоть взглянуть на них.
 
Особый еще несколько лет назад по маленьким высотам прыгал, где стоял - затрудняюсь сказать, точно не на юге. Про Оболочку написала дополнение.
А с теми конюшнями вообще история была не веселая :cry:
 
О вороной, но точно о Дизе. А что разве Диза не вороной была?. Я её запомнила, т.к. когда её привезли на Альпийский, на неё никому не разрешали сесть. За недоуздок приведут в манеж, а она за тренером по пятам ходила. И много народу собиралось на неё посмотреть. я потом всю жизнь о ней, как о сказочной лошадке вспоминала. Жаль, что у неё не сложилась жизнь.... :cry:
 
Да, Диза действительно красавица была и умница редкая. Я на нее садилась последние разы, когда она еще в Генетике стояла, но была уже у казаков. Пришла она не в очень хорошем состоянии, но там поравилась и выглядела хорошо, а потом...даже думать не хочется..
 
Спасибо за внимание! Грустно стало... :cry: Буду ждать откликов об Особом. Может кто чего и вспомнит.
 
Атайя! Супер! Это он! А как к вам доехать, я на выходных, если ничего не случится, приеду. Пообщаюсь с ним, посмотрю на него. А то настальгия замучала. А так, настроение поднимится. Всегда интересно пообщаться со старыми друзьями! :p
 
Посмотреть можно, по носу погладить тоже, а вот ближе пообщаться...не знаю. Конь-то частный. :oops:
Доехать к нам очень просто - ст. метро Удельная, минут 10 потом пешком. Я в воскресенье в первой половине дня там буду...если заинтересовались, пишите в личку. :lol:
 
aesier написал(а):
Нитр пал, не дай бог ни одной лошади такой судьбы; Дизу тоже несколько лет назад казаки "довели"(о ней информацию можно подробнее узнать в Генетике). .

Aesier, что-то я Дизу в Генетике не припомню. :roll: Это в какие года было? Я так понимаю, что если речь идет о 10-летней давности, а то и больше, то где-то тоже 90-е? Китеж,Парча, Валун, Залив, Заповедный.....но вот что-то про Дизу память мне изменяет..... :roll:
 
Сверху