Ищю кобылу Дизу.Шушары 90 года.

А Залив это от кого? Мне почему то вспоминается фото жеребенка с проточиной... Рыжий наверное, там фотка черно-белая была....
 
tihonya_2000 написал(а):
А Залив это от кого? Мне почему то вспоминается фото жеребенка с проточиной... Рыжий наверное, там фотка черно-белая была....

Залив был от Зиле(там же стояла, в Генетике), отца точно не помню, по-моему Заповедный, если не ошибаюсь.
 
Lolita написал(а):
Aesier, что-то я Дизу в Генетике не припомню. :roll: Это в какие года было? Я так понимаю, что если речь идет о 10-летней давности, а то и больше, то где-то тоже 90-е? Китеж,Парча, Валун, Залив, Заповедный.....но вот что-то про Дизу память мне изменяет..... :roll:

Те лошади, которых вы перечислили действительно стояли в Генетике в те года. Сейчас на базе института Генетики новый КСК, туда и попала Диза несколько лет назад(года 3-4,если не ошибаюсь). Потому современное руководство может дать о ней информацию. Хотя врятли это уже нужно:(
 
Спасиба всем за информацию! Рада очень, что есть люди, от которых можно что-то узнать. Ведь это часть моей жизни....
 
Диза была в Генетике,3-4 года назад,затем её увезли казаки(она пренадлежала им),к сожалению в новом сарае Диза пала от бескормицы и болезней :cry:
 
юлия2 написал(а):
Диза была в Генетике,3-4 года назад,затем её увезли казаки(она пренадлежала им),к сожалению в новом сарае Диза пала от бескормицы и болезней :cry:

Да уж......Не удивительно. :cry:
 
[quote="aesierТе лошади, которых вы перечислили действительно стояли в Генетике в те года. Сейчас на базе института Генетики новый КСК, туда и попала Диза несколько лет назад(года 3-4,если не ошибаюсь). Потому современное руководство может дать о ней информацию. Хотя врятли это уже нужно:([/quote]

Может Вы тогда знаете как сложилась судьба у Китежа и Валуна? Знаю, что Валуна украли, но вот каким образом до сих пор загадка, там обстоятельства очень странные были. :wink:
Извиняюсь, что не по теме. :oops:
 
Lolita написал(а):
Может Вы тогда знаете как сложилась судьба у Китежа и Валуна? Знаю, что Валуна украли, но вот каким образом до сих пор загадка, там обстоятельства очень странные были. :wink:
Извиняюсь, что не по теме. :oops:[/quot]

Про Валуна знаю немного. Его действительно очень грамотно умыкнули с конюшни, когда она уже прекратила свое существование.Знаю, что несколькими годами позже продавали лошадь в Финляндию и были проблемы с документами, я тогда была близка к этой теме, его увидеть не удалось, но по фотографиям очень похоже. Китежа и Гизель продали семейной паре. Года через два после этого Кита пал у хозяев:( не помню точно , но кажется от воспаления легких:(
 
Могу добавить про конюшню в Шушарах.
Примерно в 1995 году Гатчинские казаки вывезли оттуда нескольких лошадей. Среди них была Диза (вороная, слева ниже холки у нее было тавро, скорее всего год рождения. По-моему, 87), Патриция (серая кобыла, маленькая ростом), Беспечная (высокая, серая кобыла), еще был некрупный гнедой мерин, я никак не могу вспомнить, как его звали тогда, потому что кличку ему почти сразу поменяли. Несколько лет они стояли в Гатчине в относительно приличных условиях (по крайней мере, по сравнению с теми, откуда их вывезли, там они, по рассказам очевидцев, грызли доски:( ). Диза вскоре после переезда ожеребилась. Я видела ее кобылку мелкой, тогда она была рыжая. Называли ее Динка. (Полное имя может быть другое)

Патриция и мерин (теперь его зовут Латник) периодически выступают, прыгают конкуры.

Мне кажется, где-то на форуме уже была тема про шушарских лошадей. Именно оттуда я узнала, что Диза пала...

Это Диза с дочкой (по моим подсчетам, это должен быть 95 год, но вообще-то у меня с датами туго)
Зеленых тебе лугов, Дизучая...
Diza.jpg
 
Спасиба огромное за ответ! А фото - это просто шедевр! Вы меня просто осчастливили!!!! :p :p :p
 
... Помню, привезли их весной. Когда появилась первая травка, мы стали выводить лошадок пастись в парк. Так, как привыкли с другими лошадьми, на привязи... Нам тогда и в голову не приходило, что бывают лошади, которые НЕ умеют пастись на веревке. Вывели Дизеля за ограду, сами на территории копошимся, прошло минут 5-10 буквально... Смотрим - нет Дизы. Выскочили на полянку - Диза лежит на боку, все 4 ноги и голова практически связаны вместе веревкой, глаза квадратные - ужас! Помню, что один из наших парней - у него ножик с собой был - с перепугу на раз перемахнул забор высотой под два метра. Так спешил веревку эту резать. В общем, перепугала нас тогда Дизка по полной программе. И сама перепугалась, хотя лежала смирно, не билась, спасибо ей за это - ноги не повредила. Потом-то смеялись, рассказывали, как Диза вешалась, а тогда...

Если найду еще ее фотки - выложу.
 
Уважаемые модераторы. А правильно ли, что эта тема во флейме? Может, стоит ее перенести?
 
Solovey написал(а):
... Потом-то смеялись, рассказывали, как Диза вешалась, а тогда...

Если найду еще ее фотки - выложу.

Может у Вас фотки Пани или Ляли есть ? :roll:
 
Solovey Спасибо большое! Буду очень признательна за новые фотки! :p Для меня это просто праздник.
Я тут искала в темах, нашла где мышка про Дизу писала. Написала мышке на аську, но она (или он) почемуто не пишет. Видимо нет желания общаться на эту тему. А мне бы очень хотелось знать, как жила Диза и как пала. :cry:
Буду очень признательна всякой информации о лошадке своего детства!
 
Lolita написал(а):
Solovey написал(а):
... Потом-то смеялись, рассказывали, как Диза вешалась, а тогда...

Если найду еще ее фотки - выложу.

Может у Вас фотки Пани или Ляли есть ? :roll:

Имена ничего не говорят :( . Это тоже Шушарские лошади? Как их полные имена?
 
to БАСТЕТ
Мне стыдно, фотки пока не искала :oops: .

Задумалась - КАК жила Диза? Все-таки, наверное, в Гатчине она жила относительно неплохо. Конечно, можно лучше... Но - все-таки на свежем воздухе - конюшня находилась в парке. Это вам не Питер... Поотъелась после Шушар. Работала она в прокате, но не очень много и по мягкому грунту в парке, в поле или в манеже. В город выходила - по праздникам, шагать под детьми. Гуляла, паслась в парке, под присмотром. Они с Беспечной все время делили наш маленький табун, в результате водили его на пару :D . Один раз эти красавицы таки увели всю компашку из парка, просямали мы их:D . Бегали потом, вылавливали :D . Относились к ней хорошо, хорошая она была кобыла, путевая, умная. С детьми аккуратно обращалась. Да и вообще с новичками... Да, однажды на день города Дизке довелось прокатить по Дворцовой площади (нашей, местной дворцовой, перед Гатчинским дворцом:) - у нас там грунт, как в манеже - песочек) нашего местного губернатора. Даже, по-моему, в местной газете фото было, если не путаю. Так что Дизель у нас - звезда местного масштаба :lol: ...
 
Спасибо Вам! Вы настоящий друг. Очень порадовало, что у этой красавицы, не вся жизнь прошла под плохим углом. Что были люди, которые смогли хоть немного преукрасить её жизнь!!!
Ещё раз спасибо! Пишите, если что ещё вспомните. Буду очень рада! :p
Если знаете что нибудь о конюшне на Альпийском, напишите пожалуйста. А то до меня слухи доползли, что она очень плохой была. Вроде когда я там занималась, было всё в порядке. А говорят, что её закрыли именно из-за плохого обращения с лошадьми. Вот и хочется узнать истину. Я то маленькой тогда была, могу не помнить, или просто не понимала, в силу возраста и неопытности. :p
 
Причина банальна до безобразия - нерентабельность. Аренда выросла, сразу после того, как конюшню закрыли, место было здано под какой-то авторемонтный цех или что-то в этом духе.
 
Серый мерин Кеша - это Аккорд. Он потом на лодочной станции в том же парке стоял у покатушников, в парке Бабушкина катал, ещё где-то.....
В прошлом году мне говорили, что Аккорд жив и стоит где-то за Павловском.....

украли, но вот каким образом до сих пор загадка, там обстоятельства очень странные были.
По сведениям из некоторых информированных источников :roll: "кража" -это была официальная версия, а на самом деле лошадей продали на сторону :wink:

Патриция и Латник (его и тогда так звали) в КСК Денисенко, Облик в Одиссее, Особый в Спартаке, Оболочка пала (вроде ещё в 94 году).....

Пы.Сы. А фотография Нитра у кого-нибудь есть :?:
 
Я не про этого Кешу говорю. Может я кличку путаю. :? Но Колиного Кешу со станции я знаю. А на Альпийском ещё один серый был, прям богатырский конь, очень эфектно смотрелся!!!
 
Сверху