Ищу КСК приют, по типу бывшего Светозара

Лабрис прекрасное место, цену очень сильно подняли. Я ищу что-то типа - но более удаленно от Москвы в этом же направлении.
 
Пока в списке получилось конюшен 30- кому предварительно написала. После первого знакомства «виртуального» появился топ-10, но и остальные планирую посетить лично в январе. Где-то пока мест нет, но может к апрелю появятся. Где-то цена выше той на которую я рассчитывала, но ниже той что сейчас…вообщем, вопрос по прежнему актуальный🙏🏻
 
Что-то хорошее на любом отдалении от Москвы будет стоить тех же денег. Дешевле только за счёт снижения качества. Корма, опилки, коммуналка, ветеринария везде стоят одинаково. Зарплаты в 100-150км от Москвы у конюхов не ниже, чем в Москве, вот ни на рубль. Некоторые вещи могут даже дороже стоить, если требуется доставка дальняя. Например, аренда техники сезонная. По этому дешевле только с понижением качества.
 
Что-то хорошее на любом отдалении от Москвы будет стоить тех же денег. Дешевле только за счёт снижения качества. Корма, опилки, коммуналка, ветеринария везде стоят одинаково. Зарплаты в 100-150км от Москвы у конюхов не ниже, чем в Москве, вот ни на рубль. Некоторые вещи могут даже дороже стоить, если требуется доставка дальняя. Например, аренда техники сезонная. По этому дешевле только с понижением качества.
Спасибо! Мне вселило надежду, что в среднем по районе ценны все же ниже. Из 30 конюшен, что я контактировала в среднем 17-22 (но за 20 с манежем). Да за 15 и ниже единицы, конечно. Буду ездить смотреть, как буду в Москве. Тут вопрос, к сожалению, в любом случае придется решать. Платить по прежнему я не могу физически- денег просто нет, на какие-то ухудшения морально готова. Главное выбрать оптимальный компромисс
 
Спасибо! Мне вселило надежду, что в среднем по районе ценны все же ниже. Из 30 конюшен, что я контактировала в среднем 17-22 (но за 20 с манежем). Да за 15 и ниже единицы, конечно. Буду ездить смотреть, как буду в Москве. Тут вопрос, к сожалению, в любом случае придется решать. Платить по прежнему я не могу физически- денег просто нет, на какие-то ухудшения морально готова. Главное выбрать оптимальный компромисс
Вам бы куратора найти … просто поставить лошадь- это не вариант , даже с золотыми условиями . Уход нужен , забота , Коваль , врач … желаю вам найти не только постой , но и человека , у которого нет своей лошади , но есть большое желание быть рядом с лошадью
 
Спасибо большое!
Я понимаю(
Когда-то давно ездила сама навещать лошадей в Эквихелпе по выходным.
 
Спасибо большое!
Я понимаю(
Когда-то давно ездила сама навещать лошадей в Эквихелпе по выходным.
Может вам надо ещё дать объявление о поиске волонтёра для лошади ? Одного постоя мало (, а за такие деньги , найти ох как сложно будет …
 
Поскольку финансово в любом случае мне придется закрывать вопрос, я пытаюсь первостепенно найти нам новый дом с апреля. Что б уже человека искать в определенный район приезжать. Ну и уже тут отклик есть в личных сообщениях 🙏 Сейчас он вниманием не обделен, но и перезагружать нельзя, он пока адаптируется (уже гуляет в леваде без привязи, спасибо конюшне, где он сейчас - уход отличный, изначально он очень тяжело переживал новое состояние).
 
Юля, при вашем условии - зафиксировать цену постоя на несколько лет, навряд ли это получится, тут ситуация меняется день ото дня
.
 
Юля, при вашем условии - зафиксировать цену постоя на несколько лет, навряд ли это получится, тут ситуация меняется день ото дня
Да это понятно, что тяжело (
но я еще готова первоначальный взнос на развития будущего дома сделать, кроме потом ежемесячной оплаты
 
Очень расстроил приют «шанс на жизнь».
Всю свою жизнь, я помогала животным. С 2004 участвуя финансово в выкупе тяжиков из Малоярославца и дальше…лошади, собаки…Всегда без вопросов и требований перечисляла деньги, приезжала навещать…
И даже с Милей. Я изначально просила помощи- говорила что не готова быть хозяйкой коня… но, увы, тогда решилась. Была работа, стабильность.
Да, понятно, что сама виновата. Взрослый человек - надо было оценивать все риски…не влезать.
Вообщем, описав всю ситуацию и умоляя принять слепого коня с договором совладения в приют при продолжении моей оплаты ежемесячной в размере 15000, получила только предложение коммерческого постоя за 15000 и непонятно, что будет завтра- без фиксации цены.
То есть как и в среднем на районе с подозреваю лучшими условиями (ибо зная по собачим приютам: или владельцы вообще не любят животных - если рядом от голода загибаются приютские, а те что на передержки шикуют, или часть обещанного только тем за кого платят идет в приют и все сыты, но относительно и по шкале «очень эконом»), а как тогда можно просить оплату соизмеримую с нормальными частными конюшнями.

Так что, как я понимаю, приютов, увы, не осталось. Или закрыли как Уникум - это честно, Или превратили в обычную коммерческую конюшню - как Светозар, или вот это «мы - приют, помогите» а на просьбу помочь реальной лошади «обычная рыночная цена»

В связи с этим, большая просьба помочь трезво оценить ситуацию и принять правильное решение, если ничего не получится (пока ттт остаётся надежда на несколько мест, но уже буквально 2-3):
Что честнее по отношению к слепому коню и к себе самой -ставить далеко, не имея возможности навещать и проверять условия, продать (кому нужен слепой мерин?) или принять самое тяжелое решение но дав ему прожить еще несколько месяцев в нормальных условиях?(

Открыла отдельно еще тему: https://www.prokoni.ru/forum/threads/slepoj-merin-i-ego-xozjajka-prosjat-o-pomoschi.252990/ а то это уже не про постой вышло(
 
Последнее редактирование:
В Шанс на жизнь обращалась - мест пока нет.

Очень расстроил приют «шанс на жизнь».
Чем он вас расстроил? Тем что Настя отказалась на себя взять ответственность за ВАШЕГО коня и забрать его на СВОЕ личное обеспечение? А она типа вам что то должна, или как?
 
Чем он вас расстроил? Тем что Настя отказалась на себя взять ответственность за ВАШЕГО коня и забрать его на СВОЕ личное обеспечение? А она типа вам что то должна, или как?
Я по мое у достаточно ясно описала, что в шанс обратилась не в поисках коммерческого постоя, а как в Приют с готовностью заключить договор совпадения - то есть это уже не полностью мой конь которого я прошу безвозмездно содержать, а конь которого я продолжаю опекать в приюте оплачивая 15000.
Расстроили то, что изначально приют мне в этом не отказал. Сказали мест нет- я попросила поставить нас в очередь. И только спустя несколько месяцев, когда я напомнила о Миле, сказали про обычный коммерческий постой. Если бы мне сразу так ответили(как в Светозаре)я вычеркнула бы и искала дальше, без иллюзий и претензий. А уж начинать причитания на тему никто никому не должен - это вообще всегда умиляет. Как дайте денег - ангелы спасающие всех животных, как нужна действительно помощь - мы никому ничего не должны. Отказать можно тоже нормальным тоном
 

Вложения

  • 849C792E-9149-47DE-85BC-69031234BBCF.png
    849C792E-9149-47DE-85BC-69031234BBCF.png
    685,2 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:
Как может не подниматься цена на постой, когда цена на сено, опилки, овёс постоянно растёт? Мы и так содержим лошадей практически по себестоимости, в минус кому нужно чужих лошадей держать?
Именно поэтому в название темы фигурирует слово Приют. Приюты для животных, привлекают волонтеров, спонсоров, меценатов - я много лет сама помогала приютам и знаю как это работает. И да - это тяжелый труд, и моральный и физический. Но под дулом пистолета никто этим заниматься не заставляет.

Уверена, что и конюшня, где захотят не просто предоставить коммерческую услугу, а помочь обеспечить нормальную жизнь коню, где-то есть. Просто нам надо найтись. К слову пока у меня были деньги я часто помогала другим лошадям и животным, где стояли, так что и на обычных конюшнях можно найти помощь соседей. И это не кто-то должен решать проблемы человека - это возможность и желание помочь животному.
 
А уж начинать причитания на тему никто никому не должен - это вообще всегда умиляет.
Хорошо, объясните тогда - ЧТО конкретно и КТО вам в этом случае должен?

Сказали мест нет- я попросила поставить нас в очередь. И только спустя несколько месяцев, когда я напомнила о Миле, сказали про обычный коммерческий постой.
Потому что места так и не появились, поэтому вам и сказали - мест нет(бесплатных), но если вам очень сильно надо, можем предложить коммерческий постой.


Отказать можно тоже нормальным тоном
Можно. Когда человек нормальным тоном просит, и ведет себя нормально. Сейчас приложу скриншотик, как в данном случае вели себя вы.
 
я ее и сама могу выложить
 

Вложения

  • AB74CEA9-CEEB-418B-B2E3-616AA53CAF65.jpeg
    AB74CEA9-CEEB-418B-B2E3-616AA53CAF65.jpeg
    118,8 KB · Просмотры: 119
  • F476A2A1-5E1A-4139-84B3-A8E60EC988D7.jpeg
    F476A2A1-5E1A-4139-84B3-A8E60EC988D7.jpeg
    148,5 KB · Просмотры: 120
  • 73171908-9592-4288-988C-D115CF2C4C4E.jpeg
    73171908-9592-4288-988C-D115CF2C4C4E.jpeg
    139,9 KB · Просмотры: 114
  • 29F6D0B0-C72E-4766-B64B-23119D075AE1.jpeg
    29F6D0B0-C72E-4766-B64B-23119D075AE1.jpeg
    136,9 KB · Просмотры: 107
  • 24180C37-21F8-4BAB-A0A9-8EBCDC600F33.jpeg
    24180C37-21F8-4BAB-A0A9-8EBCDC600F33.jpeg
    128,6 KB · Просмотры: 106
  • 91E4A579-B5E7-40BC-8747-8C117A994CD4.png
    91E4A579-B5E7-40BC-8747-8C117A994CD4.png
    494,7 KB · Просмотры: 118
А что вы там такого написали в частной переписке, чтоб нельзя было выкладывать? Обсуждали свою личную жизнь? Выкладывали фото в трусах? Вы написали в благотворительную организацию, с просьбой о постое. Почему же нельзя выкладывать? Может потому что вы начали хамить и вести себя некрасиво? И если это я сейчас выложу, то вас это покажет совсем другим человеком, а не таким как вы себя здесь изображаете?
 
Сверху