Ищу КСК приют, по типу бывшего Светозара

Вы только одного понять не можете, что у вас ОЧЕНЬ проблемная лошадь и вы очень проблемный постойщик.
Взять вас на постой, это по факту взять на себя содержание вашей лошади, все вет манипуляции (не дай бог что то случиться и с конем нужно будет сидеть с капельницами). Это очень сомнительная "радость" для хозяев конюшни.
 
Совладение я просила только у приюта в личной переписке
Тогда совершенно непонятно с чего вы взяли, что при "коммерческом постое" совладение подразумевается. Это же ваше предложение было. И не слишком понятно зачем это приюту. Совладение подразумевает какую-то выгоду, а в вашем варианте её нет.
Почему вы не хотите попробовать пристроить коня? Слепые лошади прекрасно адаптируются к жизни и отлично работают под верхом и даже в экипаже, не говоря о работе в руках.
 
Мне вообще мало понятно словосочетание коммерческий постой. Что это за зверь и чем он отличается от обычного постоя?
Ничем, это он и есть. Просто в случае конкретно этого приюта есть случаи когда люди туда своих лошадей просто сбагривают. Делают так же как автор, шантажируют - типа я ее щас на мясо сдам, или усыплю. Больных, хромых, убогих. И ничем потом приюту не помогают, крутитесь как хотите. Вот это называется некоммерческий постой 😀 😀
 
Мне вообще мало понятно словосочетание коммерческий постой. Что это за зверь и чем он отличается от обычного постоя?
Ничем. Это словосочетание использовалось только применительно к Приюту.
Тогда совершенно непонятно с чего вы взяли, что при "коммерческом постое" совладение подразумевается. Это же ваше предложение было. И не слишком понятно зачем это приюту. Совладение подразумевает какую-то выгоду, а в вашем варианте её нет.
Наверное, я плохо умею описывать ситуацию. Постараюсь еще раз полно.
В октябре я открыла тему тут и параллельно связалась с приютом описав ситуацию. Приюту я озвучила, что готова заключить с ними договор совладения (что бы и не терять полностью Милю, так как надеюсь что ситуация жизненная поменяется, и в то же время Приют имел на него тоже права, а не просто содержал чужую лошадь и я не просто сплавила им лошадь и все). При этом оплачивая постой или полностью или частично в зависимости от цены у них (я ее не знаю). Мне не отказали. На эти мои условия- мне не отказали. Не предложили постой как в обычной конюшне.Сказали, что мест нет, я попросила поставить нас в очередь. Все ок.
Параллельно в этой теме, где я ищу постой - оставаясь единоличной хозяйкой лошади, то есть вообще другая история (для меня предпочтительней)…я озвучиваю, что готова платить 15000. Эта сумма есть в теме. Хозяева или волонтеры приюта, как сейчас видно, эту тему нашли. Сейчас, когда я напоминаю о нас приюту - о чудо, мне озвучивают что возьмут нас только на постой за 15000. Совпадение?
 
В интернете работа была ещё 20 лет назад. Вне зависимости от страны. Что за фразы "помогите трудоустроиться"?
В онлайн-школах сейчас за несколько месяцев учат вообще на любую специальность. Выбирай интересное тебе направление, учись, развивайся, становись профессионалом.
 
Я правильно вас поняла, что вы хотели передать лошадь по договору совладения приюту, но при этих условиях платить меньше чем 15000?
 
Я правильно вас поняла, что вы хотели передать лошадь по договору совладения приюту, но при этих условиях платить меньше чем 15000?
Нет. Мне не сказали сколько стоит содержание у них лошади. И я сумму не озвучивала. Сказала что готова оплачивать постой полностью или частично в зависимости от того сколько он у них стоит. Плюс врачей, Коваля и тд. 15000 сумма фигурировала только тут в теме
 
и в то же время Приют имел на него тоже права, а не просто содержал чужую лошадь и я не просто сплавила им лошадь и все)
Приюту это зачем? Чтобы думать о том, что это не чужую лошадь они кормят за свой же счёт, а полусвою? Не вижу логики, если честно.
Сейчас, когда я напоминаю о нас приюту - о чудо, мне озвучивают что возьмут нас только на постой за 15000. Совпадение?
Это не совпадение, а шанс для вас. Приют не занимается отдельно предоставлением мест на постой, но за предложенные вами не слишком большие деньги может выделить место, покупая на вносимую сумму для коня корм, подстилку и отбивая хоть как-то аренду места, а возможно и работу волонтёров ( волонтёр - это не всегда совсем бесплатная работа).
 
Последнее редактирование:
волонтеры приюта, как сейчас видно, эту тему нашли. Сейчас, когда я напоминаю о нас приюту - о чудо, мне озвучивают что возьмут нас только на постой за 15000. Совпадение?
Тему нашли уже после вашей переписки, и после того как вы нахамили хозяйке приюта на ее слова о том что благотворительных мест сейчас в приюте нет, и все что она может предложить - это коммерческий постой. Уж не знаю, какое тут совпадение и где?

ЗЫ И да - я один из волонтеров-кураторов приюта. То есть как раз активно, своим трудом и посильными финансами помогаю приюту содержать лошадей. И как раз поэтому я и задаю вам этот вопрос - кто, что и почему в приюте вам что то должен?
 
В приюте постой в общей конюшне (табуном в зале) стоит 13т, а в отдельном деннике -15т.
Что вас не устроило то я не понимаю?

Читая все это создается впечатление, что вы просрали единственный шанс на адекватный постой для вашей проблемной лошади 🤷‍♀️
 
Это не совпадение, а шанс для вас. Приют не занимается отдельно предоставлением мест на постой, но за предложенные вами не слишком большие деньги может выделить место, покупая на вносимую сумму для коня корм, подстилку и обивая хоть как-то аренду места, а возможно и работу волонтёров ( волонтёр - это не всегда совсем бесплатная работа).
Я не рассматриваю, как «шанс» для нас, постой частной лошади в удаленном месте со 150тью лошадьми, которых проблемно содержать, за 15000. За такие деньги в этом район есть более камерные места, к которым я изначально больше тяготила. Есть и за меньшие- пусть уже не так удобен район, но компромисс можно найти.
Еще раз, надеюсь, последний. Я обращалась в Приют, как в Приют. И приют НЕ ОТКАЗАЛ принять лошадь на условиях совладение изначально. Странно, что это надо так долго объяснять
 
Приют не занимается отдельно предоставлением мест на постой,
А что это тогда:
«Постой лошади, это постой. Это вы владелец, а мы предоставляем вам услуги постоя. , за которве вы платите»

Я не озвучивала сумму, ни большую не маленькую. Сумму назвал приют:
«Здравствуйте
Мы готовы принять но только на постой
15т в месяц
Отдельно оплачиваются расчистки, врач при необходимости, подкормки и т.д»

Вы уж договоритесь с Приютом одну линию гнуть, а то уж совсем заврались :(
 
Вы так и не объяснили, что вы хотели от приюта?
В вашей переписке с ними нет обсуждения условий.
 
Уважаемые модераторы, а можно как-то все что касается Шанса в отдельную тему. Набежали «адвокаты», превратили тему в помойку. Или тогда закрывайте совсем 🙏🏻

Со своей стороны, прошу у приюта прощения за резкие высказывание и обвинения. Эмоции взяли верх.
 
Последнее редактирование:
Вы уж договоритесь с Приютом одну линию гнуть, а то уж совсем заврались :(
Я вообще не имею отношение к данной организации. Как вы рассказали, так вам и отвечают. Вы хотите на ёлку влезть и попу не ободрать, при этом ещё и обвиняете тех, кто вам неугоден. Усыплять здоровое в целом животное - такое себе и это будет на вашей совести. И всё это только потому, что вы не живёте в России, но желаете постой не дальше 120 км от Москвы и не дороже 15 000 и чтоб за лошадью был присмотр и условия не чисто-поле. Логика будет какая-то?
 
Итак. Вопрос о Приюте "Шанс на жизнь" в этой теме закрыт. Все последующие обсуждения этого приюта приведут к блокировке написавшего в теме. Кстати, так же, как и гнобление ТС.
 
Сверху