Ищу постой на юге СПб

Что про Амулет слышно, а то в интернете отзывы разнятся.
Стою в Амулете с февраля. Искренне считаю этот клуб лучшей конюшней на юге.
За все время у меня нет ни единой претензии к конюхам, сено есть всегда, отбивка идеальная, гуляет лошадь целый день с поправками на погоду, левады сухие.
Все чисто, сухо, поддерживается, ремонтируется сразу.
Минусы: не пустили на выпас, лошадь гуляет без компании. Расположение далековато даже на машине. Мне не разрешили пригласить своего тренера
 
То есть по факту выпаса нет, хотя он предлагается в объявлении о постое?
Или ваша лошадь строгая, индивидуальный случай, когда не стабунить?
В клубе есть постоянный тренер?
 
То есть по факту выпаса нет, хотя он предлагается в объявлении о постое?
Или ваша лошадь строгая, индивидуальный случай, когда не стабунить?
В клубе есть постоянный тренер?
Наташ, я Аня, хозяйка Розы)))
Она большую часть своей жизни провела в табуне.
 
UPD: по Амулету.
Путем переговоров моя лошадь сегодня была стабунена и гуляет в компании.
Я счастлива, лошадь счастлива. Продолжаю наслаждаться коневладением в отличном месте
 
Гулять-то на траве осталось с гулькин клюв... Странный подход.
 
Гулять-то на траве осталось с гулькин клюв... Странный подход.
Я в ближайший неопределённый период буду очень редко приезжать к лошади, поэтому мне важно, чтоб она гуляла в компании в большой леваде и не скучала.
Трава уже не актуально
 
Я в ближайший неопределённый период буду очень редко приезжать к лошади, поэтому мне важно, чтоб она гуляла в компании в большой леваде и не скучала.
Трава уже не актуально
Это всегда важно))). Непонятно, почему сразу нельзя было стабунить.
 
Подскажите пожалуйста, а как дела обстоят в Таланте и Гравюре?
По фотографиям всё красиво, а вот по факту....
 
Подскажите пожалуйста, а как дела обстоят в Таланте и Гравюре?
По фотографиям всё красиво, а вот по факту....
В Таланте все нормально. Правда, конюхи старые, проработав год, ушли, поэтому временно то хозяйка навоз гребёт, то конюхи-стажеры. На уборке это не сильно отражается. Кони гуляют, кормить их - кормят. Да, ещё временная трудность с опилками, ждут пухто. Пока сыплют брикеты, поэтому слой опилок чуть меньше, чем обычно. За все время, что я знаю эту конюшню - всего второй раз такое.
Манеж стоит, заниматься можно.
Если есть понимание, что это весьма бюджетный постой и какие-то особые хотелки и запросы просто не могут быть выполнены (впрочем, если Вы или Ваш коновод будут это делать, никто слова не скажет) - то вполне хорошее место.
 
Каждый волен выбирать,что ему лучше. В Таланте лошадям очень неплохо. Плюс - крытый манеж. Левады большие, а не метр на метр. И сена с кормами дают сколько заявлено. Плюс хозяйка вменяемая, мне всегда с ней удается нормально разговаривать. У нее да это значит да, а нет - значит нет.
Некоторые частники у нее с момента основания стоят, и не от бедности.
Кому что важнее - кому сортир теплый, кому лошадь здоровая.
Насчёт вменяемости можно поспорить
 
Насчёт вменяемости можно поспорить
Со мной лучше не надо. Я ее знаю не один год. И стояла там периодически со старшим конем, и младший там воспитывался. Всегда решали возникающие вопросы в рабочем порядке. Плюс - грамотный тренер и постоянно совершенствуется, посещает курсы и семинары.
Вот неадекватные постояльцы (редкость в этом клубе) - были. Но это исключение, к счастью. А так - некоторые лошади стоят там с самого основания клуба. Живы, здоровы и прекрасны))).
 
Последнее редактирование:
Живы, здоровы и прекрасны))).
Не хотела писать, но напишу всё-таки, что мои знакомые, которые точно адекватные коневладельцы и которых я лично знаю не один год, говорят совершенно противоположные вещи насчёт этого клуба и его хозяев.
 
Не хотела писать, но напишу всё-таки, что мои знакомые, которые точно адекватные коневладельцы и которых я лично знаю не один год, говорят совершенно противоположные вещи насчёт этого клуба и его хозяев.
Видите ли...у всех, похоже, разные представления об адекватности, как и о содержании лошадей в конюшне эконом-класса. Для меня, например, неадекватно выставлять претензии по типу "почему моя лошадь пошла гулять не в 13-00, а в 13-15". А кому-то норм.
Конюшня не пустует, постояльцев хватает.
Единственное, я бы не ставила туда коней с особыми потребностями. Типа запаривания каш десять раз в день. А так - на вкус и цвет, как говорится. Туда часто лошадей спортивных на восстановление отправляют весьма состоятельные спортсмены. Для меня это говорит о чем-то.
Повторюсь - лично мне там нормально было, и с хозяйкой словами через рот всегда договаривались. Может, ещё и потому, что мои требования особо не выходили за рамки стоимости постоя.
 
Туда часто лошадей спортивных на восстановление отправляют весьма состоятельные спортсмены.
А потом их выводят гулять в ледяные Левады, и они там падают. Хорошая реабилитация)))) ударная терапия?
как и о содержании лошадей в конюшне эконом-класса.
А что, в конюшне эконом-класса можно забывать кормить коней? Или отбивать денники раз в 2 дня? Сыпать мокрые опилки? Строить Левады там, где валяется проволока и арматура? Типа, а чо вы хотели - ваша лошадка сдохла, но вы же и не в Венте стоите, смиритесь.
Да, в Таланте манеж, кстати без бортов, что тоже весьма опасненько. Но платить чисто за манеж, при этом лошадь будет стоять в моче или гулять в ледяной леваде возможно без обеда, потому что забыли или забили на кормление - ну такое себе.
Ещё и не добраться туда, если машины нет.
Возможно, когда вы там стояли, было лучше. Но то, что мне рассказывали постояльцы, это просто треш. И да, об адекватности хозяйки можно поспорить.
Хотя я поняла вот что: из-за манежа люди готовы стоять в любом трешняке. Если в клубе есть манеж и там дешёвый постой - люди там будут. И они будут закрывать глаза на содержание лошади, потому что манеж. Потому что комфортно покататься под крышей гораздо важнее благополучия лошади.
 
Понеслось говно по трубам... Решение о выводе коня в ледяную леваду принимала хозяйка коня. Накануне. Сказала "Если завтра будет так же, то выводить". Ее решение, но виноваты все вокруг, ага. В эту зиму у многих левады ледяные. Оттепели, что ж поделать. И, кстати, конь ведь не поломался и ничего трагичного не произошло. Даже доставили его до денника, не поломав.
И да, пожилые не сильно здоровые кони иногда падают. Иногда болеют. Песком левады посыпать в счёт постоя никто не будет, ибо в бюджет не заложено. Чего хозяйка и не скрывает.
Убирают раз в два дня - это пока нет конюха. И кормить никто никого не забывает, не надо сочинять (только не рассказывайте про хитро уложенные черпачки в бочках - конюх был в курсе и слегка троллил).
Мой конь гулял в тех же левадах, никакой арматуры он там не находил. И в моче не стоял. Потому что не говномес.
Ну а манеж без отбортовки лично меня вообще не парит. Там и соревнования проводились,вполне успешно. Кому нужно непременно с отбортовкой - никто не заставляет вставать туда. Отбортовка есть в планах. Пока можно работать на плацу, если манеж пугает.
P.S. Вижу, что зря хозяйка клуба так и не написала заявление в полицию на хозяйку гулявшего ледяной леваде коня. Как я ей советовала. За рукоприкладство, матюги и обещания "Сделаю так, что вы все сдохнете - и ваши кони, и ваш муж, и ваш ребенок!". Надо было времени не пожалеть. Тем более что свидетели безобразному истеричному поведению - имеются.
P.p.s. Надеюсь, Вы не будете врать, что когда работал конюх с женой - уборка была каждый день?
В общем, дабы не разводить срач, скажу так - мне этот клуб нравится. Планирую в ближайшее время на пару месяцев встать. Сена гнилого не дадут, накормят, при необходимости первую помощь окажут,гулять выведут-заведут. Корма можно клубные, можно свои. Цена - соответствует. Грунт в манеже - песок, не евро. Ну так и стоимость постоя не 50 и даже не 30.
P.S. Поговорила сейчас с хозяйкой клуба, скинула ей нашу беседу. Она разрешила мне сослаться на нее - сама она на проконях не сидит, в данный момент гребёт навоз.
Первое. Хозяйка упавшего в ледяной леваде коня стояла в Таланте три года. Хотя по своим финансовым возможностям вполне могла стоять в Венте. И все устраивало. За три года, наверное, можно было бы определить - плохой клуб или хороший и не держать коня там, где ему якобы плохо? Повторюсь - три года. Не месяца.
Второе. В декабре постоянный конюх с супругой отчалил на родину, заработав денег на квартиру. Да, в связи с этим есть некоторые проблемы в уборке. Но по колено в говне никто (!)не стоит. Хозяйка с мужем гребут сами. И да, частникам не возбраняется приехать и убрать за своей лошадкой. Временно. Конюхи приходят стажироваться, но ленивых и лживых там не держат, поэтому пока идёт отбор.
И третье, самое главное. Политика клуба - за спокойную атмосферу и моральную чистоту. Недавно из клуба были удалены постояльцы, которым все было не так, все плохо, которые мутили воду и распускали сплетни. "Благодаря" им, наверное, хозяйка теперь будет реже идти навстречу пожеланиям, превышающим заложенные в постой возможности. А кому не нравится - путь на свободу через "зелёные ворота" свободен (спасибо ronul))).
Адекватным постояльцам, отражающим реальный мир, а не только свои видения идеального содержания, там всегда рады.
Да, на сегодняшний день мест в клубе уже нет. И ситуация такова, что в нынешней действительности наученная опытом хозяйка клуба просила передать, что не только постояльцы выбирают, но и она будет тщательнее их отбирать и на зелёные ворота указывать гораздо раньше.
От себя. За все то время, что мои кони там провели - у меня было всего две небольших претензии. В остальном я видела только помощь и адекватный уход за лошадьми.
Засим откланиваюсь, пусть люди сами читают, думают, приезжают, кому надо, смотрят.
 
Последнее редактирование:
Сверху