Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Представляете, у меня оказывается перегорели обе лампочки ближнего света у Жорика.....o_O КАК я ездила????... Ооооольг, а на ФБ случайно не я твой "чокнутый друг"??:D
 
Последнее редактирование:
Представляете, у меня оказывается перегорели обе лампочки ближнего света у Жорика.....o_O КАК я ездила????... Ооооольг, а на ФБ случайно не я твой "чокнутый друг"??:D
:D:D:D Фары у нее плохо светят.... Ты подтвердила статус блондинки. Я ржу! :D:D:D
 
Ага, блондинка - это состояние души:D

Я вам подниму настроение когда сфотаю свою новую лошадь. реально смешно)))) вчера выяснила, что у нее еще и проточина. Ну и фиг с ней, с расцветкой))) лишь бы человек был хороший:p
 
Вот сто раз говорили о том, что качество важнее количества. Нафига набирать кучу маток, если нет им условий? В первую очередь финансовых. Опять расчёт на какую то халяву??? Или чем больше кобыл, тем круче статус коннозаводчика? Шоб завидовали?.... Каждая кобыла - это плюс шлейф жеребят и всех надо кормить и всеми надо заниматься. Вот на своём опыте могу сказать, что в частном хозяйстве оптимально иметь 2-3, максимум 4 кобылы. Это позволит обеспечить качественное выращивание 2-3 жеребятам. Потому что это в общем около 5-7 лошадей и при условии своей конюшни не так затратно содержать, как если арендовать и ещё платить за обслуживание. Если прибавить ещё одну кобылу, то надо сразу прибавить ещё три головы на содержание. И тогда количество мгновенно сожрет качество. Ну или надо мужа богатого)))
 
Последнее редактирование:
Вы не поверите)))!Но кобыле нашли денник,теперь они с мальцом ночуют в конюшне!Надеюсь,что на этом энтузиазм вледелецы не иссякнет и она найдёт средства на восстановление Грахи и малого?Жаль,что я этого уже не увижу!
 
Ну вот, а возмущались зачем все это подняли. Лошади условия улучшили, справедливость восторжествовала.
 
Ух ты. Очень рада за лошадей.
Спасибо Рите за предоставленный дневник (боевое поле,эфирное время:D) в борьбе за улучшения жилищно-коммунальных условий животине.
 
Молодцы все, кто боролся за жизнь и здоровье лошадей! И денник-то сразу нашелся, значит было куда ставить и раньше.
Рита, наверное ты не правильный коннозаводчик:D
Надо было давно огородить полянку в лесу(поле),да и выпустить туда весь табун с Сеней(Ромой) во главе...
И пусть сами размножаются на радость хозяйке...:eek:
 
У Риты вокруг поселок и другая цивилизация, так что прям на улицу надо, а что, заодно и покормят сердобольные соседи лошадиную семью. Если серьезно, то совершенно правильно Мария все это подняла, лошадям хорошо, а вот на что, так на языки злые вообще положить с прибором.
 
Рит, а это мысль! Отгородить твой кусок дороги воротами и выпустить лошадок в свободное плавание - пусть соседи подкармливают - экономия-то какая!)) Вон у нас в пос.Понтонный так леди одна и делает - гуляют коники по городу, кидаются со всех лап к прохожим и клянчат сухари. Правда, многие прохожие пугаются и сухарей не дают, ну так это дело наживное - привыкнут!)) И продавать желающим не хочет - говорит, это в природе лошади - гулять на свободе))
вот тут: http://www.prokoni.ru/forum/threads/len-obl-v-pontonnom-shljajutsja-besxoznye-loshadi.187549/
 
Гы) пока нет. Жду, спать не иду. Хотя устала сегодня зверски - меняла кровлю на пристройке в конюшне :D
 
Попробую сегодня почистить и сфотать, пока собираюсь на спектакль в школу.
Очень понравилась по голове, спокойная.
 
Сверху