Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сеня, кстати, выглядит очень хорошо , гораздо лучше, чем в предыдущий раз отъезда.
Да, им занимались - кормили, гуляли, пасли. Рассказали, что он с места запрыгнул в сенник, где пол гораздо выше земли ?‍♀️ просто за человеком зачем то это сделал ... В леваде он носился и почти каждый день крыл.
Поэтому быстро восстановился в работе.
И ещё я ему мюсли Анилин купила. Ему, Лунтику и Пете Фрукты+, а Кузе Бронхо.
 
Интересно,а Кузя проделывает свои фишки с козлами под Дашей?(или он такое позволяет только под Аней?)))

Девочки молодцы!
Залюбовалась на посадку)
 
Очень красиво девочки сидят!Глаз радуется!
Мне тоже нравится ? спасибо.
Предыдущий Дашин тренер распространяет как мы испортили Дашу ?‍♀️ да, нехорошие такие - учим сидеть в седле, не валиться, не держаться за веревки и отдавать руку в прыжке. И самое главное почти победили страх и закрепощение на галопе. И ещё самой Даше внушает мысли, что на наших лошадях она ничего не добьется. Поэтому я ничего здесь не выкладывала... чтобы рабочие видео не были использованы против нас?‍♀️ а теперь есть результат ?


Сейчас рассмотрим вальтряпки. Этот надевали во вторник
Screenshot_20200616-232718.jpg


Screenshot_20200616-232613.jpg


Screenshot_20200616-232640.jpg


Морковный в четверг
Screenshot_20200618-213407.jpg


Screenshot_20200618-213503.jpg


А зелёный на прошлой неделе.
20200613165830_IMG_9856.JPG



Интересно,а Кузя проделывает свои фишки с козлами под Дашей?(или он такое позволяет только под Аней?)))
Бывает, но не так сильно. Даша научилась это гасить и не провоцировать. На прыжках ведёт себя практически идеально. На видео все видно.
Со старта у меня видео нет, я снимала фото. Есть с тренировок.
View: https://youtu.be/FVyDPKraoHI


View: https://youtu.be/DKiAz5IQgYk
 
Последнее редактирование:
Что касается Сени немного текущих проблем. Сейчас пробуем разные железки на него. И в результате пока вернулись к мягкой восьмёрке ?‍♀️
На старты надели олимпийку с мягкой, полой восьмёркой ... Но и это не то, что ему надо. Строгое грызло он вообще не приемлет. Но для управления на старте ему нужен рычаг. Потому что Сеня на тренировке и Сеня на соревнованиях - это два разных Сени.
На неделе возьмём попробовать пластиковую пеляму с цепочкой. Но это надо пробовать и в условиях соревнований ?‍♀️ вот такой засранец

20200620132345_IMG_0176.JPG
 
Предыдущий Дашин тренер распространяет как мы испортили Дашу ?‍♀️ да, нехорошие такие - учим сидеть в седле, не валиться, не держаться за веревки и отдавать руку в прыжке. И самое главное почти победили страх и закрепощение на галопе. И ещё самой Даше внушает мысли, что на наших лошадях она ничего не добьется. Поэтому я ничего здесь не выкладывала... чтобы рабочие видео не были использованы против нас?‍♀️ а теперь есть результат ?
Обычно так делают, когда у самих не получилось, но вообще это фу такими быть. Ученики приходят и уходят по разным причинам, и профессиональный тренер должен уметь это воспринимать адекватно.

Что касается Сени немного текущих проблем. Сейчас пробуем разные железки на него. И в результате пока вернулись к мягкой восьмёрке ?‍♀️
На старты надели олимпийку с мягкой, полой восьмёркой ... Но и это не то, что ему надо. Строгое грызло он вообще не приемлет. Но для управления на старте ему нужен рычаг. Потому что Сеня на тренировке и Сеня на соревнованиях - это два разных Сени.
На неделе возьмём попробовать пластиковую пеляму с цепочкой. Но это надо пробовать и в условиях соревнований ?‍♀️ вот такой засранец
У меня похожая история, на более строгое зажимается, на восьмерке игнорит и не управляется. Сейчас пока лучшее, что сработало, - это олимпийка с тремя кольцами, грызлом -девяткой, и прыгать на нижнем кольце.

Как вальтрапный маньяк скажу, комплекты зачетные, особенно зелёный!
 
В условиях соревнований олимпийки маловато оказалось(( надо пробовать либо с цепочкой, либо рычаг с хакаморой.

Сегодня лошадки были выходные, Кузя шагал в шагалке, Сеня бегал на корде и немножко баловался
Screenshot_20200621-174252.jpg


Screenshot_20200621-174308.jpg


Screenshot_20200621-174325.jpg
 
В условиях соревнований олимпийки маловато оказалось(( надо пробовать либо с цепочкой, либо рычаг с хакаморой.
Если он хорошо относится к хакаморе, но её маловато (вы же пробовали на нем если я не ошибаюсь прыгать на хакаморе), можно попробовать тандем, они бывают с разной длины рычагами и очень разными "железками"... Мне в свое время на сложную по рту не трепетную кобылу зашёл с мягним пластиком анатомически изогнутым с местом под язык и как не странно тут я его попробовала на тонко-звонкого тракена, на которого простой восьмерки оказалось на прыжки маловато, ему тоже зашло.... правда он стОит не смешно как-то...
 
Да, я и имею ввиду тандем трензель с хакаморой. Возьмем попробовать.
Все профессиональное железо стоит как крыло от боинга, но дешевле подобрать железо к своей лошади, чем покупать новую лошадь.
Аня прям загорелась на нем ездить, не хочет никому его давать ?‍♀️

View: https://youtu.be/I-iLEi0Ve7M


View: https://youtu.be/s5YYppTmWzI
 
С хакаморой тоже можно играть с положегием и что под подбородком. Можно же и ремешок, и цепочку, и на цепь одевать мех или гель.
И рычаги разные бывают и переносья, от очень мягких вариантов с мягким переносьем и коротким рычагом до длинных рычагов и металоа в переносье.
Мой прыгает на хаке со стандартным рычагом, переносье мягкое, а вот снизу цепь. Дома - два слоя иск меха на цепи, на стартах - один слой.

А комплекты щщикарные. Фиолетовый просто бомба, срочно фоткаться в люпины в нем. А зеленый очень летний и антидепрессивный.
 
Сверху