Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Два брата акробата. На младшем самый младший член нашей команды
IMG_20201226_194751.jpg
 
В манеже вчера стояла прямая из 10 барьеров и все прыгали гимнастику. Нашим молодым такое прыгать рано, поэтому Петя прыгал только крестик на подход и отход. Это даже лучше потому, что ряд барьеров создавал "коридор" и Пете было удобно бежать прямолинейно.
IMG_20201226_223037.jpg


Крестик его не впечатлил и он не старался 🤦‍♀️ шосси не складывалось у него. Это самый корявый прыжок - для истории "как это было"
IMG_20201226_194204.jpg


View: https://youtu.be/ZDSnqqhQUWE


Ксюше доверили Петю пошагать, человек счастлив!
View: https://youtu.be/yZ6Gs5bGYAo
 
Дни какие то уставшие.... То ли конец года так сказывается, то ли работа без выходных. Но и отдохнуть не хочется, и праздника не ощущается.
Три лошади сегодня прыгали, завтра опять работаем. Во вторник попрыгаем, в среду работаем утром и после обеда вакцинация. Пара дней надеюсь будет диван+салат 😆
Эх, не все получается, где то совсем не получается, надо вернуться назад и начать сначала. Но где то прямо таки хорошие моменты и видно что может получится потом
IMG_20201227_190754.jpg


IMG_20201227_190950.jpg


View: https://youtu.be/ZVkIyst7Aio


Лунт сегодня отличник, одно удовольствие с ним работать ТТТ
На Сене тоже попрыгали, он размягчился и просто красавчик мимими
IMG_20201227_191314.jpg
 
Вчера был "день гавна" 😆 - продали все под чистую, не осталось ни одного мешка навоза, даже ждали из денников. И звонили (вчера же) ещё два заказа! Как же хорошо, когда кому-то что-то нужно из того, что тебе не нужно! 😆😆 тем более гаааавнозимой! 🤦‍♀️
Сегодня все потрачу на опилки. "Круговорот гавна в природе"🤦‍♀️

А внезапная встреча вчера в Пегасе и у меня уже есть договоренность на ещё один подбор на 2021 год  🙏
 
На прошлой неделе в Беларуси прошел онлайн-семинар по повышению квалификации в зоотехнии, оценке экстерьера и что-то такое. Было приятно увидеть, что наши наработки и материалы используют. Пусть и без разрешения 🤷‍♀️
Потом, через ещё пару лет скажут, что это мы все идеи украли😆😆😆
IMG_20201229_101132.jpg


Вот думала, что осенью будет время для писанины и я смогу закончить несколько статей по экстерьеру - осталось немного про задние ноги и голову, практически все написано, осталось доиллюстрировать и откорректировать сам текст. В "ногах" есть много схем, их дорисовать. Подобрать фото (из уже собранного материала), наиболее удачно показывающие недостатки и так, чтобы "никого не обидеть".
Но. Через три дня новый год, а я села за комп один разочек за всю "осень" и то, только потому, что нужно было помочь написать какое то официальное письмо...
Осень выдалась такая же насыщенная по работе с лошадьми, как и весь год🙏
Плюс болезнь Гранты вывела не только из равновесия, но и отняла очень много времени. Сейчас с ней все хорошо, восстанавливается.
IMG_20201227_114115.jpg
 
Только упомянула белорусский бесплатный семинар, как сходила я в инстаграм по наводке и увидела, что кто то использует мои статьи и зарабатывает на этом деньги в закрытых семинарах 🤦‍♀️ конечно же без указания источника и автора. Может быть мне тоже устроить закрытый платный семинар по моим же статьям????? 😆😆😆😆👍
Screenshot_2020-12-29-10-42-19-758_com.instagram.android.jpg
 
Только упомянула белорусский бесплатный семинар, как сходила я в инстаграм по наводке и увидела, что кто то использует мои статьи и зарабатывает на этом деньги в закрытых семинарах 🤦‍♀️ конечно же без указания источника и автора. Может быть мне тоже устроить закрытый платный семинар по моим же статьям????? 😆😆😆😆👍
Посмотреть вложение 434204
Про семинар, кстати, очень хорошая идея.
 
Инфоцыганство процветает, да. Можно даже особо в теме не разбираться, главное спереть знания у другого, выдать за свои и зарабатывать на этом 🤦‍♀️ А то, что ты как "специалист" ни о чем, это мало кого интересует, к сожалению
 
Как показывает практика моего фитнес-тренера (она регулярно учится, углубляет свои знания, осваивает новые виды упражнений, разрабатывает индивидуальные тренинги под учеников в соот-ии с их физиологией) - сворованные знания толку вору не приносят) он, как попугайчик, повторяет чужое (особенно когда это касается упражнений) - а в теме ноль и ученику передать знания и пользу не может. А копни чуть глубже с вопросом - ответить уже тоже нечего.
Так и тут - картинок спиз.. наворовали, а своими словами того же самого сказать не смогут и ответить на вопросы по существу не смогут.
 
А им нужно здесь и сейчас заработать деньги и поэтому на дальнесрочную перспективу они не рассчитывают. Проще потом опять что-то спереть, чем годы отдать собственному обучению
 
Вроде в одном из дневников здесь же читала что как раз семинар по экстерьеру смотрел...а так трындец конечно, наглость второе счастье, вот так спереть и зарабатывать на чужом труде.
 
Я наверно открою отдельную страницу в инстаграмме для этих статей бесплатно. И буду туда сливать все, что у меня есть. Пока не могу понять в каком виде это преподносить, потому что в пост можно вставить только 10 фото и текст ограниченный по размеру. Либо сканировать страницы из ворда, но там квадратный формат, а "вырезки" будут прямоугольные - текст и 3-4 иллюстрации с подписями. Ну в общем я придумаю что-нибудь и буду дублировать сюда и в иппологику. Если у кого то есть идеи, то предлагайте.
 
Вроде в одном из дневников здесь же читала что как раз семинар по экстерьеру смотрел...а так трындец конечно, наглость второе счастье, вот так спереть и зарабатывать на чужом труде.
Я смотрела тот семинар. Если не ошибаюсь, то там этих картинок не было. Или я пропустила.
А вот где-то в сторис при общении с подписчиками и попытке объяснить свой выбор такая картинка, кажется, мелькала. Но это не платный семинар. 🤷‍♀️
Я наверно открою отдельную страницу в инстаграмме для этих статей бесплатно. И буду туда сливать все, что у меня есть. Пока не могу понять в каком виде это преподносить, потому что в пост можно вставить только 10 фото и текст ограниченный по размеру. Либо сканировать страницы из ворда, но там квадратный формат, а "вырезки" будут прямоугольные - текст и 3-4 иллюстрации с подписями. Ну в общем я придумаю что-нибудь и буду дублировать сюда и в иппологику. Если у кого то есть идеи, то предлагайте.
Если картинки выкладывать в сторис, то выкладывать их можно сколько угодно и сохранять в разные разделы в актуальном. Разве что переработать материал под вертикальный формат все равно придётся.
Идея со статьями в Инстаграмму шикарная, было бы очень круто.
От себя только могу посоветовать ставить поверх картинки со статьей копирайт полупрозрачный, чтоб даже по растащенным материалам было понятно кто автор.
 
Мне нужен мастер-класс по выкладыванию сториз))) пока я освоила простые фото/видео с подписями и смайликами. Делать видео со съёмкой себя я не буду🤦‍♀️ не умею и не хочу, я вообще плохо говорю, мне проще писать тексты. Не спрашивайте как я тренирую, это многолетняя практика общения в живую.
 
а че ты не откроешь страничку(группу) на фбуке? ее можно сделать закрытой, например, чтобы контролировать кто к тебе ходит, а если неадекват - одним махом отписать из группы. Удобно.
 
Фейсбук дублирует инстаграм, а группы я не люблю - основная масса групп мертвые или на грани помереть. Группу Иппологики снесли, потому что задрали писать как Таня наживается на ней 🤦‍♀️
Вопрос как не имеет ответа..... 🤷‍♀️


Петрушка с Аней сегодня
View: https://youtu.be/Ns3nIHU_0dc
 
Мне нужен мастер-класс по выкладыванию сториз))) пока я освоила простые фото/видео с подписями и смайликами. Делать видео со съёмкой себя я не буду🤦‍♀️ не умею и не хочу, я вообще плохо говорю, мне проще писать тексты. Не спрашивайте как я тренирую, это многолетняя практика общения в живую.
Самый быстрый способ научиться делать сторис и оформлять это все в разделы - обратиться к Ане, она это 100% умеет делать и потом правильно оформлять, даже с обложками.
Там не сложно, но проще показать вживую.
Если Аня не поможет, а у вас яблоко - я готова подсказать, но вот с андроидами не дружу, к сожалению.
 
Сверху