Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита, видела я как в одном видео такой вот паразитарный ролик на лексусе просто отпили. болгаркой. совсем. и ниче, катается лексус.
может отпилить этот ролик нахрен и поставить ремень чуть поменьше? :)
 
Да, я в курсе. Но раньше то были и лошади были другие, сильные и выносливые. Я все время думала - это какие должны быть лошади, которые выдерживают такую нагрузку. И вот пжста - лошадь, которую невозможно вымотать, она все равно двигается вперёд и вперед. Видимо сказываются чистокровные предки 🤷‍♀️


отпилить этот ролик нахрен
Это предлагали в прошлый раз. Не получится - сложно подобрать ремень.


Девочки выложили пегаша в коневозке - его забрали, едет на карантин. Я уже знаю куда он приедет, будет жить близко к нам. А там посмотрим)))
 
как их перепутать
Вот как то так 😆 подумали, что Петя Енисей и ещё подумали откуда он Петя если П нет в кличке)))
Всех выучила уже, все ок! Скоро начнет седлать коней и нам будет полегче. Чет мы зашиваемся))) но сегодня всех отработали, тренировки провели и к 20:00 к репетитору не опоздали 🙏
А еще у нас сегодня были гости, но фото/видео пока нет.
 
Вот с ходу опознаете коня? 🤭
IMG_20210113_222553.jpg
 
По пропорциям Сеня, Петя более вздернутый и звонкий, а Эрфольг судя по видео более массивный и мощный...
А еще нет носочков на задах😅 долго думала что же меня в рубашке напрягает😅😅😅
 
Последнее редактирование:
Сеню не спутаешь! Такая голова только у него, даже с такого ракурса видно )))), и по отметинам можно определять :)
 
Последнее редактирование:
Сегодняшняя новость не оч. хорошая - с понедельника 18-го января дети выходят в школу. Это 100% означает, что произойдет "обмен" инфекциями.
На фоне того, что с нг уже несколько известных людей конного мира умерли от ковида, то.... никого не щадит эта зараза и деньги не решают эту проблему. Не справился организм и все.
И все же лучшая защита - как можно меньше контактировать с другими людьми 🤷‍♀️
 
Может попробовать написать перевод на домашнее обучение? По крайней мере до весенних каникул, там уже понятней с обстановкой будет.(У меня брата с целиакией мачеха на домашнее перевела, правда в Питере) Понятно, что выпускной класс ответственность ЕГЭ и т.п., но она же с репетиторами занимается и сама вроде умница.
 
Здесь на Проконях ковали Аня с Максимом своего ребенка перевели на домашнее обучение. Сейчас про это не пишут, а, по - началу, были в восторге. Но там - начальная школа.
 
Мы с мужем тоже думаем про то, чтобы перевести на домашнее обучение... В школе много учителей болеет, недавно биологию вел учитель физкультуры... По сути сейчас нет никакого обучения в школе (я только про нашу пишу). Много возрастных учителей, они или заболели, или еще чего...не знаю. Молодые еще держатся, но их очень мало, в основном у началки они. Мы в 5 классе, полный бардак с обучением ((((. Отправлять куда-то по репетиторам у нас с мужем денег нет сейчас, вот и думаем, может хоть пусть дома будет.
 
Тут поддержу, в ЛО ситуация аналогична. Под нами живет семья в которой мама работает в лицее(!) бухгалтером, а дочь библиотекарем(учится в пед вузе, 3 курс вроде..). Встретили их серыми перед новым годом, поговорили чуть.. Волосы шевелится начинают во всех местах(
Большое количество учителей болеют, на бухгалтера мало того что навесили обязанности заболевшего директора, так она еще у младшей средней школы географию вела. Дочка тоже заменяет учителя ИЗО и музыки. Обе уходили в 6-6.30 утра, приползали домой уже после 9 вечера, одно хорошо (условно) лицей в соседнем дворе далеко ездить не нужно.

В общем да..., чему могут научить не учителя не понятно, понятно что заминить не кем, а работать как то надо, вот и выкручиваются как могут. Но это мягко говоря не дело.
 
У нас -22:eek:
Опять перемерз водопровод в конюшне. Прошлой зимой такого не было, потому что морозов не было. После большого ремонта входящей трубы такая фигня происходит каждый раз когда опускается ниже -15. Все утепления результата не принесли 🤷‍♀️ проверить можно было только при такой температуре, вот - проверили.
А так - на конюшне тепло и комфортно как обычно.

Вчера поснимала Гранту, но фотки перекачиваются в размере 2,7 и чтобы выложить сюда надо скринить экран, кадрировать, чтобы было не больше 1. В телефоне по другому не уменьшаются. Блин ну что все через одно место то((((
Пока наполняешь пост, форум пишет - безопасность, перегрузите страницу. Перегружаешь - половина поста не сохраняется и все по новой. Бесит. Столько времени уходит на то, что должно занимать в 10 раз меньше....
 
Сверху