Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Это с приходом цифровых телефонов. У нас раньше была только разговорная речь и буквы, теперь есть картинки. Картинки быстрее и проще.

Нашла фотку Щуки, сделанную месяц с лишним назад. Уже не посмотреть, так как это скрин, а фото я разбирала позже. Здесь ей примерно 4 месяца.
Будет как мама - темно-серая и посветлеет не скоро.
IMG_20211008_003929.jpg
 
Вот. И о чем говорить, если во взрослой лошади не всегда кого-то распознать можно 🤷‍♀️
И при этом люди, не имеющие какого либо опыта в выборе пытаются найти жеребенка подешевле, но непременно с потенциалом олимпийского чемпиона.
Ну... Поиграть в Карла Хестера никто ж не запрещает)))
Так смотреть не только на фотки надо, но и на видео, чтобы понять перспективу)
Сфоткать очень классную лошадь можно ужасно, а можно и наоборот😁
Ну и опять же - красивая лошадь не всегда перспективная лошадь…
 
Последнее редактирование:
Вот спасибо! Просветили! Теперь буду видео смотреть! 💪
Вы там как, много перспективы по видео усмотрели? Можно обращаться за советом? Очередь ж выстроиться! 🤣
 
Вот спасибо! Просветили! Теперь буду видео смотреть! 💪
Вы там как, много перспективы по видео усмотрели? Можно обращаться за советом? Очередь ж выстроиться! 🤣

Я - да, обращайтесь😂
Даже удалось жеребенка купить и вырастить, так что эти этапы пройдены, пока вполне успешно.
Читать ваш блог интересно и очень познавательно, но честно говоря не понимаю скепсиса по поводу покупки жеребят, перспективных лошадей и тд.
 
Да судя по всему вы вообще мало чего понимаете из того, что я пишу 🤦‍♀️ и читаете как минимум не внимательно.
Ждем на Олимпияде в Парижу.
_____
 
мама чудесная, но видно, что Щука это шаг вперед
Были периоды, когда я думала, что она хуже 🤷‍♀️ прямо до разочарования в её отце, потому что она - его копия. Но вроде нет, она просто другая, компактная, лёгкая, очень маневренная и быстро принимает решения. Быстрей чем думает 🤦‍♀️
Я не рассказывала историю, когда она калитку перепрыгнула. Эта краса надумала сбегать когда заводим лошадей на обед. Она уже нашла, что под яблонями валяются яблоки и возвращаться не спешила)))) Мать волнуется при этом, яблоки нужно дозировать и тогда я решила закрывать калитку, а она примерно 110 высотой. Завожу мать, а эта коза тырк в калитку и моментально взлетела через неё с места - я даже не успела её окликнуть.
И при всем считаю, что Гранта интереснее. Более пластичная, длинных линий.
Ну посмотрим что вырастет. Что вырастет, то вырастет))))
Она пролиняла и стала темно-гнедой, а летом была выгоревшая. Ей год и 2 мес.
IMG_20211013_174653.jpg
 
Помните я рассказывала, что когда у нас в Пегасе стояли три вороных тракена, то их постоянно путали и некоторые вообще думали, что у нас один вороной? Из-за этого были "поклепы", звонки хозяйке одной из лошадей 🤦‍♀️ одну флисовую попону (с единорожкой) надевали на двоих пока не купили вторую такого размера, а издалека ж не видно кто под ней... Очень тщательно за нами следили - кто пошел, что делал... Так вот, 90% людей знали и знают нас только по серому беспородному Кузе))) И теперь Ане советуют Кузю продать, а на эти деньги купить лошадь выше классом. Умнички) Ане всегда говорила - не распространяйся по лошадям, люди когда меньше знают, то лучше спят.
Отвечаю здесь всем, кто почитывает.
У нас нет необходимости продавать Кузю, во-первых, он больше, чем просто наша лошадь. Во-вторых, у нас УЖЕ есть куча лошадей выше классом разного возраста - выбирай, работай. И открою секрет - будут ещё, и ещё лучше и круче.
Вчера и мне написали 🤦‍♀️ "Я бы на вашем месте.... "
))))

Зафиксировала первый прыжок Щуки через жердь. Пусть он тоже будет здесь. Очень резкая лошадь, гибкая, пластичная, невероятно владеющая своим телом. У меня такая лошадь первый раз.
IMG_20211014_171223.jpg


Гранточка, моя звездочка. Взяла лучшее от своих родителей. Ещё один прыжочек. Прыгать её не буду, и так все понятно.
IMG_20211014_171320.jpg


Я зачем то решила продать её мать. Нужно было освобождать денник из-за Сени. Как хорошо, что её не купили. Все так как и должно быть: Сеня уехал, она осталась 🙏
 
Да нет. Они за Аню беспокоятся, а некоторые за то, что я не правильно своих лошадей сортирую. Они бы на моем месте сделали по-другому - правильно))) ну так пусть делают со своими лошадьми так, как считают правильным. Я вообще не вижу проблем, только если эти лошади не отсутствуют в принципе 🤷‍♀️ со своими мы уж как нибудь сами разберемся 🤭

Кентукки выпустили новые попоны. Стоит столько, за сколько я себе никогда одежду не покупала....
IMG_20211015_122000.jpg
 
Да нет. Они за Аню беспокоятся, а некоторые за то, что я не правильно своих лошадей сортирую. Они бы на моем месте сделали по-другому - правильно))) ну так пусть делают со своими лошадьми так, как считают правильным. Я вообще не вижу проблем, только если эти лошади не отсутствуют в принципе 🤷‍♀️ со своими мы уж как нибудь сами разберемся 🤭

Кентукки выпустили новые попоны. Стоит столько, за сколько я себе никогда одежду не покупала....
Посмотреть вложение 463930
Это с кроликом которая?)
 
Сверху