Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я следила за аукционом взрослых лошадей до этого, цены надо ловить/смотреть на последний минутак аукциона, потому что после аукциона их почему-то не видно даже для регистрированных пользователей. По непроверенным слухам, в предыдущем аукционе реально продали только одну лошадь, так-что спрос не большой, или просто не привыкли местные покупать на аукционах лошадей. Я сама говорила с одним заводчиком, у которого были 3 лошади выставлены, после аукциона все 3 еще были доступны к покупке, так-что может это и правда. Надо наверное читать условия, что и как, там длинный текст. Оффтоп опять, но моя знакомая купила на аукционе КВПН годовалую кобылку, получилось вместе с транспортом что-то порядка 5 тысяч евро. Посмотрем, что выростет.
И да, колекция не окончательная, там лошадей добавляют почти до последнего момента, так-что надо следить за обновлениями.
 
Взрослых лошадей на аукционе онлайн покупать опасно. Я бы не рискнула. Вот вчера как раз услышала историю от первоисточника: купили лошадь на официальном аукционе крупного союза с заявленным ростом 166. Приехало 158. И поехало назад. Так что там тоже все не просто.

Я не поняла где находятся все эти жеребята. У кого то написано, что Эстония, у кого то латвийский студбук, у кого самовывоз Литва. Все из разных мест видимо
 
Так и есть, это общий аукцион Латвии, Литви и Эстонии. Из тех, что распознала, там есть Аудрувис из Литвы. Если делать по одной стране, там наверное совсем скупое преложение получится.
 
Вот мне интересно, если спроса не будет, они готовы отдать этих жеребят по 1500 евро тем, кто стукнет в последнюю секунду? Вот чисто экономику прикинуть - это 125 тысяч рублей :cool: и ещё столько же выйдет доставка.
Рассчитывают на то, что кто то поднимет цену на выше средней, за которую можно продать. Но есть и риск продать за цену ниже себестоимости.....
Не, я понимаю, что с чего то надо эти онлайн-продажи начинать и кем то рисковать.
 
нет, они будут сами голосовать до нужной цены, никто ниже себестоимости не отдаст, только если они эту лошадь уже ненавидят
Ну вот голландцы на последнем аукционе не боролись сами и несколько же ребят проданы по начальной цене🤷‍♀️ думаю, что 2500 - это ниже себестоимости или граничит по затратам на содержание. Или они самый выкупают своих же же ребят, хз. Скоро будет аукцион племенных кобыл, интересно посмотреть кого предложат.
 
я думаю, просто хозяева сами проголосовали, а со стороны никто не пришел. конечно 2500 это даже в Голандии ниже себестоимости.
 
хозяева сами проголосовали, а
Не похоже 🤷‍♀️

IMG_20211021_115228.jpg
 
Наверно это говорит о том, что осеменять надо все же топовыми жеребцами, вкладываться, рисковать. Это имеет смысл.
У нас же - девочки репродуктологи написали, что самым популярным жеребцом и в этом году стал Макрой. Молодой, которому в этом году только 4!

А Щуке сегодня 6 месяцев. Готовимся к отьему. Жить она будет вместе с Грантой, вроде они дружат и вместе играют.

Второе знакомство с цивилизованными прыжками.
Одна нога прыгнула, вторая забыла🤣 и я это только на видео увидела, насколько молниеносно она это сделала
IMG_20211021_122243.jpg
 
Локдаун ввели, но это не распостраняется на вьезд/выезд из страны. Границы не закрыты, только не знаю, что там теперь с карантином из третих стран. И это только на месяц.
 
За транспортировку не переживаю. Сейчас своими силами все равно не вывезти, это делают организации, а у меня есть друзья, которые возят туда-сюда лошадей из-за границы.
 
Щаз будет крик души.
Я на сегодня наняла садовников. Потому что сил и времени убирать листья и цветы нет. Все пыталась выкроить время хотя бы начать 😅муж даже ходил что-то ковырял - не нашла где, но часть яблок собрал... Вчера был первый снег, т.е. уже очень пора сад привести в порядок. Тем более, что наша улица вывозит уже 4-й контейнер листьев, а мы так ни разу туда не положили и мешочка. В общем понятно, что нужно что-то из дел делегировать. Я не буду озвучивать сколько стоит убрать сад, но скажу точно, что упрекать меня попоной Кентукки для Кузеньки теперь точно не надо😅
Реально! Раньше я думала, что самая высокооплачиваемая работа - это водопроводчики 🤣🤣🤣 но пальму первенства теперь занимают садовники!
В общем - надо идти грести листья и обрезать деревья. Работа сказочная - тут грабельками погреб, там сорняк с корнем выдрал, здесь ветки отрезал, ну подумаешь тут лишнего отмахнул, там пропустил - никто не помнит точно где какие ветки, где какие листья, где какие цветы... Как хорошо, что у нас маленький сад. Садик. Садочек) ))
 
Вчера был прыжковый день. Поставила "зигзаг" с канавой. Как же здорово, когда можно ставить то, что нужно нам👏
View: https://youtu.be/2fhQfVw_Nps


Лунтик продается. Но конечно мы надеемся, что и его купит кто то из наших девочек и он останется с нами. Найти такую честную добрую и самое главное здоровую лошадь даже в эти деньги мне кажется очень сложно.
 
У Гранты сегодня утром было первое путешествие. Ездили в гости и уже вернулись домой. Возили ее вместе в мамой, чтобы не было сложностей с загрузкой.
Поразительная психика и обучаемость у этой лошади. Просто зашла за мамой, просто ехала.
IMG_20211023_102357.jpg
 
Сверху