Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Отменили занятия в школе, университете... Даже занятия дистанционные тоже отменили:confused:

Закончила еще одну работу - лошадиный портрет, сделанный на заказ. Жду когда высохнет лак, чтобы попробовать сфотать на память, сегодня его уже заберут.
Скоро покажу. Мне не очень нравится, потому что надо было еще мелочи и детали прописать, побольше штрихов сделать, а времени в образ было. И так на батарее сушила🤦‍♀️
Вообще отличная работа - художник. Сидишь дома, рисуешь когда хочешь. Ну... ночь же есть целая 🤣

Это мы копим полмиллиона на семя, чтобы осеменить своих кобыл🤣🤣🤣
 
Отменили занятия в школе, университете... Даже занятия дистанционные тоже отменили:confused:

Закончила еще одну работу - лошадиный портрет, сделанный на заказ. Жду когда высохнет лак, чтобы попробовать сфотать на память, сегодня его уже заберут.
Скоро покажу. Мне не очень нравится, потому что надо было еще мелочи и детали прописать, побольше штрихов сделать, а времени в образ было. И так на батарее сушила🤦‍♀️
Вообще отличная работа - художник. Сидишь дома, рисуешь когда хочешь. Ну... ночь же есть целая 🤣

Это мы копим полмиллиона на семя, чтобы осеменить своих кобыл🤣🤣🤣

это кто такой дорогой? выездка?
 
Лошадей говорите дефицит, нет хороших, да?
Может быть вы не умеете их искать?
Не видите очевидное?
Четырехлетка Сикс Голд, которого в августе работала Аня. Смотрите как постепенно раскрывается. Дитё от Сакраменто Голд - внук Стаккато
IMG_20211028_150525.jpg


IMG_20211028_150544.jpg


IMG_20211028_150509.jpg
 
С сегодняшнего дня в Москве локдаун. Что-то мне подсказывает, что он продлиться дольше 8 ноября 🤷‍♀️
И как бы опять пропуска не ввели типа "другие меры не помогли".....
Кто-то соревнования отменил, кто-то проводит, но запрета на спортивные мероприятия не было, только без зрителей и в масках. Какой смысл отменять старты?
В Максиме с понедельника были конкурные сборы, а сейчас старты, голов 300, думаю.. на одном только маршруте сегодня было 150 человек. Зато они закрыли магазины и фитнес🤦‍♀️ типа такое указание было. Это, конечно, поможет. А то, что куча народа из регионов приехало, все трутся в конюшнях и без масок ходят, болезнь не распространяет🤣
 
Ну... то, что без масок - нарушение конечно!)))🤦‍♀️ Так и зрителей не пускали наверно))))


Мы сегодня прыгали небольшой маршрутец, готовимся к стартам - надеемся, что их не отменят. На Максиму пока не метим, слишком дорого и далеко, не получится ездить на две, эээ три конюшни.

Арчи
IMG_20211028_210608.jpg


Луник. Здесь связка 130, полный маршрут прыгали 120. На высоту постепенно тянем
View: https://youtu.be/2IpVva4H7Sk
 
А еще, а еще сегодня я довольная как слон. Наконец портрет Кузи получил рамку! Вот мелочь, а так настроение подняло!)))
Именно такую рамку я и предполагала. Сама не ездила в багетную мастерскую, а сегодня съездила подруга для своей картины и заодно Кузин портрет взяла. Нашли чудесного мастера у нас в Троицке, который сделал за 3 часа оба портрета . Очень жаль, что сфотографировать так и не удается. В живую по-другому смотрится.
IMG_20211028_181159.jpg


При другом освещении
IMG_20211029_001848.jpg
 
Последнее редактирование:
Два глаза
IMG_20211020_095013.jpg


IMG_20211020_161520.jpg


Портрет был заказан в определенном стиле, поэтому я сразу начала делать с фоном, обычно так не делаю, а фон подбираю после того, как лошадь готова.
IMG_20211025_002759.jpg



У Ани свои картинки🤭
IMG_20211030_090534.jpg


IMG_20211030_090558.jpg
 
Не вышли фото готового варианта, хоть что делай😢
Фотиком еще как то можно было снять, но телефоном.... бликует и все(((
Скрин с видео наиболее приближен к реальным цветам, но все смазано(
IMG_20211030_165858.jpg


IMG_20211030_165758.jpg



Вот эти две подружки запечатлены для их владельца))
IMG_20211030_170610.jpg
 
В Курске прошли испытания молодых лошадей под эгидой комитета спортивного коннозаводства ФКСР. На данный момент это альтернатива испытаниям ВНИИК, потому что они проводятся и в регионах. Вот думаю - прошли испытания и тишинаааааа. "Мертвые с косами стоят" С)
Потом дали ссылку, а там нифига не тишина😅
Разберем?
Мне в принципе фиолетово на весь этот срач и всех этих лошадей (у меня своих вагон и маленькая тележка). НО! Оценка работоспособности, которую проводит комитет ФКСР сейчас является тем мероприятием, которое в будущем перерастет в лицензирование. Если усилия объединятся с Мариной Политовой, то это уже никто не переплюнет и о шагометрии ВНИИКа вообще забудут как о страшном сне. А лицензирование - это важный шаг в селекции, это признание отбора. Без него дальше вообще никак, проще не начинать и примкнуть к какому нибудь европейскому племенного союзу.
Но начинать надо с себя, верно же?
С выполнения правил, придуманных самими же. Наше российское положение о племенном коннозаводстве гласит - регистрация лошадей должна быть произведена в год рождения приплода.
Здесь на любимом ими же сайте есть выдержки:

Для ленивых:
IMG_20211030_200229.jpg


Невыполнение положения наказывается более высокими ценами на выдачу документов
IMG_20211030_200945.jpg


Соответственно это означает, что лошади без племенных паспортов являются достаточно грубым нарушением Положения по племенному учету.
ПС: все мои помесные хрени опаспортизованы в срок к слову.
Чесались каждый год вовремя отвезти/прислать заявки, сдать кровь, получить бумажки.

Но, оказывается, есть хозяйства, которые сам вниик позиционирует лучшими, но которые Положение по племенному учету не выполняют годами (!!!!).
Помните я писала, что у Паркера в базе зарегистрировано 24 или 25 жеребят? Вот это все один к одному, потому что на самом деле их в два раза больше.
Вопрос: почему? Почему одни позволяют себе нарушать правила, другие спокойно это покрывают по дружбе?

Положение Курского чемпионата по оценке работоспособности
IMG_20211030_202757.jpg


Т.е. на лошадь надо было предоставить паспорт. Паспорт подтверждает породу, происхождение, год рождение. Паспорт выдается исключительно после генетической экспертизы, что лошадь соответствует своим родителям. И только после экспертизы лошадь появляется в базе ВНИИКа "Поиск Кони-3". Следовательно, если лошади нет в базе, это значит, что у лошади нет экспертизы происхождения - она не оплачена, не сдана, не важно. Важно, что есть сомнения в достоверности сведений🤷‍♀️
 
В Курске прошли испытания молодых лошадей под эгидой комитета спортивного коннозаводства ФКСР. На данный момент это альтернатива испытаниям ВНИИК, потому что они проводятся и в регионах. Вот думаю - прошли испытания и тишинаааааа. "Мертвые с косами стоят" С)
Потом дали ссылку, а там нифига не тишина😅
Разберем?
Мне в принципе фиолетово на весь этот срач и всех этих лошадей (у меня своих вагон и маленькая тележка). НО! Оценка работоспособности, которую проводит комитет ФКСР сейчас является тем мероприятием, которое в будущем перерастет в лицензирование. Если усилия объединятся с Мариной Политовой, то это уже никто не переплюнет и о шагометрии ВНИИКа вообще забудут как о страшном сне. А лицензирование - это важный шаг в селекции, это признание отбора. Без него дальше вообще никак, проще не начинать и примкнуть к какому нибудь европейскому племенного союзу.
Но начинать надо с себя, верно же?
С выполнения правил, придуманных самими же. Наше российское положение о племенном коннозаводстве гласит - регистрация лошадей должна быть произведена в год рождения приплода.
Здесь на любимом ими же сайте есть выдержки:

Для ленивых:
Посмотреть вложение 465683

Невыполнение положения наказывается более высокими ценами на выдачу документов
Посмотреть вложение 465682

Соответственно это означает, что лошади без племенных паспортов являются достаточно грубым нарушением Положения по племенному учету.
ПС: все мои помесные хрени опаспортизованы в срок к слову.
Чесались каждый год вовремя отвезти/прислать заявки, сдать кровь, получить бумажки.

Но, оказывается, есть хозяйства, которые сам вниик позиционирует лучшими, но которые Положение по племенному учету не выполняют годами (!!!!).
Помните я писала, что у Паркера в базе зарегистрировано 24 или 25 жеребят? Вот это все один к одному, потому что на самом деле их в два раза больше.
Вопрос: почему? Почему одни позволяют себе нарушать правила, другие спокойно это покрывают по дружбе?

Положение Курского чемпионата по оценке работоспособности
Посмотреть вложение 465684

Т.е. на лошадь надо было предоставить паспорт. Паспорт подтверждает породу, происхождение, год рождение. Паспорт выдается исключительно после генетической экспертизы, что лошадь соответствует своим родителям. И только после экспертизы лошадь появляется в базе ВНИИКа "Поиск Кони-3". Следовательно, если лошади нет в базе, это значит, что у лошади нет экспертизы происхождения - она не оплачена, не сдана, не важно. Важно, что есть сомнения в достоверности сведений🤷‍♀️
Сейчас отмажутся,скажут,что у лошадей паспорта есть,просто сайт и база плоховато работают))))
А чтобы хорошо заработало-надо бы всем скинуться и оплатить)))
 
Скандал после этого Чемпионата разгорелся вокруг лошади, у которой нет паспорта🤦‍♀️
Владельцам - дочери и зятю хозяйки КФХ - поверили на слово, потому что известное хозяйство с репутацией, и приняли к оценке лошадь по заявке жеребенка на регистрацию 🤦‍♀️
"Усы, лапы, хвост" С) блин...
IMG-20211030-WA0003.jpg


Так вот, за 15 минут изучения вопроса я увидела как минимум 4 варианта написания клички этой лошади🤣,
включая выше приведенную заявку.
Что же там на самом деле имелось в виду?
Так?
IMG_20211030_215356.jpg


Так?
IMG_20211030_220006.jpg


В стартовом протоколе, как и в технических результатах тоже приближенно к заявке, но по-другому
IMG_20211030_215259.jpg


И ещё - владельцы, бывшие на чемпионате все дни не придали значения данному стартовому протоколу. Считали бы ошибкой - подошли бы исправить. Но по ходу всем фиолетово как его звать.
Но понять как точно проблематично - такого слова в русском языке нет.
Думаю, что глубоко в гугл никто не копал 🤦‍♀️ транскрипция может быть разной...
IMG_20211030_223054.jpg


Или я тоже ошибаюсь...?

Ну вот почему дурацкие клички у лошадей и нет паспортов? Теперь можно писать любой вариант в паспорт 🤣
В процессе поиска слова Plèder я привыкла к кличке и стало жалко и эту лошадь, и девочку, которые стали жертвами в гнилых играх взрослых людей, ведь ничего кроме черного пиара для привлечения внимания в этом не было...
 
Я думаю что скандал и недовольство не из за неправильного написания клички на самом деле разгорелся
А вообще не раз обсуждаемый Грейпфрут у них тоже везде по разному указан: то он Грейфрут ( Серый фрукт? Тогда логично было бы писать кличку на английском), то Грейфрукт...
 
Конечно нет)))) это уже подхватили подпевалки. Предполагаю, что надо было показать какие хорошие оценки этот конь получил, но когда все тихо мирно, народу мало приходит. То ли дело скандальчик раздуть, себя обиженками выставить.

Если бы там стояли 5-6, то фиг бы вам показали протокол 😜
 
Картина с фризами очень понравилась, красиво получилось, жаль что не удалось снять в хорошем качестве.
 
Масло очень сложно снимать, потому что неровности холста покрыты лаком, а он бликует из любого положения и от любого освещения, даже природного.

Эх, категорически забыла вчера про аукцион в Прибалтике🤦‍♀️ и, если б вечером вопросы не увидела, то и не вспомнила бы наверно...... В общем кобылка, которую я присмотрела продана в Финляндию. Россиян, ищущих с лупой хороших лошадей среди стран не замечено.....

В субботу в Вольте проходил первый семинар по выездке и к нам приехало много народа. И среди них знакомые☺️☺️, в том числе по постою в Пегасике. В обед чудесно посидели в кафешке, поболтали.
А вчера мы прыгали, была не сложная прямая: жерди, чухонец и оксер
Ослик
IMG_20211031_190336.jpg
 
Сверху