Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Конкретно в этом старте исключение - конь захромал во время езды. Но он выходил, я видела, что нормально 🤷‍♀️

Мы ехали региональный старт, где хлыст обычно разрешён, у нас сейчас задача накатать езды чисто, улучшить элементы именно на боевом поле (у нас нюансики же ползут в одиночестве). Стюарды (!) ничего не сказали, но железо и шпоры проверили. Объявили после старта 🤷‍♀️
Ну и пофиг, главное он улучшил свою езду более, чем на 2%, додержал оба контргалопа, сделал чисто все менки. Мы получили комментарии с разных точек от 5-ти судей, в том числе два из них видели коня впервые, в протоколах есть 7-ки за элементы, которые долго не давались физически. В призы с таким процентом всё равно не попадаем, а нам главное улучшить свою езду. Я ездой очень довольна.
IMG_20220520_220740.jpg


IMG_20220520_221245.jpg


IMG_20220520_220901.jpg


IMG_20220520_215629.jpg


IMG_20220520_215351.jpg


IMG_20220520_215250.jpg


IMG_20220520_215202.jpg
 
Кстати, исключить могут за любые средства связи у всадника) а на международные и за эмблему на вальтрапе или одежде больше заявленного размера) могут вообще на поле не выпустить. Прецеденты были.
А рабочие старты, не ‘для медалек’ - отличный метод подготовки лошади, иначе как узнать над чем работать. Всероссийские- вообще очень круто. Все же уровень судей и их требований не как на местных любительских. К концу сезона обязательно езда будет стабильнее.
 
Нам всё же повезло и мы всегда выступали под судьями высокого уровня. Собственно и с теми же, что судят сейчас в Вольте)) Так что никаких послаблений у нас никогда не было, всё строго и чётко - не сделала, получай 3 балла.

IMG_20220520_234341.jpg


IMG_20220520_234322.jpg


IMG_20220520_234304.jpg


Разминка
IMG_20220520_234236.jpg


IMG_20220520_234145.jpg
 
И очень сильные сомнения, что без хлыста была бы аналогичная езда 🤷‍♀️
Кузя был в очень хорошем настроении - играла музыка, было много народа и лошадей - тусовка, всё как он обожает.
Это уже после разминки, когда сняли бинты перед стартом))
IMG_20220521_082307.jpg


IMG_20220521_082329.jpg


IMG_20220521_082414.jpg


IMG_20220521_082347.jpg
 
Соревнования отняли у меня много моральных сил, вчера я была просто как выжатый лимон(((😫 Возможно попозже озвучу некоторые моменты.
В субботу план был поехать в Карцево смотреть одного запланированного папашку, поэтому мы были уже в 8 на конюшне. Ехать не хотелось, думали может не поедем - дорога 2,5 часа по пробкам. Но ни капельки не пожалели!Встретились с друзьями, пообщались с добрыми, отзывчивыми, интеллигентными людьми, настроенными на сотрудничество. Боже, как мне было это нужно, как глоток свежего воздуха. В общем зарядились положительной энергией, подняли настроение. И..... поменяли выбор жеребца :cool: после просмотров. И сразу обо всём договорились.

Невероятно харизматичный, пластичный как кошка, пружинка Фо Ю. Жаль, что в прошлом году у меня кобыла не покрылась им.
IMG_20220522_055930.jpg


IMG_20220522_055854.jpg


IMG_20220522_060021.jpg


IMG_20220522_060048.jpg


IMG_20220522_060148.jpg


Я писала и повторю ещё, потому что вопросы задают. В прошлом году одна кобыла выдала инфекцию, была пролечена и зашита. Осеменять её дорогостоящей дозой рисковано. Вторая кобыла вернулась из "ссылки" и до сих пор в нужный порядок не пришла + ей уже 17 лет. Осеменять её дорогостоящей дозой тоже рискованно. Поэтому я приняла решение поменять на них жеребцов - с возможностью осеменить свежевзятым.
Дозы из Германии пусть полежат, просрать мы их всегда успеем 😅
 
Соревнования отняли у меня много моральных сил, вчера я была просто как выжатый лимон(((😫 Возможно попозже озвучу некоторые моменты.
В субботу план был поехать в Карцево смотреть одного запланированного папашку, поэтому мы были уже в 8 на конюшне. Ехать не хотелось, думали может не поедем - дорога 2,5 часа по пробкам. Но ни капельки не пожалели!Встретились с друзьями, пообщались с добрыми, отзывчивыми, интеллигентными людьми, настроенными на сотрудничество. Боже, как мне было это нужно, как глоток свежего воздуха. В общем зарядились положительной энергией, подняли настроение. И..... поменяли выбор жеребца :cool: после просмотров. И сразу обо всём договорились.

Невероятно харизматичный, пластичный как кошка, пружинка Фо Ю. Жаль, что в прошлом году у меня кобыла не покрылась им.
Посмотреть вложение 493209

Посмотреть вложение 493210

Посмотреть вложение 493211

Посмотреть вложение 493212

Посмотреть вложение 493213

Я писала и повторю ещё, потому что вопросы задают. В прошлом году одна кобыла выдала инфекцию, была пролечена и зашита. Осеменять её дорогостоящей дозой рисковано. Вторая кобыла вернулась из "ссылки" и до сих пор в нужный порядок не пришла + ей уже 17 лет. Осеменять её дорогостоящей дозой тоже рискованно. Поэтому я приняла решение поменять на них жеребцов - с возможностью осеменить свежевзятым.
Дозы из Германии пусть полежат, просрать мы их всегда успеем 😅
А я тоже была 🙈 настолько закрутилась, что даже не поздоровалась с Вами, стыдобища (((
 
А я тоже была 🙈 настолько закрутилась, что даже не поздоровалась с Вами, стыдобища (((
Ну мы практически каждый день видимся здесь 🤭 ))) не прощаемся же)))
Фотки будут классные!)))

Классный жеребец, а они все лицензированы в карцево?
??
Карцево их владелец и они там живут. Не все, Фо Ю из другого хозяйства.
Хаммер лицензирован квпн и ганноверским союзом.
 
Спешила, не так сформулировала видимо, имела ввиду все ли карцевские жеребцы лицензированы как производители?) или только Хаммер?
 
А) только у Хаммера полная лицензия.


Кузя сегодня стартовал по Экви, без хлыста, ну и результат соответствующий 🤷‍♀️ не двигался вообще, 64 без копеек.
Дурацкая ошибка - сменил ногу на диагонали на галопе на х. Сразу трояк слепили за невыполненный элемент, написали как сбой. Аня расстроилась.
Байкал тоже стартовал по Экви, первый раз. Ему сложновато конечно, пируэты дома забыл)
 
Немножко скринов Баси с езды. Он в живую очень не плохо смотрится на выездковом поле. Жалко фоток не будет. Я чет не снимала. Хотя фотик с собой 🤦‍♀️
Надо сказать, что он будет королём детских езд, если целенаправлено над этим работать.
IMG_20220522_161642.jpg


IMG_20220522_161711.jpg


IMG_20220522_161734.jpg


IMG_20220522_162558.jpg


IMG_20220522_162623.jpg


IMG_20220522_162520.jpg


Посмотрели кюры юношей. Победителю первенства России в Конаково, здесь, с жёсткими сбоями: свечкой, не захождением в угол дважды, сбой на галопе и менке у одного судьи вышло 73%, а в итоге 69 что ли...
Кобыле от Эренпара с роскошными движениями и переходами, хорошей ездой 66-67....
Пока ехали на клубных стартах - это была одна история, всем в принципе пофиг кто ты и откуда, стоит показать нос, сразу дают понять кто в доме хозяин. У меня всё.
 
поэтому некоторые и не очень любят ехать старты выездку) в конкуре проще : прыгнул - молодец. и в серьезном конкуре побеждает сейчас тот, у кого круче выездка.
 
Побеждает тот, у кого лошадь от Чакко Блю 😅 Поэтому мы много занимаемся выездкой и её едем.

На самом деле в турнире такого уровня в выездке мы участвуем же впервые. Даже не смотря на региональный зачёт, это всё гораздо круче.

И, кстати, по поводу Стэллы зреет другое решение. Вчера хотели заехать её в живую глянуть - не видела её 5 месяцев, что там за это время сформировалась интересненько. Но по времени не сложилось. Говорят она "эстонская"😅
 
Ну что, паспорт Щуки в России и на днях приедет ко мне! 👏👏👏
На этом закончился самый сложный первый этап: вступление в ГС, регистрация маток, получение паспортов на моих первых жеребят под ГС.
Щука - полноценная племенная кобылка. С розовым немецким паспортом, чипом и тавром.
IMG-20220524-WA0020.jpg
 
Маргарита, поздравляю! А в ГС в теории можно любую кобылу русского происхождения зарегистрировать или только если у нее/родителей есть достойные спортивные результаты?
 
У ГС есть регламент. Кобыла может участвовать в разведении при определённых условиях. Обязательно наличие европейского паспорта тех союзов, которые прописаны в регламенте. Русские породы в этом регламенте отсутствуют. Тракенки признаются в индивидуальном порядке, т.е. не все (например рождённая у меня Ариэль от Аракса признана и её жеребята получили паспорта). Паспорта ВНИИКа белый, голштинский, ганноверский и прочие
независимо от степени розовости не прокатывают, даже если папа и мама импортные (!).
Кобыла должна пройти бонитировку, сдать выщипы из гривы на генетический анализ в Германии. Мои кобылы прошли, получили оценки и запись в студбук, но они немецкие, только одна рождена в России от случки в Германии. Это позволило ей стать RUSHAN. Остальные в пролёте.
 
Сверху