Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В пятницу Аня с Равеном отпрыгали связки 110-120, с канавой, системой, проездом. Ни на что не смотрел, везде и принимал, и управлялся на 4+. Для Равена это просто уровень бог.
IMG_20220611_192710.jpg


Видео у меня нет, надо чистить память, чтобы скачать. Сегодня сдаю машину в сервис (планово) и займусь этим вопросом. Пока делаю скрины со сториз))
IMG_20220611_192308.jpg


Но на стартах "что-то пошло не так"🤷‍♀️
В условиях песен и плясок около боевого поля, кучи толкающегося народа и громыхающих грузовиков + больная рука. Но турниры бывают разные, надо и такие типа "цирк-шапито" лошадке показывать.
У Равена это 5-е старты и вторые 110.
 
Как показывает практика, табличка для этих конюхов не поможет
Я вот думаю им объяснить что если коня нет в деннике, то кашу высыпать в кормушку нельзя, оставлять в миске. Мало ли, когда конь приедет и потом прокисшую выковыривать. А если не успею?
 
Нужно перед отъездом завязывать кормушку и/или табличку вешать. Иначе конюхи будут кормить "привидение".
Те же конюха положили обед и ужин в мешки нам с собой 🤦‍♀️
Логика же должна работать, они всё же "человеки разумные".
 
Угу. Мы с огромным трудом научили проливать сено лошадям.... Не конвейер блин 🤦‍♀️

Ну ладно. Машину мне вернули, только масло поменяли...15600....😰
Сказали криминала никакого нет, можно ездить пока не начнёт вибрировать. Потом снимать, чинить и ставить обратно. Запчастей на мою машину нет от слова совсем.....
 
В общем ушибленная Анина рука не позволила полноценно сработать в системе. И вместо того, чтобы симметрично принять получилось смещение к стойке. А товарищ Равен, извините, тройную гимнастическую систему проходит в три секунды - раз, два, три.... что говорить о простой системе в два темпа... Равен просто нереальный - он сам принял решение прыгать барьер и резко поменял траекторию правее вверх! 🤦‍♀️ и получилось из-под Ани.
Да, этот конь считает, что он сам лучше всех всё знает и принимает свои решения. Он очень хочет работать и прыгать и в этом основная сложность работы с ним - переубедить делать так как нужно человеку сверху, а не так как он считает. А он считает, что должен непременно быть первым.
Начинал маршрут прекрасно
IMG_20220613_084351.jpg


Лепил свои красивые прыжки
IMG_20220613_084621.jpg


Слышал и выполнял
IMG_20220613_084822.jpg


А потом случилось "это"
IMG_20220613_084503.jpg


IMG_20220613_084522.jpg


IMG_20220613_084542.jpg


Остановился, дождался пока Аня залезет в седло
IMG_20220613_084602.jpg


И продолжил маршрут
IMG_20220613_084415.jpg


У меня была (и есть) целая нескончаемая плеяда коней, которые радостно поддали б козла, чтобы избавиться от всадника в такой ситуации. Некоторые с визгом, писком и довольным хрюканьем. Нет, даже не так, они все 100% воспользовались бы ситуацией не прыгать этот барьер и обнести.
Но Равен особенный🤷‍♀️
 
Это абсолютно непонятно! :oops:
Мы попозже купим побольше фоток. Сейчас наложилось много расходов - вчера зуб, машина, опилки, сено прямо в один день.
Но вот эти кадры надо оставить себе
IMG_20220614_084722.jpg


Причём надо понимать, что Равен пластичный как кошка, верткий, резкий и очень сильный. Он охренительная спортивная лошадь.
 
Со следующего турнира изменим тактику. Но опять же - посмотрим что за маршруты будут предложены.Мне нравится вариант когда один маршрут прыгают с меньшей высотой, потом с бОльшей. Но Равену это больше не требуется. Возможно встанем на пару дней в другой клуб, потому что у нас до сих пор нет стенки. И это напрягает.
Как напрягает отсутствие большой канавы и нужного количества заложений. После сезона осеменения кобыл я займусь этим вопросом. Мне нужны мои заложения 🤷‍♀️
А сейчас дополнительные расходы ещё и на кобыл, те, которые не были запланированы. Я же на двух кобыл поменяла подборы из-за событий февраля.
 
В общем и целом конкурный день у нас не задался 🤷‍♀️ насшибали палок, наловили время. Это Анины уже третьи 110. Первые были с Лунтиком в прошлом году и два Равеновские. И тут надо отметить, что это не подготовленные кем то лошади, этих лошадей приходилось готовить самим. Не с нуля, но со своими "пунктиками".

Теперь про выездковый день в субботу. Он у нас прошёл под девизом "Почувствуй себя Игорем Васильевым"😆 Ну а Че такова?!)))) Мне тут писали, что Положение позволяет мсмк ехать метр вместе с любителями? Позволяет. Деньги ж не пахнут, они честно заработаны. Так что мы совершенно без зазрения совести записали Аню с Кузей и Басей на ППД А и выиграли 4 медали, заняв 4 призовых места, призовыми деньгами отбив весь свой турнир😜

IMG_20220611_191943.jpg


IMG_20220611_163623.jpg


У Ники это были вторые выездковые старты и первые на выезде. Я же говорю - Басян - находка для детских езд. Берёшь и едешь по буковкам)))
Чтобы Кузя так проехал, ему надо юношей уже бежать и чётко вести.
 
Аня ещё ехала с Кузей ппю.
Без хлыста. Шпоры не стали менять на строгие, ехала со своими мягкими. Вот как есть, так и ехала. Поставили мало, 62,111 🤷‍♀️ за въезд 4,5. Мы так и не поняли он не въехал что ли на эти 4,5?... Вообще вопросы к судейству у меня были. Ну это ладно, мне главное, что Кузя менку сделал - уровень бог (просто не забывайте, что это вредная перестроенная кашлатка 153 в холке, которую вдобавок избаловали (🙋‍♀️)
Два года работы на эту менку ушло. Ещё не всегда налево меняет, но это уже третьи старты подряд когда не врёт 💃 💃
Вчера смотрели старые видео и разбирали протоколы. Очень серьёзный прогресс, но было бы быстрее, если б у меня была возможность не сажать арендаторов на него(( се ля ви
Видео потом выложу полное

View: https://youtube.com/shorts/z_Vf5KhTohs?feature=share
 
Вопросы к судейству примерно такие - один всадник получает у одного судьи 67% (и 66 у второго), у другого 62. И этот, у кого 62, ставит Кузе 62,5 и у этого судьи это третье место по списку. А тот, у кого 67, Кузе ставит почти 64, но это низ его списка.
Вообще 5% - это большой разрыв в качестве, как может быть такой разброс в оценках?... 🤷‍♀️

Наш руссоандалузо💞
IMG_20220615_080725.jpg
 
Это нормально, когда вопрос в одном элементе, а не в общей картине всего судейства. Иначе можно сказать, что у этого судьи была самая просматриваемая точка всех косяков 😆 . Нет, это общая тенденция была - он строже судил всех. Можно открыть технические и посмотреть. В условиях праздника в клубе и статуса любительских соревнований это выглядит как "нафиг вы приперлись, криворучки".
Мне интересно вот другое - он поставил за менку 6. Что в них не так, если другие два судьи поставили оценки выше. Они не совсем в нужной точке выполнены, но и не совсем уж не там. Понятно, что это не супер-вау высокий чёткий галоп в горку, с которым менка выглядит отчеканеной. Но она выполнена как элемент.
Тут вопрос не в том, что я хочу наехать на какого то судью, а в том, что хочу элементы и качество езды улучшить настолько максимально, насколько позволит конь. Поэтому и рассуждаю, анализирую, консультируюсь. Не здесь конечно и это информация не для обсуждения.

То ли дело конкур! 😅Палку сбил - штраф получил. Не сбил - молодец, скачи дальше.
Ну какова ж красота!
IMG_20220615_120906.jpg
 
То ли дело конкур! 😅Палку сбил - штраф получил. Не сбил - молодец, скачи дальше.
Ну какова ж красота!
Бывает не сбил-штраф получил(( Хорошо что делали видео и было видно, что не сбили. Ситуация из личного опыта)
 
Это всё же случайность и исключение из обычного положения дел)))
Два критерия - 1. Сбил. 2. Не сбил.
А не как в выездке - сделал элемент, а за него поставили от 3 до 6,5, и сидишь думаешь как так 🤷‍♀️
Ну у нас уже езда ровная - всё от 6 до 7. Вот один въезд оценил на 4,5. Теперь будем шлифовать базу, оттачивать элементы и потом усложнять езды.
 
Сверху