истории Ульпаны

А это лошади моей конкурентки и подруги по совместительству.

11722a340929.jpg
 
Взялась читать - оторваться не могла. :
Надеюсь, что у вас и у лошадей все всегда будет хорошо.
 
Большое спасибо всем откликнувшимся, вы меня вдохновляли.
Это наша кошка, имя получила за бледную окраску. Как и большинство наших кошек, подобрана полудохлым, вечно голодным котенком. Какова сейчас? А?

1d7138c4a0da.jpg
 
Ульпана написал(а):
Глупо как-то, будто оправдываюсь…
Обидно просто…

Ага. Именно такое ощущение и складывается. А с учётом того, что оправдываться нужно виноватому, то, мне кажется, Вам стоит поверить в то, что всё хорошо.
Судя по темам на форуме, все прекрасно различают городской прокат и покатушников)
Помните, что Вы - молодец. А уж какой дневник)
 
Еще раз спасибо за понимание.
Что-то особой разницы между городским прокатом и покатушками я не заметила, может, обида просто залила мне глаза…
Да ничего, я отходчивая. Не будем больше об этом…
 
А можно ещё фоточек,Ваших лошадей и остальных животных? А ещё...рассказиков :D Пишете очень хорошо,читается легко,интересно и очень прикольно...У Вас талант))) А конь вашей подруги и конкурентки по совместительству мне тоже очень понравился,окрас необычный,я к таким не привыкла...У нас только гнедые,вороные,да караковые...А тут...мощная шея такая и грива стоячая)) ОЧень очень... А поняжка Вашу вообще супер,читаю и радуюсь..ТАкое умное и хитрое животное...Я вот просто по дургому отношусь к лошадям,которые не "выкидывают" не чего,не хитрят...Хотя я их всех люблю)) ОЙ...что-то я тут переборщла...Вообщем....ПРодолжайте))) ЖДу с нетерпением) :D
 
Здоровский дневник.
Я о таком только мечтаю.
Я тоже дневничок недавно завела, но как-то там никто не отвечает :( , вот и завидую по доброму Вам :oops: . У Вас столько ярых поклонников и желающих почитать Ваш дневничок. А пишите Вы очень хорошо, наверное поэтому столько и читателей.
Животные классные, фотки тоже. А умище-то у ваших зверюшек, больше чем у некоторых людей :wink: . Вы извините, если что не так написано, просто я животных люблю за то, что они редко предают :) . И исподтишка они тоже редко что делают, они либо любят людей либо нет, но они свои чувства показывают, да и без предупреждения не нападают :lol: .
Ульпана продолжайте, дневничок супер, буду с удовольствием читать дальше, жду новых рассказов :wink: .
 
Уже всех описала, больше писать особо-то и нечего...
Но, если капнУть еще дальше и заглянуть в мой щенячий возраст….
Не буду утомлять вас рассказами, что я с детства…. Всегда мечтала…. Ревела над картинками…. рисовала только их… меня не понимали….
Мы, слава Богу, все тут такие.
Первая знакомая моя лошадь была казенная. Рыжик. Русский тяж соответственной масти с белой мордой. Это я сейчас в породах разбираюсь, а тогда он был эталоном. Я думала, что все лошади такие. На пустыре за домами был телятник, там он и трудился. А мне было шесть лет. Лошадь можно было арендовать у конюха за бутылку водки, мы иногда брали его, чтобы привезти сена козе. Ох, давно это было! Остались в памяти лишь яркие события. Первый шок был, когда я увидела конский навоз. Он резко отличался от коровьих лепешек. Второй шок был, когда я увидела «расчистку»: просто на отросшее копыто ставили топор и лупили по нему молотком. Конь при этом мирно жевал свое сено. Дети часто выпрашивали Рыжика, чтобы покататься. Верхом катать он не любил, у него была своя тактика. Просто выбирал крапиву погуще и заходил в нее задом. Поэтому катались на телеге по улицам. Рыжик соглашался на внеурочную работу, только если кто-то из детей сидел на нем верхом и веником отгонял слепней. Сколько веревочке не виться…. Короче, настала и моя очередь работать опахалом. Меня подкинули…. Первое, что коснулось лошади – была моя рука. Я сильно удивилась и даже напугалась того, что лошадь была ТЁПЛАЯ! От такого открытия я впала в оцепенение и ехала, вцепившись в дугу. Впрочем, меня быстро сняли, поскольку с обязанностями я не справилась.
Еще помню, как конюх сажал на спину коню ребятишек (сколько уберется) и мы ехали к озеру на водопой.
Время шло, телят съели, куда делся конь – не знаю, наверно, туда же. У меня была куча забот – я пошла в первый класс!
 
...Wild Horse... написал(а):
Я вот просто по дургому отношусь к лошадям,которые не "выкидывают" не чего,не хитрят...Хотя я их всех люблю :D
Я не знаю, кто вы и от куда, но смею предположить, что кони ваши стоят на спортивной конюшне. Порядок на спортивных конюшнях примерно везде одинаков: денник, манеж, пастьба на корде. Возразите, если я не права!А наиболее полно характер и повадки лошадей раскрываются на свободе,в вольном общении с себе подобными и другими животными. Понаблюдайте повнимательней!
 
Это последний Ульпанин ребенок, первая неделя жизни.

f2df728b8b2f.jpg


А это уже товарный вид. Год и два месяца сосал титю. Есть подозрение, что маму использовал и для других удовольствий - Ульпана в охоту не приходит.

e40c58dc0457.jpg
 
Возражу)))
У нас не спортивная конюшня...точнее на половину...У нас там два заядлых бегуна) А так вообще разводимс...У нас там и кошки,и собаки,и курицы,и мыши...Хотим козла)))Интересно конечно наблюдать за всеми,кто курице перо выщипнет и она как ненормальная бегает,то кошка залезет погрется на коня...то ёё кто-нибудь (с лошадинной мордой) начнёт ласкать...весело,но видела лошадей спокойных,не чего веселого не хотящие(( ЛАдно...не буду болтать....Слушаю Вас))) РАссказ и фоты в студию)
 
Я повзрослела, мне стало десять. По нашей улице гоняли в поле коров. В один прекрасный день стадо вел пастух, верхом на лошади. Когда первое удивление прошло и появилась кроха информации, Субботка и Марта стали моими любимыми телками в стаде. Я всегда встречала их с хлебом. Почему? Правильно! У них с лошадью был один хозяин. А как появилась информация? Просто!
Тогда я была еще скромной кроткой девочкой. Для храбрости взяла с собой подругу на два года моложе, и мы вычислили место дислокации заветной цели по следам.
Хозяевами оказались пенсионеры. Бездетные. Наверно, поэтому они приветили меня с подругой. Конь был тоже пенсионного возраста, монголка, звали Мальчик. Удивительный мерин, с ним можно было вытворять все, что душе угодно, он все позволял. Почему-то не ел сахар. Возьмет брезгливо, раскусит передними зубами и выплюнет. Зато обожал сырую картошку, поэтому из нашего дома она исчезала очень быстро. Бежим с подругой, полные карманы картошки. Знакомые спрашивают: «девчонки, вы куда?». Мы радостно: «к Мальчику!». Почему мы вызывали бурный восторг этим криком, тогда мне было не понятно.
Мальчика часто привязывали к телеге с травой у дома. Мы спрашивали разрешения посидеть верхом, и это было величайшее счастье! Катались редко, просто стеснялись спросить, да мне было достаточно общения и без езды. Зато без стеснения просила я лошадь пасти. До сих пор в глазах желтое одуванчиковое поле и гнедой маленький конек, в седле и недоуздке из одуванчиковых венков. Дома он всю «сбрую» благополучно съедал.
 
Именно в то время я приобрела первый опыт падения. Я ехала без седла. Конь шел шагом и просто остановился перед канавкой. Я полетела через его голову. Очнулась, сидя у него на передних копытах, а сверху – удивленная конья морда. Да, было чему удивиться! Потом я долго пыталась подвести его к возвышению, чтобы сесть, но он притворился дурачком, ноги путались, у него ничего не получалось, к возвышению приближалась только голова. Наконец, я догадалась впятить коня задом промеж пней и еле успела вскочить.
А потом его поменяли… я не буду бередить свои чувства, просто говорю факт.
Литовка была большая, серая, с характером. Тем более, что ее забрали от жеребенка.
А Мальчик еще долго останавливался (на нем что-то возили), когда видел детей, всматривался в лица и ждал угощения. Это потом новый хозяин рассказывал.
На Литовке верхом я ездила еще реже, потому что подпруги на седле не сходились, а без седла она меня просто нежно стряхивала и шла домой. С этой кобылой я впервые узнала, как правильно надевать уздечку, ведь Мальчика никогда не взнуздывали, или вообще ездили на недоуздке. Да! Невзорова еще не было, а факт был!
 
Литовка не была трудоголиком, как и большинство. Выезжая из дома, старательно хромала. Устав хромать на одну ногу, начинала беречь другую. Кнут в руке хозяина или поворот домой мгновенно вылечивал симулянтку
Однажды довелось мне Литовку искупать. Она влетела в воду и села, как собака. Народ на пляже визжал от удовольствия! Таким образом, она, как обычно, от меня избавилась и начала валяться в воде. Я очень переживала, что вода попадет в уши, но обошлось. Потом местные пацаны арендовали ее у меня. С ее широкой попы, видите ли, удобно нырять. Балдели все, кроме меня. У меня - одна ответственность…. В довершении дня это серое чудо окончательно отвоевало свободу, навалялось на пепелище и, подняв хвост, удалилось домой. Я естественно, пришла позднее и со слезами вновь повела ее мыть.
Так прошло мое детство. Я поступила в техникум и уехала, а когда я была на втором курсе, хозяин Литовки умер. Умер прямо на лошади. Литовка с телегой пришла домой, а его потом нашли на обочине…. Хозяйка лошадь продала.
Вот и все мои лошадиные истории, за исключением нескольких незапоминающихся эпизодов на практике….
 
Сверху