истории Ульпаны

Да, первый вариант наиболее интересный, хотя я и другими видела сани, но этот вариант - супер!
 
только учтите, красота хохломы состоит в том, что такой радостный эффект дают специальные краски. под краску предмет шпаклюют и грунтуют(густо олифят). потом покрывают металлической пудрой, и применяют минеральные краски на скипидаре. без лака тоже не добиться солнечного хохломского эффекта.
затратно всё это будет.
простая масляная краска или эмаль не дадут красоты и очарования хохломы
 
Тут нет задачи делать хохлому, как она есть, тогда надо еще специалиста по росписи приглашать.
Кира хочет своими силами сделать, так что можно без металлической пудры, спец красок и без понтов. Да, лаком покрыть блестящим важно, но сани будут расписаны ПОД хохлому.
 
Кира хочет своими силами сделать
Тогда Кира своими руками сделает эскиз, который она в силах воплотить на данной конструкции. Потом именно этот собственноручный эскиз натянуть на фотошоп. и тогда хозяйка сама решит, стоит ли ЭТО воплощать в жизнь.
потому что те фотошопленные "понты" однозначно не реализовать ни в технике, ни в цвете
 
Пленка-самоклейка или виниловая "подхохлому" - в автотюнинговых мастерских можно поспрашивать. Не так уж и дорого, а не понравится- всегда можно ободрать, в отличие от краски, которую надо отскрябывать или смывать..Кроме того, можно просто заказать именно для саней определенного размера и рисунка винил.
 
Fira написал(а):
только учтите, красота хохломы состоит в том, что такой радостный эффект дают специальные краски. под краску предмет шпаклюют и грунтуют(густо олифят). потом покрывают металлической пудрой, и применяют минеральные краски на скипидаре. без лака тоже не добиться солнечного хохломского эффекта.
затратно всё это будет.
простая масляная краска или эмаль не дадут красоты и очарования хохломы


а нам хохлома и не нужна ))
нам надо чтобы было красиво и все :mrgreen:

Кира... мне кота реально жаль ))
 
Мда.... думать и думать.... Ну, хоть помечтать. Вполне возможно, что при всей красоте предложенного остановимся на двуцветном варианте - черная основа с фоном под вишню. Еще можно попробовать обыграть последний вариант - черненое "обгоревшее" дерево.
 
можно подобрать по типу симметрии элементы хохломы(крупный завиток, цветок и тд в золоте по черному фону, можно с красными штрихами или ягодками) в каждую секцию-ячейку под лак.
гнутые части покрасить черной нитрокраской и сверху напылить баллончиком(100 рэ) золотой краской
Вполне народно-декоративно и реализуемо.
 
Ребята, в нашем дворе образовалась проблема. Даже две. Два клана шершней решили, что жить они будут тут. Строительство идет полным ходом, я в шоке и большом замешательстве. С одной стороны, своих они не трогают, съедают до полукилограмма разных вредных тварей в сутки. С другой... от печального случая не застрахован никто. Я бы убрала гнезда, но интернет сказал, будто они активны даже ночью, а утром, не найдя своего гнезда, со злости кусают все, что движется. На всякий случай положила на видное место упаковку супрастина, жду, что скажет общественность.
 
Оставь до прохладного дождливого вечера, а там, одежку подлиннее и поплотнее - вперед! Я на базе такое счастье нашла в кроличьих минифермах аж в четырех экземплярах. Учитывая безлюдность, днем в жару решила не ворошить, а вот к ночи ближе, уже в сумерках все и ликвидировала оптом
 
Продают семью аппалузо по семейным обстоятельствам. Мама снова жереба (с июня). Дочь, папа. Подробностей пока не знаю, меня попросили посодействовать. Может, кто заинтересуется?
 
Ульпана написал(а):
Я бы убрала гнезда, но интернет сказал, будто они активны даже ночью, а утром, не найдя своего гнезда, со злости кусают все, что движется.

Отеца, на даче, кусали с неделю, ранним утром. То один вылетит, то два. Нашел под крышей гнездо, подкрался рано-рано утром, выдул туда пол-бутылки "Дихлофоса" и сбежал в город :) Следующим утром уже никто оттуда не вылетал. Срезали гнездо в ведерко, на подстраховке друг с "Дихлофосом" стоял, и сожгли. Уже второй год нет гадов.
 
Ребята, я прошу распространить информацию, может, поможем найти ребяткам заботливые руки? Порадеем за чубариков, а? Понимаю, что не дешево получится, но хозяйка хочет отдать всех троих разом, чтобы не резать рану трижды. А вдруг?
Цитата:
Причина продажи простая - не молодею, помощников нет, а у меня большое хозяйство помимо понек, просто чувствую, что тяжеловато уже. А дальше будет еще хуже.
Вот фото Айс Беби
510ecbfc58ad.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1006/c1/be7d2deaabec.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1006/57/cca7dfebedc1.jpg

Ей 3 года.

Вот фото жеребца Москито
119b95aefe06.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1109/34/f956cd96c383.jpg
http://photo.qip.ru/users/murisska/200742301/210191218/
Ему 9 или 10 лет, надо уточнить по документам. Он привезен из немецкого питомника.

Их дочка Малинка, родилась 24 апреля. Фото пока такие неважнецкие, на следующей неделе приедет подруга, будет снимать хорошим фотоаппаратом
37c711e6baf4.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1305/c6/734d24d655eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1305/84/0a4f145ff033.jpg


И вот еще камеруночки мои -
http://photo.qip.ru/users/murisska/200863890/214524576/
d24b7b2cef27.jpg

http://i053.radikal.ru/1007/e4/2de20e531c20.jpg
Им три года. Их хотела бы продать сразу обеих в одни руки за 30 тысяч рублей.

Они у меня живут вот в такой конюшенке
f8f84ae7dd6c.jpg

в любви и заботе. Расстаться мне с ними очень тяжело, но чувствую, что надо ((.
Мой тел. 8-916-412-84-72 Нина
 
я дихлофосом травила, одевала 30 мешков друг на друга, одевала 10 варежек, одевала мешки на гнездо и через небольшую дырку фигачила туда весь баллончик
 
И я дихлофосом. В накомарнике, куртке и варежках) Но они не пытались атаковать ни разу, хотя жужжали страшно. И не преследовали. Гнезда убирала потом, чтобы глаз не мозолили эти люстры, но они в них не пытались вернуться. Удачи!
 
Лика Шевченко написал(а):
мммм...а кобыль Айс Бэби покрыли в 2(?) года ещё совсем ребетенком??? Если в 3 года она уже с жеребенком?
Все вопросы к хозяйке. О ранних сроках покрытия спорят много и давно. Даня моя покрыта в 2 года - проблем не было никаких. Ко времени покрытия она была полностью сформирована, год с лишним сосала маму. В природе, как правило, животные покрываются во вторую охоту. Если организм здоров и сыт - ничего противозаконного в этом не вижу. Ни у лошадей (пожалуй, кроме позднеспелых рыхлых тяжеловозных пород), ни у коз, ни у собак. Это мое личное мнение, подтвержденное только моими наблюдениями, я никому его не навязываю.
 
Лика Шевченко написал(а):
мммм...а кобыль Айс Бэби покрыли в 2(?) года ещё совсем ребетенком??? Если в 3 года она уже с жеребенком?

Я владелица этих пони. Немного ошиблась - Беба 2009 года рождения. Покрыта нормально, в 3 года. Чувствует себя отлично :wink:

Ульпана,
спасибо за содействие!
 
Сверху