истории Ульпаны

держитесь
если вовремя успели, то все должно закончится хорошо
но потом, диета, режим, таблетки. пожизненно скорее всего
 
Спасибо всем за поддержку, сочувствие и подробные письма в личке. Я очень благодарна.

У нас всё обошлось малой кровью, хотя я перепугалась не на шутку. Мама двигается, в реанимации ее продержали меньше суток, на вторые сутки уже разрешили вставать. Из нарушений - только "пьяная" речь, даже лицо не перекосило. Руки-ноги работают нормально. Теперь нужно будет за ней следить, чтобы с горяча опять пахать не начала. Первый день она была слаба, а теперь почуяла силу и бьет копытом - огород, куры... Сколько продержат в больнице - не знаю, но, надеюсь, не долго.
Спасибо Марине Соколовой - она, как всегда, оказалась в нужное время в нужном месте и дала всем волшебного пинка, а так же сориентировала в больнице. Спасибо Люде - она всегда рядом.
Спасибо друзьям - меня навещают, отвлекают, как могут. Кто не может приехать - постоянно звонят. Сегодня ночевала со мной Даша с дитём - вообще не скучно. Дитё (Варвара Алексевна) говорить еще не может, но называет меня то мамой, то бабушкой, так что можно поздравить меня с новыми статусами.
 
Кира, я очень рада, слава Богу и спасибо всем, кто помогает и поддерживает! Маме Вашей полного выздоровления и желаю беречь себя. Всей работы все равно не переделаешь, как говорится. Пусть отдыхает побольше ☺
Здоровья и благополучия всей вашей семье!
 
Вот пусть лучше наоборот, подольше подержат. Чтоб пахать не начала. Ты ж ее фиг удержишь дома от работы.
 
С инсультами (у родственников) сталкивалась несколько раз. Поняла,что на каждую болезнь сейчас существует стандарт лечения. В данном случае - курс сосудистой терапии - капельницы. Поэтому важно,чтобы не просто в больнице подержали,а именно курс пройти. Ну, и потом по возможности курс повторять. Бывает,что совсем последствия отходят - и в больнице и у родственников видела.
Берегите себя и полнейшего выздоровления!
 
Атеросклероз 50% забиты сосуды, инсульт, слабый пульс - 40. Выписывают ориентировочно, если будет положительная динамика - или 3го или 5го, решит заведующая. После этого дадут направление в кардиоцентр, настоятельно советуют ставить кардиостимулятор, как сказать об этом бабушке - не знаю. Она держится хорошо, но врач давал прогнозы очень осторожно. Вероятность рецидива большая. Я тоже против операции - операция на сердце - большой риск. Очень большой. Разрешили гулять по этажу, только в сопровождении. Провожу теперь в больнице больше времени - выгуливаю, чтобы растолкать кровь и кишечник, чтобы не было застоя.

К вечерам ей вроде получше, днем похуже , вечером даже одну фразу сказала почти чисто, но потом опять "опьянела" Врачи констатируют некоторое ослабление интеллекта, но я этого не вижу - только легкая тормознутость. Я ей сказала, что её царство кончилось, живи и слушайся меня. как скажу, так и будет. Согласилась пока.

Утром ходить отказалась. Велела принести расческу и зеркало. Я предложила еще тушь для ресниц. Завела подругу, делают друг другу массаж пальчиков. Врачи узнали от нее много нового о правильном лечении больных.
 
Сегодня у нас мясной день. Кошка принесла воробья, а курица у нас на глазах поймала, убила и слопала мышонка.
Чтобы мне не было грустно и страшно - Варвара Алексеевна с мамой живет у меня. Собачью лежанку она уже отжала в свое пользование, меня называет баба. Оказывается, за детьми наблюдать еще интереснее, чем за животными.
4b01c1d9a65e.jpg


e35c4ffad8f2.jpg


А мы повышаем квалификацию.
8075565159b1.jpg


Без предварительных ласк - запрягли и поехали.
406e87274a3b.jpg


Это самое большое сопротивление.
7b8208d75dfa.jpg


Даже развернулась сама.
b940e40f8e20.jpg

Запряжена на верёвочки, мы чисто попробовать. Теперь можно подгонять и собирать сбрую. Как раз к зиме успеем
7f34a85d261e.jpg


Счастливая Даша своего добилась. Она давно меня подбивала на это дело. Сегодня с меня не слезла до конца.
b84e9284120a.jpg


После минуты мучений возмущенное животное было накормлено яблоками и отпущено на волю.
9d9ebde87050.jpg
 
Конечно. Потому что покатушки всегда мучают животных непосильной работой.

Сочувствую врачам. Наверняка они почувствовали себя ущербными недоучками.:D
 
Изверги. Вы наверное ждали когда я уеду и начали мучать бедную лошадку. Приеду она все мне расскажет про вас и мы подумаем как вас наказать. Сарайку решили на следующий год строить, так что могу забрать.
 
Еще нас назвали садюгами.))))) Муся такого же мнения. Умная кобыла работает всегда ответственно, но потом мстит за причиненные неудобства - полягивается и пугает кусманом. Так что, Люд, не переживай, мы уже немного отомщены. )))
 
Сверху