истории Ульпаны

О, девочки, тут нам братья-белорусы в помощь. У нас затягивают гайки всем бесплатным библиотекам и файлохранилищам. а у них во вполне официальной библиотеке смотрите что нашла http://belal.by/resursy/elektronnay...hozyajstva-i-soprikasayushchikhsya-s-nim-nauk
А если еще пошуршать на электронных полках, я думаю, найдется еще немало редких и ценных изданий. Только, на всякий случай, продерите скачанное антивирусом, а лучше двумя. Кто знает...
 
Ввиду того, что разведение генетически безрогих коз сопряжено с определенными проблемами (в частности, появление в потомстве до 20% и более гермафродитов и бесплодных животных), во всем мире довольно большую долю поголовья составляют генетически рогатые козы, которые всегда дают здоровое потомство. При этом для любого хозяйства важно, чтобы эти генетически рогатые козы были обезрожены.(с) Урусов, книга о козе.
Вооот. А со мной кто-то бодался, что не бывает чистопородных рогатых зааненцев.

("Харьковский ветеринарный вестник" 1886 г. "Козел, как антисептическое средство"). Было также сообщено, что известный авторитет ветеринарной медицины Бутелло (Франция) устранил присутствием в коровнике козла повальное выкидывание плода.(с) Урусов, книга о козе.
Современная наука отрицает бактерицидные свойства козлов. Но это не точно.:D


Оля, спасибо!
 
Бог ты мой... Чего только не насмотришься! :eek:

А про накидку, что бы не выглядела как пелёнка - то её можно порезать понизу, на манер языков пламени. :rolleyes:
 
её можно порезать понизу, на манер языков пламени.
Обработать как? А, можно утюгом попробовать. Сейчас отрежу кусок для экспериментов. На свече не получилось опалить - воспламеняется мигом. Оверлок - не мой метод...
 
Обработать как? А, можно утюгом попробовать. Сейчас отрежу кусок для экспериментов. На свече не получилось опалить - воспламеняется мигом. Оверлок - не мой метод...
Попробуй небольшой кусочек ткани пропитать раствором ПВА. Концентрацию подбирать опытным путем. В цирке нередко приходится "рукожопить" из подручных.
А вообще, в поисках идеи "покрывашки" полистай фотки с работы Анастасии Стыкан, Гии Эрадзе, Евтехова Александра и других - там много вариантов пролетало. К сожалению, самой копаться в архивах физически некогда
 
Или бесцветным лаком для ногтей. Можно на целой ткани промазать полосы и уже их резать.
 
Или бесцветным лаком для ногтей. Можно на целой ткани промазать полосы и уже их резать.
Можно, но есть одно но... Все лаки мало эластичны, а дающие более-менее гибкую поверхность (например лак для кожаных изделий) безумно дорогой. Если уж брать из народных средств, то еще, помнится, раньше крахмалили одежду, пропитывали сахарной водой, пивом закрепляли прически
 
Я, наверное, скоро откажусь от этой затеи... Голова медленно вскипает. Изляпалась в монтажной пене, лаке и блестках. Вся просто блестю. Экспериментальный кусок ткани растворился под утюгом промеж бумажных листов (еще хватило ума листы использовать), и намертво врос в бумагу. Часть команды. часть корабля. Ткань висит на ручке шкафа, мозолит глаза, вдохновения не приносит. Рог...
Ну, как-то так:
d2074a79630f.jpg


631386a00432.jpg

Хендмейт и есть хендмейт... Теперь голову ломать, как все это крепить.
b0f6bc11ffc5.jpg


спасибо Ookami, да, наверное нужно сделать дублера - мягкий рог из ткани, на всякий форс мажор. А форс мажор, я спинным мозгом чую, будет.((
 
Кир, основание снизу покажи? Что внутри? Ща что-нибудь нахимичим
 
Последнее редактирование:
можно не сверлить, а вставить рог в полоску ткани, которая будет крепиться как налобник. Вставить и снизу пришить ещё кусочек ткани, он будет держать основание рога. Т.е. это основание будет зажато между кусочком ткани и полоской. Если ещё полоску с кусочком сшить и по кругу, вокруг основания, то держаться будет лучше. А если ещё что-то твёрдое проложить - то ещё лучше. А налобник надо будет закрепить ещё и между ушами за затылочный.

Вот постить подряд нельзя, приходится править. Подумала ещё, что рог из-за длины может болтаться, и, что бы сделать его устойчивей, можно в него вставить что-то наподобие крестовины (как для новогодней ёлки). Крестовина должна быть прочная, но изогнута по форме головы лошади. Две стороны пойдут в налобник, а две вверх - между ушами к затылочному, и вниз, в сторону капсюля. Из чего делать эту крестовину, не знаю, но она должна иметь такой носик, как у воронки, который можно было бы вставить и вклеить в сам рог.
 
Последнее редактирование:
У ееееее, держите меня семеро, ща накидаем... Вернее- обработаем предлагаемые варианты. Просто было дело, интересовалась как крепят плюмажи и султанчики артисты своим подопечным. Тут, конечно, не перья, но и тем проще. Ща только до компа доберусь...
 
Тут я - пас, "привыкли руки к топорам".

Из тонкой работы - вернулась с "вахты" с "дальней дачи", сейчас папа будет слушать передачи (я ему ищу по компу), а я - отрезАть "носики" и хвостики у крыжовника.
Резать легче, чем шить, клеить и т.п.
 
5123135bb0c2.jpg

Абрикосина поменяла место жительства. Её брат оказался не жизнеспособным, а она за двоих вон какие щеки надула... Теперь она живет в бабушкиной кровати.
e8ffcfd77580.jpg
 
толстый кусок кожи,толщиной как подошва по форме толстого налобника. Или кусок пластика. К нему шурупом прикрутить рог.Снизу. Или двумя для надежности. Примерно так,как крестовину к елке крепят.Вшить в налобник. Обязательно головку шурупа закрыть другим куском кожи. Нарисовала бы,но пока негде.
 
И тут вуаля! Заказчице не нужна накидка, понравился чёрный вальтрап! Что ж... меньше головной боли, буду через волшебную ткань молоко цедить. Рог сделала по совету elf, все залила лаком для пущей важности и засыпала блестками. Сохнет.
Абрикосину оставляем дома. Те, кто ее заказывали, не смогли так долго ждать, пока она вырастет, взяли другого. Не приятно иметь дело с необязательными людьми. И посредника в неудобное положение поставили - ей пришлось передо мной извиняться. Ну и ладно, будет жить дома. В этом году ситуация по котятам такая: из двух у одной кошки (надо им уже имена, что ли дать, либо порядковые номера присвоить) выжила только Абрикосина. Вторая кошка, сестра первой, подключилась в воспитательный процесс так рьяно, что забыла о мужиках и пропустовала. Кошкомать родила пятерых и бросила тут же. Что-то подозреваю, что у нас в рыжесемье идет тотальный имбридинг (наш кот не виноват, он стерилен, как шприц Жане), но осуществить контроль по подбору кошкоженихов считаю фантастической затеей. Что ж, мне проще.
 
Сверху