истории Ульпаны

У меня 5 голов кошек (3 кошки и 2 кота) стерилизованы, такая красота!
При выездах на дачу охотятся, как "настоящие".
 
У меня 4 кошатины,последнюю вот пару недель стерилила и теперь полностью выдохнула;)Мои гулять не ходят на улицу,но балкон всё тёплое время года открыт,а живём на первом этаже,так что жОнихи,при желании и сами посетить могут)МОГЛИ!Фух!)))
 
А кто мне будет кошкопрослойку реставрировать? Одна кошкодочь вообще матерью становиться не желает. А, если честно - то лень, то некогда, то поздно уже..

У меня вон чо опять:
e0bc6ec03863.jpg


И еще четыре ходят клохчут. Я, чтобы избежать соблазна, продала петуха. Ну, если быть честной до конца - просто попросили и я продала. Теперь хошь-не хошь, яйца выбираю все. Сидят кто на чем - в основном в пустых гнездах на своих ногах. Одна на спичечном коробке неделю просидела. Вот как бы их частично стерилизовать? Чтоб яйца несли, а детей не хотели? Выход, конечно, есть. Надо просто завести неклохчущую породу, а из клохтушек оставить штук шесть для ремонта стада... я потихоньку иду к реализации этого плана маленькими шажками по мере своих возможностей. В этом году набрала загорских, посмотрим... Хотя, говорят, они тоже самовоспроизводящиеся....
 
Последнее редактирование:
17 цАплят от одной куры? Мамадарагая! Как столько яиц под одной курицей умещается?
 
19 вообще-то. Да, вы угадали. Это из-под двух наседок. Просто свалила все под одну, ибо вывод был в один день. Мне так проще. Вторая мамаша ходит неприкаянная. 10 загорских и 9 нашенских. Уже седьмой загорский вывод - 100% выводимость.
 
Слушай,не знаю как у вас,но у нас в городе с кошкопрослойкой вообще проблем нет,в любом дворе этих бездомных кошек любого окраса,пола и возраста-тьма тьмущая!:((Вообще не проблема пополнить свой кошачий запас:)Для меня,скорее проблема,не взять очередного задохлика домой:(
 
У нас кошачья семья. Они тяжело принимают чужих.Реально легко внедрить только подсосного при наличии примерно такого же возраста. Последний мною подобранный получил люлей со всех сторон и ушел жить к соседке. Теперь он наш папа. И да, при всей сердобольности очень легко с каким-нибудь задохликом принести инфекцию. Оно мне надо?

Лада стребовала порцию почёса.
d617fa11d703.jpg
 
Почёсы у нее всегда удаются. Попробуй пройти мимо, не почесав - если только бегом. И, что мне нравится, никогда не укусит, будет елозить не бритой колючей губой, пока не сдашься. Если встать так, что она тебя не достает - будет грудью бодать забор с явным намерением его повалить. Проще уступить или уйти.
 
Я приносила с "задохликом" инфекцию 1 раз, но не страшную: лишай, блохи, ушной клещ. Тогда была только одна домашняя кошка, вот на ней лишай расцвёл!
Ну, "расцвёл" - это пятнышко диаметром 1,5 см, но лечить её пришлось больше, чем "задохлика".
С очередным "задохликом" вообще чудесно получилось: он жил во время лечения ринотрахеита ("простуда" - ага, та, которой у кошек не бывает) на городской квартире, а остальные кошки с папой на даче. А я моталась между ними и привезла уже полностью вылеченного.
Я, когда их лечу, "вкладываюсь" так, что уже не только родственники, но и друзья-краеведы приносят мне одёжки и даже уже обувку принесли... Для меня, не для кошек.
 
Дабы строгие модераторы не отправили меня со своим дневником на козий форум, немножко покажу лошадок. Не всех. Сначала крупным планом, потом вдалеке, а потом плавно съедем на козлов. Согласны?
Сегодняшние фото сложены в папочку " июльский вечер".
Соседка выписалась из роддома и, гуляя с новорожденным сыном, прошептала: "Я так скучала по этому всему!"
Пуговица начала ювенально линять. Страшная.
4fda6b812f69.jpg


Привезли сено, калитку сняли. Козы вырвались на свободу, к дикому детскому восторгу.
d613dc76a8ad.jpg

Действующие лица тут далеко не все. Постоянно останавливались прохожие и проезжие.
9d523cdc8713.jpg


698506f5ffb8.jpg


aa1ea7f60ec5.jpg


4d4bd934d976.jpg


f3fc487fe7ec.jpg


07ec24bb2de5.jpg


f0989f9c9429.jpg


d9a738d6f310.jpg


31cd58c60651.jpg


0f30954b78ac.jpg


6070445eb47f.jpg


Все, перекус и домой. Если мои нервы выдержат вековую загрузку, покажу еще пару видюшек. Но это не точно.
32d2daaae2c4.jpg
 
Сверху