истории Ульпаны

Лирическое отступление...
Вчера мы с Людой были приглашены на праздник, посвященный окончанию сенокоса. Очень жаль, что я не взяла фотоаппарат. Встретила старинных знакомых, мило пообщались в лошадиной атмосфере, пощупали лошадей, кое-кто покатался...Диван полукругом из тюкового сена, плов на костре и шашлык из барашка.... Шурпа, винишко.... Вспомнили лихую молодость. Поорали, поспорили, поржали... Душевненько так. С утра накатила ностальгия, полезла в свой дневник, почти в начало... Еще раз взгрустнула. Как годы летят!!! Как память стирает подробности!!! Очень жаль, что в дневнике пропала куча фотографий. Очень жаль... Смотрю я на свои старые фото... Никогда я сама себе не нравилась, а сейчас сравниваю с отражением в зеркале и думаю - а ничо так тётка была... Правильно говорят - если не нравишься себе на фото - подожди лет 10 - понравишься.
b3e8399994ba.jpg
 
Последнее редактирование:
Посылка получена. Спасибо огромное!!!
На нашей почте у меня есть большой блат, поэтому никаких квитанций - только личный звонок и я лечу. Правда, пришлось открывать при всех, ибо с моей легкой подачи уже вся почта заинтригована была. Катя, как почтовик профессионал - угадала сразу - что-то конное. Однако, угадать точно не смог бы никто - я получила великолепный сборник из полезных и просто приятных вещей - вот не полный перечень: два недоуздка, корда, чомбур, ногавки, щетка, подперсье, вальтрап, оголовье с поводом, меховушки на подпругу и еще на что-то, поменьше, пока не разобралась. Пачка вкусного чая, конфетки и банка сгущенки. А так же еще несколько приятных мелочевок. Сюзанна, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Мужикам хорошо. Проснулся, потянулся, умылся и как новенький. Бабские же заморочки... Я в панике. Встреча техникума. Не то, чтобы как снег на голову, но 8 сентября подкралось незаметно. Внезапно, я бы сказала... Оглядела себя с опаской. Руки все в козявках, ноги вообще лучше не видеть - летняя пора сенокосная оставляет свои следы на долго. Маникюр классического тепличного работника, пятки отмачивать сутки нужно. Где краски для моськи - вообще не в курсе, на голове хвостик. Что надеть? Аааааааааа!!!!! Надеть нечего. Однозначно, нужны брюки. И туфли с носками, ибо пятки не обещали отмыться. На маникюр-педикюр даже идти стыдно. Даша, как скорая помощь. Даша, - кричу, - срочно! Лак для ногтей и кучерятор!!!!!! Даша сказала - лечу! Сижу, жду. Сегодня генеральная репетиция внешности моей. Главное, не впасть в панику окончательно.
Брюки-то я надену, а с головой что делать?
 
Хм... Народу вроде бы набирается много. Брать фотоаппарат не планирую, зачем нам компромат?
 
Да,мужикам хорошо)
А ты подумай,что ты не одна такая и тебе станет легче;)
Наверняка половина девонек так же мечется)))
 
Да мне тут написали, что форма одежды джинсы и майка, обувь без каблуков!. Пойдем в парк гулять. Не в ресторан же... Слава Богу, не филологический заканчивали - практически все из деревень от козьих титек съедутся. ))))) Но элементарный марафет навести нужно все-таки....
 
Я уже, наверное, целый трактат могу написать о том, как НЕ надо делать сыр. И еще маленькую методичку о том, как испорченный сыр утилизировать. Все нормальные люди относятся к сыроделию нежно, чаще всего занимаются этим вечерами, а то и ночами, чтобы никто не мешал и не отвлекал. У меня же это происходит так: "А! банки закончились! Молока полно! Все в кастрюлю. Какая закваска осталась? А какая ближе лежит?" ... и понеслась душа в рай. Вот в последний раз не дождалась сгустка, улетела по делам. Сырная масса перестояла. Колье.... священное колье, с которым нужно обращаться очень уважительно, обиделось и спустилось на дно кастрюли одним куском. Приехав поздно, я, не особо надеясь на успех, провела привычные операции, поставила все под пресс и пошла спать. Утром меня радостно встретила сырная масса, увеличившаяся в объеме, вместо того, чтобы спрессоваться. Резиновая губка - один в один. Я руками отжала остатки сыворотки и замочила губку в рассоле. Она радостно выхлебала пол литра тузлука. Губка же. Я в панике снова начала отжимать. Потом плюнула и оставила стекать на решетке. Губка оказалась жадной. Не дав ни грамма жидкости в поддон, просто высохла. Как обычно, не дожидаясь созревания, я на следующий день робко попробовала . Обалденная сливочная соль! Резиновая. С резиновостью я дружу и ее не боюсь. Ибо знаю, если ее не трогать - она уйдет дня через два. Сегодня снова взялась за пробу. Вкус совершенный, но пересоленный. Натерла на терке. Подсушу и вместо соли буду посыпать макароны. И в салат можно тоже вместо соли. Закваски какие, спросите вы? Люда отдала что-то в бумажке. Я рассыпала по поверхности, затем подумала и для верности добавила мейто. Полная свобода творчества!
9ca733347415.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня было мероприятие. Собрала это мероприятие Фейка, решив срочно съездить в гости. Кто мы такие, чтобы с ней спорить? Погрузили в козловоз и вот мы в гостях. (коза не моя, не спутайте.. Мои пока молчат.)
8b5547b5dbf8.jpg

Коза достаточно крупная.
a95ed926ee79.jpg

Но Драккар всех своих дам заставляет чувствовать себя дюймовочками. Я попыталась его смерить - у меня получилось примерно метр и пять сантиметров. Может, три... Сами понимаете, общаться тесно мне с ним не хотелось.
"Мышь копны не боится!" - уверенно сказала Фея и шагнула навстречу любви.
635d77c3725c.jpg

Мы теперь умные. Мы помним, как отбивали у Драккара невесту впятером+лопата. На этот раз Фею с поводка не отпустили, чтобы можно было вытянуть быстренько, пока мачо отвлекся на соседа.
7336cb277c9c.jpg

Разница в весовых категориях колоссальна, но коза довольна.
2c1b82548825.jpg


Сонику же оставалось только плакать, наблюдать и обиженно дуть губу.
3e4b6d2fd19f.jpg


Мы обещали привезти ему драккаровых дочерей, у нас есть горсточка. Будет ждать. Осень только началась.
2e83cfa2d8c1.jpg


Марина! Спасибо за чудесных мальчиков!
 
И еще сегодня я чуть не забыла про обещанный фотосет. У меня сломалась мыша и я ездила за мышой, когда пришли Яна с Кристиной. Но все вроде успели. Нам главное поймать солнышко. Фотографом была я, поэтому строго не судите. Мне еще учиться и учиться... Девочкам было весело, но они не думали, что труд моделей так тяжел.
буду выкладывать кусочками. Как обычно, хочется показать все, но это не реально.
Начнем с того, что попалось по дороге в местной речушке. Оно даже не шелохнулось.
af5db33519db.jpg


Речку-канаву, конечно, загадили, но утки используют шины как островки для отдыха. Природа по возможности берет свое.
e0ef238f73a8.jpg


Взятый на прогулку отпрыск оживлял многие фото.
12f93e5d4656.jpg


Везде успевала. Впечатление, что мы взяли Ладу, Даню, Кокоса и табун жеребят.
1be70a8813d1.jpg


Фотомодели не профи, а фотограф вообще профан. Мы даже не знали, с чего начать. Мешала мелкая мошка, как обычно...
300bd817bbb5.jpg


29163815a217.jpg


ae52e3b58ddb.jpg


У каждого есть друг, который портит фото.
e74554bf83bc.jpg


e813f94f8734.jpg
 
Поза верхом почему-то очень Ладу озадачила. Хотя, надо отдать должное, она уже становится профессиональной позёрщицей. Уже никуда не бежит, знает, что не обязательно. Стоит спокойно, если б не мухи - совсем красота была бы. Лада долго изучала голые ноги Яны и недоумевала, почему они только с одной стороны..
d006a475b79c.jpg


Кристина.
1de7e266f6fa.jpg


d530f4d99495.jpg


У каждого есть друг, который........
8133bcbefb87.jpg


f226f2496d04.jpg


dcdc68cfd2cf.jpg


На первый раз всё, пойдем разбирать ошибки. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
Совет можно?
выбирайте фон.На предпоследнем фото кусок бревна из лошади торчит
 
Сверху