истории Ульпаны

Люди пишут книжки, совершенно не зная о других писателях!
Поэтому в конце моей книги представлен внушительный список литературы.
это - не мода, это потребность.
Мемуары всегда были популярны. Их не всегда интересно читать, но писать - интересно ))))
 
Читать тоже интересно, если тема актуальна для читателя. Я тут наткнулась на мемуары помещика, который подробно расписывал севооборот, породы сельхоз животных, устройство органов местного самоуправления и пр. Безумно интересно. Зовут его Энгельгардт. Записки помещика.
 
Последнее редактирование:
Читать тоже интересно, если тема актуальна для читателя. Я тут наткнулась на мемуары помещика, который подробно расписывал севооборот, породы сельхоз животных, устройство органов местного самоуправления и пр. Безумно интересно. Зовут его Энгельгардт. Записки помещика.
Знакомая фамилия! Не академик случаем?
 
Я тут наткнулась на мемуары помещика, который подробно расписывал севооборот, породы сельхоз животных, устройство органов местного самоуправления и
О! Спасибище!!! Обязательно почитаю и добавлю в список литературы. Вот мама мне еще посоветовала ознакомиться с работой Траннуа.
Круто! Буду ждать книгу!
Мне бы так легко курсовую написать...
Писать я любила всегда. Очень жалею, что не занялась этим раньше и никогда не сохраняла написанное. Школьные сочинения, письма друзьям...
Насчет "ждать". Теперь я понимаю, почему люди пишут книги годами. Даже мой скромный труд требует постоянных добавлений и исправлений. Как по виду, так и по наполнению. Как хорошо, что есть компьютер! Многое копируется из дневника, можно дописать, раздвинув текст. Раньше, когда я писала от руки или на печатной машинке - я делала широкие пробелы между строк, чтобы можно было дописать новую мысль. И все равно мучилась. Отдельное спасибо Ворду за исправление ошибок и счет страниц, иначе - вообще жесть. Спасибо вам, читателям и собеседникам за наводящие вопросы, обсуждения и новые идеи. Все идеи использовать не могу, к сожалению. Но те, которые пропущу через себя - обязательно!
Книжка действительно грозит стать бесконечной. Более того, обязательно нужно будет в конце оставить пару чистых листов для заметок.
 
"Алекса́ндр Никола́евич Энгельга́рдт (1832—1893) — русский публицист-народник и агрохимик; отец М. А. Энгельгардта и Н. А. Энгельгардта."
Он? Академик был биохимик.
 
Буду ждать книгу!
Чтобы немного удовлетворить ваше любопытство:
Содержание:
1 Предисловие - о чем книга.
2 Научная организация труда в хозяйстве.
3 Создание макета хозяйства.
4 Оптимизация
5 Документация
6 Строительство.
7 Выбор животных
8 Основы кормления
9 Воспитание
10 Привлечение союзников
11 Мусор
12 любимое дело (хобби)
13 Экономия
14 Собственная организация
Далее просто идут статьи:
15 Ветеринарный анамнез
16 минеральное кормление
17 Ветеринарная фитотерапия
18 борьба с кровососами
19 Заготовка веточного корма
20 моцион коз.
21 Самоварные мази
22 Как выбрать козу
23 куда девать молоко (сыроделие)
24. Сколько стоит коза и ее молоко
25. О навозе
26. Список литературы.

Как видите - никакой системы. Что вижу, то пишу. Поэтому родилось название книги. Каша в голове, или как жить маломощному крестьянину.

Это то, что более-менее написано. Во многих вопросах я не ориентируюсь, как рыба в воде, но свое мнение имею. В любом случае, упоминание о чем-либо заставит кого-то задуматься и составить мнение свое.
В планах:
Хирургия (кастрация и обезроживание)
Не бойтесь учиться!
Гости
Иванчай и траволечение для людей.
Породное разведение. Ложка дегтя в бочку меда.
Эпилог
 
Как приятно осознать, что я не одна такая "шизонутая" )))). Многие надо мной смеются , что ношу с собой сумку с ручками и не покупаю пакеты.
И так же, как и Вы, я овощи и фрукты, по возможности беру без фасовочных пакетиков.
Это конечно капля в море, но хоть что-то !
Мне самой от этого приятно. Если бы посчитать, сколько одна я, могла бы за это время купить и выкинуть пакетов...
 
Многие надо мной смеются , что ношу с собой сумку с ручками и не покупаю пакеты.
Пусть смеются. Главное - верить в себя, видеть цель и не видеть преград! Надо мной тоже смеялись. И что лошадок люблю, и что травками занимаюсь, и что говно вожу. Особенно в школе тяжко было. Но сейчас нашлись единомышленники и теперь другого мира для меня просто не существует. Или существует, как фон. Я счастлива.
 
А у меня сумки фирменные, из сетевых магазинов. Правда, в дамскую не особо влезают. Но если затовариваться, то с ними.
 
Бешеной собаке семь верст не крюк и семь пудов не ноша.
Книга готова. Почему так быстро? Потому что практически весь материал уже был и в голове вдруг все сверсталось. Конечно, ее можно писать годами, но я лучше как-нибудь подумаю над вторым томом. В другом формате. О другом.)))
Теперь головная боль с редакцией. Все, над чем я мучилась, можно было и не делать. Все равно при напечатании все сместилось. И вообще, выглядит совсем не так, как в ворде.
Но книжка у меня уже есть. Я держу ее в руках. Сырая, но тепленькая, с пылу, с жару. Односторонняя дешевенькая печать, есть место для заметок. Сшитая. Книгу могу пощупать и дать посмотреть. Теперь самое сложное - отдать в печать и ее оплатить. Главное, что она есть у меня, я могу оставить ее детям и внукам.
Я заболела. Где-то меня продуло. Немножко передохну и начну шевелиться.
f23309ffbb58.jpg
 
При таких погодах не заболеть сложно.
Это я могла себе позволить из дому не высовываться по 2-3 дня.
 
Кира, здравствуйте! Поздравляю с книгой! Хотела бы приобрести экземпляр, когда она будет готова. Может, отправить Вам предоплату, чтобы хоть чуть-чуть облегчить финансовое бремя печати?
 
Кира, здравствуйте! Поздравляю с книгой! Хотела бы приобрести экземпляр, когда она будет готова. Может, отправить Вам предоплату, чтобы хоть чуть-чуть облегчить финансовое бремя печати?
Спасибо огромное, мне очень важна ваша поддержка! Но предоплат я не беру. Я еще даже не начинала искать редакцию. Пока собираю информацию где, почем, где дешевле. Если кто-то мне поможет информационно - буду благодарна. Пока много вопросов по внешнему виду. В формате альбомного листа у меня получилось 87 страниц. При нумерации и печати их стало 93, все сбилось. Пока кипит голова, я одна не справлюсь, однозначно, нужен специалист. А, прежде чем говорить со специалистом, нужно точно объяснить, чего я хочу. Попробую разложить по полочкам:
Пожелания редактору:
Фотографии могут располагаться, где угодно – перед текстом, позади или в самом тексте, лишь бы они находились в соответствующей главе. Можно уменьшать и увеличивать фото сообразно тому, как этого требует свёрстка. Возможно, подвести фото к единому размеру, но не обязательно. Буквы должны быть достаточно крупные. Крайне желательно содержание.
Заголовок 20
Цитаты курсив 11.
Основной текст 14
Если позволит формат – сзади книги пустые листы с текстом «Для заметок»
Обложка любая. Предлагаю фото для обложек:
Тираж - не знаю
Размер - примерно 15Х21.
Что еще?
 
Обнаружила вчера у забора кучку картофельных очистков и целую хлебницу с зеленым хлебом. Люди "добрые!" Меня разбомбило. Ну сколько можно!!!Напечатала текст: "лошадей не кормить! Лошади не голодные! Дорогие друзья! Мы в состоянии прокормить лошадей сами! Нам не нужны плесневелые сухари! Не нужна гнилая морковь! не нужна зеленая картошка и картофельные очистки! Лошади - не свиньи, у нас не свалка! Мы устали!!!
И помните, грех не на том, кто хлеб выкинул, а на том, кто довел его до такого состояния!!!"

Не знаю, поможет или нет, потому что половину объявления уже сожрали "не голодные лошади". Я реву.
 
Кир, не расстраивайся. Я постоянно отбираю у добреньких тетенек и дяденек то, что пытаются подсунуть коням и собакам. Это нормально, это жизнь. А отходы вполне идут в компост нормально.
 
Сверху