истории Ульпаны

Напечатала текст:
В конце приписать "ведётся видеосъёмка".
th_party0033.gif
 
Книга это круто! Поздравляю. Желаю что бы все с ней получилось.
С огромным интересом бы почитала :rolleyes:.
 
Везде проанансировала. Даже не для того, чтобы рекламировать - чтобы отрезать себе все пути назад. ))))Уже по содержанию пошли первые отзывы.
Ольга: То что каша в содержании это точно. Классификации нет совсем . это и подкупает. Типа что вижу, то и пишу. Или нечто подобное.
Кира: Оставляем или работаем над этим?
Ольга: Это и есть шарм. 90%людей живут в хаосе. Системы почти не у кого нет. Пиши как душа просит. Иначе рамки. А это уже плохо
Кира: можно, я твои слова скраду?
Ольга: На здоровье. Если твоей душе приемлемо.
Прочитала мама. Я очень боялась ее мнения, ибо первая книга ей не понравилась. Она у меня вся такая правильная - шаг в сторону от истины - и расстрел. Пронесло. Сказала, что действительно каша, но читать легко. Что ж... По крайней мере, содержание соответствует названию. )))
Но самой ценной оценкой были слова сына: "Мама! это работает!"
 
Во-первых, пришел ответ из редакции. Китайская грамота с непонятными словами. В панике отправила файл. Ответ, наверное, будет только в понедельник...
Здравствуйте, Кира!

Разъясняю порядок подготовки материала для издания книги:

1. Вы должны подготовить тексты и иллюстрации.
2. Присылаете и то, и другое мне.
3. Мы делаем черновую вёрстку книги (бесплатно), определяем объём книги (сколько страниц).
4. По Вашим данным (какой тираж, вид книги, иллюстрирование и т. п.) мы определяем стоимость издания.
5. Если Вас устраивает сумма, делаем чистовую вёрстку. редактирование и корректорскую правку, свёрстанные страницы отправляем Вам на согласование. Если будут замечания, исправляем, добавляем, убираем.
6. Отправляем Вам на согласование варианты оформления обложки.
7. Получив добро, сдаём книгу в печать.
8. Отпечатанные книги отправляем Вам по по почте.

Итак, Вы должны сделать первый шаг: прислать мне тексты и иллюстрации, которые Вы планируете поместить в книге.

С уважением,
Владимир Федорович.

Во-вторых, Соя родила.
Уже с обеда она отделилась от стада и тусовалась в сеннике. Я поглядывала одним глазом и все равно проследила. Прибежала на вой козы. Первый уже был рожден, второй шел не правильно, с загнутой ножкой. Выправила, вытащила, ужаснулась. Не иначе, в предках был слон. Больше ничего нет. Странно, думаю, я ждала семерых. С таким-то пузом. По обычаю притащила всех на кухню, завела туда же Сою. Обычные процедуры - облизывание наперегонки с собаками, стычки за детей, урчанье, боданье, йод, ножницы, сладкая вода -полотенца-пеленки - титька. Сидим, смотрим друг на друга, ждем. А чо просто так ждать? Взяла, обрезала ей копыто. Успела только одно. Соя обиделась, толкнула лбом дверь и ушла. Я пошла Пальму доить. Не успела обернуться - Соя что-то активно нализывает в самом темном углу двора. Включила свет - точно, еще один малыш. Именно малыш. Снова на кухню и повторяем ритуал. Для верности вколола окситоцин. Пошел послед. Все! Теперь разбираемся. Первые две родились девочки. Я озадачилась. Не ожидала такого подарка судьбы. Одна рыженькая, маленькая. Другая слонообразная, вся в мать. А козел! Кофе с молоком, в черное пятнышко с седой, почти белой головой. Завтра при солнечном свете буду смотреть внимательнее. Как мне повезло, что она родила не ночью! Волосы шевелятся от того, что я могла потерять Сою.
f631fa4fa3e5.jpg


Девочка Рыжуля.
e98ec8a2b94f.jpg


82260ea8b0f3.jpg


Девочка Слон
da898fff6ae2.jpg


Мальчик Божья Коровка.
92276ff56ee3.jpg
 
Последнее редактирование:
О, редакция делает вёрстку! Красотища!

Ну, и с пополнением Вас!
Желаю, чтобы у козы и козлят всё было благополучно.
 
Спасибо! Мы будем стараться.
Пошла движуха. Все хотят первую книжку. Электронного варианта у меня нет. решила сделать. Заодно еще немножко дополнить и исправить. Начала перепечатывать и поняла, что мне скучно. У меня есть еще чего сказать. Так что, второго издания первой книги не будет. Будет третья. Надеюсь... когда-нибудь....
 
Сделала еще опрос в одноклассниках и в контакте. Спасибо всем проголосовавшим, нужны еще голоса. Чтобы я смогла отправить ссылку руководству. Возникла у меня вот такая идея. Вернее, идея не моя. я уже описывала ее тут раньше, давным -давно. В парижском кафе в начале 19 века сломался музыкальный автомат. Повесили вывеску, мол, извиняемся... И народ повалил в тишину. Аппарат отремонтировали и продали. Тишина стала фишкой. И это в начале 19 века! Что уж говорить о сегодняшнем дне? Идею можно обыграть, главное - это не требует ни копейки вложений, только жесткой организации арендаторов. Хочу достучаться до дирекции парка. Надеюсь, что меня услышат. Можно включать звуки природы или объявить день моря. Здорово посидеть в парке, закрыв глаза и послушать прибой, понастальгировать об отпуске. В кафе, чтобы не слышать унылый стук вилок о тарелки, разрешить очень тихую классическую музыку. Один день в неделю. Один день! А там, как пойдет. А вдруг?
 
И комментарии... Пожалуйста, пишите свои мысли в опросе. Очень надо! Еще раз всем спасибо!
 
Главная идея, конечно, должна быть та, что "Бабло побеждает всё".
Музыка орёт возле всех кафе, потому что семья владельца кафе отдыхает совсем в другом месте.
Я вот не совсем представляю воплощение этой идеи: обязать парк устраивать "день Природы" хотя бы раз в неделю и чтобы все кафе-рестораны не гремели на всю округу? Но тогда они будут в равном положении, одинаково привлекательными или непривлекательными для посетителей.
Если кто-то один из владельцев ухватится за эту неделю и сделает своей "фишкой" "У нас вы можете отдохнуть, слушая пение птиц, в любой день!" - уже хорошо. Остальные будут по-прежнему греметь остальные 6 дней.
Какая-то тихая музыка, сменяющаяся шорохом волн, накатывающихся на берег, пением птиц (в записи) должна быть: свободнее себя чувствуешь, когда говоришь, не повышая голос, но в то же время не боишься, что громко жуёшь и т.п. Это внутри кафе. На открытой площадке обычно фонового шума хватает - думаю, что и в "день Природы".
 
Я вот не совсем представляю воплощение этой идеи: обязать парк устраивать "день Природы" хотя бы раз в неделю и чтобы все кафе-рестораны не гремели на всю округу?
Была бы цель, было бы желание. Идея должна привлечь народ. Ну просто обязана. Поэтому и предлагаю на пробу один день. Главное, оповестить народ и приструнить кафешников. Идея зародилась от ругани в группе парка в контакте. Мамаши жалуются именно на то, что кругом пьянь, а парк возмущается - мы на хозрасчете, арендаторы платят. Да, платим. Каждый раз все больше и больше. Повышать аренду они умеют,но ничего для парка не делается. Только уборка. Да, в парке чисто, но этого не достаточно. Я одна оплачиваю минимум двух уборщиков. Сколько раз просила, хоть рекламку о лошадином прокате пустить. В группе или по громкой связи. Ни-че-го. Видимо, за пару слов нужно оплатить еще двух уборщиков...
 
Кира, а как коза умудряется троих кормить? Вот их троих одна козленка крупная, мелких отпихивает наверно?
 
Кира, насчёт рекламы: а катание Вам разрешено только в одном "кусочке" парка?
Так-то привлекать лучше живым примером - бесплатно возить знакомого ребёнка, так чтобы остальным детям тоже захотелось покататься. Если по всему парку - будет больше клиентов, конечно.
А если только в одном уголке, то, когда клиентов нет, у нас просто водят лошадку по разрешённой территории, чтобы привлечь внимание.
И потенциальные клиенты бывают разные: одни скорее подойдут к лошади, на которой кто-то едет ("Ой, и я, и я хочу!"), а другие побоятся мешать процессу. А есть такие, которые постесняются подойти к лошади, которую ведут без клиента, чтобы не получить отказ - "Еду в парк", вспомните таксистов давних времён.
Так что надо "мелькать" и со всадником (пассажиром в тележке), и без.
Когда мы немножечко катали, то, если ждут несколько человек своей очереди, то, пока брат водит коня, я развлекала этих ожидающих фотографиями с ипподрома, рассказами о породах лошадей, что и сколько едят, и т.д.
 
Сверху