истории Ульпаны

Полагаю , если бы лошадь (пони) ходила по ногам , ставила синяки и т.д , она быстро получила бы за это ... Козел чем то отличается ?
 
Он уже давно кастрирован, но это ему совершенно не мешает регулярно ездить на сестре и новом козле. Сексуальный подтекст слабый, скорее он показывает, что он главный.
Полагаю , если бы лошадь (пони) ходила по ногам , ставила синяки и т.д , она быстро получила бы за это ... Козел чем то отличается ?
Очень. Он просто закрывает глаза и лезет напролом. Бить рукой или даже прутом совершенно бесполезно.
 
Всем приветик! Козлу нужно работать на полезных работах, как моему Мартину, тогда они добрые и нееежные.
Может кому-то нада, - изготовлю ботало для козкоров, лошадей... за 200рэ.+ почта.
 
Очень. Он просто закрывает глаза и лезет напролом. Бить рукой или даже прутом совершенно бесполезно.[/QUOTE]

Похоже будет ну ооочень вкусный козел
 
Всем приветик! Козлу нужно работать на полезных работах, как моему Мартину, тогда они добрые и нееежные.
Может кому-то нада, - изготовлю ботало для козкоров, лошадей... за 200рэ.+ почта.
Козёл, преодолевающий водную преграду, впечатлил)
 
Ой-ё... А с возрастом,возможно,поумнеть не может? Или действительно заставить впахивать...
 
Козлу нужно работать на полезных работах, как моему Мартину, тогда они добрые и нееежные
А в каком возрасте их заезжают? Он у меня не злой и не грубый. Он настырный. Если честно, я все думаю, надо ли мне это все? Прикольно, конечно, но тележку мне так и не сделали. Единственный вариант - ждать зимы и впрягать в таблетку или детские санки, которых тоже пока нет. Никому, кроме меня эта карусель не нужна. Вот и думаю, не много ли я на себя беру? Накрутить котлет, да и жить, посапывая...
А с возрастом,возможно,поумнеть не может? Или действительно заставить впахивать...
Он уже умный и рассудительный чересчур. С возрастом будет только сильнее. И мышцами, и характером. Да, впахивать - единственный вариант. Еще вариант - продать тому, кто согласен впахивать вместе с ним. Малыш обещает быть ну очень крупным...
 
А хотите,я покажу,в чем моя понька бегает...когда у меня руки до нее доходят?Возможно,подобный вариант для первоначальной заездки и подойдет.Еще...Не знаю,насколько это разумная мысль,но можно взять и доработать велоприцеп Пчелка. Повторюсь:это для начала только,пока нормальная тележка не появится. Но в этом вот безобразии мы и в поле ходили не раз...
photo40345242_457240514

https://vk.com/photo40345242_457240514
а санки...Если простые,детские...Будь вы поближе,подарила бы свои,но они бу стоят на авито около 500 руб
 
Последнее редактирование:
Чудо агрегат! ))) Но его тоже нужно где-то взять.

О! Это самая ключевая фраза.
Начинайте с вючночного , Главное, нужно заниматься тогда козел будет знать команды.
С козлом Мартином я начал заниматься в 8 месяцев.
 
Мы в 8 мес. начинали, через 2 месяца козел все понял на 90 %. Теперь он ходит в недоуздке, как мне сказал один лошадник, "это 100% связь человека и животного"
 
На мой взгляд пора приучать , соображалка у них включается гораздо раньше . Тем более нужно скорректир. поведение . Главное , регулярность , особенно поначалу )))
 
На мой взгляд пора приучать , соображалка у них включается гораздо раньше . Тем более нужно скорректир. поведение . Главное , регулярность , особенно поначалу )))

Это точно, на просторах Ютуба есть видео с дрессированными козами которые в 3 месяца дают представление в детском саду.

Сегодня я со своими детьми посетили дендрарий, нам понравилось Мартину тоже, некоторые деревья и кустарники.
 
Время подбивать итоги.
Тушка вышла на 16 кг 100 гр. Цены на козлятину на авито от 200 до 500 руб, значит, вышел козел на 3 200 - 8 000 руб.. Затраты... Если только по молоку, а рыночная стоимость молока 100 руб за литр: Один литр в день. Родился 10 марта. Это примерно 140 дней по литру. 14 тыс.
Афигеть арифметика! Вот вам и цена фермерского продукта. так, что 500 руб за килограмм козлятины нифига не завышенная цена, а очень даже заниженная. Конечно, можно не выпаивать до четырех месяцев и экономить на кормах, вкладывая свой бесплатный труд, чтобы выйти в ноль. ))) Я нигде ничего не напутала?
Однако, ничто не сравниться со вкусом мягких нежных котлет из молодого мяса.
Во дворе тишина! Выхожу во двор и никто не тыкает меня рогами, не наступает на ноги, не лезет во все миски и лари... Козы спят, как никогда не спали - никто их не строит... Как в той притче: "Плохо живешь? - Заведи козла!"
 
Если не выпаивать и экономить на кормах , то фиг вам , а не 16 кг в 4 месяца . Хороший вес ! Для себя любимой к черту экономию , а кому дорого - вперед в Пятерочку .
 
Надеюсь, котлетки вкусные получились)) Эх, козлик, козлик, дободался :rolleyes:
Я в Греции пробовала молодую козлятину. Очуменно вкусно
 
Эх, козлик, козлик, дободался
Если Господь позволит, буду пробовать еще. Потому что ничего не теряю, котлетки действительно очуменные!
Если не выпаивать и экономить на кормах , то фиг вам , а не 16 кг в 4 месяца
Это да...
 
Сверху