истории Ульпаны

ЧВ = чистокровная верховая. Да, самые-пресамые ЧВ-ЧК, прекрасного происхождения, причем, к слову, не такая уж редкость (это у нас не очень часто встречаются, так исторически сложилось). А так - полно изабелловых ЧК, помимо пегих.
 
Очень приятно, что дневник живет и без меня. У меня никак не получается подключиться. Сейчас пишу от подруги, времени совсем крошечка, а так хочется все посмотреть и многое рассказать! Вылезает ошибка 678 и все тут! И никто ничего толком не может понять.... :?
 
Вам знакомо чувство неуловимой тоски? Чувство непонятной тревоги, чужой, но одновременно очень близкой ностальгиии по былому величию? когда возникает непонятное трепетное чувство, воображение рисует давно прошедшую жизнь давно ушедших людей? И как-то ярко испытываешь за них великую обиду, боль и скорбь. Представляешь как выгнали их, не разрешив взять ни узла, ни подводы... Выгнали из собственного любимого дома, где знаешь каждый гвоздик, каждый уголочек. ради чего?
Ради того, чтобы поглумиться, почувствовать себя всесильным посредством разрушения чужих творений... Все покрошено, смято, разворовано... Картины великих мастеров сгнили, фотографии уничтожены, дорогие дубовые рамы сожжены в камине, нефритовых колонн пропал и след, золотые ювелирные изделия переплавлены в бездушные слитки и "утеряны" в смутные времена. Кирпич растаскан хозяйственными крестьянами и теперь по всей округе можно увидеть скотные сараи из останков некогда ажурных благородных кирпичных стен. Революция... Перестройка... Само Время не смогло натворить столько, сколько равнодушный человек и какое счастье, что сам творец и вдохновитель сего не дожил до революции всего несколько лет. Он умер в своем имении, прожил долгую, интересную и увлеченную жизнь. Умер безумно богат, по доброму знаменит и абсолютно счастлив.
И потомки его пережили эту мясорубку и вышли в люди, не пропали...


Продолжение следует... Фото будут Кому не терпится (ибо меня ждать еще долго) поройтесь тут http://www.usadbann.ru/index.php?option ... &Itemid=28
 
Ульпана написал(а):
Вам знакомо чувство неуловимой тоски? Чувство непонятной тревоги, чужой, но одновременно очень близкой ностальгиии по былому величию? когда возникает непонятное трепетное чувство, воображение рисует давно прошедшую жизнь давно ушедших людей? И как-то ярко испытываешь за них великую обиду, боль и скорбь. Представляешь как выгнали их, не разрешив взять ни узла, ни подводы... Выгнали из собственного любимого дома, где знаешь каждый гвоздик, каждый уголочек. ради чего?
Ради того, чтобы поглумиться, почувствовать себя всесильным посредством разрушения чужих творений... Все покрошено, смято, разворовано... Картины великих мастеров сгнили, фотографии уничтожены, дорогие дубовые рамы сожжены в камине, нефритовых колонн пропал и след, золотые ювелирные изделия переплавлены в бездушные слитки и "утеряны" в смутные времена. Кирпич растаскан хозяйственными крестьянами и теперь по всей округе можно увидеть скотные сараи из останков некогда ажурных благородных кирпичных стен. Революция... Перестройка... Само Время не смогло натворить столько, сколько равнодушный человек и какое счастье, что сам творец и вдохновитель сего е дожил до революции всего несколько лет. Он умер в своем имении, прожил долгую, интересную и увлеченную жизнь. Умер безумно богат, по доброму знаменит и абсолютно счастлив.
И потомки его пережили эту мясорубку и вышли в люди, не пропали...

Вот это текст!!!!!! В который раз убеждаюсь, что в Нижнем живут самые талантливые люди!!!!
 
Солнышко написал(а):
А Ульпана вообще очень талантлива! Ты сказки её не читала?

Читала конечно! Мало того, еще и подружкам рекомендовала, никто не остался равнодушен! Все хотят волшебную уздечку!!!!!!!!!! :lol:
 
:oops: :oops: :oops: :oops:
Звонок почти ночью в пятницу
- Кира, мы завтра едем кататься нахаляву. Тему на форуме видела?
- Видела.
- Ты с нами? Места есть, машина большая, русский джип, зовут Буханка.
- Ребята, не травите душу. В субботу у меня рабочий день.
- Ну ее нафиг, работу твою, завтра обещают морозы. Ну, когда поедем, перезвоним, решай. Пока.
И все. и я ночь не спала, разрываясь между желаниями и обязанностями. Спасибо большое Алексею, и ребятам-конникам
за то, что не забывают меня и переодически вытаскивают немного развеяться. Не всегда мне это удается, но всегда
очень приятно, когда зовут.
Утром я уже проснулась с мыслью о том, что на улице морозище и лошадям работать ну никак нельзя.
С утра по секрету сказала ребенку, что он остается за главного кормчего (от слова "кормить")Осторожно собралась,
за пять минут до выхода предупредила маман, что доить козу и кормить козлят днем вечером ей и, пока она не
опомнилась, я свинтила.

Подхватили меня на остановке. Василий, Наташа, Юля, Алексей и я пятая. Мне знаком только Леха. Ура! приключения!! Путешествие!!!
Новые знакомства!!!!
Куда едем - не знаю, к кому- не ведаю, кто эти люди вокруг? Цель слегка известна, но народ сам еще не знает ничего толком. А
мне все равно. Там по слухам три застоявшиеся кобылы. Их четверо, все конники. Ребята потихоньку начинают осознавать, что
как конкурент на катание - я абсолютно безопасна. Радуются...

- А куда едем-то?
- Да мы тут сначала заскочим в гости в Подвязье. На минуточку (Хи-хи.. ;) ) А потом кататься нахаляву, как обещано на форуме.
-Да мне хоть в Сочи, я бы ехала и ехала. Да по таким-то пейзажам!!! Не заблудимся?
- Да ты чо! -гордо возразил Алексей. -У нас супер-пупер-навигатор!!!
- Я с техникой глубоко на "вы", да и народ не знакомый. Скользнув взглядом по приборной доске, я ничего похожего не обнаружила
Решила не уточнять и не лезть с вопросами. В процессе езды по полям-лесам-пригоркам
мы уперлись в благоухающую силосную кучу.

Ну, тоже приключение... Я уж боюсь спросить про количество бензина, Хватитли на
обогрев, если застрянем или заблудимся?.
Но, дома рядом видны, авось до конца не замерзнем...

В конце концов, я понимаю, что едем мы по карте, а не по навигатору. Я вам сейчас это рукотворное произведение искусства покажу:


Пейзажи... Я ни в технике ни в фотошопе ни в зуб ногой. вроде бы протирала объектив - все равно пятна. наверное, царапины... простите уж...



Не все сразу... продолжение чуть позже. Я ведь снова с вами!!!! И сынуля у меня - золотой ребенок. Все-таки разобрался. Ольга подсказала, что настройки слетели.
 
Ура! Кира вернулась! :D

А пятна не мешают. Всё равно пейзажики волшебные получились. Второй вообще какие-то сказочные ассоциации пробуждает.
 
Свернув несколько раз не в ту сторону, поржав и пообщавшись до сыта (хотя, до сыта не бывает никогда), мы все же
приехали в загадочную для меня усадьбу Рукавишникова.
На минуточку....
Только это мистическое место не требует суеты... Требует к себе внимания. Требует интереса не на минуточку, а на неограниченное количество времени.

Кузница на вьезде в Подвязье


Разрушенная церковь заставила меня просто открыть рот и говорить шепотом.


Водонапорная башня и за ней огромная конюшня на 150 голов. И это все среди деревянных обычных деревень!


Фотографировать можно вечно. Каждый кирпичик дышит свей жизнью.




Я не буду больше забивать дневник мегабайтами. зайдите на их сайт usadbann.ru
Настолько неожиданно я попала совсем в другой мир! Старые развалины открылись взору совершенно неожиданно.
Я ехала просто пощупать чужих лошадей и завести новые знакомства. Людей посмотреть, ну и себя, так сказать... показать.

Попав на конец экскурсии, я была просто поражена. Жанну можно слушать вечно. Настолько увлеченные и одновременно
знающие люди встречаются очень редко. И мне выпало счастье познакомиться с одной из них.
Просто захватывает дух. Нет слов. Рассказать не могу - это надо слушать.
В итоге, уехали из усадьбы к Светлане и лошадям уже ночью, заехали, погладили лошадок по носику, поохали на круглые попы,
так и оставшиеся без нашего катания, еще раз попили чайку уже у Светы, пообщались с ее многочисленным
зверьем - все на одно лицо, а вернее, наоборот, на одну стать... Там уж если кот - то килограмм на семь, если собак - то с теленка...
И все при таких габаритах профессиональные вымогатели и вытряхатели карманов.
Еще немного посмотрели фото и видео и уехали домой.

Дома с утра я начала рассказывать все, что видела и слышала. Мама и ребенок слушали, раскрыв рот.
Мама даже забыла отругать меня за такое скропостижный отъезд на весь день.

Как все же интересна история родного края! И как мало мы ею интересуемся, зашоренные своими, зачастую
совершенно бестолковыми и выдуманными проблемами...

А интеренета нет. Звоню уже ночью в Полевицу. "Ольга, не могу больше, распирает, а сказать некому...
Блин, наркоман без дозы... Приезжай, а то лопну. " А еще хочу все знать! А информации взять неоткуда.

На большую часть экскурсии мы опоздали. Да все вопросы пришли в голову гораздо позже, когда переварились первые впечатления.

Маленькая подсказка. Когда\если поедете туда в гости или на экскурсию, везите в подарок питьевую воду.
большие-большие фляги, бутыли-канистры. Ибо с этим делом в усадьбе большой напряг.
 
Вот и я дочитала этот дневник. Несколько раз по ходу чтения хотелось выразить свое восхищение, но решила, что напишу, когда прочитаю все. Собственно и зарегистрировалась на сайте для этого. Не многие способны увидеть прекрасное в том, что окружает нас постоянно: цветок на обочине, сосулька на крыше, грибочек... Количество животных в доме поражает, но только сначала, потом, читая про каждую зверушку, понимаешь, что ей здесь хорошо и она любима. Да-да, и Ханя :D . Кира, ты уникальный человек. Твой дар донести до читателя свою любовь к ним ко всем и есть залог того, что так много людей с удовольствием читают рассказы, заметки и сказки. Думаю, благодаря "историям Ульпаны" многие стали более внимательно относиться к окружающему миру, взглянули на него по-новому. (Сужу по себе.) Спасибо! Я теперь тоже ПЧ.
 
А-бал-деть!! Пойду подружкам расскажу. Ульпана, тебя туда снова не тянет?
 
Спасибо всем за теплые отзывы.
Ханя... Сегодня затоптала Симу. Сима залезла на стол и была мною отругана. Ханя же быстренько затоптала ее в угол и довольная пошла ко мне ласкаться - вот, мол, какая я умница-защищалка!
Ладно, хоть не закусала. Только ногами примяла слегка. В качестве воспитательной меры.
Сима после потоптания чувствует себя великолепно.

Lora F написал(а):
А-бал-деть!! Пойду подружкам расскажу. Ульпана, тебя туда снова не тянет?
Тянет...
 
tatak написал(а):
Не многие способны увидеть прекрасное в том, что окружает нас постоянно: цветок на обочине, сосулька на крыше, грибочек... .
Многие просто не хотят. Вышел на улицу из душного офиса - остановись, посмотри на небо, поймай снежинку, дождинку, тополиную пушинку.... Побудь минут 10 наедине с собой, ни куда не спеша.. За эти минутки мир бизнеса и быта не убежит от тебя на века, а ты побудешь в прекрасном мире природы хоть капельку. Если ты увидел необычное облако, ветку, цветок - останови прохожего, пусть и он посмотрит. Попробуйте не просто жить, а ЖИТЬ от души. Это так просто!!! :)
 
Ага, просто... :twisted: Выходишь из офиса (к примеру) - "лапы ломит, хвост отваливается"(с). И скорее, скорее домой, на диван, к любимому телевизору, лениться... Эх... Таких, увы, большинство.
А вообще, умение не смотреть, а именно видеть - это, скорее, качество, присущее ребёнку. Зрение, ещё не замутнённое внутреннеми проблемами (Ну, как-то так :roll: ).
Хотя... смотрю я на своё чадо... в 10 лет заявило в парке в ответ на моё "Смотри, как солнышко сквозь берёзки пробивается" - "Мама, смотри, какая там труба классная чуть подальше торчит!" Технарь будущий растёт :( .
 
Солнышко написал(а):
Ага, просто... :twisted: Выходишь из офиса (к примеру) - "лапы ломит, хвост отваливается"(с). И скорее, скорее домой, на диван, к любимому телевизору, лениться... Эх... Таких, увы, большинство.
А вообще, умение не смотреть, а именно видеть
Вы думаете я не устаю? К вечеру тоже лапы отваливаются... И не только физически... Вечная гонка с вечным вопросом - как заработать. У всех проблемы схожи.
А чтобы видеть, надо все же научиться сначала смотреть... :)

Хвалюсь - я снова выиграла, теперь на козьем фотоконкурсе. (первый конкурс был в Минске, на форуме Сударь. Мне прислали календарь и диск с играми. Приятно!)Теперь второе место с этими фотками
761d8d41f387.jpg

80c569063c43.jpg
 
Сверху