истории Ульпаны

К сожалению, Кира опять не может войти на форум, но она все равно поздравляет всех читательниц Дневника с праздником и спешит поделиться очередным своим приключением:


……. И повадились они в Ушаково…. К Лехе я уже начинаю привыкать. Неожиданный звонок и известие, что через полчаса они за мной заедут, меня на этот раз в панику не ввел. Тем более, я знала от Светы дня за два до этого, что народ собирается к ней в гости. Так что звонка я ждала.

Как обычно, народу собиралась толпа, а, фактически, оказалось снова пять человек. Программа сегодня была как всегда разнообразна и интересна. Мы пили глинтвейн, ели вкуснющие шашлыки и смотрели… ну не скажу, чего смотрели… весна, любовь… Из приличных фот только такая…


На этот раз мы сподобились покататься на тушках…

Я не ездила… Не стала почему-то… То ли застеснялась, то ли лошадей пожалела…
Ездили Василий и Алексей

И Наташа с Женей


Потом подседлали героя-любовника. На нем ездила Алина – его хозяйка


А под конец, когда меня привезли домой, Тара не смогла отвертеться от фотосессии.


Ну, интересно съездили… Простите за вялый слог - отчет писать как-то нет особого настроения, потому что форум меня не пускает до сих пор. Попыталась зарегистрироваться под новым ником на новый адрес – не приходит на адрес письмо и все тут! Я не знаю, что делать!
Спасибо всем за поздравления, спасибо за посредничество в посылании на забанивший меня форум! И я вас всех поздравляю!

Вот и кончились букеты,
SMS, звонки, приветы
Обошлось все без инфаркта...
Бабы!!! всех с девятым марта!!!
 
Кир, так почтовик же заглючил. Никому ничего не приходит. И Неви в пределах досягаемости нет, модеры его пнуть не могут.
 
Канун восьмого. Получаем подарки. Таре подарили новое оголовье, на что она только обиженно похлопала нижней губой.


Цветы, духи, открытки и прочая приятная мелочь... Спасибо всем! А что я сама себе могу презентовать? Чем может себя порадовать такая, как я? Только тем, о чем давно мечтала.

А еще подарок приподнесла судьба. У Тетушки сломался хомут и ее в парке выпрягли на полчаса, что дало мне возможность поездить верхом. Пусть без седла, пусть седелка мешалась... Но радости было море! Ибо я смотрюсь на этой тушке достаточно гармонично. Даже рысью...

 
leb.gif
 
Ура! :D
Ульпана написал(а):
Чем может себя порадовать такая, как я? Только тем, о чем давно мечтала.
Я тоже о таком мечтала. Но так и не купила. Сверлю дырки дрелью.
Ульпана написал(а):
Ибо я смотрюсь на этой тушке достаточно гармонично.
Отлично смотритесь.
 
Коротко о птичках. Ночью выпало у нас порядочно снега. До сих пор сыплет... Сегодня на кормушку прилетела вот такая нахалка. Кто может сказать, что за зверь?

Всех бьет, синички скромно сидят по углам и завидуют. Эта девушка, или что оно там, сидит на банке долго, шелушит семечки, кожуру бросает снова в банку. всех, кто посягает на ее одиночество с криками лупит и своего не отдает. Когда я стала ее фотографировать, терпела долго, но потом нервы сдали и она улетела. Синицы как с цепи сорвались! Такое впечатление, что она там сидела с утра и никому жизни не давала...
 
Гыыы, ща мужа к монитору притащила, чтоб быть уверенной. Потому как морда показалась знакомой. :) Зеленушка это. По-английски Greenfinch.
 
OlgaN написал(а):
Гыыы, ща мужа к монитору притащила, чтоб быть уверенной. Потому как морда показалась знакомой. :) Зеленушка это. По-английски Greenfinch.
Ага, очень похоже, что она!
IMG_5498_1m.jpg

Вот что написано в яндексе -
В северных частях ареала пере- лётна, на юге осёдла. Весной возвращаются с юга довольно рано, в первой половине марта на юге, в начале апреля на севере ареала, и вскоре распадаются на пары.
Вот сижу и думаю - юг у нас или апрель... Кстати, похоже, именно эти птицы летом пасутся на Таре. По пузу Тара позволяет им бегать (так и кажется, что силы притяжения для них - не авторитет) А вот на ухи садиться кобыла не дает. Но ох и настырницы эти птицы!!!

Ага, вот еще написано, что гнезда делают из конского волоса. Так что она тут не только кушает. она еще и стройматериалом затарится у нас!
 
Ездили сегодня в лес. На разведку грунта. Что я могу сказать? - только шаг. Порысить удалось только по улице. Но радует то, что лыжни в лесу стало меньше, появились человечьи тропы, за которые никто не ругается...

 
Мне тут подруга рассказала, что ее мама шла по лесу по человечьей :!: тропе и была обругана лыжником. :shock: Утешает то, что он не на ту напал и, получив ответ по полной программе, бесславно ретировался.
Ульпана написал(а):
Ездили сегодня в лес.
Красотки. Обе. :D
 
Такое ощущение, что с момента появления новой уздечки это забавное выражение мордочки не пропадает :D
 
С прошедшими праздниками!
Весеннего настроения, польше теплых солнечных дней и исполнения всех желаний!

P.S. У меня тоже жуткие проблемы с посещением форума, оставлением сообщений и т.д. :( Но все равно с огромным интересом читаю твой дневник.
 
Сверху