Иваново поле.Несчастный случай.

То есть вы считаете, что они избивают этих лошадей?
Я считаю, что а) фьордик с видео очень напряжён б) такая "работа" железом на мой взгляд допустима только в экстренных случаях и должна комментироваться как "мы очень постараемся такое не повторять" и в) завал фьордика я комментировать цензурно не могу.
Фьордик явно не приучен, что любая незнакомая обстановка и пугалки это такая весёлая игра и выгодно ему. Фьордик клал большую разноцветную гриву на этих людей и на всё это шоу в целом, он не хочет, ему неинтересно, и он не согласен подчиняться. Подчиняется частично лишь потому, что толстопопику лень драться. Мне кажется, что любому профессиональному коннику будет стрёмно смотреть на подобный "номэр".
Вот, что я считаю.
И то, что фьордик в итоге психанул на драйвинге, скорее закономерность.
 
Я считаю, что а) фьордик с видео очень напряжён б) такая "работа" железом на мой взгляд допустима только в экстренных случаях и должна комментироваться как "мы очень постараемся такое не повторять" и в) завал фьордика я комментировать цензурно не могу.
Фьордик явно не приучен, что любая незнакомая обстановка и пугалки это такая весёлая игра и выгодно ему. Фьордик клал большую разноцветную гриву на этих людей и на всё это шоу в целом, он не хочет, ему неинтересно, и он не согласен подчиняться. Подчиняется частично лишь потому, что толстопопику лень драться. Мне кажется, что любому профессиональному коннику будет стрёмно смотреть на подобный "номэр".
Вот, что я считаю.
И то, что фьордик в итоге психанул на драйвинге, скорее закономерность.
Но это было 3 года назад... я тогда ещё не была знакома с этими людьми и не знала про фьордов. Только посмотрела это видео) Они ещё не знали про работу в руках... А тот, кто так заворачивает фьордика, как мне сказали знакомые, это берейтор, который работал в кино каскадером. Тогда никто не знал, как работать с этими лошадьми и по этому наняли «опытного» человека. Мне сказали, что после этого завала его уволили. И эту огромную ошибку пришлось исправлять.
 
И что?
Вот интересно, номер репетировали без завала, или завал всех устраивал? Или это экспромт, тогда почему не ломанулись на поле когда он начал рвать бедному фьордику шейные мышцы? Лыжи не едут. Защищать владельцев фьордика на мой взгляд есть фашизм по отношению к лошадям. Ибо если люди не понимают, что так нельзя изначально, не важно насколько они опытны, их лучше к лошадкам не подпускать. Вроде даже маленькие детки в курсе, что животным голову сворачивать нельзя, а тут дяди-тёти взрослые "не знали".
 
И что?
Вот интересно, номер репетировали без завала, или завал всех устраивал? Или это экспромт, тогда почему не ломанулись на поле когда он начал рвать бедному фьордику шейные мышцы? Лыжи не едут. Защищать владельцев фьордика на мой взгляд есть фашизм по отношению к лошадям. Ибо если люди не понимают, что так нельзя изначально, не важно насколько они опытны, их лучше к лошадкам не подпускать. Вроде даже маленькие детки в курсе, что животным голову сворачивать нельзя, а тут дяди-тёти взрослые "не знали".
Я не знаю, как его репетировали, но я точно знаю этих людей, этих лошадей, какой у них характер, и знаю из-за чего они понесли. Вы же не разу не общавшись с владельцами лично и не не разу не приезжая к ним делаете выводы о них сере какое-то видео трёх летней давности. И кто же здесь фашизмом страдает?
Слежу за ними в ВК. Да в 2016 году было это выступление, мужик был наемным работником, и после эквироса с ним расстались. А, что касается задёрганных коней, то сейчас не похоже. То как они работают на свободе видно, что кони не задерганные, ибо лошадь не будет работать на свободе если ее бьют или что того. Прежде чем делать вывод кто и как работает, придите и посмотрите, а потом говорите. Посмотрите в вк на их странице другой номер по ссылке. Который тоже был там представлен
вы совершенно правы. Я очень люблю и уважаю этих людей. Их много кто поддерживает. И я рада, что вы того же мнения, что и я.
 
P.S. @Krist , была ещё одна повозка в воскресенье: на шоу вестерна. Неудачно зашли в поворот, коляска перевернулась - но у них было грамотно организовано, запряжённая лошадь не успела набрать скорость, её сразу поймали и быстро всё исправили.[/QUOTE]


Шоу "вестерн" было в стиле Дикого Запада и ситуация с повозкой произошла преднамерено. Все было заранее продумано. Другой вопрос, что мы не знали, получится ли на самом деле данный трюк. Решение принимал опытный драйвер. В любом случае каждый знал где и как среагировать. Если кто заметил, после погрома повозки следом упал один из всадников, что бы отработать захват экипажа с земли, а второй всадник на лошади ушёл на перерез экипажу, человек в плаще с земли также подобрал оставленные справа вожжи и окончательно остановил коня.

P. S. То, что для большинства людей зрителей данный эпизод увиделся "страшной непредвиденной картинкой" говорит о том, что трюк был исполнен эффективно и как в реальном вестерне
 
Последнее редактирование:
Сколько раз
В обсуждении в ВК скинули выступление одного из этих фьордов в 2016 г, под верхом, там его заваливал мужик. Управлялся конь ужасно, мой жеребец наинедоуздке в первый день заездки в чистом поле рулился лучше. Работа руками всадника была на уровне пьяного д.Васи из деревни, хотя на грубом повале спрыгнул этот мужик весьма ловко.
Имхо, бедные кони. Работу с ними начали сразу с садизма, и они уже подзатуплены, как собака, которую гуляли все детство на парфорсе, поэтому кожаный ошейник она не замечает и прет.
Навряд ли НХ занятия исправят ошибки полностью, да и в выкладываемых в их группе роликах с ними видно, что кони задерганные и работают не кайфа ради.

П.С. сотрясение мозга сложно назвать слоаом "обошлось", зачастую последствия проявляют себя через длительное время. Лично столкнулась.
говорить? Вы знаете лошадей? Их характер, работоспособность? Почему вы судите по видео трёх летней давности? Блин очень обидно... я лично знакома с лошадьми и людьми.
 
будет как миленькая \зловещий смех\. Ну правда, будет, это несложно сделать.
будет как миленькая \зловещий смех\. Ну правда, будет, это несложно сделать.
Цера, судя по всему вы очень завистливые, раз так считаете. Да, в 2016 это было ошибкой. Но люди нашли как исправить. И по вашему комментарию вы бьете лошадей пытаясь работать,уж не знаю,как, на свободе или нет. Недалёкое у вас понятие о работе. Таких как вы в интернете тысячи. Прежде чем делать выводы по работе, покажите себя на публике. Вот и посмотрим... и если у вас такое мнение о них, так приедьте к ним и посмотрите чем они занимаются. А то только на « зловещий смех» способны!
 
Как же наивят новички,которые знают все обо всем и про все. В каждой подобной теме они как бы невзначай появляются. И понеслось.
 
Как же наивят новички,которые знают все обо всем и про все. В каждой подобной теме они как бы невзначай появляются. И понеслось.
Птуся, конечно именно так!)Вот только по себе всех судить не надо! И первыми появились Вы- великие специалисты. Вам только дай повод...
 
Сколько раз

говорить? Вы знаете лошадей? Их характер, работоспособность? Почему вы судите по видео трёх летней давности? Блин очень обидно... я лично знакома с лошадьми и людьми.

Я ЗНАЮ последствия такого садизма. Чем фьорд отличается от любой другой лошади, что его можно ломать и ронять? Какой АДЕКВАТНЫЙ хозяин позволит калечить свою лошадь? Вы реально думаете, что у этого поступка не будет последствий?
Все, понимаете, поздняк, боль железом УЖЕ причинили, неадекватность и жестокость со стороны человека уже знакомы коню. Вы б хоть почитали, как мозг устроен и реакции. Психика уже сломана, и в любой момент клин выстрелит. Там конь когда упал, создалось ощущение, что у него сейчас сердце встанет.

И нечего оправдываться тем, что 3 г назад они ничего не знали, а теперь поумнели. Много новичков, но не так уж много садистов. А то, что они сотворили, добрый человек не вынесет, прервет шоу, побежит поднимать и успокаивать свою лошадь, вломит придурку...
 
Тут в свое время забанили охотника, тащившего своего коня на корде за джипом. Вот этот повал из той же серии. Ему нет оправданий.

П.С. о результате моего НХ воспитания и моей работы с кроющим жеребцом можно узнать у клуба Станица Вольная, он теперь там, и даже на трензеле работает, хотя у нас он железа не знал. А то, что делают с фьордами, это не НХ, это методика Неназываемого.
 
Птуся, конечно именно так!)Вот только по себе всех судить не надо! И первыми появились Вы- великие специалисты. Вам только дай повод...
Так не давайте повода своими наивными речами.
А по себе я сужу кого? Вас?
Не льстите себе.
А,главное,не нервничайте,поменьше восклицательных знаков и больше текста по теме,а то детсад налицо.
Вы лучше расскажите,чем пострадавшей девушке поможет знание того,что всадник не слеп,а глуп и туп?
Хотя поскольку Вы зашли поговорить,ответа ждать не буду.
 
Так не давайте повода своими наивными речами.
А по себе я сужу кого? Вас?
Не льстите себе.
А,главное,не нервничайте,поменьше восклицательных знаков и больше текста по теме,а то детсад налицо.
Вы лучше расскажите,чем пострадавшей девушке поможет знание того,что всадник не слеп,а глуп и туп?
Хотя поскольку Вы зашли поговорить,ответа ждать не буду.
Равняться на Вас? Ни в коем случае) Мемуары на форумах ваша работа писать. Вот и пишите. Успехов в вашей работе) до свидания!!!!!))))
 
Вы сюда что - ругаться пришли?
Мне обязательно надо вмешиваться?
У самих не хватает религии общаться спокойно?
 
Ч
Тут в свое время забанили охотника, тащившего своего коня на корде за джипом. Вот этот повал из той же серии. Ему нет оправданий.

П.С. о результате моего НХ воспитания и моей работы с кроющим жеребцом можно узнать у клуба Станица Вольная, он теперь там, и даже на трензеле работает, хотя у нас он железа не знал. А то, что делают с фьордами, это не НХ, это методика Неназываемого.
Что значит методика неназываемого?
 
П.С. о результате моего НХ воспитания и моей работы с кроющим жеребцом можно узнать у клуба Станица Вольная, он теперь там, и даже на трензеле работает, хотя у нас он железа не знал. А то, что делают с фьордами, это не НХ, это методика Неназываемого.
Калихан?
 
Видео с повалом уже прикрыли.
Ну, надеюсь, теперь данные товарищи будут осторожней.
 
Сверху