Иваново поле.Несчастный случай.

В обсуждении в ВК скинули выступление одного из этих фьордов в 2016 г, под верхом, там его заваливал мужик. Управлялся конь ужасно, мой жеребец наинедоуздке в первый день заездки в чистом поле рулился лучше. Работа руками всадника была на уровне пьяного д.Васи из деревни, хотя на грубом повале спрыгнул этот мужик весьма ловко.
Имхо, бедные кони. Работу с ними начали сразу с садизма, и они уже подзатуплены, как собака, которую гуляли все детство на парфорсе, поэтому кожаный ошейник она не замечает и прет.
Навряд ли НХ занятия исправят ошибки полностью, да и в выкладываемых в их группе роликах с ними видно, что кони задерганные и работают не кайфа ради.

П.С. сотрясение мозга сложно назвать слоаом "обошлось", зачастую последствия проявляют себя через длительное время. Лично столкнулась.
Слежу за ними в ВК. Да в 2016 году было это выступление, мужик был наемным работником, и после эквироса с ним расстались. А, что касается задёрганных коней, то сейчас не похоже. То как они работают на свободе видно, что кони не задерганные, ибо лошадь не будет работать на свободе если ее бьют или что того. Прежде чем делать вывод кто и как работает, придите и посмотрите, а потом говорите. Посмотрите в вк на их странице другой номер по ссылке. Который тоже был там представлен
 
Лошадей никто не бьет, они не задерганные. На лицо нарушение ТБ, которое на массовых мероприятиях и в местах скопления людей может однажды очень плохо закончиться. К сожалению, многие конники однажды начинают настолько "доверять" своим животным, что пренебрегают ТБ. Этот номер обычно выполнялся с грумом. Может, грум отошел и не успел вернуться к номеру... а может просто самоуверенность. Хорошо, что закончилось не самым плохим образом, и что дело было в России. Могу только представить последствия такой безответственности, было бы это в Европе....
 
Задерганные не значит забитые, именно дерганные и с крысами частыми.
На свободе будет работать, что и делает, за вкусняху. А вообще, я не встречала заезженную классически на железе лошадь со здоровой психикой, которая потом бы на свободе не рулилась.

Вам профессионал (Крист) написала, как в норме должны проходить номера упряжников. Имхо, не стоит оправдывать раздолбайство, которое еще неизвестно, как аукнется бедной пострадавшей девушке. Шумиха уляжется, а через годик могут накатить последствия по здоровью, и кто тогда проведет параллель, кто оплатит лечение?

Видео 2016 г в комменте под обсуждением: https://vk.com/wall-144445627_50249?reply=50327
 
Это просто полный п.ц. - посмотрела видео, кошмар. Жертв могло бы быть больше. Жизнь человека, жизнь лошади - цена развлекаловки.
А когда радетели ТБ критикуют подобные шоу, то их обвиняют непойми в чем(
Реклама драйвингу( без помощника, без грума, с завязанными глазами, что же они за идиоты такие.
Чувство безопасности зашкалило(((
Для объективного представления, посмотрите все программы этих ребят. Грязь лить очень просто, а ставить такие программы очень сложно! Люди порождение крокодилов лишь бы загрызть!
https://yadi.sk/i/njy2Uk2ckWVPlQ
[Ссылка]
IMG_2976.mov — Яндекс.Диск
https://yadi.sk/i/njy2Uk2ckWVPlQ
 
Я бы не сказала, что это "поливание грязью". Это - естественная обеспокоенность.
"Порождения крокодилов" скорее промолчат в надежде дождаться действительно кровавого происшествия.
 
Что это за дебильные номера у них?Один другого лучше, блин.
Я не видела ни одного дебильного номера. Вы их хотя-бы смотрели? Если вы сможете также как на этом видео (ссылка ниже). То у меня нет вопросов. Значит можно к вам приехать и чему нибудь поучиться. Как уже да тали эти ''диванные эксперты''
 
Я не видела ни одного дебильного номера. Вы их хотя-бы смотрели? Если вы сможете также как на этом видео (ссылка ниже). То у меня нет вопросов. Значит можно к вам приехать и чему нибудь поучиться. Как уже да тали эти ''диванные эксперты''
https://yadi.sk/i/njy2Uk2ckWVPlQ
[Ссылка]
IMG_2976.mov — Яндекс.Диск
https://yadi.sk/i/njy2Uk2ckWVPlQ
 
Дашуля, конечно. Что бы защищать идиотизм, надо быть практиком. И с диванными экспертами поакуратней.
 
Я не видела ни одного дебильного номера. Вы их хотя-бы смотрели? Если вы сможете также как на этом видео (ссылка ниже). То у меня нет вопросов. Значит можно к вам приехать и чему нибудь поучиться. Как уже да тали эти ''диванные эксперты''

Заваливание лошади не дибильно?! Такое "управление" руками, как в 2016 г, норма? Как ни играй потом в НХ, полностью лошадь уже не восстановишь, она УЖЕ испытала воздействие силы человека, а не ума, знает, что ей будет больно от действий людей, поэтому и теряет разум.
 
Меня всегда удивляет, что для каждого идиотизма находится тьма защитников и последователей.
 
Заваливание лошади не дибильно?! Такое "управление" руками, как в 2016 г, норма? Как ни играй потом в НХ, полностью лошадь уже не восстановишь, она УЖЕ испытала воздействие силы человека, а не ума, знает, что ей будет больно от действий людей, поэтому и теряет разум.
Вы видели работу этих людей? Какое нахер заваливание мы что тут в Невзорова играем? Просто обидно за этих ребят. Я знакома с ними лично уже не первый год. Этот номер делался при мне. И я знаю что никто их никогда не избивает и не заваливает. Если вы их не знаете зачем говорить такое?
 
Вот в этом все и дело... Просто нельзя судить по видео. Это всего лишь видео. На видео как и на фото можно смотреть с разных ракурсов. Но какой будет правильнее?

Я не о видео с повозкой, я о видео с Эквироса 2016 г, на котором коню рвут рот, а потом заламывают шею и валят силой. С какого ракурса не посмотри, лучше не станет.
https://vk.com/video15772707_456239048

И да, я иногда смотрю их ролики в ВК, и они прям очень грамотно обрезают их в момент, когда лошадь вторгается в личное пространство человека с требованием вкусняхи.

П.С. я не диванный эксперт, и имею опыт выращенного НХ жеребца, за которого мне говорят спасибо его новые хозяева.
 
Вот и защитники подтянулись :( Надо отдать должное долго что то никого не было. Тема в итоге скатиться а разборки и благополучно закроется, а жаль. Страна должна знать своих героев... Предлагаю не связываться. У них своё мнение, у нас своё. Чего спорить то? А имеющий глаза да увидит ;)
И чем больше резонанс, а он есть, тем больше организаторы подобных массовых мероприятий как Иваново поле, Эквирос и та будут задумываться кого приглашать и с чем приглашать
 
Я до видео с Эквироса думала, что случай со слепым маршрутом - случайность. Но лошади обладают очень хорошей памятью, один раз так заломаешь, потом в любой момент на работу железа во рту может произойти клин.
 
Вам профессионал (Крист) написала
Спасибо Вам за лестную оценку, но я все-таки не профессионал.
Да, я много и выступала в КС, и тренировала, последние годы с головой погружена в драйвинг, но остаюсь спортсменом-любителем.
 
Сверху