Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп".

Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Ну как хакамора она действовать не может-у хакаморы рычаг и перераспределение давления..
Ну да, наверно лучше подстраховаться, чем потом летать за конем флажком... А веревочный недоуздок не пробовала?
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Моргана,

Ты что? Какой верёвочный?? :shock: Он с ним вобще сразу унесёт...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Веревочный строже обычного...

Т.е. Он кроме как на цепочке(а это довольно больно-цепочку на нос) не слушается? не пробовала с ним на уступки давлению поработать? (работается желательно на веревочном недоуздке, изначально в замкнтутом пространстве...)
Он и на фотографиях у тебя пытается не отдать челюсть, идти через повод и т.п.

Просто он у тебя вроде молодой... Пусть привыкает к нормальному поведению... Лошадь не должна таскать на недоуздке и т.п.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Цепочка лежит не на носу, а на переносице недоуздка и вот колечко, за который пристёгнут чомбур как-бы, в случае если он куда-то дёрнеться, действует по типу хакаморы, т.е. "перекрывает дыхыние", скажем так. Он впринципе спокойный, но если энергие есть, то может просто подъиграть и всё. Я не рискую..

Насчёт работы - он должен постоянно идти в поводу, в сборе. У меня это тоже через раз получаеться делать, поэтому так и происходит...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Хакамора не перекрывает дыхание.
Она давит на нос перпендикулярно, заставляя лошадь сдавать в затылке, вот и все...
а вобще.. перекрывать дыхание-этоже ппц как больно и жестоко... не проще ли контролировать лошадь,? и приучить к хорошим манерам? ну нет такого случая, когда лошадь нельзя поймать, предугадать рывок и т.п....

Насчет постоянно в сборе-он, по его возрасту вобще в сборе(в сборе, а не в контакте с поводом) не может идти больше 2х-3х минут... Далее начинается принудительный сбор, когда конь фиксирует шею, но отводит зад... Как следствие большие боли в спине лошади+привычка уходить за повод, упираться и т.п...

Опять таки-ты ездишь, судя по фоткам-на полевом галопе-какой тогда сбор??? Ты ему загружаешь плечи, а хочешь чтобы он подводил зад? Это невозможно.. Ты смещаешь центр масс ему.. Именно поэтому он и не собирается.

Сколько ему лет? мордочка маленькая такая еще) детская... Я бы не стала от него требовать ничего, кроме подведения зада(это достигается корпусом, а не руками) Ну и простых движений в поводу. Вырастет-сам предложит тебе.. А так только научится дурным привычкам(


А прыгает он у тя хорошо...=)
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Я езжу на обычном галопе, но постоянно валюсь вперёд из-за того, что лошадь тянет на себя, поэтому и смотрится, как полевая посадка(будь оно не ладно...) :x Нам 5 лет и 2 месяца.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Вы наши ровесники) Нам сегодня ровно 5 лет и 2 м=)
Ну а если дать повод? Когда валишься вперед-он не подводит зад... тут замкнутый круг получается.....
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

на самом деле очень зависит от коня! (это я к рассуждениям о строгости недоуздка).
У меня конь тоже любит иногда смыться на несколько метров, а потом подождать, пока я до него дойду, заберу-типа игра-"догони меня". Как бы мы с ним не играли в игры (Парелли), не работали над уважением, он все равно так делает, просто вот такой у него прикол!
Мне кажется, что не стоит провацировать на убегания - лучше подстраховаться недоуздком построже, тем более его же можно и мягко использовать, если лошадь спокойна, со временем привыкнет ;).
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

А у нас 9 числа было 2 месяца, так что мы постарше немного. А так у нас днюха 9 марта, 2004 года в 9:30 утра. Ох, что с работой делать не знаю. Сегодня снова боялся этой судейской, приходилось вести на жёстком поводу и измотал меня из-за этого сильно, постояно валилась к нему на шею. Насчёт того, чтобы он подводил зад и т.п. яещё сама то не умею делать. Максимум что я делаю, это работу поводом, что-то по типу сбора..
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

а начинать надо с зада :wink:
Поводом ничего хорошего не достигнешь без шенкеля и корпуса. Единственное чо могу посоветовать:
1) Подвести его к судеской в поводу-пусть понюхает-похвалить. Далее поездить на распущенном поводу около судейской-насколько подойдет. Подойдет ближе похвалить. И после первого прохождения судейской без страха-сильно похвалить-ненамного отстать от коня.
2) Сядь сама ровно, чуточку отдай повод. Пусть сам уравновесится и немножко подведет зад. Загрузи ему поясницу своим весом. Ну не готов он еще к полному сбору, мой младше на 2 дня и тоже не готов. Пусть идет просто в поводу с легким подеведением зада. Это лучше чем приучать лошадь сдавать в шее, но не подводить зад.
3) Насчет правильной посадки-поговори с тренером)

а вобще поспокойнее, поувереннее...

Насчет таскания на недоуздке-при правильных занятиях и установки прироритетов лошадь таскать нельзя. Можно выделить лошади время для игр, в остальное время лошадь должна себя вести адекватно.
Звёздо4ка Никто не призывает тебя снять цепочку и на мягком недоуздке идти в поле гулять.. А вот погулять на веревочном на плацу/в леваде-поостонавливаться(в идеале от голоса/свиста). Посгибаться в сторону(НХшные сгибания)вещь хорошая. НХшное осаживание осторожн-чтобы он не поставил на тебя не дай бог ноги(с недавнего времени перестала всем подряд его советовать...). Это займет не день, и даже не месяц... Мой учился заново меня слушаться, после срыва прошлой зимой месяца 3... Так чтобы "стой" это было именно остановиться а не замедлиться, чтобы не вкладывался в недоуздок и т.п. Заодно в НХ есть "стоп-кран". Эти же сгибания под верхом помогают расслабить, успокоить лошадь, напомнить ей, что повод надо принимать, а не уходить от него :wink:
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Моргана, +1!
Я б ещё добавила, что собственную посадку можно попытаться править на более опытной лошади. И куда вообще тренер смотрит? :?:
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп"...

Пятые старты Самолётика или этот день просто большой подарок к моему Дню Рождения...

23 мая, 2009 год

Погода сегодня выдалась не очень удачная. Проснулась я в 6 утра, было пасмурно, но дождя не было. Это радовало) Я встала, покушала, быстро собралась и в 7 утра уже вылетела из дома и поехала на конюшню. Приезжаю на тёплый стан, оттуда меня захватил Вовка на машине, едем в темп. Только мы отъехали от метро, пошёл дождь, а с ним начались ещё и другие проблемы. У Вовки с машиной что-то случилось... Вообщем он что-то сделал и слава богу до конюшни мы всё же доехали... Пришла к Самолётику, он уже стоит, ждёт, оглядывается по сторонам. Зашла, поздоровалась с ним, пошла переодеваться. А народ всё прибывает и прибывает. Сегодня очень много было участников. Так, о чём это я? Ах да... Ну вообщем переодевшись, снова пошла к Самолёту, по пути захватив с собой сумку с щётками, пришла, почистила его, хотя он практически и не был даже грязным. Почистив, пошли с Вовкой смотреть маршрут. На этот раз он оказался посложнее, чем в прошлый, но я, как всегда, его быстро запомнила, вместе с перепрыжкой. Походив несколько раз по маршруту и всё как следует изучив, пошла седлать коня для Вовки. Он ехал 80см. вне конкурса вторым участником. Поседлавши, пошли выводиться... Отпрыгал первый участник, теперь Вовка... Вышли, коник немного пошугался плакатов и судейской, но потом всё пошло как по маслу. Маршрут они отпрыгали чисто. Сразу пошла перепрыжка - сбили 1 палку на 4 препятвии, но ничего, за то маршрут прошли хорошо. После Вовки, быстро села, пошла шагать коня на разминочный плац, пока шагала Взлёт постоянно порывался перейти в рысь, мол, хватит шагать, я работать хочу... За 2 участника до нас, мы быстренько сделали рысь, галоп и пару раз прыгнули чухонец и брусья и вот, меня вызывают... Вышла, проехала рысью, как сделал и Вовка мимо судейской и стенки, остановилась, поприветствовала судей и поехали... Маршрут я прыгала под дождичком, промокшая до нитки. Отпрыгали чисто... Перепрыжка - Поехали, 1 препятсвие и тут же сбили палку - я очень расстроилась, но продолжила ехать дальше, остальное прошли чисто. Пошагала один круг туда обратно по асвальту, затем начался сильный дождь и мы - завелись в конюшню, стала шагать его там. Отшагавши, поставила на развязки, быстро разобрала и поставила в денник. Отнесла седло, положила шлум и перчатки на место, пошла угостила коника, за то, что хорошо проехал на этот раз, думала пойти в кафе. смотрю уже народ идёт, ну думаю 80 закончили... Прохожу мимо, и чёт меня поздравлять начали. Потом знакомая сказала - "Поздравляю со 2-м местом". Я - "Что? 2 место? Правда?". Она "Да." Я сделала просто круглые глаза и бегом в судейскую, по дороге мя поздравили ещё пару человек. Я просто не верила своим ушам и очень была удивлена... Пришла и точно - 2 МЕСТО! Я безумно рада от счастья. Меня наградили грамотой, серебряной медалькой, карточкой на скидку в магазине "Хвост и Грива" ну и для Самолёта подарили синюю розеточку и как всегда нам достался вальтрап - уже 3 в коллекции, на этот раз коричневого цвета(под цвет Самолётика как раз, прям как под нас подбирали...). Отнесла подарочки в раздевалку, пошли посидели в кафе.... Прошло несколько часов, настал маршрут 110см. Собрала для Вовки коня, вывелись... Прошло несколько участников, настал старт Вовки, но на 110 мы не прошли. Конь практически на всех препятствиях начал всё сбивать, устал видимо очень... Вовка сам снялся с маршрута. Отшагала Самолётика, завела его, расседлала, дала яблок, пошла по быстрому переоделась и поехала домой. Приезжаю в Новогиреево, начал накрапывать дождь, вышла из местро и буквально в ту же минуту подошёл автобус, я села, поехали. Проехали одну остановку и дождь полил просто столбом... Едем, выглянула солнце и дождь льёт столбоп, проезжаем мост, решила посмотреть в окно.. и увидела необыкновенную красоту... Льёт дождь, солнце, а вдали где Новокосино всё темно и между Реутовым и Новокосино светится огромная радуга... Причём так отчётливо, так красиво безумно. Я была просто в шоке... Доехала до своей остановки, а она продолжала светить. вышла из авутобуса, дождь столбом, решила забежать в магазин, купить к завтрашнему тортику, захожу и смотрю, ничего такого интересненького нет и вдруг вижу в самом дальнем уголочке как раз лежит мой самый любимый торт... У меня просто улабка до ушей, взяла конечно же его, заплатила иду к выходу, а у меня сумка + 2 пакета + ещё торт, иду и думаю, ну щас зонтик в зубы ещё возму. Выхожу... на до мной ни одного облачка, светит солнце и дождя нет. Ну точно было какое-то чудо... Вообщем я очень довольна сегодняшнем днём, сегодняшнем стартом, да и вообще всем. Взлёт и сам день сдели для меня самые прекрасные подарки к моему наступающему Дню Рождения, к моему 18-ти летию. Спасибо им большое, это действительно самое настоящее чудо....! *Я плачу и улыбаюсь...*

Фото:

Вовка на Взлёте 80см.

14f938251a46.jpg


fb564520129c.jpg


b628b5e53121.jpg


cbf860c73479.jpg


46a28a9bec22.jpg


75c4f06d14d0.jpg


ba15ad481f35.jpg


883a4fc994ba.jpg


fac6934a2347.jpg


Перепрыжка 80см.

43cdfd8c0ee9.jpg


500986ad3794.jpg


06e0356dfd15.jpg


Я на Взлёте

36a2f936b602.jpg


ed850a07ba81.jpg


1ffa3caf0341.jpg


e117e8d53ad0.jpg


9b9b2aeb0322.jpg


ff650961082c.jpg


Перепрыжка 80см.

56f3ed1a7969.jpg


98665270aa04.jpg


e31be848e347.jpg


Новая розеточка в нашем шкафчике)

f0593fb24c03.jpg


Вовка 110см.

5bfbff1190bb.jpg


f5e8cf963b11.jpg


27913a2f0ba0.jpg


8dc02055fd60.jpg


426f2daf3025.jpg


cfe9e099191c.jpg


Я со Взлётиком

daff7b5853b3.jpg


3790e92af138.jpg


367a3a4025bd.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Поздравляю со вторым местом.
Прошу не кидаться помидорами, но разве на старте можно ехать с вывернутым хлыстом, как ехал Вова на 80 см. В Фаворите за это выносили жесткое предупреждение и могли вообще снять с маршрута. Это я так на будущее, чтоб в других КСК не возникли проблемы.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Поздравляю=))
Какие у вас яркие препятствия=))

Насчет вывернутого хлыстика согласна с Улетуном..
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Девушки, у этого человека 1ый разряд и множество соревнований начиная от междусобойчиков заканчивая чемпионатом России если не ошибаюсь. Поверьте, правила он знает, а так же, уверена, он значет что и зачем делает.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Простите конечно, но при этом правила никто не отменял, и я считаю вывернутый хлыст жесткостью, и не позволительной на стартах. И опять же, в том же фаворите его бы вполне могли исключить. при мне ни один раз делалось замечание разным всадникам, при повторении обещали снять.
Так что какая разница какой у него разряд, на тренировках еще худо бедно такую вот воспитательную работу могу понять, но на стартах .....
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Улетун,

Спасибо)) Про хлыст знаем, замечание сделали. На прошлых соревах просто конь вообще был не управляемым, поэтому Вова на всякий случай его так взял. Естестно, такого больше не будет...

Моргана,

Пасибки. Да, наши очень старались красили их. Получилось всё довольно красиво...
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Просто поймите правильно. я не к тому, что Вова там чайник и так далее, но вот как-то на соревнованиях такая манера езды не много сбивает с толку, ну и плюс не привествую я такую манеру езды. Я не отношу себя к Ненназываемыим Боже упаси, но во всемм я считаю должна быть мера. В обще, надеюсь, что меня правильно поняли.
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования...

Ну вот и моя днюха.... Сначало посидели у меня дома, поели, попили, а затем поехали в клуб.

Тортик))

6e579fd72db3.jpg


53c771ff4e89.jpg


f097eeddd002.jpg


Криска(моя совладелица)

10bfb8e86613.jpg


Мои букетики

b23c4752ca47.jpg


032794cb40c3.jpg


06f8851f6b32.jpg


У меня дома... Я и Рома

ea338fe62db2.jpg


b21c22d563e4.jpg


Снова Крис

1cf3a78e8f45.jpg


Потом мы поехали на Белую Дачу в Космик...

50dae4c8e7eb.jpg


be5141a19638.jpg


79e259cf8c6e.jpg


В бильярде...

Я и Ксю

cd937c00860f.jpg


72115b7957a1.jpg


Я и Шел

5f8d8908493d.jpg


Снова я

0c950fb1bcde.jpg


Шел и Ксю

edd16747a275.jpg


f0081955f671.jpg


Опять я

e4ec5002adf9.jpg


Я и Шел

c2d1febf0c5f.jpg


69b47ac1c312.jpg


9b59c0277dcc.jpg


Ксю...

335d1d1994b1.jpg


Крис и Ксю

75e36f5d3ae2.jpg


Ну и наша единая четвёрка(слева на право - Я(Чиби), Шел(Крис), Скорпи(Ксю), КET(Крис))

361442688321.jpg


df1963f1fe45.jpg
 
Re: Я ЧВ... Жизнь в КСК "Темп". Пятые соревнования, моя днюха...

И ещё у меня очень грустные и плохие новости... Ей было всего 16-ть... Она была послушной, гнедой и красивой кобылкой, на ней ездил прокат, она катала детишек, была очень резвой, хорошей кобылкой, хоть и со своими тараканами в голове. Но однажды, а точнее 24 мая(на моё день рождение), её не стало... Икебана, Маня, Манечка... Моя первая лошадь, на которой я покорила новую высоту в прыжках, моя первая лошадь на которой я прыгала без стремян, моя первая лошадь на которой я первый раз в жизни поехала на старты... Было всё и радость и слёзы, а теперь её нет... Зелёных лугов тебе, Маня... за мостом радуги. Для меня ты всегда останешься первой лошадкой, которая подарила мне счастье, радость и слёзы... :cry: :cry:

4f50bc792417.jpg


x_3d3591bc.jpg


a_754c5c.jpg


fe516d681b2e.jpg
 
Сверху