Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Потому что для многих доехать это целый квест. Вот ты вроде смотришь лошадь, звонишь, разговариваешь, а потом то машина сломалась, то подруга/друг/вет/муж не может, то мороз, то дождь....

Я когда лошадь искала доехала до трех. И прям устала. Зима, холод, 150 км калдыбать... Ещё до двух не доехала, хотя очень нравились и по описанию подходили.
В итоге что? Купила просто по фотке и описание - даёт сесть-не убивает, потому что ехать было не надо и мне его просто доставили 😁

Не всегда то что не приезжают - это троллинг.

А зачем вы это слугаете/читаете и вообще общаетесь? Нет? Ну и все, разговор закончен.
Потому что до этого диалог был нормальный. Даже по цене успели поторговаться, а потом ФИГАК и я садистка. 🙈
 
Потому что до этого диалог был нормальный. Даже по цене успели поторговаться, а потом ФИГАК и я садистка. 🙈
Все мы жертвы своих неврозов)
Это я про то, что у людей в голове щелкнуло.
Но кстати, про не доехать, сама иногда грешу. Что-то очень интересно но на стадии добраться - стопор. Поэтому приучила себя накануне связываться что в силе и писать что выезжаю, чтобы человек не ждал на низком старте)
 
А где можно найти покупателей из Кореи? Из Успенского теков за хорошие деньги продавали в Китай, а про Корею я не слышала.
У нас в вольтижировке занимался кореец. Сейчас он в Южной Корее. Попробуй ему написать. Может поможет или подскажет контакты. Он по русски норм общается.
 
На самом деле скорее всего это бессмысленно, потому что напрямую из России лошадь привезти нельзя, а через Европу и потом самолетом в Корею- это только лишние деньги на перевозки тратить, когда можно сразу в Европе купить лошадь лучше.))
 
Почему через Европу? Корея в другой стороне. На Европе что свет клином сошёлся...
Ветеринарные правила, документы, карантины просто существуют🤧
Сейчас девушка из России перевезла лошадь в Корею, вроде месяца 4 она ехала. Стояла на карантинах, переделывали документы, потому что немцы не хотели на самолет брать российскую лошадь))) Контейнер на самолет трехместный, ждали попутчиков. Это очень непросто.
 
Ветеринарные правила, документы, карантины просто существуют🤧
Сейчас девушка из России перевезла лошадь в Корею, вроде месяца 4 она ехала. Стояла на карантинах, переделывали документы, потому что немцы не хотели на самолет брать российскую лошадь))) Контейнер на самолет трехместный, ждали попутчиков. Это очень непросто.
Можно через Китай, наверное). В Европе не надо стоять карантин, это, видимо, Корея требует.
 
Ветеринарные правила, документы, карантины просто существуют🤧
Сейчас девушка из России перевезла лошадь в Корею, вроде месяца 4 она ехала. Стояла на карантинах, переделывали документы, потому что немцы не хотели на самолет брать российскую лошадь))) Контейнер на самолет трехместный, ждали попутчиков. Это очень непросто.
Я это все знаю. Я спрашиваю почему именно Европа? Есть же и другие страны. Да карантин будет и там и там но Нафига делать круг? Катар, ОАЭ, Китай, Страны Азии.
Там морду не воротят от русских.
 
Можно через Китай, наверное). В Европе не надо стоять карантин, это, видимо, Корея требует.
Ей пришлось растаможить лошадь в Латвии, чтобы сделать новый паспорт и прививки новые, там вроде около месяца был карантин. Через Китай, Владивосток и тд Корея не пускает.
 
Ей пришлось растаможить лошадь в Латвии, чтобы сделать новый паспорт и прививки новые, там вроде около месяца был карантин. Через Китай, Владивосток и тд Корея не пускает.
На Европу везут через Латвию без карантина. По прибытии может быть карантин, от местных правил зависит. Но да, Корея это слишком сложно, пожалуй)
 
Господибоже, я так люблю людей…
Так люблю людей…
Словами не передать, как я люблю людей, которые хотят купить коня, а потом ведут себя просто как свиньи.
Почему их так много?
Откуда они такие понавылазили? 🫣
У меня за то время, что Бася выставлен на продажу такое количество интересных историй набралось, что надо бы уже издавать книгу.
Божечки, как же раздражают…
———
Ну. Вы, короче, поняли, что я сегодня явно чувствовала себя и лучше и даже занялась обработкой запросов от «потенциальных покупателей».
Ну нахер.
Все, запланирован у нас пока один показ до моего отъезда на разведку, если не сорвется, то он будет последним на какое-то время.
Я такую тупость не вывожу.
Вас не интересует обмен лошади на 10 бродячих собак?
Или готов дать 10% процентов от выручки в конце года, как только лошадь начнет работать, авансом могу дать 1000 руб или несколько стогов сена. Доставка лошади за ваш счет. Мне нужно в Иркутск.
(это юмор)
 
Последнее редактирование:
А мы тут плюшками балуемся…
CBED6134-040F-4E40-929D-A23BC7C96A83.png
0F8A5F69-BB2A-4227-9B18-4CCE2600B855.jpeg
 
Я продавала все, кроме животных. Люди очень разные, что просто, понятно и логично для тебя, ни разу не норм для другого. У каждого огромное количество загонов, комплексов и прочих радостей, эмоциональный фон в конкретный день тоже никто не отменял. Кто-то не попросит скидку в силу стеснения, уважения или чего-то еще, а некоторые сходу выскажут, что вот ты сейчас должен им таким замечательным скидку минимум в 50% выкатить, не ну а че, а вдруг. И ты стоишь такой ошарашенный и иногда просто не понимаешь как на это реагировать.

По-поводу не доехал, мало звонков и т.д. Не сбрасывайте со счетов эпидемиологическую ситуацию. Народ болеет массово - дети, подростки, взрослые. У меня на конюшне массово болеют все. Прокат и спортсмены начали с середины декабря болеть и сливаться и вот собственно ничего не изменилось. На конюшне 4 января в районе 16.00, было всего 3 частника, я аж не поверила, обычно 8 частников и плюс дети, мужья, тренеры и прокат вокруг них. В бочку очередь, развязок нет, в манеже 3-5 лошадей в это время, а тут везде пусто. ХК еще с другого конца плаца мне покричал нет ли у меня температуры))), а то частница напротив моей лошади лежит с температурой 40, спортсмены его дома с воспалением легких.
А вашей ситуации надо чтоб и спортсмен собрался, скорее всего его родитель или подружка(советчик) и тренер, тут наверняка начинается квест, один болеет, другой занят, а третий может три раза в неделю с 10 до 14 + зимой у большинства людей снежный анабиоз:D .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху