Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как человек, отработавший 2 года в саппорте крупной компании: люди обнутые! :)
Как человек, пять лет проработавший в саппорте - «да, но…» 😂
Мои пользователи никогда не были такими интересными, как покупатели Байкала. 😅
 
У нас был помню йузер, он писал длинные вымораживающие простыни с оскорблениями наверное на листа 2 ворда каждое (и я не шучу) из-за какой-то ерунды, типа неделю назад сервер полчаса лежал и он не смог потыкать приложение в дороге.

Мы гадали, он то ли психопат, то ли заняться нечем, потому что каждый день где-то с месяц мы получали от него письма счастья и иногда зачитывали с выражением вслух.

Еще помню товарища, с которого Яндекс списал денег по чеку, и он нашел НАШ (не смог ссск найти Яндекс в России) сервис и начал написывать нам с требованиями вернуть денег. То, что мы вообще никак никоим боком не Яндекс, человека не остановило. Тоже дня 3 терроризировал, взрослый мужик.
 
Вас не интересует обмен лошади на 10 бродячих собак?
Или готов дать 10% процентов от выручки в конце года, как только лошадь начнет работать, авансом могу дать 1000 руб или несколько стогов сена. Доставка лошади за ваш счет. Мне нужно в Иркутск.
(это юмор)
Вот вариант по интереснее
 

Вложения

  • 16733491641427613.jpg
    16733491641427613.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 303
Продаю гель через авито.
За 5000.
Дама-покупатель: новый?
Я: новый.
Д.: За 4 отдадите, прямо сейчас приеду.
Я: Пусть ещё за 5000 попродаётся.
Д.: 🤷‍♀️Если решитесь, то пишите.
Я: я на такой шаг не решусь.
 
Продаю гель через авито.
За 5000.
Дама-покупатель: новый?
Я: новый.
Д.: За 4 отдадите, прямо сейчас приеду.
Я: Пусть ещё за 5000 попродаётся.
Д.: 🤷‍♀️Если решитесь, то пишите.
Я: я на такой шаг не решусь.
Видел вариант примерно такой)

Продаю тачку через авито за 500 000.
Покупатель: Готов за 430 000 забрать. Больше нет.
Я: Не трать Брат, накопи еще 70)
 
Стоимость на лошадь часто можно скинуть, если деньги вот прям здесь в кармане и ты уже возле лошади.

В Европе, если налом платишь, то 10-15-20 процентов от стоимости сходу скинут. С налогами связано.
 
Продаю гель через авито.
За 5000.
Дама-покупатель: новый?
Я: новый.
Д.: За 4 отдадите, прямо сейчас приеду.
Я: Пусть ещё за 5000 попродаётся.
Д.: 🤷‍♀️Если решитесь, то пишите.
Я: я на такой шаг не решусь.
Мне раньше тоже предложения о скидках казались смешными и нелепыми, сама не могла попросить. Но потом как то расслабилась. Многие ставят цену от балды и опять же многие готовы на скидку (и не в 1тр, а в 50% даже). Так что теперь не стесняюсь спрашивать и ничего в таких сообщениях, приходящих мне, зазорного не вижу. Вопрос всегда, что важнее - пусть лежит или освободить себя от этой вещи. Многим (и мне в том числе) важнее освободить. Ну и опять же законы рынка - вещь стОит столько, сколько за нее готовы заплатить. Если Вы давно продаете, а никто не берет - значит цена слишком высока на данный момент. Мне понравился подход одного агента по недвижимости - если за неделю звонков по объекту не поступает - снижаем цену. И так пока объектом не начнут интересоваться. Ну это опять же для тех, кто хочет продать, а не "ждет своего покупателя"
 
Я в игре всегда пишу в личку с вопросом "какая минимальная цена?", даже если не стоит галочка "может быть предметом для сделки". Чаще всегда дают солидную скидку)
 
Продавала палатку за 7, никто не брал.
Долго.
Снизила до 6, предложили за 4 забрать.
Подняла снова до 7 и тут же купили.

Все продается рано или поздно.
Если какая-то вещь не нужна, но может пригодиться, то цену не снижаю.
Если не нужна от слова совсем, то могу продать за символические деньги.

А так, многие думают, раз продают на авито, то смело можно 30% сторговать.
Уже стереотип.
 
Зачастую это вопрос корректности. Живой пример - висит лошадь в продаже за 500, мне она потенциально интересна, но за 300. Я могу просто вежливо написать владельцу, что лошадь заинтересовала, если подешевеет до 300 - напишите, приеду посмотрю. И мне так пишут бывает. И не так вежливо. Висит за 150, пишут - возьму за 100 (мясная цена для этой лошади). Обычно отвечаю, что если захочу избавиться - напишу. Всё.
Я глубоко убеждена, что если человек не может по причинам моральным заниматься продажей - есть специальные люди, которые за деньги «возьмут огонь идиотов на себя». И вообще считаю, что лучше, когда этим занимается человек опытный, а не просто владелец.
И Аня не понаслышке знает, какие у меня бывают покупатели, я много рассказывала, чаще всего для посмеяться. Этим нельзя заниматься, если не можешь вовремя поржать.
 
Я в игре всегда пишу в личку с вопросом "какая минимальная цена?", даже если не стоит галочка "может быть предметом для сделки". Чаще всегда дают солидную скидку)
Я на такое отвечаю - минимальная цена прописана в объявлении.
Но я человек который вообще не торгуется, даже в Турции. Меня это раздражает. Если есть цена и я на нее готова то я ее плачу, если не готова - я ухожу.
Продавала палатку за 7, никто не брал.
Долго.
Снизила до 6, предложили за 4 забрать.
Подняла снова до 7 и тут же купили.

Все продается рано или поздно.
Если какая-то вещь не нужна, но может пригодиться, то цену не снижаю.
Если не нужна от слова совсем, то могу продать за символические деньги
то же самое
 
Нет ничего плохого в торге, я сама пишу в объявлении, что в зависимости от условий, куда забирают лошадь, и скорости совершения сделки возможна значительная скидка.
Но торг бывает разный.
———
Ну вот одна из историй:
Конь стоял еще за 2,5млн.
Просят скидку за срочность и в хорошие руки аж на 600тр+амуничка. Пообщались о том куда и зачем, понравились условия, поэтому соглашаюсь, и к мне цена не принципиальна:
Смотрят коня - в восторге, конь нравится очень. Окей, делают ветчек. На ветчеке спрашиваю ветеринаров что нашли - «ничего критичного, думаю у вас его купят».
Ок, расслабляюсь.
Результат через день - сделайте мне скидку еще в два раза, потому что конь хромой, кривой, косой. 😳
Охреневаю, но говорю «ок, если все так плохо, то давайте, но сначала покажите мне результат ветчека, чтобы я понимала, за что я скидываю цену».
Ну и, конечно же, человек тут же сливается, зато всем теперь рассказывает, что таки кривой(инфа от других покупателей).
Пришлось для успокоения себя делать повторный ветчек за свой счет.
Пипец как неприятно, прямо скажем.
Зато теперь знаю, что критичных проблем у Байкала нет. Все плюс.))
 
Нет ничего плохого в торге, я сама пишу в объявлении, что в зависимости от условий, куда забирают лошадь, и скорости совершения сделки возможна значительная скидка.
Но торг бывает разный.
———
Ну вот одна из историй:
Конь стоял еще за 2,5млн.
Просят скидку за срочность и в хорошие руки аж на 600тр+амуничка. Пообщались о том куда и зачем, понравились условия, поэтому соглашаюсь, и к мне цена не принципиальна:
Смотрят коня - в восторге, конь нравится очень. Окей, делают ветчек. На ветчеке спрашиваю ветеринаров что нашли - «ничего критичного, думаю у вас его купят».
Ок, расслабляюсь.
Результат через день - сделайте мне скидку еще в два раза, потому что конь хромой, кривой, косой. 😳
Охреневаю, но говорю «ок, если все так плохо, то давайте, но сначала покажите мне результат ветчека, чтобы я понимала, за что я скидываю цену».
Ну и, конечно же, человек тут же сливается, зато всем теперь рассказывает, что таки кривой(инфа от других покупателей).
Пришлось для успокоения себя делать повторный ветчек за свой счет.
Пипец как неприятно, прямо скажем.
Зато теперь знаю, что критичных проблем у Байкала нет. Все плюс.))
Ну вот это вообще свинство. С такими людьми просто не стоит иметь дела тогда.
Хотя вы не поверие сколько вот таких - прийти, обосрать, просить скидку. Не получить и потом купить по полной. Мы таким клиентам ставим комментарий - "человек-какашка, скидок не давать" и все, черная метка.
 
Если время ждать есть - вопросов нет, можно цену держать.

Но.

Мало какие вещи не портятся, если продажа затянулась. Например, трензели/фурнитура ржавеют, ткань попон/вальтрапов мыши грызут, кошки гуляют по сёдлам с выпущенными коготками и т.д.

Нередко хранение вещей на продажу - это проблема. Например, мне негде в квартире хранить конские попоны или седла. Поэтому придётся хранить там, где ходят мыши и кошки, бывает холодно и т.д.
Или вот мне недавно понадобилось летние шины продать. Мне перекуп честно сказал, что забирает за половину рыночной цены. Могу продать сама летом дороже. Но мне их негде нормально хранить. А отдав на платное хранение, я потрачу эту разницу в цене при продаже зимой и летом. Продала сейчас и не парюсь.

Лошади - это вообще отдельная тема.
Они болеют. И теряют в цене.
Они мрут. И денег больше нет.
Спортивные требуют адски много денег просто на поддержание формы. И если лошадь не прирастает в цене за счёт подготовки, то прожирает свою стоимость очень быстро. А знаете ли, весьма немного лошадей, которые могут существенно прирастать в цене. И ещё меньше людей, которые могут быстро эту добавленную стоимость делать. Поэтому сложно это всё.
Смотрят коня - в восторге, конь нравится очень. Окей, делают ветчек. На ветчеке спрашиваю ветеринаров что нашли - «ничего критичного, думаю у вас его купят».
Ок, расслабляюсь.
Результат через день - сделайте мне скидку еще в два раза, потому что конь хромой, кривой, косой. 😳
Охреневаю, но говорю «ок, если все так плохо, то давайте, но сначала покажите мне результат ветчека, чтобы я понимала, за что я скидываю цену».
Ну и, конечно же, человек тут же сливается, зато всем теперь рассказывает, что таки кривой(инфа от других покупателей).
Пришлось для успокоения себя делать повторный ветчек за свой счет.
Этой осенью была свидетелем аналогичной ситуации.
И я до сих пор не знаю на чьей стороне правда, потому что я не ветеринар, своего экспертного мнения у меня нет.
Знаю хорошо и коня, и продавца, и покупателя.
По ветчеку покупателя есть некритичный, но торгуемый косячок.
По ветчеку продавца - его нет.
Косячок виден на рентгене. А рентген штука такая - на сантиметр пластину сдвинул и косячка не видно.
Была ли сдвинута пластина? А был ли вообще косячок? Я не знаю.
Лошадь уже продана. Другому покупателю по ветчеку продавца. Ветчек не переделывался.
Продавец с первым покупателем на друг друга в обиде.
Я с обоими дружна. И я не знаю кто из них прав.
Вот такие пироги.
 
Если время ждать есть - вопросов нет, можно цену держать.

Но.

Мало какие вещи не портятся, если продажа затянулась. Например, трензели/фурнитура ржавеют, ткань попон/вальтрапов мыши грызут, кошки гуляют по сёдлам с выпущенными коготками и т.д.

Нередко хранение вещей на продажу - это проблема. Например, мне негде в квартире хранить конские попоны или седла. Поэтому придётся хранить там, где ходят мыши и кошки, бывает холодно и т.д.
Или вот мне недавно понадобилось летние шины продать. Мне перекуп честно сказал, что забирает за половину рыночной цены. Могу продать сама летом дороже. Но мне их негде нормально хранить. А отдав на платное хранение, я потрачу эту разницу в цене при продаже зимой и летом. Продала сейчас и не парюсь.

Лошади - это вообще отдельная тема.
Они болеют. И теряют в цене.
Они мрут. И денег больше нет.
Спортивные требуют адски много денег просто на поддержание формы. И если лошадь не прирастает в цене за счёт подготовки, то прожирает свою стоимость очень быстро. А знаете ли, весьма немного лошадей, которые могут существенно прирастать в цене. И ещё меньше людей, которые могут быстро эту добавленную стоимость делать. Поэтому сложно это всё.

Этой осенью была свидетелем аналогичной ситуации.
И я до сих пор не знаю на чьей стороне правда, потому что я не ветеринар, своего экспертного мнения у меня нет.
Знаю хорошо и коня, и продавца, и покупателя.
По ветчеку покупателя есть некритичный, но торгуемый косячок.
По ветчеку продавца - его нет.
Косячок виден на рентгене. А рентген штука такая - на сантиметр пластину сдвинул и косячка не видно.
Была ли сдвинута пластина? А был ли вообще косячок? Я не знаю.
Лошадь уже продана. Другому покупателю по ветчеку продавца. Ветчек не переделывался.
Продавец с первым покупателем на друг друга в обиде.
Я с обоими дружна. И я не знаю кто из них прав.
Вот такие пироги.
Но ведь, если бы это была правда, все это решилось бы просто показом мне рентгена с косяком. 🤷‍♀️
 
Если время ждать есть - вопросов нет, можно цену держать.

Но.

Мало какие вещи не портятся, если продажа затянулась. Например, трензели/фурнитура ржавеют, ткань попон/вальтрапов мыши грызут, кошки гуляют по сёдлам с выпущенными коготками и т.д.

Нередко хранение вещей на продажу - это проблема. Например, мне негде в квартире хранить конские попоны или седла. Поэтому придётся хранить там, где ходят мыши и кошки, бывает холодно и т.д.
Или вот мне недавно понадобилось летние шины продать. Мне перекуп честно сказал, что забирает за половину рыночной цены. Могу продать сама летом дороже. Но мне их негде нормально хранить. А отдав на платное хранение, я потрачу эту разницу в цене при продаже зимой и летом. Продала сейчас и не парюсь.

Лошади - это вообще отдельная тема.
Они болеют. И теряют в цене.
Они мрут. И денег больше нет.
Спортивные требуют адски много денег просто на поддержание формы. И если лошадь не прирастает в цене за счёт подготовки, то прожирает свою стоимость очень быстро. А знаете ли, весьма немного лошадей, которые могут существенно прирастать в цене. И ещё меньше людей, которые могут быстро эту добавленную стоимость делать. Поэтому сложно это всё.

Этой осенью была свидетелем аналогичной ситуации.
И я до сих пор не знаю на чьей стороне правда, потому что я не ветеринар, своего экспертного мнения у меня нет.
Знаю хорошо и коня, и продавца, и покупателя.
По ветчеку покупателя есть некритичный, но торгуемый косячок.
По ветчеку продавца - его нет.
Косячок виден на рентгене. А рентген штука такая - на сантиметр пластину сдвинул и косячка не видно.
Была ли сдвинута пластина? А был ли вообще косячок? Я не знаю.
Лошадь уже продана. Другому покупателю по ветчеку продавца. Ветчек не переделывался.
Продавец с первым покупателем на друг друга в обиде.
Я с обоими дружна. И я не знаю кто из них прав.
Вот такие пироги.
Иногда мне проще выкинуть чем продать дешевле, из серии - так не доставайся же ты никому))))
А иногда продам даже за половину цены.
Зависит это от многих факторов - от покупателя, от его первых слов, от моего настроения в конкретный момент, от положения луны в созвездии марса....

Но я не люблю вранье. Поэтому если человек просить скидку объективную то он должен ее обосновать (в случае с конем) а не "просто пятка зачесалась"
 
Раздавала летом вещи на Авито :) с ноутом старым пришлось с 30к спустить до 20, потому что задерживался. Если б не необходимость толкнуть его до отъезда, думаю, продала бы за 28 спокойно. Буквально за несколько дней приехал славный паренек, искавший ноут маме в деревню.

Радовалась как с живым существом, что пристроила в полезные руки))

Спортивные требуют адски много денег просто на поддержание формы. И если лошадь не прирастает в цене за счёт подготовки, то прожирает свою стоимость очень быстро. А знаете ли, весьма немного лошадей, которые могут существенно прирастать в цене. И ещё меньше людей, которые могут быстро эту добавленную стоимость делать. Поэтому сложно это всё.

Мне вообще кажется, что продажа лошадей это искусство. Продать в нужный момент, не затянуть, не попасть на случай, когда лошадь успеет оторвать себе там что-нибудь. Чуйка.
 
Любой конь стоит ровно столько сколько за него готовы сейчас заплатить . Сегодня это может быть миллион а завтра два с половиной а прослезавтра опять миллион или даже меньше. Потому что есть покупатель которому именно он нужен или нет.

А про косой-кривой... покажите мне правильного и ровного. Вот вообще без косяков и нюансов. И пусть он в спорте побудет несколько лет с регулярными стартами хотя бы раз в месяц. И тут два варианте: либо они есть сразу либо появятся после нагрузок.
Мне тут рассказывали про результат осмотра Ягуповым одного турнирного коня за 10 млн. Он вообще экстерьероно неправильный. Но при этом скачет гран-при и не ломается.
 
Мне вообще кажется, что продажа лошадей это искусство. Продать в нужный момент, не затянуть, не попасть на случай, когда лошадь успеет оторвать себе там что-нибудь. Чуйка.
Самое большой страх в покупке лошадей это как их потом продать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху