Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С конями сложнее в плане долгих продаж.
Особенно с турнирными и на постое.
Что касаемо вещей, шин, седел, у меня дофига места хранить.
И-да, я иногда могу просто выкинуть или подарить, если не продается.
 
Но ведь, если бы это была правда, все это решилось бы просто показом мне рентгена с косяком. 🤷‍♀️
Фиг пойми.

Я знаю, когда снимки подтасовывались.
Или кто-то наивно думает, что кличку коня на снимке поменять нельзя?
А у нас тут не такая система сертификаций, чтоб ветов за руку кто-то хватал.

Или вот у меня бывшая тренер купила коня.
Потом был переезд на другую конюшню. Ту, в которой этот конь когда-то стоял на реализации. Человек, который брал на реализацию, рассказал, что думал даже его купить себе, но не взял, потому что ветчек оказался плохой.
Тренер брала коня без ветчека. Я говорю ей: так возьмите ветчек вот у этого господина Х. Он же есть. Уже пару лет давности ему. Ценности в нём для господина Х сейчас нет. Конь не на продаже и не на продажу взят.
Но господин Х бесплатно отказался отдать рентгены. Хотя всё намекал на проблемы) А покупать рентгены новая владелица не захотела: будет проблема - будем решать.
Ну, коню сейчас уже лет 18. Бегает себе и бегает)
 
Ну, а тут товарищи даже подтасовкой не заморочились.
А вспомните осенний случай, о котором я только что написала.

Рентген с косяком показывали. С кличкой лошади, именем врача и т.д. И есть даже заключение другого крутого вета по этому рентгену.
Но.
Покупатель с ветом дружат. Третий вет сказал, что косяка не обнаружил (рентген заказал уже продавец для проверки).
Четвертый вет подтверждает, что многое зависит от проекции.

По итогу:
- покупатель говорит, что и рентген с косяком есть, и консультация у другого врача есть. Лошадь купить готов, но со скидкой.
- продавец говорит, что у него есть рентген без косяка. И отказывает в скидке.
- покупатель покупает другую лошадь с готовым европейским ветчеком.
- продавец продают лошадь другому по своему рентгену.

Я не знаю кто из них прав.
Обе стороны считают, что правы они)

П.С. Если кому важно, то дополню, что купленная лошадь существенно дороже, чем та, по которой вышел спор.
 
Так каждый прав тут для себя.
Покупатель может искать варианты получить скидку, продавец - стоять на своем, перепроверять и т.д.
И слава богу, что первый покупатель не купил. Вылезло бы что-нибудь, он потом бывшего продавца забодал бы. А так каждый при своем.
 
Рентгены у коней вещь очень специфическая. Я своего рентгенила для себя. Плюс ещё коваль просила переда сделать. По итогу сколько ветров столько мнений ) к счастью, ничего глобального но варианты были и ковать и колоть и «переделать снимки, эти неинформативные «
 
А вспомните осенний случай, о котором я только что написала.

Рентген с косяком показывали. С кличкой лошади, именем врача и т.д. И есть даже заключение другого крутого вета по этому рентгену.
Но.
Покупатель с ветом дружат. Третий вет сказал, что косяка не обнаружил (рентген заказал уже продавец для проверки).
Четвертый вет подтверждает, что многое зависит от проекции.

По итогу:
- покупатель говорит, что и рентген с косяком есть, и консультация у другого врача есть. Лошадь купить готов, но со скидкой.
- продавец говорит, что у него есть рентген без косяка. И отказывает в скидке.
- покупатель покупает другую лошадь с готовым европейским ветчеком.
- продавец продают лошадь другому по своему рентгену.

Я не знаю кто из них прав.
Обе стороны считают, что правы они)

П.С. Если кому важно, то дополню, что купленная лошадь существенно дороже, чем та, по которой вышел спор.
какая разница кто прав если все получили что хотели и счастливы.
 
какая разница кто прав если все получили что хотели и счастливы.
Разница в том, что теперь обе стороны обвиняют друг друга в жульничестве. И обе имеют аргументы в своей правоте.

Конный мир - это большая деревня. И тут всё это на виду.
 
Ой да, в конном мире все друг друга знают. Если не знают лично, то через тренеров, начконов, коноводов и сокошенников.
 
Конный мир это отдельная песня при продажах. Ты продаёшь лошадь, а "друзья конники" , аж названивает потенциальным покупателям и обвешивают лошадь такими небылицами, что диву даёшься.
У меня на одной конюшне стояло сразу две головы, ни разу не похожие - темногнедая (караковая ) кобыла и рыжий жеребец. Жеребец был без каких-либо пороков, и его надо было продать, а у кобылы был неприятный момент, она на развязках отрывалась - переворачивалась, но её никто не продавал.
Так потенциальному покупателю жеребца наговорили, в том числе и что он на развязках переворачивается((( - продать тогда удалось с большим скрипом, через посредников, по минимальной цене, в другие руки. Зачем такие "добрые люди", делают такие "добрые дела" , для меня пожизненная загадка. Но, к печали моей, почти на каждой ± крупной конюшне есть такие доброхоты(((
 
Мне понравился подход одного агента по недвижимости - если за неделю звонков по объекту не поступает - снижаем цену. И так пока объектом не начнут интересоваться. Ну это опять же для тех, кто хочет продать, а не "ждет своего покупателя"
Это стандартный вариант. Он и в агентском договоре прописывается. Т.к. продавцы обычно переоценивают свои квартиры...

Я тут набила руку за новостройки скидки 10% вытрясать)) прикольно сэкономить клиенту миллион-полтора)) А кто-то покупает по цене на сайте, и даже в голову не придёт торговаться, это ж не авито...
 
Последнее редактирование:
Но, к печали моей, почти на каждой ± крупной конюшне есть такие доброхоты
Истинно так!

Ко мне часто обращаются всякие интернет-читатели за отзывами по лошадям. А процентов 70 спортивных коней на продаже у нас стоит в Ратомке.

Я там сейчас не стою, но всегда могу найти своих знакомых, которые наблюдают эту лошадь живьём.
Плюс обычно российские конники (а они ж основные просители отзывов ратомских коней) имеют каких-то ещё знакомых спортменов из Ратомки.

Но я всегда говорю, что это бесполезно)
Потому что огромный конноспортивный комплекс с жесточайшей внутренней конкуренцией - это такой гадюшник, что фактически наличие отзывов может помешать в реальном понимании ситуации больше, чем их отсутствие.
Потому что надо понимать хитросплетения межличностных отношений в ДАННЫЙ МОМЕНТ у этого продавца и у вашего местного друга. От этого может зависеть всё. Потому что желание насолить недругу или возможность сделать "плюшку" другу может легко перевесить вашу дружбу в глазах отзыводавателя. А статусы кто "друг", а кто "недруг" у тамошних обитателей постоянно меняется 😂
 
А вспомните осенний случай, о котором я только что написала.

Рентген с косяком показывали. С кличкой лошади, именем врача и т.д. И есть даже заключение другого крутого вета по этому рентгену.
Но.
Покупатель с ветом дружат. Третий вет сказал, что косяка не обнаружил (рентген заказал уже продавец для проверки).
Четвертый вет подтверждает, что многое зависит от проекции.

По итогу:
- покупатель говорит, что и рентген с косяком есть, и консультация у другого врача есть. Лошадь купить готов, но со скидкой.
- продавец говорит, что у него есть рентген без косяка. И отказывает в скидке.
- покупатель покупает другую лошадь с готовым европейским ветчеком.
- продавец продают лошадь другому по своему рентгену.

Я не знаю кто из них прав.
Обе стороны считают, что правы они)

П.С. Если кому важно, то дополню, что купленная лошадь существенно дороже, чем та, по которой вышел спор.
Мне прямо захотелось ехидно спросить кто получил откат за продажу европейской лошади))
 
Мне прямо захотелось ехидно спросить кто получил откат за продажу европейской лошади
Вряд ли.

Лошадь очень молодая, опытным заводчиком сделана и выращена, незаезжена была.
И проверена "своими" людьми покупателя, с которыми человек уже неоднократно имел дело.

Уже энное время прошло, я коня вижу, проблем не обнаружено на данный момент)

Если что, покупатель - профи, работавший в Европе и имеющий наработанные контакты.
 
это в любой сфере. на любом производстве
Знаете, моя любимая айтишечка - это рай по сравнению с быдломиром конников.
То, что там бывает, кажется мне цветочками после конного мира.
Хотя деньги там тоже вполне себе крутятся.
 
Знаете, вот абстрактно..
Конь "медийный" про него можно все прочитать, в соцсетях везде найти.
Это хорошо или плохо?
С одной стороны, все знают, что данная лошадь продается.
С другой стороны, "помех" тоже больше.
Вопрос))

Насчёт отзывов от "знающих людей")
У нас в клубе недавно продавали коня.
Покупатели решили "навести справки".
И навели они у того, кто ничего хорошего ни про кого не скажет)) такие люди есть в любом колхозе)
Информатор выдал, что конь хромой и количный. Информация не была правдива, хотя косяки у коня были, но другие)
В итоге, всё же купили коня))
Главное, найти покупателя))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху